Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Генеральная государственная лицензия





Генеральная государственная лицензия

ЮЛ-00609-(78073–1910-ТОО) №0048629 от 26.08.2006 г. МЮ РК г. Ал­ма­ты

ул. Ма­ката­ева, 117, уг. ул. Ма­сан­чи

«Утверждаю»

ТОО «БизнесПартнерКонсалт»

______________________

«4» июня 2013 г.

Отчет № 01/06

Об оценке движимого имущества

Оценка произведена на 04.06.2013г. на основании договора № 01/ф от 04.06.2013 г.

 

 

Наименование объекта: Nissan Versa, 2007 года выпуска

 

Заказчик: Орынханова Ж.А.

 

Реквизиты Заказчика: уд. личности № 032785701 от 30.01.2012, выдан МВД РК, РНН 6005101242703, адрес проживания: мкр. Карасу, ул. Озерная 118.

 

Оценщик: ТОО «БизнесПартнерКонсалт», Генеральная государственная лицензия ЮЛ-00609-(78073-1910-ТОО) №0048629 от 26.08.2006 г., Еренатова З.С.

 

 

Реквизиты исполнителя: ТОО «БизнесПартнерКонсалт», РНН 600400563605, БИН 060 540 002 193 в АГФ АО «АТФ Банк», г. Алматы, отд. Жетысу, код 19, РНН Банка 600558319, юр. адрес: г. Ал­ма­ты

ул. Ма­ката­ева, 117, уг. ул. Ма­сан­чи

 

 

Рыночная стоимость 2 408 918 тенге, что эквивалентно 15 912 долларов США

Алматы, 2013

 

 

СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА ОБ ОЦЕНКЕ:

Содержание отчета об оценке  
Исполнитель проекта  
1. Введение  
1.1. Допущения и ограничения  
1.2. Глоссарий  
1.3. Процедура оценки  
1.4. Сертификат качества оценки  
1.5. Список источников использованной информации  
2. Выбор методов оценки  
3. Исследовательская часть  
3.1. Объект оценки  
3.2. Цель оценки  
3.3. Вид оценки  
3.4. Назначение оценки  
3.5. Дата оценки  
3.6. Правовой анализ объекта  
3.7. Краткая характеристика движимого имущества  
3.8. Краткая характеристика объекта оценки, технико-экономические характеристики транспортного средства  
4. Расчет стоимости объекта  
4.1.Оценка автомашины марки Nissan Versa, рассчитанная затратным подходом  
4.2. Оценка автомашины марки Nissan Versa, рассчитанной сравнительным подходом  
4.3. Согласование результатов и заключения о стоимости объекта  
5. Сертификат стоимости  

 

СПИСОК ИСПОЛНИТЕЛЕЙ:

 

Руководитель проекта - Оценщик Ти­монов В.В.   1.Прохождение курсов по оценке недвижимости, движимого имущества и предприятия как имущественного комплекса; 2. Генеральная государственная лицензия ЮЛ-00609-(78073–1910-ТОО) №0048629 от 26.08.2006 г. 4.Имеет семилетний опыт работы в области оценки имущества.   __________________
Специалист по оценке –Еренатова З.С. ___________________

 

ВВЕДЕНИЕ

Настоящий отчет об оценке подготовлен ТОО «БизнесПартнерКонсалт» на основании Генеральной государственной лицензия ЮЛ-00609-(78073–1910-ТОО) № 0048629 от 26.08.2006 г., выданной Комитетом регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан.

 

ДОПУЩЕНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ

 

Настоящие допущения и ограничивающие условия являются неотъемлемой Настоящие допущения и ограничивающие условия являются неотъемлемой частью данного отчета.

Общие условия

● На основании договоренностей, допущения и ограничения подразумевает их полное однозначное понимание СТОРОНАМИ, и не могут быть изменены или преобразованы иным образом, кроме как за подписью обеих сторон.

Отчет об оценке подготовлен в соответствии со следующими допущениями:

● Настоящий отчет достоверен только в полном объеме и лишь в указанных в нем целях.

● Отчет об оценке содержит профессиональное мнение Оценщика относительно стоимости оцениваемого имущества и не является гарантией того, что объект оценки будет продан на свободном рынке по цене, равной стоимости, указанной в данном отчете.

● Ни Заказчик, ни Оценщик не могут использовать Отчет (или любую его часть) иначе, чем это предусмотрено договором об оценке.

● Мнение Оценщика относительно стоимости объекта оценки действительно только на дату оценки. Оценщик не принимает на себя никакой ответственности за последующие изменения социальных, экономических, политических, физических факторов и изменения законодательства, которые могут произойти после этой даты, и, таким образом, повлиять на стоимость объекта оценки.

● Все иллюстрированные материалы использованы в настоящем отчете исключительно в целях облегчения читателю визуального восприятия.

● От Оценщика не требуется появляться в суде или свидетельствовать иным образом по поводу Отчета или оцененного имущества, кроме как на основании отдельного договора с Заказчиком или официального вызова суда.

Скрытые характеристики и дефекты

● Оценщик не несет ответственность за дефекты имущества, которые невозможно обнаружить иным путем, кроме, как при обычном визуальном осмотре или путем изучения представляемой документации или другой информации.

Конфиденциальность

● Оценщик обязуется сохранить конфиденциальность в отношении информации, представленной Заказчиком.

Положения об ответственности

● Оценщик не принимает на себя ответственность за достоверность финансовой и налоговой отчетности, связанную с объектом оценки.

● Ответственность за такого рода отчетность, относящуюся к исследованным нами объектом, несет владелец объекта оценки. В своих действиях Оценщик выступает как независимый исполнитель, размер вознаграждения которого не связан с выводами о стоимости оцениваемого объекта.

● При проведении оценки Оценщик предполагал отсутствие каких-либо скрытых факторов, влияющих на стоимость оцениваемого имущества. На Оценщике не лежит ответственность по обнаружению подобных факторов при сокрытии их заказчиком.

● Оценщик не несет ответственность за юридическое описание права собственности на оцениваемое имущество, достоверность которого определена со слов Заказчика и подтверждена рядом официальных документов.

ЗАКАЗЧИК принимает условие освободить и обезопасить Оценщика от всякого рода расходов и материальной ответственности, происходящих из иска сторон к Оценщику, вследствие легального использования третьими сторонами данного отчета, кроме случаев, когда окончательным судебным порядком определено, что убытки, потери и задолженности были средствами мошенничества и умышленно неправомочных действий со стороны Оценщика в процессе составления данного отчета.

 

Отчет об оценке применим с учетом нижеследующих ограничивающих условий:

● Все заключения и прогнозы, сделанные в Отчете, базируются на существующей рыночной ситуации и могут измениться с течением времени.

● Оценщик не должен проводить оценку из каких-то механических расчетов по известным методам, чаще всего, когда речь идет о расчете величины поправок, он полагается на собственное мнение, основанное на его профессиональном опыте.

● Выдержки из Отчета или сам Отчет не могут копироваться без письменного согласия Заказчика.

Независимость оценщика:

● Оценка не может проводиться Оценщиком, если:

- в отношении объекта оценки Оценщик имеет, либо приобретает вещные или обязательственные права вне договора;

- Оценщик является акционером, учредителем, работником, собственником, участником, кредитором, дебитором, спонсором юридического лица – заказчика, либо Оценщик – физическое лицо является близким родственником или свойственником с заказчиком – физическим лицом.

● Не допускается вмешательство Заказчика, либо иных заинтересованных лиц в деятельность Оценщика, если это может негативно повлиять на достоверность результата проведения оценки, в том числе ограничение круга вопросов, подлежащих выяснению при проведении оценки.

● Размер оплаты Оценщику за проведение оценки не может выражаться в процентном отношении к определяемой стоимости объекта оценки и устанавливается по соглашению сторон до выполнения работ.

 

 

ГЛОССАРИЙ

ПРОЦЕДУРА ОЦЕНКИ

 

Проведение оценки осуществлялось в следующем порядке:

Заключение договора на проведение оценки;

Обследование объекта оценки с выездом на его месторасположение, фотографирование;

Сбор, обработка и анализ данных, влияющих на рыночную стоимость объекта в масштабах Республики, области, района и месторасположения объекта;

Сбор, обработка и анализ информации, относительно объекта оценки и объекта – аналогов, а также цен предложения на соответствующих рынках;

Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования: вывод сделан на основе собранной информации с учетом существующих ограничений и типичности использования недвижимости для района расположения объекта оценки;

Выбор подходов и методов оценки, выполнение расчетов по установлению рыночной стоимости;

Обобщение результатов, полученных на основе применения методов оценки и определение итоговой стоимости;

Оформление и передача Заказчику настоящего отчета об оценке.

 

Определение рыночной стоимости осуществлялось с учетом всех факторов, существенно влияющих как на рынок в целом, так и непосредственно на ценность рассматриваемой собственности. При определении стоимости, как правило, использованы три основных подхода:

 

● Затратный подход;

● Сравнительный подход;

● Доходный подход.

 

Каждый из этих подходов предусматривает применение соответствующих методов оценки и приводит к получению различных ценовых характеристик объекта. Дальнейший сравнительный анализ позволил взвесить достоинства и недостатки каждого из использованных методов и установить окончательную оценку объекта собственности на основании данных того метода или методов, которые расценены как наиболее надежные.

 

 

СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА ОЦЕНКИ

 

Мы, оценщики, выполнявшие данную работу, подтверждаем на основании наших знаний, что:

● Утверждения и факты, содержащиеся в данном Отчете, являются объективными и корректными;

● Анализ, мнения, суждения и заключения соответствуют сделанным допущениям и ограничивающим условиям, и основаны на нашем опыте и профессиональных знаниях;

● Содержание и форма отчета об оценке выполняются согласно требованиям ст. 9 Закона РК «Об оценочной деятельности в Республики Казахстан» от 30 ноября 2000г. № N 109-ІІ. (с изменениями и дополнениями № 388-ІІ от 14.02.2003г., № 414-ІІ от 08.05.2003г.).

 

 

ВЫБОР МЕТОДОВ ОЦЕНКИ

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ

ОБЪЕКТ ОЦЕНКИ

► Объектом оценки является движимое имущество в виде:

- транспортного средства Nissan Versa, 2007 года выпуска.

 

ЦЕЛЬ ОЦЕНКИ

 

►Целью оценки является, определение рыночной стоимости полных прав собственности объекта оценки, в соответствии с задачей, поставленной Заказчиком.

 

ВИД ОЦЕНКИ

► Согласно п. 3 ст. 6 Закона РК «Об оценочной деятельности в Республики Казахстан от 30 ноября 2000г. № N 109 - ІІ», оценка данного объекта производится по инициативе Заказчика.

НАЗНАЧЕНИЕ ОЦЕНКИ

Предполагается, что результат произведенной оценки будет использован для предоставления объекта оценки по месту требования.

ДАТА ОЦЕНКИ

►Визуальный осмотр объекта оценки был произведен 04.06.2013 г., органолептическим метод не был прменен.

► Оценка транспортного средства произведена по состоянию на 04.06.2013 г

ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ОБЪЕКТА

 

► Согласно представленной нам информации, собственником транспортного средства является – физическое лицо: Орынханова Жанат Аманжоловна

Документы, подтверждающие право собственности и другие права Заказчика на объект оценки, далее – правоустанавливающая и техническая документация:

  1. Удостоверение личности № 024824680 от 11.02.2010 г. (копия);
  2. Свидетельство о регистрации движимого имущества № 00245262 (копия)

► Оцениваемые права

Право собственности, согласно Гражданскому кодексу РК (ст. 188), включает право владения, пользования и распоряжения имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам; передавать им; отдавать имущество в залог и обременять его другими способами и т.д. В случае передачи имущества в залог собственник теряет право распоряжения имуществом до выполнения им в полном объеме кредитных обязательств.

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА

 

На 04.06.2013 г. 1 доллар США по курсу Национального Банка РК = 151,39 тенге.

СОГЛАСОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И

АВТОМАШИНЫ NISSAN VERSA

№ п/п Подходы оценки Предварительная стоимость, в долларах США Удельный вес, в % Итоговая величина, в долларах США
1. Затратным подходом 14 820    
2.   Сравнительным подходом 16 105    
  Итого:     15 912

Таким образом, вероятная рыночная стоимость оцениваемого транспортного средства Nissan Versa, 2007 года выпуска, на дату оценки, составляет 2 408 918 (два миллиона четыреста восемь тысяч девятьсот восемьнадцать) тенге, что эквивалентно 15912 (пятьнадцать тысяч девятьсот двенадцать) долларов США.

СЕРТИФИКАТ СТОИМОСТИ

 

Специалистом по оценке имущества удостоверяет, что в соответствии с имеющимися у нас данными:

◊ Изложенные в данном отчете факты, являются объективными и соответствуют действительности;

◊ Сделанный анализ, высказанные мнения и полученные выводы действительны исключительно в пределах оговоренных в данном отчете допущений и ограничивающих условий и являются персональными, непредвзяты профессиональными анализом, мнениями и выводами;

◊ Мы не имеем ни в настоящем, ни в будущем какого-либо интереса в объекте собственности, являющимся предметом данного отчета, мы также не имеем заинтересованность и предубеждение в отношении вовлеченных сторон;

◊ Наше вознаграждение ни в коей степени не связано с объявлением заранее определенной стоимости, или тенденции к определению стоимости в пользу клиента;

◊ Ни одно лицо, кроме подписавших данный отчет, не оказывало профессионального содействия оценщикам, подписавшим данный отчет;

◊ Расчетная стоимость признается действительной на дату оценки.

 

Руководитель проекта - Оценщик:

Тимонов В.В.

Генеральная Гос. лицензия ЮЛ-00609-(78073–1910-ТОО) №0048629 от 26.08.2006 г.;

Генеральная государственная лицензия

ЮЛ-00609-(78073–1910-ТОО) №0048629 от 26.08.2006 г. МЮ РК г. Ал­ма­ты

ул. Ма­ката­ева, 117, уг. ул. Ма­сан­чи

«Утверждаю»

ТОО «БизнесПартнерКонсалт»

______________________

«4» июня 2013 г.

Отчет № 01/06







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.