Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Distance Measurement - измерение расстояний





С помощью трека можно измерить расстояние между двумя точками на карте.

· Включите инструментальную панель для работы с Треками (View / Toolbars).

· Нажмите на кнопку пока не найдете свободный Трек.

· С помощью кнопок или поставьте две Точки, между которыми Вы хотите измерить расстояние.

· Нажмите на кнопку Track List и посмотрите длину Трека в колонке Distance, это и есть расстояние между Точками.

Creating Maps (OZF2 files) - создание карт (OZF2-файлы)

Некоторые тонкости при создании карт:

· Не используйте карты с "мелким" масштабом, если Вас устроит более крупный. Например, если есть карты 1:100,000, 1:50,000 и 1:25,000, то используйте первую. И только при необходимости получения более подробной информации, загружайте более подробные карты..

· Некоторые карты могли сканироваться со слишком большим разрешением (dpi). Для них используйте опцию изменения размера (Initial Resize) в программе Img2Ozf, чтобы уменьшить их размер до приемлемого

Map Scale and Proximity Distances - масштаб карты и зона приближения

Когда устанавливаете зону приближения к Путевой Точке, Вы должны учитывать масштаб карты (scale), которую используете. Для большого масштаба (скажем, 1:100K или больше) Вам необходимо увеличить радиус зоны приближения (например, 1000 м), а если масштаб "мелкий" (скажем, 1:25K), то и радиус надо устанавливать меньше (например, 200 м или меньше, в зависимости от реальной ситуации).

Map Scale and Placing a Waypoint - масштаб карты и расстановка Точек

Если Вы используете карту с крупным масштабом, то установить Точку точно в нужное место будет сложно. Используйте увеличение масштаба карты (zoom) для для повышения точности до нескольких пикселов. Также используйте увеличение масштаба более 100% (zoom) для расстановки близко расположенных Маршрутных Точек и Точек Трека.

Hints for Toolbar Buttons (Tooltips) - всплывающие подсказки к кнопкам

Только PocketPC.

Нажмите и удерживайте стилусом на кнопке меню для показа подсказки о назначении этой кнопки. Для снятия стилуса с кнопки без включения ее функции, просто сдвиньте стилус с кнопки не отрывая его от экрана.

Popup Information for Map Objects - появляющаяся информация к объектам на карте

Нажмите и удерживайте стилусом на карте, Путевой Точке, Маршрутной Точке или Точке активного Трека (примерно, 0,5 секунды) для показа информации об этом объекте.

Popup Menus for Map Objects - появляющееся меню объектов на карте.

Нажмите и удерживайте стилусом на карте, Путевой Точке, Маршрутной Точке или Точке активного Трека дольше 1 секунды для показа меню с опциями к этому объекту.

Img2ozf

Использование программы Img2Ozf

 

Директории

Source Image Folder - Директория с исходными файлами. Используйте кнопку с правого края для открытия диалога выбора директории с файлами карт, которые нужно конвертировать.

 

Destination Folder - Директория для сохранения отконвертированных файлов. Нажав кнопку с стрелкой, Вы укажете чтобы отконвертированные файлы сохранялись в директорию с исходными файлами (Source Folder).

 

Temp File Folder - Директория для временных файлов. При конвертации создаются временные файлы, которые будут сохраняться в этой директории.

 

Map File Path - Директория с файлами карт. Если Copy the Map File выбрана, то в этой директории будет искаться файл с именем конвертируемого файла и расширением ".map". Если такой файл будет найден, то создастся новый файл с добавлением "_ozf" в конце имени и будет обновлена ссылка на новый графический файл. Если будет использована опция изменения размера (Initial Resize), то в новом файле будет автоматически скорректирована "привязка" в соответствии с изменением размера изображения.

 

Copy the Map File - Эту опцию используйте совместно с Map File Path. Если эта опция выбрана, то в этой директории будет искаться файл карты (.map) для конвертируемого графического файла. Если такой файл будет найден, то он скопируется с добавление к концу имени "_ozf"и обновлением информация внутри файла.

 

Include Image Path - Если эта опция включена, то в файл карты (.map) будет добавлен путь к графическому файлу.

Initial Resize - Изменение размера изображения по сравнению с исходным файлом. Измененное изображение станет 100% в новом ozf2-файле. Последнее значение сохранится при последующих запусках программы. Вы можете изменить его, а также включить и выключить эту опцию при последующих конвертациях. Замечание: Если Вы не знаете какое значение необходимо, оставьте 100%.

Number Colors - Количество цветов в отконвертируемом файле. Для изменения количества цветов, включите эту опцию.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.