Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Жизнь в реабилитационных центрах





Построили собачий питомник. Начинаем натаскивать наших собачек: спаниельку и лабрадора.

Спортзал в школе на Изоплите работает с полной загрузкой. Пацанов тренирует наш выпускник — мастер спорта международного класса. Интересно, что в секцию бокса пытаются записаться все девчонки.

Выпускников в сентябре не было. Будет большой выпуск на Новый год. Готовим большой праздник.

Благодарности

Нижайший поклон Архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Владыке Викентию.

Благодарим:

Министерство внутренних дел и лично Бориса Грызлова, а также начальника Управления информации МВД РФ Юрия Шувалова;

губернатора Свердловской области Эдуарда Эргартовича Росселя и лично заместителя председателя правительства Семена Исааковича Спектора;

председателя Совета безопасности генерал-лейтенанта Г. И. Воронова;

Окружную прокуратуру РФ по УрФО и лично Ю. М. Золотова;

Свердловскую областную прокуратуру;

МУ «Станция скорой медицинской помощи» за предоставленную статистику;

И. А. Алтушкина;

М. Ш. Брусиловского;

И. А. Вдовина (ООО «Уралтехцентр»);

отца Вячеслава Зайцева (настоятеля Прихода во имя святого праведного Симеона Верхотурского);

А. А. Козицына;

Г. В. Кочнева (ГУП «Птицефабрика Свердловская»);

И. А. Левина (АООТ «Исетский пивобезалкогольный завод»);

М. Серебрянникова;

А. И. Павлова (фирма «Инвестпромко»);

К. Патрушева;

С. Писарева (ООО «Байкал»);

В. М. Погадаева (настоящий путевый мужик);

С. Н. Стрежнева (ЕМУП Спецавтобазы);

А. В. Тараскина (фирма «Стройформат»);

Ф. А. Федотова (ЗАО «Спэйс-97»);

М. И. Хохлова (ООО «Хладокомбинат»);

И. Н. Чиркова (АОЗТ «Уралцементосервис»);

Б. С. Чуба (ОАО «Уралобувь»);

Е. А. Чуркина (фирма «Ювелирный дом»);

корпорацию «Ява» и лично Салифова Марата;

СТО «Грант» (директора Мокерова Эдуарда);

финансово-строительную ассоциацию и лично Серовикова Сергея Васильевича и Нешева Николая Григорьевича;

пейджинговую компанию «Гранит»;

компанию «УралВестком»;

компанию «Уралтел»;

компанию «Экском — Пейджинг»;

компанию «Экском-Online».

Также благодарим всех честных и порядочных людей нашего города.

С уважением, Фонд «Город без наркотиков»


Бюллетень 10. Октябрь 2002


В этом месяце мы наколотили кучу машин.

Две машины пострадали в ходе операций, а одну разбили в мирное время. Въехал какой-то уазик. Все, слава Богу, остались живы, но машина восстановлению не подлежит. И что вы думаете? Горэлектросети, которым принадлежал уазик, дали нам деньги на новую машину. Вот это да! Вот это мы понимаем. Вот это по-нашему. Это вам не какая-нибудь «Кока-Кола».

У двух машин судьба незавидная. Одну машину мы подставили, когда пыталась уехать барыга-цыганка. Машину треснули, но цыганку поймали. А вторую машину засадил сумасшедший барыга-амфетаминщик, которого поймать не удалось. Очень он нам сделал досадно, но мы его еще поймаем.

Но обо всем по порядку.

Встать — суд идет!

Известный азербайджанский борец с наркотиками Салимов Н. Б. Оглы подал на нас в суд. Решил вдруг, что у него есть честь и достоинство, и вздумал их защитить. Но забыл, что предыдущий суд он уже проиграл и остался должен Фонду 90 000 рублей.

К ответственности Н. Б. Оглы решил привлечь двух наркоманов, которые рассказали о назировских проделках, ТАУ (идиот! нашел с кем связываться) и Фонд «Город без наркотиков». Видимо, Н. Б. Оглы никогда не слышал историю про собачку. Да-да, ту самую собачку, которая, собравшись что-то проглотить, на всякий случай примеряет к попе.

Мы, наивные, не ожидая никакого подвоха, отправились в Кировский суд. Заходим — весь коридор забит: журналисты, депутаты городской и областной Думы, и вообще много всяких приятных людей. Пока мы со всеми поздоровались, приперся со свитой Н. Б. Оглы и что-то пробухтел на своем языке. Ему, конечно, тут же ответили. Он попробовал начать обзываться, тем самым поставил нас в такие условия, что нам просто ничего не оставалось, кроме как наплевать ему в рожу, что и было сделано. Очень интересно при этом повела себя свита. Когда их начальнику плюнули в лицо, один, увидев что-то интересное в окно, уставился туда, а другой стал очень внимательно читать газету. Ну, наплевали и наплевали. Н. Б. Оглы утерся рукавом — и блестит как новенький. Вот уж картинка к пословице «Хоть ссы в глаза — все божья роса».

Да, хорошенькое начало суда. Появляется судья Кузьмина. Заходим в зал. Вдруг истошные крики: «Выключить камеру! Я кому сказала — выключить камеру!» Оператор ТАУ перепугался, говорит: «Я думал, что процесс открытый, можно снимать...» Кузьмина кричит: «А мне наплевать, что вы думали!..» Тут же появились судебные приставы, кассету у ТАУ изъяли, судья, не выпуская никого из подсобного помещения около двух часов, постановила арестовать оператора и журналиста ТАУ на трое суток за неуважение к суду. Парней увели. Вот, думаем, барыг бы так арестовывали. Потом, видимо, Кузьмина поняла, что натворила что-то не то, парней привели обратно, но кассету не отдали.

Мы попробовали заявить ходатай?ство, чтобы процесс сделать открытым и чтобы на него допустили прессу и депутатов городской и областной Думы. Ничего вразумительного нам не ответили. Мы попытались заявить ходатайство о том, чтобы допросили свидетелей. То же самое. Тогда мы все вместе заявили ходатайство об отводе суда — отвод не приняли. Тогда мы просто встали и сказали, что суду не доверяем — и ушли.

Заочно судья Кузьмина вынесла какое-то решение, якобы ТАУ, Фонд «Город без наркотиков» должны выплатить Н. Б. Оглы по 50 000 рублей. Но вот сегодня, 31 октября, никакого решения мы до сих пор не видели и ознакомиться с протоколом судебного заседания тоже у нас не было возможности. Короче, непонятно все это.

Единственное, что мы, не юристы, из этого поняли: ПРАВДУ ГОВОРИТЬ МОЖНО, НО ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ. Назвать наркоторговца наркоторговцем, видимо, стоит 50 000 с носа. Делать это каждый день мы себе позволить не можем. Денег не хватит. А раз в месяц — нет проблем. Обращайтесь.

Недавно Назир вылупился на ЦТУ и рассказал, на что потратит полученные с Фонда деньги... От мертвого осла уши ты получишь. И вообще, рекомендуем тебе купить машинку для закатывания губ.

И специально для Назира Балабек Оглы: запомни сам и передай некоторым своим землякам — ЭТО НАШ ГОРОД. МЫ ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ. МЫ ЛЮБИМ ЭТОТ ГОРОД. НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ. МЫ В СВОЕМ ГОРОДЕ НАРКОТОРГОВЦАМ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОИГРЫВАЕМ!

А что касается судьи Кузьминой, то мы привыкли видеть других судей — сильных, мудрых и справедливых. А злые, раздраженные, истеричные судьи нам не нравятся. Мы им не доверяем и не уважаем.

Ну все. Хватит о смешном. Давайте о серьезном.

Отцы и дети

Многие наркоманы на Вторчермете знают Изюма. Изюм — это Леша Измайлов. Колоться Леша начал еще до армии. Героин брал у цыган на Вторчермете. Пришел из армии, снова начал колоться. И то — героина на Вторчермете пруд пруди.

Раньше катался с наркоторговцем Авериным. Вместе кололись, вместе торговали. Аверина закрыли, Изюм скентовался с наркоторговцем Женей Пастуховым. Вместе колются, вместе приторговывают. Героин он берет у цыган. Ездит когда на своей машине, когда на отцовской. Последнее время брал у цыган Федоровых: у Оксаны, у Риты, у Паши, которые раньше жили на Вагонном, 4.

В ходе совместной операции с УБНОН мы приделали Оксану. Оксана в присутствии многих свидетелей поведала нам о своих взаимоотношениях с Назиром Салимовым, хотя, в общем-то, ничего нового мы не узнали.

Изюм берет героин и у Феди Николаева (по паспорту — Валера), которого мы неоднократно видели в компании Н. Б. Оглы.

Совершенно типичная история, если бы не одно обстоятельство: отец Леши Измайлова — Борис Измайлов — начальник криминальной милиции Чкаловского РУВД. Как вы считаете, что должен сделать нормальный мужик, который вдруг узнал, что сын его колется, связан с наркоторговцами, а героин ему дают цыгане?! Вы правильно подумали — за своего сына он обязан по ним катком проехать. Тем более что он начальник криминальной милиции местного РУВД и имеет для этого все возможности. Но нет же, вместо того чтобы отомстить за своего сына, вместо того чтобы выжечь наркоторговлю в районе каленым железом, полковник Измайлов нежно дружит с Назиром Салимовым... И если полковнику милиции Измайлову наплевать на своего сына, как вы думаете, будет он беспокоиться о наших детях?!

Измайлова недавно произвели в полковники. Он был счастлив как ребенок. Построил себе новую шинель и прикупил папаху...

Думаете, это единичный случай? Мы знаем случаи и покруче.

У бывшего начальника УБНОН В. Куренного был зам с грозной фамилией Громов. На самом деле подполковник Громов своей фамилии не соответствовал, а был скорее похож на тефтель. Мы всегда знали, что он связан с Татьяной Морозовской. Но не знали, связь эта корыстна или по любви.

И вот однажды мы с октябрьскими готовили операцию. Обложили одну точку. Готовились сработать. Вдруг с точки выползает упоротый нарк. Мы обрадовались — готовый закупщик. Посадили его в машину и привезли в Фонд. Спрашиваем: «Как фамилия?» Говорит: «Громов». — «Где отец работает?» — «В УБНОН». — «Он знает, что ты наркоман?» — «Знает, но он не все знает». — «А чего он не знает?» — спрашиваем. «А он не знает, что моя сестра тоже начала наркотики употреблять...»

Вызвали Громова. Про сына он знал — был готов. А когда про дочь услышал, сполз со стула. Мы ему говорим: «Витя, давай работать, давай крепить барыг. Справимся и с сыном твоим, и с дочерью. Только давай работать. За всех детей отомстим». Что, думаете, стал Громов работать после этого? Ничего подобного. То, что дети наркоманы, не явилось для него достаточным стимулом. Зато когда был процесс по Морозовской, он выступал свидетелем, врал, крутился как уж на сковородке, а в конце сказал, что вообще не знал, что Морозовская торговала. Во как!







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.