Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Безопасный режим прослушивания





СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ

Данный металлоискатель поможет Вам в поиске монет, предметов старины, ювелирных изделий, золота и серебра на любом грунте. Металлоискатель многофункционален и прост в эксплуатации.

Прибор имеет следующие составные части:

Гнездо для подключения наушников - позволяет самостоятельно подключать и беспрепятственно пользоваться наушниками (наушники в комплекте не представлены).

Индикатор видимого изображения - указатель объектов - показывает вероятный тип обнаруженного металла.

Водонепроницаемая катушка-искатель - может быть использована для работы на мелководье.

Внимание! Катушка-искатель - водонепроницаема, но корпус блока управления не является водонепроницаемым.

Регулируемая штанга - позволяет изменять длину детектора для удобства в эксплуатации.

Источник питания - девятивольтная батарейка (в комплекте не представлена).

 

НАСТРОЙКА

Сборка детектора

Сборка детектора проста и не требует дополнительного оборудования. Просто пошагово следуйте предписаниям инструкции:

  • Поворачивайте стопорную гайку штанги по часовой стрелке до тех пор, пока она не ослабнет.
  • Удлините или укоротите штангу таким образом, чтобы во время ходьбы Вы могли бы держать катушку-искатель на высоте 0,5-2 дюйма (1-5 см) над землей, при этом, Ваша рука должна находиться в расслабленном состоянии сбоку.
  • Затем поверните гайку стопора замка штанги против часовой стрелки, чтобы зафиксировать ее снова.

Внимание!

Не выкручивайте стопорную гайку штанги полностью, иначе пластиковое кольцо, находящееся внутри, может выпасть. Если пластиковое кольцо выпадает, пожалуйста, вставьте его на место, а затем закрепите узел замка.

- Ослабьте головки катушки-искателя, затем установите катушку-искатель под требуемым углом. (Она должна быть параллельной поверхности земли.) Затяните головки в достаточной мере, чтобы удерживать катушку-искатель от вращений или колебаний.

УСТАНОВКА БАТАРЕИ

  • Выключите прибор.
  • Сдвиньте крышку в направлении, показанном на стрелке.
  • Вставьте батарею в отделение в соответствии с указанными внутри отсека знаками полярности (+ и -) Затем закройте крышку.

Внимание!

  • Всегда удаляйте старые или севшие батарейки, которые могут дать течь и вывести из строя электронные части.
  • В случае если Вы не планируете использовать прибор более семи дней, выньте батареи.
  • Утилизируйте старую батарею надлежащим образом.
  • Меняйте батарейку каждый раз, когда загорается значок “LOWВАТТ” («низкий заряд батареи»).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАУШНИКОВ

Вы можете присоединить стерео наушники (в комплекте не представлены) к детектору, если хотите слышать сигнал через них. Вам так будет легче услышать незначительные колебания звука для лучших результатов поиска. Использование наушников также экономит энергию батареи.

Чтобы присоединить наушники к металлоискателю, вставьте штепсель в разъем на панели блока управления. В момент подключения наушников встроенный громкоговоритель отключается.

Безопасный режим прослушивания

  • Не допускайте прослушивания на чрезмерно высоком уровне громкости. Продолжительное прослушивание чрезмерно громкого звука может привести к полной потере слуха.
  • Запрещено пользоваться наушниками во время работы вблизи автотрасс. В целях безопасности не теряйте связь окружающей обстановкой.

РАБОТА ПРИБОРА

Данный металлоискатель способен различить черные и цветные металлы. Черные металлы содержат железо, в то время как цветные металлы содержат золото, серебро, медь, платину, алюминий, свинец, цинк.

  1. ВКЛЮЧЕНИЕ ПРИБОРА

Удерживайте прибор в удобном положении, поверните ручку громкости (VOLUME) по часовой стрелке.

  1. НАСТРОЙКА
  • Проверните ручку громкости до положения на 11 часов.
  • Установите средний уровень ручки DISC.
  • Удерживайте катушку-искатель приблизительно в 1 футе (30 см) над поверхностью земли. Удерживайте красную кнопку на рукояти нажатой, медленно поворачивая ручкуTUNEв левую и правую сторону до тех пор, пока стрелка индикатора видимого изображения не установится на уровне 0 (или около него), затем отпустите красную кнопку.

Внимание! В любое время во время работы с прибором стрелка автоматически вернется в положение 0, в случае если Вы нажмете красную кнопку на рукояти.

РАБОТА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

 

  • Снимите с себя все часы, кольца, ювелирные изделия, содержащие металл.
  • Удерживайте катушку-искатель на уровне 0.5-2 дюйма (1-5 см) над поверхностью земли.
  • Медленно проведите катушкой-искателем над тем местом на поверхности земли, где Вы поместили образец, перемещая прибор из стороны в сторону. Расстояние между линиями проводки должно составлять 4- 6 дюймов (10-15 см). Чем меньше искомый металл, тем ближе следует удерживать катушку к поверхности земли.
  • В случае обнаружения металла, прибор издает сигнал. Для черных металлов звуковой сигнал более низкий (стрелка при этом смещается влево). При обнаружении цветного металла детектор издает более громкий звук (стрелка смещается вправо).
  • Если детектор не определяет материал, проверьте заряд батареи и убедитесь в том, что катушка- искатель правильно подсоединена.
  • Используйте DISC, чтобы детектор мог различать различные типы металлов.

Внимание!

Каждый раз, когда вы пользуетесь режимом DISC, Вам нужно заново выполнить настройку металлоискателя

ИСПЫТАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДЕТЕКТОРА

Для того, чтобы узнать как детектор реагирует на различные металлы, Вам следует испытать прибор, перед тем, как впервые использовать его. Вы можете испытать прибор в помещении или на открытом воздухе.

ИСПЫТАНИЯ В ПОМЕЩЕНИИ

  • Удалите все часы, кольца, ювелирные изделия, содержащие металл, затем положите детектор на деревянный или пластиковый стол.
  • Установите такой угол катушки-искателя, чтобы плоская часть смотрела в потолок.

Внимание! Не испытывайте металлоискатель на полу здания. Полы в большинстве зданий содержат металл, который в данном случае может стать причиной помех или полностью заглушить сигнал.

  • Поверните ручку VOLUMEна позицию часовой стрелки 11 часов. Установите DISC на середине. Нажмите красную кнопку и медленно проворачивайте ручку влево и вправо, пока стрелка индикатора видимого изображения не установится на уровне 0 (или около него).
  • Поднесите образец материала, который бы Вы хотели обнаружить с помощью металлоискателя (например, золотое кольцо или монету) на расстояние около 2 футов (60 см) над катушкой искателя. При обнаружении материала стрелка смещается влево, издавая глухой звук, (для черных металлов) или вправо, издавая более громкий звук, (для цветных металлов). Если детектор не определяет материал, проверьте заряд батареи и убедитесь в том, что катушка-искатель подсоединена правильно.

Внимание! Если Вы используете монету, детектор обнаружит ее легче, если Вы будете держать ее плоской стороной параллельно плоской стороне катушки- искателя

  1. ИСПЫТАНИЯ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ И РАБОТА С ПРИБОРОМ
  • Выберите участок земли, не содержащий металла.
  • Положите образец материала, который бы Вы хотели обнаружить с помощью металлоискателя (например, золотое кольцо или монету) на землю. Если Вы используете драгоценный металл, как например золото, для испытаний прибора, пометьте место, где Вы положили объект, чтобы было легче отыскать его в дальнейшем. Не кладите объект в высокую траву или бурьян.
  • Проверните ручку VOLUMEпримерно на две трети по часовой стрелке. Установите уровень DISC на середине.
  • Нажмите красную кнопку и медленно проворачивайте ручку влево и вправо, пока стрелка индикатора видимого изображения не установится на уровне 0 (или около него).
  • Удерживая катушку-искатель на уровне 1-2 дюйма (2-5 см) над поверхностью земли, медленно проведите катушкой-искателем над тем местом на поверхности земли, где Вы поместили объект, перемещая прибор из стороны в сторону.
  • Перед началом поиска металла на местности нажмите красную кнопку, чтобы вернуть стрелку в центральное положение на индикаторе видимого изображения.

Подсказки для лучшего перемещения катушки-искателя:

  • Не производите маятниковых движений. Подъем катушки-искателя во время проведения над поверхностью земли или по завершению движения дает ложные показания.
  • Движения выполняйте плавно, т.к. спешка - причина пропуска цели.

Различительная способность - зто свойство детектора различать виды металла. Настройка параметров DISCдаст возможность различать цветные и черные металлы. Вы можете установить DISCна минимум (полностью против часовой стрелки), затем проворачивать по часовой стрелке. Детектор сперва обнаружит железо, затем крышки от консервных банок и никель. Когда вы максимально провернули DISCпо часовой стрелке, серебро все еще не может быть обнаружено. Звук будет ниже и стрелка сместится влево во время обнаружения прибором металла. Звук будет выше и стрелка сместится вправо, когда прибор обнаруживает металл, не подлежащий дискриминации.

Внимание! Каждый раз, когда Вы используете детектор на новой местности, Вам следует выставить уровень DISC. Всякий раз новая местность требует особого подхода.

  • Ложные сигналы

По причине высокой чувствительности данного детектора, мусор и другие источники помех, могут сбить Вас с толку. Главное правило при работе с такими сигналами: копать только в случае, если цель генерирует сильный, повторяемый сигнал. По мере выполнения проводящих движений над поверхностью грунта, приучайтесь чувствовать разницу между редкими, прерывистыми и устойчивыми, повторяемыми звуковыми сигналами.

  • Факторы, влияющие на обнаружение объекта

Ни один детектор не является точным на 100 %. Различные условия влияют на процесс обнаружения металла. Реакция детектора зависит от ряда факторов:

Глубина залегания объекта

Количество железа в объекте

Размеры объекта

ТОЧНОЕ УКАЗАНИЕ ЦЕЛЕЙ

Точное указание целей упрощает процесс копания. Точное указание целей требует практики, и мы рекомендуем Вам попрактиковаться в зарывании и откапывании собственных предметов перед тем, как начинать поиски на местности.

СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ

Данный металлоискатель поможет Вам в поиске монет, предметов старины, ювелирных изделий, золота и серебра на любом грунте. Металлоискатель многофункционален и прост в эксплуатации.

Прибор имеет следующие составные части:

Гнездо для подключения наушников - позволяет самостоятельно подключать и беспрепятственно пользоваться наушниками (наушники в комплекте не представлены).

Индикатор видимого изображения - указатель объектов - показывает вероятный тип обнаруженного металла.

Водонепроницаемая катушка-искатель - может быть использована для работы на мелководье.

Внимание! Катушка-искатель - водонепроницаема, но корпус блока управления не является водонепроницаемым.

Регулируемая штанга - позволяет изменять длину детектора для удобства в эксплуатации.

Источник питания - девятивольтная батарейка (в комплекте не представлена).

 

НАСТРОЙКА

Сборка детектора

Сборка детектора проста и не требует дополнительного оборудования. Просто пошагово следуйте предписаниям инструкции:

  • Поворачивайте стопорную гайку штанги по часовой стрелке до тех пор, пока она не ослабнет.
  • Удлините или укоротите штангу таким образом, чтобы во время ходьбы Вы могли бы держать катушку-искатель на высоте 0,5-2 дюйма (1-5 см) над землей, при этом, Ваша рука должна находиться в расслабленном состоянии сбоку.
  • Затем поверните гайку стопора замка штанги против часовой стрелки, чтобы зафиксировать ее снова.

Внимание!

Не выкручивайте стопорную гайку штанги полностью, иначе пластиковое кольцо, находящееся внутри, может выпасть. Если пластиковое кольцо выпадает, пожалуйста, вставьте его на место, а затем закрепите узел замка.

- Ослабьте головки катушки-искателя, затем установите катушку-искатель под требуемым углом. (Она должна быть параллельной поверхности земли.) Затяните головки в достаточной мере, чтобы удерживать катушку-искатель от вращений или колебаний.

УСТАНОВКА БАТАРЕИ

  • Выключите прибор.
  • Сдвиньте крышку в направлении, показанном на стрелке.
  • Вставьте батарею в отделение в соответствии с указанными внутри отсека знаками полярности (+ и -) Затем закройте крышку.

Внимание!

  • Всегда удаляйте старые или севшие батарейки, которые могут дать течь и вывести из строя электронные части.
  • В случае если Вы не планируете использовать прибор более семи дней, выньте батареи.
  • Утилизируйте старую батарею надлежащим образом.
  • Меняйте батарейку каждый раз, когда загорается значок “LOWВАТТ” («низкий заряд батареи»).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАУШНИКОВ

Вы можете присоединить стерео наушники (в комплекте не представлены) к детектору, если хотите слышать сигнал через них. Вам так будет легче услышать незначительные колебания звука для лучших результатов поиска. Использование наушников также экономит энергию батареи.

Чтобы присоединить наушники к металлоискателю, вставьте штепсель в разъем на панели блока управления. В момент подключения наушников встроенный громкоговоритель отключается.

Безопасный режим прослушивания

  • Не допускайте прослушивания на чрезмерно высоком уровне громкости. Продолжительное прослушивание чрезмерно громкого звука может привести к полной потере слуха.
  • Запрещено пользоваться наушниками во время работы вблизи автотрасс. В целях безопасности не теряйте связь окружающей обстановкой.

РАБОТА ПРИБОРА

Данный металлоискатель способен различить черные и цветные металлы. Черные металлы содержат железо, в то время как цветные металлы содержат золото, серебро, медь, платину, алюминий, свинец, цинк.

  1. ВКЛЮЧЕНИЕ ПРИБОРА

Удерживайте прибор в удобном положении, поверните ручку громкости (VOLUME) по часовой стрелке.

  1. НАСТРОЙКА
  • Проверните ручку громкости до положения на 11 часов.
  • Установите средний уровень ручки DISC.
  • Удерживайте катушку-искатель приблизительно в 1 футе (30 см) над поверхностью земли. Удерживайте красную кнопку на рукояти нажатой, медленно поворачивая ручкуTUNEв левую и правую сторону до тех пор, пока стрелка индикатора видимого изображения не установится на уровне 0 (или около него), затем отпустите красную кнопку.

Внимание! В любое время во время работы с прибором стрелка автоматически вернется в положение 0, в случае если Вы нажмете красную кнопку на рукояти.

РАБОТА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

 

  • Снимите с себя все часы, кольца, ювелирные изделия, содержащие металл.
  • Удерживайте катушку-искатель на уровне 0.5-2 дюйма (1-5 см) над поверхностью земли.
  • Медленно проведите катушкой-искателем над тем местом на поверхности земли, где Вы поместили образец, перемещая прибор из стороны в сторону. Расстояние между линиями проводки должно составлять 4- 6 дюймов (10-15 см). Чем меньше искомый металл, тем ближе следует удерживать катушку к поверхности земли.
  • В случае обнаружения металла, прибор издает сигнал. Для черных металлов звуковой сигнал более низкий (стрелка при этом смещается влево). При обнаружении цветного металла детектор издает более громкий звук (стрелка смещается вправо).
  • Если детектор не определяет материал, проверьте заряд батареи и убедитесь в том, что катушка- искатель правильно подсоединена.
  • Используйте DISC, чтобы детектор мог различать различные типы металлов.

Внимание!

Каждый раз, когда вы пользуетесь режимом DISC, Вам нужно заново выполнить настройку металлоискателя







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.