Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Графа 20. «Условия поставки»





 

20 Условия поставки  
     
       

 

В графе указываются сведения об условиях поставки, если декларируемые товары ввезены на таможенную территорию в счет исполнения обязательств по договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки.

В первом подразделе графы указывается код условия (базиса) поставки товаров в соответствии с Классификатором условий поставки.

Во втором подразделе графы указывается латинскими символами наименование условий поставки в соответствии с Классификатором условий поставки и название географического пункта.

Если условия (базисы) поставки, относящиеся к товарам, декларируемым в ДТ, различны либо если условие (базис) поставки относится ко всем декларируемым в ДТ товарам, но при этом поставка осуществляется в различные географические пункты, в первом подразделе графы указывается код условий поставки в соответствии с Классификатором условий поставки, во втором подразделе производится запись: «Разные».

Третий подраздел графы не заполняется, если иное не установлено законодательством государства-члена таможенного союза.

 

Графа 21. «Идентификация и страна регистрации активного транспортного средства на границе»

 

21 Идентификация и страна регистрации активного трансп. средства на границе
   

 

В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), на котором (которых) находились декларируемые товары при прибытии на таможенную территорию.

Если при международной перевозке использовался состав транспортных средств, указываются сведения о транспортном средстве, приводившем в движение другое (другие) транспортное средство (транспортные средства).

В первом подразделе графы указываются количество транспортных средств через двоеточие:

при перевозке автомобильным транспортом - регистрационные номера транспортных средств;

при перевозке товаров морским (речным) транспортом – название судов;

при перевозке товаров воздушным транспортом - номера рейсов;

Во втором подразделе графы указывается код страны, в которой зарегистрировано транспортное средство, а если в перевозке использовался состав транспортных средств, то страны, в которой зарегистрировано транспортное средство, приводившее в движение другое (другие) транспортное средство (транспортные средства), в соответствии с Классификатором стран мира.

Если страна, в которой зарегистрировано транспортное средство, на момент декларирования неизвестна, во втором подразделе графы указываются нули.

Если товары перевозились несколькими транспортными средствами, зарегистрированными в разных странах, во втором подразделе графы указываются девятки.

При перевозке товаров железнодорожным транспортом второй подраздел графы не заполняется.

Графа не заполняется, если в отношении декларируемых товаров перед их помещением под заявляемую в ДТ таможенную процедуру (в том числе при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры) не осуществлялась международная перевозка.

 

22 Валюта и общая сумма по счету
   

Графа 22. «Валюта и общая сумма по счету»

 

 

В первом подразделе графы указывается в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза код валюты цены договора либо код валюты платежа (оценки), в которой определена стоимость заявленных в ДТ товаров, в соответствии с Классификатором валют.

Если условиями договора (сделки) предусмотрено более одной валюты цены, при заявлении сведений о валюте цены указывается код преобладающей валюты. В случае если на договор (сделку) распространяется требование об оформлении паспорта сделки в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, сведения о валюте цены указываются на основании паспорта сделки, если иное не предусмотрено законодательством государства-члена таможенного союза.

При отсутствии договора (сделки), указывается код валюты, указанной в коммерческих документах.

Во втором подразделе графы указывается общая стоимость товаров, полученная как сумма стоимостей, указанных в графах 42 основного и добавочных листов ДТ.

23 Курс валюты  

 

Графа 23. «Курс валюты»

 

Графа заполняется, если для определения таможенной стоимости и (или) исчисления таможенных платежей декларируемых товаров требуется произвести пересчет иностранной валюты.

В графе указывается курс иностранной валюты (код которой указан в графе 22 ДТ) к валюте государства-члена таможенного союза, установленного центральным (национальным) банком государства-члена таможенного союза на день регистрации ДТ для целей учета и таможенных платежей.

 

Графа 24 «Характер сделки»

24 Характер сделки  

 

 

В графе указывается код характера сделки в соответствии с Классификатором характера сделки.

Данная графа является необязательной для заполнения, если это установлено законодательством государства-члена таможенного союза.

 

25 Вид транспорта  
  на границе

Графа 25. «Вид транспорта на границе»

 

В первом подразделе графы указывается код вида транспортного средства, сведения о котором указаны в графе 21 ДТ, в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров.

Второй подраздел графы не заполняется.

Графа не заполняется при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры.

 

Графа 26. «Вид транспорта внутри страны»

26 Вид транспорта  
  внутри страны

 

 

В первом подразделе графы указывается код вида транспортного средства, сведения о котором указаны в графе 18 ДТ, в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров.

Второй подраздел графы не заполняется.

Графа не заполняется, если в отношении декларируемых товаров перед их помещением под заявляемую в ДТ таможенную процедуру (в том числе при изменении или завершении действия ранее избранной таможенной процедуры) не применялась процедура таможенного транзита.

 

Графа 27. «Место погрузки/разгрузки»

27 Место погрузки/разгрузки  
   

 

Данная графа является необязательной для заполнения, если иное не установлено законодательством государства-члена таможенного союза.

Графа 28. «Финансовые и банковские сведения»

 

28 Финансовые и банковские сведения  
 

 

В графе указываются банковские сведения в отношении лица, указанного в графе 9 ДТ, и финансовые сведения в отношении товаров либо иные сведения в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза

Данная графа является необязательной для заполнения, если это установлено законодательством государства-члена таможенного союза.

 

Графа 29 «Орган въезда/выезда»

 

29 Орган въезда/ выезда  

 

 

В графе указывается код таможенного органа, через который товары прибыли на таможенную территорию, в соответствии с Классификатором таможенных органов.

Если декларируемые товары ввозятся на таможенную территории через разные пункты пропуска, в графе указываются коды всех таможенных органов, расположенных в местах прибытия товаров на таможенную территорию, в соответствии с Классификатором таможенных органов.

 

30 Местонахождение товаров






Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.