Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Всё чаще для перевозки героина таджики используют русских женщин.





А в конце месяца, 26 мая, нам вновь довелось поучаствовать в операции с ОРБ СУВДТ и ОРБ МВД РФ. Операция на самом деле началась еще в апреле. В ходе операции было изъято 4,5 кг героина, более 8 млн. рублей и 1 кг фальшивого героина.

Была задержана группа азербайджанцев из 8 человек, в том числе руководитель группы — Ахмедов Ислам Султанпаша Оглы. В тайнике на перекрестке улиц Техническая — Чернышевского был найден героин массой 1,134 кг. У этих азербайджанцев было серьезное прикрытие в правоохранительных органах. Одного из покровителей мы назовем — это старший следователь Чкаловского РУВД Фархат Мовсумов. Уникальный экземпляр. Когда-нибудь мы расскажем о нем подробнее.

В очередной раз мы убедились, что ОРБ СУВДТ — самая сильная структура по борьбе с наркоторговлей. Мы этих людей уважаем.

8 мая, в последний предпраздничный день, к нам приехали датские журналисты из газеты «Ютландс Постен» (крупнейшей газеты Дании). В это время мы собирались на работу с оперативниками УБНОН. Журналисты напросились с нами. Вели себя прилично, сидели тихо, как мышки.

Операция получилась интересной. Героином торговали две продвинутые девицы, а именно бегунок Ксения Дьяченко, 1982 г. р., студентка Института международных связей, и барыга Анна Волокитина, 1980 г. р. Последняя торговала героином из коляски с трехмесячным ребенком. Там же, в коляске, нашли героин и меченые деньги. А банку с 86 граммами героина, развешенного по 1 грамму, Волокитина выбросила в окно. Банка упала прямо под ноги к датским журналистам.

Волокитина — в тюрьме, ребенок — в приюте, журналисты — в шоке.

В Дании все не так: всего 30 000 наркоманов, большая часть — на учете. Метадон можно получить два раза в сутки. Не жизнь, а растительное существование. Ругают «черных» — нелегальных эмигрантов.

Также с УБНОН удалось задержать наркоторговца Владимира Бикеева по кличке Бегемот, торговавшего с адреса ул. Черепанова, д. 30, кв. 409. Во время задержания он пытался выкинуть в окно более 30 г героина. Поставлял ему героин некто Аганес, который имеет там же, на Черепанова, продуктовый магазин. Торгует не меньше чем по 50 г, а деньги вкладывает в легальный бизнес. Еще не раз мы работали с УБНОН. Всего не перечислить.

21 мая с ОБНОН Кировского РУВД удалось задержать двух азербайджанцев. Эльман Мамедов обычно торговал около супермаркета «Кировский». Кличка у него была Чеснок, потому как официальным занятием у него была торговля овощами и фруктами.

Чеснок с удовольствием сдал своего друга Гасанова. Умный Гасанов послал на встречу своего младшего брата. Того и спендикрючили. Когда разобрались, Гасанов-старший уже скрылся, бросив брата в беде.

Сидеть будут все. Такая вот история о братстве и дружбе.

Продолжают работать участковые Октябрьского РУВД. 23 мая в ходе одной из совместных операций было задержано 5 человек. История простая.

Несколько наркоманов собрались купить героин. Решили заехать к бегунку Денису Жиянову. В это время к нему приехали еще двое наркоманов: Ерыкалов и Глушков. Жиянов начал капризничать: «Знаю, где взять, только ехать не на чем». Глушков говорит: «Так я ж на мерседесе. Поехали». Приехали в переулок Кустовой к барыге Турцинову. Купили 2 г героина, отъехали, поделили, там же их и приняли. Глушков попытался раздавить участковых на своем мерседесе, в результате были выбиты стекла. Два грамма героина нашли в машине.

Бегунок Жиянов задумался. Начал торговаться. В результате сдал барыгу Турцинова: постучал в дверь, сказал: «Еще хочу», Турцинов в одних кальсонах открыл дверь, не успел даже удивиться. Нашли 6 г героина, который был расфасован на 7 кучек по 1 г (!). Героин он покупал в цыганском поселке на Вторчермете.

Очень удачно прошла операция по задержанию известной наркоторговки Елены Красноруцкой.

Торговала она с притона Данилиных по адресу ул. Автомагистральная, д. 13, кв. 11. Торговала много лет, причем продавала фитюли героина (0,1 г) за 0,25 г и продавала по 200 рублей (получался самый дорогой героин в городе). Там же были задержаны 7 наркоманов, которые пришли к Красноруцкой за героином, но уколоться не успели. Меченые деньги Красноруцкая передавала своему водителю Сустретову, ссылаясь на то, что у нее нет карманов. Героин Красноруцкая выбросила в окно, но наркоманы заблажили в голос, показывая место, куда Красноруцкая выкинула героин и куда она дела деньги. Изобличили то есть. Сидеть ей теперь в тюрьме.

Кроме того, было проведено несколько операций с ОБНОН Орджоникидзевского РУВД по пресечению торговли анашой.

Совершенно случайно, двигаясь по цепочке, вышли на целый куст наркоторговцев, которые собирались на веранде детского садика № 69 на Декабристов, 6 (в 150 метрах от УБНОН).

Торговля шла очень бойко. Грамм гашиша продавали за 250 рублей. Меченые деньги были изъяты у Щурова. У всех остальных был изъят гашиш. Был задержан в том числе Джурмий — бармен развлекательного центра «Малахит», будущий педагог. Всего было задержано 7 человек, торговавших гашишем, все они — 1983 — 1984 годов рождения. С удовольствием и особым цинизмом давали показания друг на друга. Вот такие вот семеро козлят.

Через несколько дней, 24 мая, также с ОБНОН Орджоникидзевского РУВД вышли на студента медицинской академии, будущего врача-нарколога по кличке Лекс. Лекс работает в 14-й больнице, откуда ворует разные наркотические препараты.

Лекс покупал наркотики у некоего Алексея Грядуна. Грядуна задержали в результате проверочной закупки. Торговал он вместе со своей беременной женой. Жена попыталась смыть в унитаз 25 пакетов с анашой, но не успела. Грядун арестован.

Очень неприятно, что в Орджоникидзевский РУВД за него приехал заступаться один из сотрудников УБНОН.

Также сработали с УБНОН по первитину. «Винтовой» барыга Александр Пятышин по кличке Пит, ранее судимый, купил у известного варщика Фикса 3 куба первитина за 1700 рублей (цена на первитин с осени 2001 года поднялась более чем в 2 раза) и передал нашему закупщику. Пит был задержан. В ходе личного досмотра у него нашли 25 кубов «винта» и 200 рублей меченых денег.

Приятно отметить, что «винта» в городе стало гораздо меньше. Мы объявили войну торговцам «винтом» осенью 2001 года, с ареста самой крупной «винтовой» торговки Юлии Копыриной по кличке Лошадь. О том, как шла эта война, что нам удалось и что не получилось, мы расскажем в следующем бюллетене.

Но про Лиду расскажем сейчас.

Около пяти лет — с августа 1997 года — Оглы Мария Лятюновна (Лида), находясь под следствием по уголовному делу, возбужденному СУ при Октябрьском РУВД г. Екатеринбурга по ст. 228 ч. 1, 3, 4 УК РФ, спокойно продолжала торговать наркотиками. Отпустили Лиду на основании справки о мигрени. Затем дело прятали 5 лет следователи Октябрьского РУВД. Раскопала это Октябрьская же прокуратура. Большое им спасибо! Сколько еще спрятано таких дел?!

За пять лет Лиду неоднократно задерживали. Последний раз, в сентябре 2001 года, нашли в квартире более 150 г героина и весы. Дело передали в ГОМ Ленинского РУВД. Дочь Алена сказала, что героин она нашла на улице. Перед Лидой извинились и отпустили. Торговала она вместе с Таней Морозовской, отвечала за связь с общественностью. Когда Морозовскую арестовали по жалобе Фонда, развозить наркотики начал помогать обноновец Сергей Быков — известный всей России по публикации в АиФ.

У цыган был праздник. Отпустили Червоню — сына Мамы Розы, наркоторговца, спидоносца, ворошиловского стрелка и просто редкостного осла (умудрился явиться в милицию с героином). Отпустила судья Ленинского суда Терехина. Что обидно, что любой наркоман с улицы за 2 эпизода по ст. 228 ч. 1 УК РФ получил бы года 3 лишения свободы. Червоня же отсидел 7 месяцев. Судья Терехина утаивала дату рассмотрения этого уголовного дела, а уже отпустив Червоню, всеми силами пыталась это скрыть. Нам обидно это говорить, но мы считаем, что ей заплатили.

Сиделось Червоне несладко. Несколько раз его натыкали головой в парашу, пару раз напинали под зад. Барыгам в тюрьме невесело. Подлецов не любят нигде. Тем радостнее было освобождение.

Все еще оставшиеся на свободе наркоторговцы-цыгане собрались в последнем особняке Мамы Розы в переулке Ялтинском (дом в переулке Транзитном им пришлось продать и один особняк на Ялтинском — тоже. Все деньги ушли на адвокатов).

Приперлась Лида. Ее родственники тут же скинули нам на пейджер: «Лида здесь. Приезжайте». Мы приехали. Лида уходила огородами и не сумела пролезть между сараем и гаражом. Мы увезли Лиду в Октябрьский РУВД. Гости продолжали веселиться. Цыганская дружба границ не знает.

Всю дорогу до Октябрьского РУВД и уже возле райотдела Лида пыталась с нами договориться. Разговаривать мы с ней не стали.

Сразу же после ареста Лиды в Октябрьский РУВД прибежал бывший милиционер Сергей Быков. Требовал освободить подельницу. Затем с этими же претензиями приехал в СУВДТ. Совсем с ума сошел!

Обо всех операциях рассказывать не будем. Работой своей в этом месяце мы недовольны. Сбили нас двухнедельные праздники и проблемы в реабилитационном центре. Но несмотря ни на что мы работали и делали все, что могли.


Статистика

В мае резко выросло количество передозировок и смертей. Мы связываем это с долгими праздниками, кроме того мы считаем, что в мае в город зашел героин. Радует хотя бы то, что не было детских смертей.

Показатель Май 1999 Май 2000 Май 2001 Май 2002
Детские передозировки        
Взрослые передозировки        
Детские смертельные отравления        
Взрослые смертельные отравления        

Статистика с пейджера

Количество сообщений на пейджер с начала 2002 года Количество сообщений на пейджер за май 2002 года
Всего   Всего  
С адресами   С адресами  
Количество сообщений на пейджер с начала 2002 года Количество сообщений на пейджер за май 2002 года
По районам города По районам города
Чкаловский   Чкаловский  
Орджоникидзевский   Орджоникидзевский  
Кировский   Кировский  
Ленинский   Ленинский  
Верх-Исетский   Верх-Исетский  
Железнодорожный   Железнодорожный  
Октябрьский   Октябрьский  

 

Наиболее часто упоминающиеся адреса в сообщениях за май 2002 года Наиболее часто упоминающиеся адреса в сообщениях за май 2002 года
ул. Белинского   просп. Космонавтов  
просп. Космонавтов   ул. Шварца  
ул. Онуфриева   ул. Селькоровская  
ул. Шварца   ул. Софьи Перовской  
ул. Софьи Перовской   ул. Ясная  
ул. Уральская   ул. Авиационная  
ул. Бебеля   ул. Антона Валека  
ул. Громова   ул. Громова  
ул. Стачек   ул. Ирбитская  
ул. Фестивальная   ул. Опалихинская (Каляева)  

Из жизни наркоторговцев


Наркоторговец Асиф Аюб Оглы Исмаилов был должен очень много денег наркоторговцу Гулову. Чтобы не платить, он его застрелил.

Таджики-поставщики также решили получить с Асифа долги. Асиф со страху прострелил одному ногу.

А весной этого года Асифа задержали с 10 кг героина. Держали трое суток. Он вынужден был отдать 20 000 долларов, чтобы откупиться.

В начале мая Асиф разбил топором голову другому наркоторговцу Роману Оглы по кличке Зеленый. Тот ходит весь перебинтованный и вымазанный зеленкой.

Жена Романа Оглы Рита Бардинова находится в федеральном розыске за торговлю наркотиками. Передвигается по городу короткими перебежками.

Асиф же выгнал свою жену Наташу — дочь Коли Резаного — и живет с несовершеннолетней дочерью наркоторговки Лиды. Сама Лида сидит в тюрьме. Теперь Асиф тоже сидит в тюрьме.

Жена Коли Резаного — Светлана Оглы — получила 12 лет лишения свободы. У сына Коли Резаного — Махмуда снесли дом. Посадили мать, сестру, жену. Другой дом сгорел. Сам он спился.

Мама Роза торговала наркотиками. Ее сын Червоня стал наркоманом. Заразился СПИДом. Сама Мама Роза сидит в тюрьме. Продали два дома, чтобы заплатить адвокатам. Остальное разойдется также.

Сестра Мамы Розы — Наташа с Амурской, 17, сбежала в Самару. Ее дочь Латвина сидит в тюрьме. Дали 8 лет.

Наркоторговка Тамара Оглы получила 9 лет лишения свободы. У нее было спрятано 70 000 долларов. Пока она сидела, Коля Резаный (Владимир Бардинов) деньги вытащил и проиграл в казино.

Сестру Тамары Оглы — Катю посадили. Дали 8 лет.

Лена Коляска торговала много лет. Весной посадили ее отца и мужа. Оба сидят. Все деньги, которые она наторговала, уйдут на взятки и на адвокатов.

Наркоторговка Роза с Депутатской, 2, торговала, торговала, а потом сама стала колоться. Потом стал колоться ее муж. Потом посадили в тюрьму ее маму.

Наркоторговка Галина Морозовская уже год сидит в тюрьме (осталось 7 лет). Один сын тоже сидит в тюрьме, а другой сын — наркоман.

Наркоторговка Тамара Николаева также сидит в тюрьме (получит лет 10). Сын у нее наркоман. Носит гордую кличку Барбос.

Лена Оглы — известная наркоторговка с Депутатской, 29, также имеет мужа-наркомана. Весной 2000 года на обыске была вынуждена засунуть себе в задницу 69 (!) фитюль с героином, за что заслужила красивую кличку Жопа. Героин нашли оперативники, правда они утверждали, что героин нашла собака.

Дети наркоторговки Татьяны Морозовской отказываются ходить в школу. Просто стыдно. Мужа убили из-за наркотиков. Сама получила 14 лет. Все, что наторговала, уйдет адвокатам, на взятки, на передачи. Освободится старухой (если освободится).

Поэтому когда журналисты рассказывают о бешеных деньгах, о красивой жизни наркоторговцев — не верьте! Эти деньги еще никому счастья не принесли.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.