Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Необходимо разбираться с душой.





 

Бог действует только Своей собственной силой; следовательно мы должны просить, чтобы Он связал нашу жизнь души. Каждый раз когда мы трудимся для Бога, мы должны сначала разобраться с самими собой, отложив себя. Мы должны сложить наши таланты и наши сильные стороны. Мы должны просить, чтобы Бог связал это. Мы должны сказать Ему: "О Боже, я хочу, чтобы Ты действовал, я не хочу зависеть от моего таланта и моей силы. Я прошу, чтобы Ты Сам сделал дело, ибо сам я не могу ничего."

Сегодня много труженников рассматривают силу Божию недостаточной, так что они добавляют свою. Такое дело не только неполезно, но также и вредно. Помните, что дело Святого Духа никогда не допускает вмешательство руки человека. Я часто говорю, что человек в деле Божием должен быть подобен бумажной фигуре, которая безжизненна, и не способна ни к чему. Человек нуждается в притоке жизни, которая даст ему действовать. Отринем себя до той степени, чтобы мы стали как бумажная фигура, не имея в себе никакой силы вообще. Вся сила должна прийти свыше; все методы должны также прийти свыше. Мы знаем, что только Дух животворит. Бог действует Духом. Если мы желаем, чтобы Бог действовал, мы должны просить, чтобы Он связал нашу жизнь души; иначе Он не свободен действовать.

"Истинно, истинно я говорю вам, если зерно пшеничное, упав в землю не умрет, то останется одним; но если умрет, то принесет много плода. Любящий жизнь свою, потеряет ее; ненавидящий жизнь свою в этом мире, сохранит ее к жизни вечной" (Ин.12:24,25). Слово "жизнь", упоминаемое здесь, в греческом указывает на "душу". Это означает, что если кто пожелает сохранить свою жизнь души, тот потеряет свою жизнь души; но кто потеряет свою жизнь души, тот сохранит ее к вечной жизни. Это - единственная заповедь Господа в этом отношении. Он говорит так, чтобы объяснить значение предшествующих слов: "Истинно, истинно я говорю вам, если зерно пшеничное, упав в землю не умрет, то останется одним; но если умрет, то принесет много плода." Сначала умрите, тогда кое-что получится. Если верующий не отрицает свою жизнь души, дух никогда не будет действовать и не принесет пользы другим. Чтобы выполнять глубже дело Божие, мы должны практически разобраться с душой. Жизнь души должна быть потеряна. Зерно пшеничное прекрасно и его золотистый цвет превосходен. Но если его положить на стол, оно останется одним даже на сотни лет. Оно никогда не принесет еще одно зерно. Все наши силы души подобны этому зерну пшеницы, которое не упало в землю. Оно никогда не может произвести плод.

Посмотрим на эту проблему со всей серьезностью. Та жизнь воскресения, которая свята и без порока и которой вы теперь обладаете, приносит много плода? Некоторые спрашивают почему они не способны помочь или спасти людей? Некоторые спрашивают, почему они испытывают недостаток силы в работе? Многие признают, что они не имеют силы. Но я отвечу, что они не имеют силы трудиться, потому что их собственная сила слишком велика. Так как они уже обладают великой силой в себе, то где находится возможность для Бога действовать? Используя свою собственную мудрость, метод, силу, или естественную способность, верующие блокируют проявление силы Бога.

Много удивительных явлений исполнены силой души вместо Божией. Как они могут ожидать хороших и длительных результатов, если они заменяют силу Божию их собственными естественными способностями? Много собраний пробуждения могут казаться очень успешными в настоящее время, но они снижаются до нуля в эффективности впоследствии. Без сомнения некоторые пробуждения помогают людям. Но то, на что я ссылаюсь - это дела, сделанные по человечески. Могу ли я наиболее торжественно объявлять, что тот, кто бы ни стремился лучше и глубже трудиться, не должен просить о силе. Наша ответственность состоит в том, чтобы пасть в землю и умереть. Если мы умираем, то плодоношение наиболее естественно.

Что Господь говорит о том, кто теряет свою жизнь, то есть о том, кто ненавидит свою жизнь в этом мире? Он сохранит ее к вечной жизни. Это как если бы я имел красноречие, но не желал использовать его. Мое сердце не полагается на красноречие, я не буду использовать его как свой рабочий инструмент, я теряю свое красноречие, я отвергаю зависимость от него. И каков результат? Я получаю жизнь; то есть я способен помочь другим в жизни. То же самое по отношению моей организаторской способности или любой другой способности. Это отрицание использования ее. Я жду перед Богом вместо использования ее. Таким образом я делаю людям реальное добро. Давайте поэтому научимся не использовать нашу собственную силу так, чтобы мы могли приносить много плода.

Силу нужно получить на основании воскресения. Воскресение живет вне смерти. Мы нуждаемся не в великой силе, а в более глубокой смерти. Мы должны сопротивляться всем естественным силам. Кто не потерял своей жизни души, ничего не знает о силе. Но тот, кто прошел через смерть, облаает жизнью. Кто теряет свою жизнь души также, как зерно пшеничное падает в землю и умирает, будет расти в жизни Божией и принесет много плода.

Я верю, что многие настолько богаты и сильны, что они не дают никакое место для Бога действовать. Я часто вспоминаю слова "беспомощный и безнадежный." Я должен сказать Богу: "все, что я имею, Твое, сам я не имею ничего. Кроме Тебя я по истине беспомощен и безнадежен." Мы должны иметь такую же зависимую позицию к Богу, как будто мы не можем ни вдыхать ни выдыхать без Него. Таким образом мы увидим, что наша сила также как и наша святость, исходят от Него. Независимо от того, что мы имеем - от Него. О, как Бог желает видеть нас становящимися безнадежными и беспомощными для Него.

Брат однажды спросил меня: "Каково условие работы Святого Духа?". Я ответил, что Святой Дух никогда не использует помощь силы души. Святой Дух должен сначала привести нас к тому, что мы не можем делать ничего. Научимся отрицать все, что приходит от нас самих. Либо чудесное, либо естественое, мы должны отрицать то, что не приходит от Бога. Бог тогда явит Свою силу выполнить то, что Он намеревался выполнить.

 

Пример Господа.

 

"Иисус поэтому ответил и сказал им: "истинно, истинно Я говорю вам, Сын не может ничего делать от Себя, но только то, что Он видит у делающего Отца: ибо что Он делает, и Сын делает также" (Ин.5:19). Сын не может делать ничего от Себя. Другими словами, все, что Господь сделал, ни одно из них не сделано Им Самим. Это непрерывная позиция нашего Господа. Он не делает ничего Своей собственной силой или по-Своему. Что бы ни приходило от Него, Он отрицает делать. Что-то неправильно с Его душой? Или Его сила души весьма не пригодна? Так как Он не имеет ни малейшей тени греха, для Него не греховно использовать Свою силу души. Тем не менее, Он утверждает, что Сын ничего не может делать от Себя. Если такой святой и совершенный Господь как Он, отвергает использование Своей собственной силы, то что о нас?

Господь настолько совершенен, но все же вся Его жизнь беспомощно и безнадежно зависит от Бога. Он приходит в мир выполнять волю Отца во всем. Мы, кто всего лишь пылинка, являемся действительно ничем. Мы должны отложить психическую силу и прежде, чем мы можем трудиться духовной силой и приносить много плода, отринуть то, что приходит от души. Пусть Бог благословит нас.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.