Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Значит терять то, что у Вас есть.





Всегда помните, что Двенадцать Путей медленно, но верно приведут вас к состоянию совершенного покоя и любви, независимо от того, что говорят или делают окружающие вас люди! Если вы предпочитаете что-то изменить, то вы будете исходить при этом из знания, что любви и расширенного сознания совершенно достаточно, чтобы вы смогли дойти до совершенной радости в жизни. Ваши погони, попытки толкать и доминировать могут произвести только поверхностные перемены в действиях и чувствах людей. Вам нужно глубоко понять, что поверхностные перемены обычно даются очень дорогой ценой изолированности и несчастий. Давление с вашей стороны обычно приводит к временным переменам в поведении ближнего. Поскольку настоящая любовь требует безусловного принятия другого человека, вы этим давлением показываете, что не любите его, потому что есть условие, которому он должен удовлетворять, чтобы вы его любили. Если вы можете любить другого человека только тогда, когда он или она соответствует стандартам ваших пристрастий, то вы обращаетесь с этим человеком как с объектом для манипулирования. Когда вы были ребенком, вам, наверное, довелось испытать множество случаев доминирующего поведения от ваших добронамеренных родителей. Теперь у вас есть эго-программы, которые на уровне пристрастий сопротивляются «вторжениям» в вашу жизнь с попытками доминировать. Конечно, по мере роста вы перепрограммируете и эти пристрастия сопротивления, так что доминирующее поведение со стороны другого будет рассматриваться как именно то, чем оно является в действительности — ловушкой Третьего Центра Сознания. Тогда вы выберете правильную линию поведения и отбросите все остальное — и, что самое главное, вы больше не будете, подобно зеркалу, отражать чужие пристрастия.

Важно, чтобы вы поняли, что любви и расширенного сознания совершенно достаточно, чтобы вы получили все, что нужно в жизни. Например, если вы любите пить охлажденный кофе, то вы можете применить доминирующую форму нетерпения, чтобы «напомнить» вашему другу или подруге остудить его. Если он или она забывает об этом, вы можете напомнить об этом, выказывая раздражение, - но, делая так, вы разрушаете мир и гармонию, причем как свою, так и другого. Вы создаете двойственность и разобщенность, которые подтачивают любовь, делающую ваши отношения радостными. Вы должны сказать себе, что если вы любите этого человека и с нежностью скажете ему или ей о том, что вы предпочитаете, то рано или поздно он или она вспомнит и сделает ваш кофе в точности таким, каким вы хотите. Для вашего здесь и сейчас будет гораздо лучше, если вы встанете и сами охладите кофе, вместо того, чтобы срываться в эмоционально изолирующее поведение. Продолжайте говорить себе, что ваши прежние привычки контролировать и доминировать никогда не были достаточны для того, чтобы вы могли обрести мир, любовь и спокойствие, которые вам хотелось иметь в отношениях с людьми. При каждой возможности напоминайте себе, что любви и расширенного сознания вполне достаточно, они должны быть глубокими и исходить из вашей внутренней сущности.

Ничто в учении о высшем сознании не говорит вам, что вы должны быть вовлечены в ловушки и затруднения других людей. Вы просто учитесь любить их необусловленно — вне зависимости от того, что они делают или говорят. У вас есть свои варианты выбора, и вы можете плыть по течению своей жизни, как хотите. Вам просто надо перестать постоянно врезаться в лодки других людей.

Предположим, ваша подруга Мэри любит готовить рыбу и кладет в нее много перца, чтобы сделать блюдо острым. Предположим, вы не любите перец. Применяя Седьмой Путь, который говорит вам сообщать свои чувства, вы говорите ей, что не любите столько перца. Допустим, Мэри отвечает вам, что перец лучше класть в процессе готовки, чтобы он лучше разошелся. Если вы будете действовать из центра власти, то вы будете задеты этим аргументом и скажете, что вкус точно такой же, если перчить блюдо потом, по вкусу. Мэри тогда отразит, как зеркало, ваше раздражение, и на какое-то время любовь и мир будут разрушены. Если Мэри примет вашу попытку овладеть ситуацией, чтобы удовлетворить ваше внутреннее пристрастие, она, конечно, не станет добавлять перец, но будет обижена. В вашей еде будет меньше перца, но в ваших отношениях будет меньше любви.

Теперь, предположим, вы решаете ту же проблему с перцем, имея полное знание о том, что любви и расширенного сознания всегда достаточно. Вы раньше уже говорили Мэри, что не любите перец. Если она снова зверски наперчит рыбу, то ваша любовь и расширенное сознание подскажут вам, что лучше проглотить ее единым духом и сосредоточиться на радости от людей, или от салата, или от чего угодно еще. Просто нежно и с любовью обойдите на своем корабле эту скалу.

Постарайтесь не излучать вибрацию, что вы терпеть не можете наперченную рыбу, или это тоже будет одним из способов выражения раздражения. Полностью примите тот факт, что вы не предполагаете есть сегодня наперченную рыбу и идите, радуйтесь всему, чему можете. Не показывайте таких чувств, которые причинят Мэри неудобства, потому что этим вы жертвуете собой и вдобавок остаетесь без рыбы. Просто плывите по течению, как будто этой рыбы никогда не было.

Если вы можете любить Мэри одинаково, независимо от того, сколько перца она всыплет в вашу рыбу, то, вероятнее всего, ваша любовь и расширенное сознание вскоре дадут вам возможность полакомиться рыбой без перца. Мэри прекрасно осознает ситуацию и заметит, что вы не едите наперченную рыбу. Она заметит также ваше полное принятие факта и тоже не будет склонна расстраиваться по этому поводу. Она просто примет это как «то, что есть». Мэри оценит то, что вы не начинаете сразу же жаловаться из-за перца. Она заметит, что хотя ей и нравится наперченная рыба, но все же больше радости она получит от того, что ее блюдо нравится вам. Вы можете заметить, что в следующий раз она совсем не положит перец. Если вам удастся полностью удержать свое сознание от того, чтобы «слететь» на Центр Власти, то вы этим поможете Мэри также не «слететь» на этот центр. И тогда простая проблема перца не превратится из мухи в слона, потому что ваше эго не будет отражаться, как в зеркале, в реакциях другого.

А что, если Мэри в следующий раз не уменьшит количество перца? Тогда вы просто примите это, как часть здесь и сейчас вашей жизни. Вы вовсе не должны есть рыбный суп, когда она это решит. Жертва не велика. Вы можете не наслаждаться рыбой, но вы сохраните любовь и спокойствие, а это гораздо важнее, чем какая-то рыба. Вы также сохраняете любовь и спокойствие Мэри — а это самое лучшее, что вы можете ей дать. Если вы все-таки имеете пристрастие к рыбе и желате есть ее, то всегда можно пойти и купить ее самому. Вы увидите, что любовь и расширенное сознание всегда дадут вам оптимальный путь решения проблемы и подскажут, как с любовью снять ее как таковую.

Всегда помните, что человек с более высоким сознанием всегда является более гибким — он избегает жестких стереотипов, он может плыть в любой жизненной ситуации, не испытывая вызываемого пристрастиями раздражения. Человек с высшим сознанием создает мир любви и спокойствия, в котором он живет. Это может быть сделано независимо от того, какие люди вас окружают - занимаются они ростом сознания или нет. Для того, чтобы возникла борьба эго, нужно два человека. Но для создания мира и любви высшего сознания нужен только один человек! Другой человек не обязан знать Путь Живой Любви, как не обязан он пытаться перепрограммировать свои изолирующие пристрастия. Он может быть малоподвижным, ориентированным на власть, эго-доминирующим и враждебным. Если вы в состоянии работать на уровне Любви или любом другом высоком уровне, то ваша любовь и сознательная восприимчивость помогут вам находиться в потоке и течь вместе с любой ситуацией.

Когда мы хоть однажды увидим, что можно жить в мире спокойствия и любви все время, независимо от того, что делают или говорят другие люди, то скоро обнаружится, что есть определенные жизненные ситуации, которые отбрасывают вас вниз на уровень власти. Например, наше пристрастие к власти может проявиться тогда, когда мы знаем, что правы, но другой человек упрямо отказывается последовать нашему совету. Нужно напомнить себе, что раздражение только осложнит ситуацию. Частенько мы раздражаемся, когда кто-то причиняет нам неудобство тем или иным образом. Мы раздражаемся, когда люди не следуют общепринятым правилам или когда кто-то бездумно действует. Мы создаем в себе чувство обиды, когда пытаемся объяснить, что мы думаем и что хотим сделать, а другие не проявляют к этому ни малейшего интереса. Или раздражаемся, когда кто-то обманывает нас.

Мы можем раздражаться, когда нам говорят то, что мы уже знаем. Или вызываем в себе раздражение, когда размышляем, а кто-то безразличен к тому, что нам нужна тишина. Или когда мы заняты, а кто-то мешает. Или когда мы несем за что-то ответственность, а кому-то не хочется считаться с тем, что в этой области право решать принадлежит нам.

Иногда мы раздражаемся, когда кто-то нетерпелив и требует, чтобы мы двигались быстрее. Или когда кто-то постоянно нас перебивает. Человек может выходить из себя, если кто-то не отвечает ему дружбой на дружбу. Некоторые будут на нас злобно нападать. И до тех пор, пока мы не научимся хорошо работать на четвертом уровне сознания, мы будем немедленно отброшены на уровень власти, и наши реакции отразят, как в зеркале, чужую напряженность.

Нужно, чтобы вы сказали себе, что всю свою жизнь пытались справиться с проблемами и жизненными ситуациями, используя доминирование, давление, силу, напряженность, бартер, сделки, подарки и другие методы манипуляции. Эти силовые методы, однако же, не помогли вам создать красивую жизнь во всей ее полноте. Теперь пора перестраиваться и руководствоваться любовью и расширенным сознанием, когда люди не удовлетворяют вашим программам, которые вы вложили в свой биокомпьютер.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.