Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Меню Путевых Точек (Waypoints)





Waypoints / Create at Position - Создать Путевую Точку в текущей позиции.

Waypoints / Log Waypoints to File - Если включено, то создаваемые Путевые Точки будут сохраняться файле ceWaypoint.wpt. Это файл постепенно увеличивается в размерах, поэтому его необходимо удалять время от времени.

Waypoints / Save Wp Log File - Сохранить Путевые Точки из файла ceWaypoint.wpt в другой файл с новым именем. Это удобно для копирования этого файла. В диалог Save File Вы можете выбрать директорию и имя для сохраняемого файла. По умолчанию имя файла создается из даты и времени, когда создавался файл или имени пользователя.

Waypoints / Delete Wp Log File - Удалить файл ceWaypoint.wpt. Новый файл будет создан при автоматически при добавлении первой новой Путевой Точки.

Waypoints / Load Wp File - Загрузить Путевые Точки из файла *.wpt и отобразить из на экране. Ранее загруженные Путевые Точки будут удалены из оперативной памяти и с экрана.

Пример диалога Вы можете увидеть ниже.

Waypoints / Save Wp's from Map - Сохранить Путевые Точки из оперативной памяти в файл. В диалоге Save Waypoint File можно выбрать директорию и имя файла. По умолчанию имя файла создается из даты и времени, когда создавался файл или имени пользователя.

Пример диалога Вы можете увидеть ниже.

Waypoints / Clear Wp's from Map - Удалить Путевые Точки из оперативной памяти и с экрана. Путевые Точки сохраненные в файл не удаляются.

Waypoints / Waypoint List - см. Список Путевых Точек.

Меню маршрутов (Routes)

Routes / Load Route File - Загрузить Маршруты из файла, созданного в OziExplorerCE, PC Oziexplorer или сохраненного из GPS-приемника. Если Маршрут содержит более одного Маршрута с присоединенными Путевыми Точками, то Вы увидите предупреждение о необходимости выбрать только один. (См. Работа с Маршрутами)

Пример диалога Вы можете увидеть ниже.

Routes / Save Route File - Сохранить Маршрут, который был создан или изменен (т.е. тот Маршрут, который отображается на экране).

В диалоге Save Route (rt2) File можно выбрать директорию и имя файла. По умолчанию имя файла создается из даты и времени, когда создавался файл или имени пользователя.

Пример диалога Вы можете увидеть ниже.

Routes / Clear Route from Map - Удалить Маршрут из оперативной памяти и с экрана.

Routes / Route Properties - Показать свойства Маршрута и Маршрутных Точек. Маршрутные Точки отображаются в таблице в формате (Datum) загруженной карты.

Несколько кнопок помогут Вам отредактировать маршрут.

Расположить Маршрутные Точки в обратном порядке внутри Маршрута. Вы можете "развернуть" Маршрут и сохранить его в новом файле. Эта функция не предназначена для создания Маршрута в обратном направлении. Маршрут так же может быть "развернут" с помощью опции Reverse Route в меню Map / Navigation.
Сделать Маршрутную Точку "тихой". При приближении к такой Точке не будет показываться указатель и проигрываться звуковое предупреждение.
Обычные Путевые Точки могут быть выделены и вставлены после Маршрутной Точки, выделенной в этом списке. Новые Путевые Точки копируются в Маршрут и этот Маршрут должен быть сохранен.
Открыть свойств Маршрутной Точки для редактирования.
Выделить Точку для удаления, нажмите на нее еще раз для снятия выделения. Когда Вы закроете этот диалог, нажав на кнопку OK, выделенные Точки будут удалены. Если Вы закроете диалог, нажав на кнопку X, выделенные Точки не будут удаляться.
Переместить Точку вверх внутри списка.
Переместить Точку вниз внутри списка.

Трек (пройденный путь)

Track / Log Track to File - Если включено, то Трек будет автоматически записываться в файл ceTrack.plt при включенном режиме навигации в реальном времени (moving map). Файл ceTrack.plt будет увеличиваться в размерах, и его необходимо периодически удалять.

Track / Save Track Log File - Сохранить файл ceTrack.plt с другим именем, предназначено для копирования этого файла. В диалоге Save Track Log File можно выбрать директорию и имя файла. По умолчанию имя файла создается из даты и времени, когда создавался файл или имени пользователя.

Track / Delete Track Log File - Удалить файл ceTrack.plt. Новый файл будет создан автоматически при включении режима навигации в реальном времени.

Track / Load Track File (Mem) - Загрузить Трек из файла в оперативную память. Так как длина этого Трека не может превышать 1000 Точке, то загрузятся только последние 1000 Точек.

Track / Save Track Log (Mem) - Сохранить Трек из оперативной памяти в файл (в памяти может хранится Трек длиной не более 1000 Точек). Если Вы хотите сохранить весь Трек, то используйте опцию Log Track to File. В диалоге Save Track Log File можно выбрать директорию и имя файла. По умолчанию имя файла создается из даты и времени, когда создавался файл или имени пользователя.

Track / Clear Track Log (Mem) - Удалить Трек из оперативной памяти и с экрана. Трек сохраненный в файле не удаляется.

Upload/Download - Запуск программы GPS Upload/Download - см. OziCEgps.

Configuration - См. Настройка.

Меню помощи

Help / Help - Показать помощь.

Help / About - Copyright и информация о версии программы.

Help / Registration Info - Информация о регистрации программы.

Help / Enter Registration Code - Ввод имени пользователя и кода для регистрации программы. Для сохранения нажмите кнопку OK.

Help / Remove Registration - Удалить текущую регистрацию.

Help / Reset PDA - "Мягкая" перезагрузка КПК.

Help / Developer Info - Показать информацию о настройках цвета в КПК.

Quit - Закрыть программу.

Меню просмотров (View)

Name Search - Показать диалог поиска по названию - См. Поиск по названию.

Map View - Показать/убрать окно быстрой навигации по карте (Вся карта видна в небольшом окне.)

Кнопки изменения размеров окна.

Показать/убрать объекты на карте (Путевые Точки, Треки, Маршруты и Комментарии к карте) в окне.

Нажав на карту в окне, Вы сдвинете карту на экране к этой позиции.

Нажав на цветной бордюр, можно увидеть список доступных карт на эту позицию.

Scale - Показать/скрыть линейку масштаба.

Если кликнуть на линейке, то над ней появится синяя полоска. Нажав и удерживая за эту полоску, можно передвинуть линейку в любое место экрана. Повторное нажатие на линейку выключает эту полоску.

Speed - Показать/скрыть окно со скоростью, направлением и высотой над уровнем моря. Единицы измерения задаются в настройках в разделе Units.

Navigation Info - Показать/скрыть окно навигации. Если название длинное, то будет видны первые три и последние три буквы. Единицы измерения задаются в настройках в разделе Units.

Путевые Точки (Waypoints)

Waypoints / Show - Показать Путевые Точки на карте.

Waypoints / Highlight Waypoints - Показать/скрыть большой, "жирный" круг вокруг Путевой Точки.

Waypoints / Show Names - Показать/скрыть названия Путевых Точек.

Waypoints / Black & White - Если включить, то Путевые Точки будут черно-белыми.

Waypoints / Show Proximity Zone - Показать/скрыть зону приближения к Путевой Точке (размер зоны устанавливается в PC OziExplorer).

Waypoints / Auto Properties - Если включено, то при создании новой Путевой Точки, автоматически будет отображаться меню редактирования этой Точки.

Маршруты (Routes)

Routes / Show - Показать/скрыть Маршрут на карте.

Routes / Highlight Route - Показать/скрыть большие, "жирные" круги вокруг Маршрутных Точек.

Routes / Show WP Names - Показать/скрыть названия Маршрутных Точек.

Routes / Show Route Name - Показать/скрыть название Маршрута.

Routes / Black & White - Если включить, то Маршрут и Маршрутные Точки будут черно-белыми.

Routes / WP Auto Properties - Если включено, то при создании новой Маршрутной Точки, автоматически будет отображаться меню редактирования этой Точки.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.