Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







МЕТОД 4 В качестве средства познавательного центрирования используйте катализатор: «ВСЕХ НАС ВЕДЕТ ЖИВАЯ ЛЮБОВЬ».





Ваше развитие пойдет быстрее, если вы будете держать в уме своеобразный катализатор или внушающую фразу, которая будет на первом плане, как бы эталоном, по сравнению с которым все ваши ощущения, чувства и мысли будут как бы фоном. Постоянное повторение помогает успокоить ум, усилить сосредоточение, расширить восприятие, помогает проявиться интуитивной мудрости, помогает освободиться от пристрастий и получить хорошее состояние.

Медленное и беззвучное повторение фразы: «ВСЕХ НАС ВЕДЕТ ЖИВАЯ ЛЮБОВЬ» может помочь вам надолго настроиться на ту часть себя, которая не воспринимает других как «он, она или они «, а воспринимает их как «мы «. Единение — ваше, как только вы станете чувствовать каждого только как «мы», когда вы начнете видеть вещи глазами других и ощущать их психическое пространство, как свое собственное.

После того, как у вас наберется небольшой, в несколько часов, опыт с фразой «ВСЕХ НАС ВЕДЕТ ЖИВАЯ ЛЮБОВЬ», вы, наверное, почувствуете ее вибрации и связи на все более и более глубоком уровне. Поскольку в одно время можно заниматься только одним, то эта фраза может оттеснить все отрицательные мысли и настроить вас на вибрации Живой Любви. Это поможет вам контролировать гонку вашего ума, когда вы только этого пожелаете.

Когда вы повторяете фразу, она постоянно захватывает ваше внимание. «ВСЕХ НАС ВЕДЕТ ЖИВАЯ ЛЮБОВЬ» Может использоваться для того, чтобы изменить ваше настроение в положительную сторону. Когда вы расстроены, вы можете повторять эту фразу до тех пор, пока снова не Успокоитесь и не почувствуете себя центрированным. При постоянной практике она будет увеличивать свою действенность.

Этот инструмент для познавательного центрирования может быть наиболее эффективным, если вы:

1.Будете последовательно выделять каждое слово: «ВСЕХ нас ведет Живая Любовь», «ВСЕХ НАС ведет Живая Любовь», «Всех нас ВЕДЕТ Живая Любовь» и т.д.

2.Если вы будете повторять ее вслух, широко раскрывайте рот и горло, произнося слово ВСЕХ. Постарайтесь почувствовать, как оно резонирует у вас в сердце. Позвольте, чтобы весь мир вошел в вашу открытость. Если вы произносите фразу молча, то старайтесь чувствовать эту открытость.

3.Проговаривайте или пойте каждое слово с любовью и заботой. Пение обычно эффективнее для успокаивания ума, чем просто проговаривание, потому что оно почти не оставляет в вашем уме места для посторонних мыслей.

4. Поначалу фраза может оказаться для вас очень эффективной и приносить чувство мира и спокойствия так эффективно, что, пока вы не наберетесь опыта, в это время лучше не водить машину и не заниматься работой, которая связана с риском. Когда вы наберетесь опыта, вы сможете так приспосабливаться, что будете получать энергию и восприимчивость без того, чтобы становиться излишне успокоенным и невнимательным.

5.Те, кто собирается серьезно работать с фразой для повышения сознания, может повторять ее по 30 минут в день в течение месяца (минимум), чтобы получить опыт в обращении с ней. Тогда она становится эффективным инструментом роста сознания, который всегда доступен. Во время сильных стрессов, может быть, понадобится повторять ее весь день.

Для того, чтобы повысить восприимчивость к людям, можете мысленно повторять фразу, глядя им в лицо. Это помогает вам пройти сквозь маски игры туда, где вы являетесь любящими существами. Может быть, лучше избегать смотреть в глаза, потому что это может ввести в действие эго («я могу смотреть на тебя более проникающе, чем ты»). Вместо этого найдите маленькое светлое пятнышко на переносице и, фиксируя на нем свой взгляд, наблюдайте перемены в выражении лица по мере того, как вы повторяете фразу.

 

МЕТОД 5 Фокусировка сознания

Один из самых сильных методов Пути Живой Любви -это фокусировка сознания. В подробностях этот метод объясняется в последующих двух главах.

 

ФОКУСИРОВКА СОЗНАНИЯ

 

Фокусировка сознания — это одна из наиболее действенных методик для перепрограммирования сильных пристрастий. Если применять методику правильно, то укоренившееся в течение всей жизни пристрастие может быть убрано из эмоциональных программ человека в удивительно короткий срок. Чем больше вероятность того, что что-то дает вам безопасность, удовольствие или власть, тем больше разовьются у вас программы пристрастий, которые порождают разочарование и страдание. Фокусировка сознания помогает нам перепрограммировать эти сильные пристрастия, которые стоят нам стольких напрасных затрат энергии, и искоренить их из своей повседневной жизни.

Фокусировка сознания помогает максимально воспользоваться для нашего развития теми ситуациями, которые складываются каждый день. Используя этот метод, мы выходим навстречу жизни, а не пытаемся уйти от нее. Например, если ваши брачные отношения стали вам в тягость или вы огорчаетесь из-за работы, то вы можете воспользоваться этой эффективной методикой для того, чтобы расти гораздо быстрее, чем если бы у вас этих проблем не было.

Метод фокусировки сознания основан на том, что, когда в моменты страдания или боли вы говорите себе что-то с сильным чувством, это создает эмоциональную программу. Фактически вы занимаетесь фокусировкой сознания всю свою жизнь. Может быть, будучи еще очень маленьким ребенком, вы сунули палец в розетку и получили удар током. Вы мгновенно отдернули палец и сказали себе, что розетка является источником боли. Возможно, это был последний раз, когда вы совали палец в розетку, потому что ваш биокомпьютер сильно запрограммировал инструкцию: «Я не должен совать палец в розетку, потому что это причиняет боль». С тех пор, как только ваш палец оказывается рядом с розеткой, внутри вас загорается «красный огонь» - сигнал, говорящий вам остерегаться того, чтобы палец попал в розетку.

Когда вы находитесь в состоянии мира и спокойствия, вы имеете прекрасную возможность для того, чтобы перепрограммировать свой рассудок, - но не свои основанные на пристрастиях эмоции. Например, читать книгу или слушать лекцию лучше всего в спокойном состоянии. Ваш биокомпьютер не может хорошо справляться с лекцией или книгой, когда вы расстроены, потому что пристрастия имеют способность доминировать над другими его процессами. Когда вы эмоционально расстроены, вы имеете прекрасную возможность перепрограммировать свои пристрастия с помощью метода фокусировки сознания. Таким образом, каждый раз, когда вы испуганы, встревожены, завидуете или злитесь, жизнь дает вам золотую возможность освободиться от соответствующего пристрастия.

Для работы над пристрастием Фокусировку Сознания можно использовать в любое время. Однако наиболее эффективной для избавления от глубинных пристрастий к безопасности, ощущениям и власти, она является тогда, когда в течение последних нескольких недель вы: (1) пользовались Путями, (2) осознавали, какой центр работал, когда вы были расстроены, и (3) применяли Третий Метод для того, чтобы связывать пристрастие со страданием.

Вы можете применять Фокусировку Сознания для перепрограммирования сильного пристрастия тогда, когда освобождения от пристрастия вы хотите сильнее, чем изменений во внешнем мире. Например, после пяти месяцев повторяющихся приступов ревности я захотел свободы от этого пристрастия больше, чем контроля над женщиной, с которой я был. За девяносто минут Фокусировки Сознания я в этом случае перепрограммировал эмоцию ревности на всю свою жизнь. Обычно же требуется несколько сеансов по перепрограммированию.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.