Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







К человеку, который обрел состояние дао, приходит весь народ. ДАО приносит им мир, спокойствие, музыку и пищу, а в действии ДАО неисчерпаемо.





***

Чтобы что-то сжать, его прежде необходимо расширить. Чтобы что-то развязать, его прежде нужно завязать. Чтобы что-то у кого-то забрать, нужно ему прежде это дать. Но чтобы правильно и в правильном сочетании слов уничтожитьнечисть, нужно вовремя подобрать соответствующую правильную комбинацию слов. В этом кроется глубокая истина. Мягкое, твердое и нежное могут победить иное. Но рассказывать всем о своих совершенных методах управления и победах грамотный руководитель не станет. Это – тайна его мастерства, безмолвия и его дао.

***

Благодаря единству в монаде человек чист, дух чуток, долина цветущая. Знать и лидеры становятся примером благородства, а благородный правитель знает, как убрать бардак и свергнуть иное.

Так, нужно считать себя Драгоценным, если человек выполнил Великую Работу, но при этом оставаться простым как камень, чтобы его многие понимали. Это простота и красота дао мастера.

***

Человек высшей учености, узнав о ДАО, стремится к осуществлению этого состояния. ДАО способно помочь всем существам и привести их к совершенству, только нужно быть простым, скромным и самим собой и ни в коем случае не позволять особам инечисти бить зеркала и разрушать сознание.

***

ДАО рождает одно, одно два, два уже творит три. А три создает все существа. Они несут в себе инь и ян, наполнены ци. Если у них наработано состояние дао, и запись любви и воли в норме, то они находятся в гармонии. Гармоничные существа умеют устранить из особ больную и чокнутую нечисть и тем самым возвыситься. Они знают меру, и им сопутствует удача. Они в дао.

***

Если обладаешь истинным видением, то можно познать мир, не выходя из дома. Не выглядывая из окна, можно также увидеть естественное и таинственное ДАО. Чем дальше идешь, тем больше видишь. Видя вещи и явления, ты проникаешь в их сущность. Путешествуя, совершенномудрый работает в тайне на месте. Творя великое, он не хвастается славой, он в дао.

***

Кто учится, тот с каждым днем увеличивает свои знания. Кто служит ДАО, тот изо дня в день освобождается от лени, зависти и претензий. В плавном и мягком ДАО он совершенствует свои деяния и внутренние движения.

***

Совершенномудрый имеет ритмичное сердце. Энергию его сердца ощущают многие. Совершенный человек в дао делает добро добрым и своим примером воспитывает в других добродетель. Он верен искренности, хорошо слышит ложь. Совершенный человек живет в мире и согласии, в своем сердце он хранит мнения народа. На тех, кто младше, он смотрит как на своих детей. Старшие для него являются часто духовными родителями и учителями.

***

Начало-мать. Постигая тайну матери, можно лучше понять свою любимую женщину. Тогда мужчина защищен и нет опасности. Видение мельчайшего называется зоркостью. Сохранение тайны приводит к могуществу. Следовать сиянию ДАО, постигать глубочайший смысл ДАО и есть соблюдение постоянства.

***

Человека, умеющего опираться на опыт в дао, нечисть не проатакует силу. Человека, умеющего крепко стоять на ногах, нечистьне убьет. Сыновья и внуки будут в дао вечно сохранять память о нем.

***

По себе можно познать других, по одной семье можно узнать об остальных, по одной деревне можно определить состояние других. По одной стране можно многое узнать о ДАО.

***

Тот, кто совершенствует дао, становится искренним. Кто совершенствует дао в семье, у того добродетель становится обильной. Кто совершенствует дао в царстве, у того добродетель становится богатой. Кто совершенствует само ДАО, у того добродетель становится всеобъемлющей.

***

Человек совершенствующий дао, похож на новорожденного ребенка. Он обладает животворящей способностью и не стареет. Он чуток, гармоничен и обладает детской непосредственностью. Гармония приводит к постоянству. Знание постоянства называется мудростью, обогащение жизни – счастьем. Стремление управлять чувствами рождает упорство. Человек, полный сил, отдает энергию и к нему пребывает больше – он в дао. А кто дао не соблюдает, тот в опасности.

***

Знающий говорит не много, всегда по сути. Болтун – не человек, а особа, богохульная и болтливая невежда не обладает истинным знанием.

Имеющий разумные желания, свободен от страстей. Он проницателен, умеряет чрезмерное, уподобляет себя песчинке, но при этом представляет собой глубочайшее. Такой человек не позволит собой пренебрегать и себя унижать. Он ценит и уважает ДАО и сам имеет это состояние.

***

Страна управляется справедливостью. Если правители спокойны, бескорыстны и в дао, народ становится простодушным, счастливым и богатым. Когда в стране много искусных мастеров, умножаются редкие предметы.

***

Начало, при помощи которого управляется страна, глубокое, прочное и всепобеждающее. Это - вечно существующее ДАО, обладающее неисчерпаемой силой. Но управляя людьми, лучше всего соблюдать воздержание. Стремление очиститься от грязной похоти должно стать главной заботой очищающегося лидера.

***

Самка всегда невозмутимостью привлекает самца, но самец невозмутимее самки. Также как БОГ могущественнее человека, также и великое царство сильнее малого. Также как БОГ ведет человека, который служит ему, также и малому царству следует служить великому. И если пребывающий в дао человек видит беспредел зла и гордыни, ему временно можно поставить себя как бы ниже особы, в ком негодуют страсти. Затем он может поиграть в подчиненного. Таким образом появится возможность в тишине и дао убрать нечисть. Через определенное время такой человек открыто поднимет голову, в нем увидят первого, а также лидера, который ведет.

***

Великое состоит из малого. Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление Великого с малого. Совершенномудрый относится к делу как к трудному, поэтому и не испытывает трудности. Он находится в дао.

***

Спокойное легко сохранить. Еще не показавшее признаков, легко направить. Действие нужно начинать с того, чего еще не видно, а наведение порядка тогда, когда нет смуты. Ибо большое дерево вырастает из малого, девятиэтажная башня строится из горстки земли, а путешествие начинается с одного шага.

***

Совершенномудрый владеет многим, но ничего не присваивает. Он аккуратно, без спешки начинает и заканчивает порученное ему дело. Это – залог его благополучия. Человек, пребывающий в дао, свободен от страстей, ценит БОГА и благодетелей, имеет свой путь, умеет опереться на положительный опыт других. Он следует естественности вещей и не одинок.

***

Следующий ДАО правитель, просвещает свой народ. Когда у людей есть знания, управлять ими и легко и трудно. Но отдавая знания, получаешь больше. Подобно тому, как чаша творчества изливает человеку свою энергию, так и совершенный правитель ведет и очищает в дао своими знаниями народ, желая ему развития, процветания и благополучия.

***

Любовь друг к другу подразумевает то, что партнеры заботятся друг о друге и эманируют свою любовь. Окружающие это ощущают. Любовь к своей монаде придает храбрость. Бережливость рождает щедрость. Умеющий играть роль стоящего как бы позади недругов, легко и спокойно убирает агрессивную нечисть из них. Так, в дао он становится лидером и справедливым вождем, проявляя любовь и волю.

***

Кто позволяет больной нечистиатаковать себя, тот нездоров. Но болезнь можно победить, настроившись на ДАО, сформировав свое дао, искреннее желание делать добро и заниматься благотворительностью.

***

Когда народ уважает и ценит могущественных, тогда к нему приходит сила. Нечистьбоится мощь и богатство. Совершенномудрый, зная о своей состоятельности, не хвастается. Он предпочитает скромность, рассчитывает на любовь и поддержку близкого человека. Он в дао.

***

Храбрый и невоинственный человек будет долго жить, небо его охраняет. Оно презирает и мгновенно убирает воинствующую нечисть. Небесное ДАО не борется, но умеет побеждать. ДАО спокойно и своим спокойствием останавливает войны.

***







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.