Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВВЕДЕНИЕ В ПРОГРАММУ «САТОРИ»





 

Успешно завершив первую ступень Комплексной программы интеллектуального развития «Доминанта 2000-го года», вы приступаете к занятиям по второй ступени, которая носит название «Сатори».

Термин сатори в переводе с языка хинди означает «озарение».

Программа «Сатори» ставит своей задачей развитие и тренировку памяти. Отличительная особенность программы «Сатори» состоит в использовании специальных упражнений, позволяющих:

— гармонизировать работу левого и правого полушарий, что, в свою очередь, способствует достижению согласованного взаимодействия сознания и подсознания;

— активизировать познавательную деятельность человека;

— достичь скорости чтения до 10 000 знаков в минуту. Воздействие на тонкие механизмы мозга происходит посредством сеансов медитации на медитативной диаграмме «Мандала» в сопровождении медитативной музыки, написанной Михаилом Экимяном специально для программы «Сатори».

Сеансы медитации обогащают человека новой энергетикой, привносят гармонию в повседневную жизнь, поднимают личность на новый интеллектуальный уровень.

 

Как работать с этой книгой

 

Продолжительность обучения по программе «Сатори» в среднем 6 месяцев. В зависимости от ваших успехов и возможностей сроки могут быть скорректированы в ту или иную сторону.

Для обеспечения продуктивности ваших занятий необходимо соблюдать два непременных условия:

1) непрерывность и регулярность занятий в течение всего периода обучения — 6 месяцев;

2) ежедневное выполнение предусмотренных программой упражнений и тренировок (не менее 30–40 мин.).

Вам предстоит освоить 10 уроков, которые сгруппированы в три части:

часть I. — уроки 1,2,3;

часть II — уроки 4,5,6,7;

часть III — уроки 8,9,10.

По завершении одной части обучения вам следует направлять отчеты в наш адрес по каждой из трех частей отдельно. Как это сделать, подробно изложено в каждом из уроков в разделе «Отчет по уроку..».

Для учебной деятельности вы используете:

— учебно-методические материалы в трех частях, в которых содержатся рекомендации по изучению 10-ти уроков программы «Сатори»;

— медитативную программу «Мандала» — инструмент для медитации;

— таблицы Шульте—Сатори;

— медитативные тексты № 1–5;

— кассету, катушку или пластинку с записью сеансов медитации и других тренировочных упражнений.

От вашего прилежания, настойчивости, целеустремленности будет зависеть конечный результат.

После получения от вас завершающего теста № 10 по последнему уроку вам будет направлен диплом об окончании курса «Техника быстрого чтения» по программе «Сатори» с указанием начальной и конечной скорости чтения в режиме «Сатори».

В целях ускорения обработки корреспонденции, поступающей от вас, просим каждый раз высылать нам пустой конверт с вашим домашним адресом для ответа. На конверте, направляемом в наш адрес, всегда указывайте вверху слева свой учебный номер.

Наш адрес: 125047, Москва, Оружейный пер., дом 11, Центр быстрого чтения.

Телефон: 251—99—47

Круглосуточно работает автоответчик. Пользуйтесь его услугами: назовите свой учебный номер, продиктуйте вопрос. Вы получите на него письменный ответ.

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

 

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

 

Дорогой друг!

Успех в вашей работе во многом будет зависеть от материально-технического оснащения уроков. Приступая к занятиям, приготовьте все необходимое в соответствии с нашими указаниями к каждому уроку, следуйте нашим рекомендациям по изготовлению отдельных материалов и тренажеров.

Для тренировки памяти вам будет предложен ряд упражнений. Обращаем ваше внимание, что в программе «Сатори» меньше упражнений, чем в программе «Доминанта 2000-го года», однако они более сложны и требуют больше внимания и усилий для осмысления и отработки каждого элемента.

Мы настоятельно рекомендуем вам выполнять весь комплекс Техники тренировки памяти по программе «Сатори», а не ограничиваться отдельными упражнениями.

В чем различие между применением только фрагментов и выполнением всего комплекса в целом? В том же, в чем, например, различие между заучиванием отдельных слов и изучением языка в целом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Только комплексное освоение всех элементов предлагаемой нами программы позволит вам достичь цели — укрепления памяти, гармонизации работы левого и правого полушарий мозга, и как итог — достижение скорости чтения до 10 000 знаков в минуту, выход на новый интеллектуальный уровень.

Вторая ступень обучения — программа «Сатори» — имеет свою специфику, она является частью Комплексной программы, и частичное изучение отдельных упражнений не только не принесет пользы, но может даже нанести вред, поскольку любая сложная программа требует предварительной подготовки

 

ЧТО ТАКОЕ МЕДИТАЦИЯ?

 

Основой программы «Сатори» являются сеансы медитации. Что такое медитация? Это более высокая ступень психической саморегуляции, начальные этапы которой вы освоили в программе «Доминанта 2000-го года». Цель медитации — вхождение в измененное состояние сознания, которое называется сатори — озарение. Вот почему второй ступени обучения было дано название «Сатори».

Тысячелетиями представители почти всех человеческих культур использовали ту или иную форму медитации для обретения душевного покоя и гармонии, для концентрации разума и воли на поставленной цели.

Опыт тысячелетий свидетельствует о медитации как об эффективной аутопсихотехнике, т. е. способе воздействия человека на свою психику и управления ею для решения следующих задач:

— укрепления нервной системы, улучшения психического здоровья;

— приобретения уверенности в себе;

— гармонизации работы левого и правого полушарий и тем самым достижения гармоничного взаимодействия сознания и подсознания;

— повышения работоспособности;

— достижения творческого вдохновения, когда все задачи решаются просто и легко.

Состояние внутреннего подъема, вдохновения, озарения, когда легко решаются трудные задачи, можно вызывать сознательно и, более того, в те часы и минуты, когда необходимо. Программа «Сатори» обучает этому.

В программе «Сатори» используются:

— сеанс медитации № 1 с текстом в сопровождении медитативной музыки;

— сеанс медитации № 2 на медитативной диаграмме «Мандала» в сопровождении медитативной музыки;

— медитация на медитативных текстах № 1–5. Чем можно объяснить эффективность практики медитации? Дело в том, что окружающая нас действительность не всегда позволяет раскрыть до конца заложенные в человеке способности. Она сковывает, ставит блоки, делает нас закрепощенными. Между тем, энергию для своего развития и духовного самосовершенствования человек получает от природы. Человек должен жить в гармонии с природой и природными ритмами. Состояние расслабления, наступающее в процессе медитации, способствует регуляции различных физиологических процессов, что позволяет организму осуществлять обмен энергии с внешней средой намного лучше, чем в обычном состоянии. Практикуя медитацию, вы полнее можете ощутить свою связь с природой. Опыт, полученный в медитации, помогает лучше понимать других людей. Медитируя, человек объединяется со Вселенной и раскрывается для всего окружающего мира. В состоянии медитации человек освобождает заложенные в нем потенциальные возможности. Ваша задача — научиться входить в медитативные состояния. Программа «Сатори» научит вас технике вхождения в медитативные состояния.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.