Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







От лица всех жителей города мы благодарим всех честных сотрудников милиции за их нелегкий самоотверженный труд.





Взаимодействие с органами власти и управления

В городской Думе был заслушан вопрос об использовании средств бюджета, выделенных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Впервые нас пригласили на заседание и дали слово. Все были очень удивлены, узнав, что мы не просим денег и ни разу не использовали ни копейки бюджетных средств. Большинство депутатов — люди достойные и неравнодушные к проблемам города. Слушали очень внимательно. Задавали разумные вопросы. Все время пытался перебивать и подавал идиотские реплики какой-то депутат Грибоедов *.

* Грибоедов — бывший начальник Кировского РУВД. Все эти махровые цветы распустились под его непосредственным руководством.

Считаем, что сотрудничество с городской Думой все-таки состоится.

Проведены рабочие встречи с руководителями подразделений структур Уральского федерального округа. Обсужден круг вопросов, представляющих взаимный интерес. Намечены совместные мероприятия. У работников Центра есть желание активизировать работу Межведомственной комиссии по предотвращению незаконного оборота наркотических средств, созданной при правительстве Свердловской области по инициативе Фонда два года назад.

Подписали договор о сотрудничестве с Екатеринбургской епархией. Мы искренне и сердечно благодарим Епископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия за заботу.

Филиалы фонда

Продолжают успешно работать филиалы Фонда в Алапаевске, Арамиле и Сысерти, Рефтинском, Качканаре, Лесном, Нижней Туре, Туринске. Очень трудно приходится комитету матерей в Североуральске. Североуральск задыхается от наркотиков. В настоящее время областная прокуратура пытается взять ситуацию в городе под свой контроль.

В сложных условиях приходится работать Новоуральскому филиалу. В самом городе торговать перестали, но наркоманы приспособились покупать наркотики в Кировграде и Первоуральске. В этих городах наркотиками торгуют в открытую. В ближайшее время мы попытаемся создать там филиалы Фонда.

С просьбой об открытии филиалов приезжали представители Вологды, Красноярска, Тюмени, Перми, Челябинска. Также просили об открытии филиалов из Краснодара, Саратова и других городов России.

Суды

Цыган Миша Николаев. Продал 3 кг 200 г героина в Мурманск. Также поставлял героин оптом в Богданович и другие города области. Проживал в Чкаловском районе, дружил с Назиром Салимовым, имел общие с ним дела и бывал у него в гостях. Получил 11 лет лишения свободы строгого режима с конфискацией имущества (Железнодорожный суд, судья Ерофеев).

Рассолов и Голубев — подельники Николаева также получили по 11 лет.

Зоя Цибульская. Торговала с адреса ул. Латышская, 43

(7 сообщений на пейджер). Ранее неоднократно задерживалась за торговлю героином, имела дружеские отношения с ОБНОН Чкаловского РУВД. Приговор — 10 лет лишения свободы строгого режима с конфискацией имущества (Чкаловский суд, судья Анкудинов).

Руслан Раджабов. Торговал «винтом» (7 сообщений на пейджер). Его осудили к 5 годам лишения свободы строгого режима с конфискацией имущества (Кировский суд, судья Казанцев).

Татьяна Трефилова. Также торговала «винтом». Приговорили к 1 году лишения свободы в колонии-поселения?! (Ленинский суд, судья Терехина. Обратите внимание, сталкиваемся уже не в первый раз.)

Мы написали жалобу.

Лидия Завьялова получила 7 лет лишения свободы общего режима с конфискацией имущества (Кировский суд, судья Казанцев).

Реабилитация

В марте колличество реабилитируемых достигло 150 человек. 30 марта состоялся очередной выпуск на Изоплите. Выпустились 2 человека, один из которых остался работать на карьере, а другой — строителем в церкви. Кроме того, взяли еще 26 наркоманов на реабилитацию.

А вот какая история произошла с одним из наших клиентов. С год назад к нам на реабилитацию попал сын одного известного грека. Родители отдали его на год. Через полгода он уже был совершенно нормальным парнем: участвовал в ряде серьезных закупок у известных наркоторговцев, которые сейчас сидят в тюрьме. Но в Фонде ему было скучно: не давали колоться и заставляли работать. Он сумел загипнотизировать родителей. Очарованный папа решил, что его сынок полностью здоров, и забрал его из Фонда, хотя мы были против. Недавно разочарованный отец, опустив голову, пришел в Фонд и говорит: «Заберите мерзавца. Колется, как свинья!» Андрей Кабанов сказал: «Конечно, заберем. Все сделаем. Только ты больше не мешай». — «Нет, нет, — сказал отец, — я уже ученый».

История действительно поучительна. Из 92 бывших наркоманов, которые прожили у нас год, только шестеро вернулись к наркотикам. Те, которые сбежали, либо колются, либо умерли, либо сидят в тюрьме.


Статистика

Показатель Март 2001 Март 2002
Передозировки у детей    
Передозировки у взрослых    
Смертельные случаи    

Данные предоставлены МУ «Станция скорой медицинской помощи».


Хотелось бы отметить, что из трех смертей от передозировок 2 трупа были найдены в 4-м подъезде по ул. Новгородцевой, д. 35. Между прочим, на пейджер пришло 41 сообщение по этому адресу. Что ответит ОБНОН Кировского РУВД?

В этом месяце в Екатеринбурге зарегистрировано еще 176 пациентов с ВИЧ-инфекцией и общее колличество ВИЧ-инфицированных в городе составило 5215 человек.

Из жизни наркоторговцев

Стало известно, что Сергей Беляев, арестованный с 50 г героина ОБНОН Верх-Исетского РУВД примерно 8 — 9 месяцев назад, был за большие деньги освобожден из-под стражи под залог. Это ему не помогло, так как некоторое время назад он умер от передозировки. Сидел бы в тюрьме — был бы живой.

Наркоторговца-таджика Гулова задержали год назад с 0,5 кг героина. Об этом задержании очень бодро отчитался начальник городского ОБНОН Глазырин. На самом деле история очень мутная. И героина вроде было не полкило, а значительно больше. И 7000 долларов, бывшие при нем, нигде не фигурировали. И задерживали как-то странно, что героин этот Гулову никак привязать не сумели. И оказалось, что это совсем не Гулов. В результате псевдо-Гулов был отпущен на свободу. Родственники говорили, что обошлось им это в 20 000 долларов...

Короче говоря, в конце 2001 года Гулова застрелили, как собаку, где-то в Белоярском районе. Закопали его под фамилией Захидов. Награда нашла героя. Прокурор Ленинского района В. А. Солдаткин глубокомысленно заметил: «И чего ему в тюрьме не сиделось?»

Благодарности

Мы благодарны губернатору Свердловской области Э. Э. Росселю за понимание и поддержку.

Огромное спасибо Генеральной прокуратуре РФ в УрФО за неоценимую помощь и принципиальную позицию.

Также в марте нам помогли:

Александр Евгеньевич Востротин («Ас-Бюро +»);

Геннадий Вениаминович Кочнев (ГУП «Птицефабрика Свердловская»);

Юрий Крюченков (фирма «Коматек»);

Анатолий Иванович Павлов (фирма «Инвестпромко»);

Алексей Владимирович Тараскин (фирма «Стройформат»);

компания «Уралтел»;

Михаил Иванович Хохлов (ООО «Хладокомбинат»);

Игорь Николаевич Чирков (АОЗТ «Уралцементосервис»);

Евгений Алексеевич Чуркин («Ювелирный дом»);

а также другие добрые люди.

Спасибо вам большое!

Мы видим, что нас поддерживают в нашем городе и нам доверяют. Мы сделаем все, чтобы оправдать ваше доверие.

С уважением Фонд «Город без наркотиков»

Бюллетень 4. Апрель 2002

В апреле работали много, как всегда.

Операции

Было несколько ощутимых удач, к числу которых надо отнести задержание Ильеса Джалилова по кличке Профессор и Махмадулло Рахмонова (или просто Миша). Мы обещали их приделать. Сказано — сделано.

Джалилов уже попадал к нам в руки в ходе совместной операции с УБНОН. Тогда он привез героин Кате Яловской на Дунайскую, 68. Он не был даже задержан. Его просто отпустили. Было очень досадно. И вот 4 апреля в ходе совместной операции ОРБ СУВДТ и Фонда Джалилов был задержан по адресу ул. Фрунзе, д. 67а, кв. 7, на квартире у своего подельника Рахмонова. У них было изъято 2 кг героина. Мы там сутки сидели в засаде и дождались.

Джалилов является одним из основных поставщиков героина и относится к Худжентскому клану. Кличка у него — Профессор. Поставлял по 150 — 200 кг героина в месяц. В основном КамАЗами. Его дядя занимает высокий пост в правительстве Таджикистана (по некоторым данным — министр экономического развития Таджикистана).

Всего в ходе операции ОРБ СУВДТ была задержана группа из 8 человек, которую возглавляли красавцы Рахмонов и Джалилов *. Только в течение апреля было изъято более 31 кг героина. Все таджики сидят, и никто им не поможет. Поздравляем оперативников ОРБ СУВДТ! Считаем, что они настоящие могучие уральские парни!

* Джалилов и Курбонов получили по 9 лет, курьерам дали по 5, а главарь группировки Рахмонов получил… 2 года! Пусть это останется на совести курганского суда (судья Школин Андрей Викторович). Мы уверены, что за Рахмонова давали деньги.

Нам оказали высокое доверие сотрудники УБНОН и пригласили поучаствовать в операции, разработанной совместно с их коллегами из Татарстана. В ходе проверочной закупки приобрели 1 кг героина, а после на обыске изъяли еще 400 г. Очень приятно. Благодарим за доверие.

Две хорошие операции проведены совместно с ОБНОН ЛОВД СУВДТ.

23 апреля в результате проверочной закупки приобрели 15 г героина с адреса на Депутатской, 51. Это известный наркопритон бабы Вали (настоящее имя Васеля Загидулина). Муж ее получил 13 лет за наркоторговлю, а она все не унимается, противная старуха.

Под порогом нашли около 1 кг вещества, невероятно похожего на героин. На упаковке была надпись: «Смерть России». Мы с этим веществом уже сталкивались. Еще 31 декабря 2001 года в ходе совместной операции Фонда с ОБНОН Орджоникидзевского РУВД было изъято 17 кг такого же дерьма в подобных упаковках *.

* Хингамин был Петырин.

Говорят, что в своё время афганцы обманули таджиков за то, что таджики рассчитались с ними «чеченскими» долларами. Вор у вора дубинку украл. Вообще-то, этим «хлористым» разводят чистый героин 1:1, тем самым вдвое увеличивая количество наркотика. Наркоману после такого героина делается дурно, на какое-то время можно даже ослепнуть. В Екатеринбурге он появился прошлым летом. Внешне от героина не отличается ничем. Настоящее название этого препарата — хингамин.

Через день мы ещё раз сработали с ОБНОН ЛОВД СУВДТ.

Операция была тщательно спланирована. Ночь просидели в засаде и задержали 3 азербайджанцев: братьев Фовзи и Агила Искендеровых и их приятеля Нуру Гусейнова. В ходе проверочной закупки приобрели 29 г героина, а при обыске нашли еще 70. Поставляли они героин и в город, и на север.

Вот как выглядит злая Наркомафия!

Посмотрите на эти несчастные рожи! Это просто какие-то киски и зайки!

Как обычно, результативно продолжали работать с УБНОН. Провели несколько удачных операций в Первоуральске.

Попали в удивительную ситуацию. В ходе проверочной закупки был задержан некто Пискарец, который в свою очередь отоваривался у Леконцевой, которая также была поймана с поличным: в кармане было 10 г героина, который она брала на реализацию у цыганки Раисы Петровой. У последней и были найдены меченые деньги. Однако злодеев никто не собирался арестовывать. По какой-то дикой случайности Пискарец оказался несовершеннолетним, Леконцева — инвалидом, а Петрова — матерью-героиней. Короче, героином торговать можно, а в тюрьме сидеть нельзя.

Позвонили заместителю прокурора области Польшину. Нажаловались. Областная прокуратура вмешалась, и все встало на свои места.

Вообще, с января этого года в Первоуральске было задержано 14 (!) наркоторговцев. Все операции были проведены УБНОН и Фондом.

Жители Первоуральска пока не верят, что с наркоторговлей можно бороться. Мы же считаем, что ситуацию в Первоуральске реально переломить.

К нам обратился мэр Кировграда и откровенно попросил помощи. В Кировграде торгуют в открытую среди бела дня. Весь город знает, кто торгует, где и как. Вся милиция знает, но почему-то ничего не делается. Кировград потихонечку превратился в яму, из которой снабжаются Новоуральск, Верхний Тагил, Невьянск, Нижний Тагил, откуда наркотики уходят дальше на север. Всему Кировграду, и жителям города, и милиции, известны имена и адреса наркоторговцев: Ольга Зобудская, которая, делая деньги на наркоторговле, пытается вкладывать их в легальный бизнес; Юрий Журилов по кличке Журил и его жена, которые кичатся близкими отношениями с прокурором города Мамедовым; Светлана Ямова по кличке Ямочиха и многие, многие другие...







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.