Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пример 5. Указание на формулу находится внутри текста





На уровне хозяйствующего субъекта вновь созданная стоимость (2.4) рассчитывается на основании механизма формирования финансовых результатов.

ВВС = ОТ + ЕСН + П + НП, (2.4)

где ВВС – вновь созданная стоимость;

ОТ – оплата труда;

ЕСН – единый социальный налог;

НП – прочие налоговые платежи;

П – прибыль.

Согласно логике расчета вновь созданной стоимости (2.4), на размер экономической базы по…

Пример 6. Указание на формулу находится непосредственно перед «телом» формулы

Налоговая нагрузка (относительная), таким образом, выявляется, по мнению разработчиков методики, по формуле (2.5):

ОНН = (НП + ЕСН)/ВСС * 100%, (2.5)

где ОНН – относительная налоговая нагрузка.

В современной практике финансового анализа анализ налогового бремени остается одним из самых…

Важно помнить, что любой содержательный раздел не может завершаться элементом графического, табличного материала или формулой, так как по логике изложения любой раздел должен завершаться резюме раздела и возможным построением логического перехода к следующему содержательному разделу дипломной работы. В случае его (логического перехода) отсутствия в конце предшествующего содержательного раздела следует его представить в начале последующего содержательного раздела для формирования целостности и последовательности проводимого в рамках дипломной работы исследования.

 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ

Иркутский филиал

 

Кафедра Учета и финансов

 

080105.65 «Финансы и кредит»

 

Допущена к защите зав. кафедрой:

к.э.н., доц. Ощепкова Л.Р. __________

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ (ДИПЛОМНАЯ) РАБОТА

На тему: Кредитоспособность и ее значение в формировании отношений между банком и клиентом (на примере Байкальского банка Сбербанка России)

 

 

Руководитель ст. преп.: _________ _________ Козулина Тамара Георгиевна

(дата) (подпись )

 

Студент:

группы Ф-03-1 _________ _________ Перова Пелагия Романовна

(дата) (подпись )

 

 

Иркутск, 2012 г.


 

Приложение 2

 

Содержание

  Введение  
     
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕСУРСАМИ  
  1.1. Сущность, состав, структура финансовых ресурсов предприятия  
  1.2. Управление финансовыми ресурсами  
     
2. АНАЛИЗ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ ОАО «ИРКУТСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»  
  2.1. Экономико-организационная характеристика ОАО «Иркутский станкостроительный завод»  
  2.2. Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости ОАО «Иркутский станкостроительный завод»  
     
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕСУРСАМИ  
  3.1. Современные системы управления финансовыми ресурсами  
  3.2. Проблемы управления финансовыми ресурсами на предприятии и перспективы их решения  
     
  Заключение  
     
  Список использованной литературы  
     
  Приложение 1. Структура и динамика изменения активов ОАО «Иркутский станкостроительный завод»  
  Приложение 2. Источники формирования финансовых ресурсов ОАО «Иркутский станкостроительный завод»  
  Приложение 3. Структура и процесс функционирования системы управления финансами на предприятии  

 


 

Приложение 3

Пример структурирования заголовка и текста введения дипломной работы

Введение В настоящее время основной экономической задачей правительства Российской Федерации является увеличение поступлений в государственный бюджет, имеющее целью выплату внутренних и внешних долгов, а также недопущение дефицита бюджета. За последние годы ситуация с бюджетом немного стабилизировалась.… … В данной дипломной работе были использованы материалы законодательства РФ, данные Министерства финансов РФ, Государственного комитета по статистике (Госкомстата) по России в целом и по Иркутской области в частности, а также труды и монографии экономистов.  

 

 

Продолжение Приложения 3

Пример структурирования заголовков и текста содержательных разделов дипломной работы

 

1. Специальный режим налогообложения как фактор оптимизации налогового учета предприятия 1.1. Общий и специальный режимы налогообложения Законодательство РФ о налогах и сборах состоит из НК РФ и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах и сборах (статья 1 пункт 1 НК РФ). При этом наряду с федеральными налогами НК РФ могут устанавливаться также региональные и местные налоги. Совокупность налогов и сборов, установленных НК РФ и иными федеральными законами, и подлежащих уплате организациями всех форм собственности и физическими лицами, следует считать общим режимом налогообложения [27, c. 7]. 1.2. Упрощенная система как специальный режим налогообложения Упрощенная система налогообложения, относящаяся к специальным налоговым режимам, изначально создавалась для поддержки и развития малого предпринимательства в России, а также для снижения налогового бремени для данной категории налогоплательщиков, так как высокие налоги по оценкам Госкомстата РФ – главный фактор, ограничивающий развитие малого предпринимательства…………………….  

 


Продолжение Приложения 3

2. Общая организационно-экономическая и финансовая характеристика деятельности ООО Компания «Айрин БТ» 2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО Компания «Айрин БТ» Компания «Айрин БТ» – это общество с ограниченной ответственностью, которое было зарегистрировано в Регистрационной палате г. Иркутска 15 сентября 1998 г……………..   В целом, ООО Компания «Айрин БТ» представляет собой небольшую организацию со среднегодовым оборотом 1413,3 тыс. руб. Организация имеет на балансе комплекс офисных и складских помещений. Основным видом деятельности Компании является сдача этого имущества в аренду, а основным доходом – арендные платежи. 2.2. Финансовый анализ деятельности ООО Компания «Айрин БТ» ООО Компания «Айрин БТ» использует упрощенную систему налогообложения. Кроме того, что компания, как уже упоминалось выше, не является плательщиком ряда налогов и сборов, она также вправе не составлять и не сдавать бухгалтерскую отчетность, требуемую при использовании общего режима налогообложения.

 

Продолжение Приложения 3

 

3. Анализ эффективности применения упрощенной системы налогообложения на примере организации ООО Компания «Айрин БТ» 3.1. Сравнительный анализ эффективности общего режима и упрощенной системы налогообложения для ООО Компания «Айрин БТ» ООО Компания «Айрин БТ» находится на упрощенной системе налогообложения. Таким образом, Компания «Айрин БТ» в настоящее время является плательщиком следующих видов налогов и сборов:…………….. … 3.2. Универсальный метод определения выгодности одного из объектов налогообложения при применении упрощенной системы   В настоящее время при применении упрощенной системы используется объект налогообложения доходы. Однако существует вероятность, что при выборе другого объекта налогообложения прибыль компании была бы больше,………  

 


Продолжение Приложения 3

Пример структурирования заголовка и текста заключения дипломной работы

 

Заключение Упрощенная система налогообложения – это специальный льготный налоговый режим, который был введен в действие Федеральным законом от 29 декабря 1995 г. № 222-ФЗ «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства» для оказания содействия в развитии малого предпринимательства в России……………. …  

 

 


 

Приложение 4

Список использованной литературы

1. Конституция Российской Федерации: принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.

2. Налоговый кодекс Российской Федерации: Часть первая: Федеральный закон от 31 июля 1998 г. № 146-ФЗ (в ред. Федерального закона от 4 ноября 2005 г. № 137-ФЗ).

3. Налоговый кодекс Российской Федерации: Часть вторая: Федеральный закон от 5 августа 2000 г. № 117-ФЗ (в ред. Федерального закона от 6 декабря 2005 г. № 158-ФЗ).

4. О несостоятельности (банкротстве): Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ (в ред. Федерального закона от 24 октября 2005 г. № 133-ФЗ).

5. Аюшиев А. Д. Финансы предприятий и организаций: Учебное пособие. Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2005. 360 с.

6. Бочаров В. В., Леонтьев В. Е. Корпоративные финансы. СПб: Питер, 2004. 592 с.

7. Воронов А. А. Моделирование конкурентоспособности продукции предприятия // Маркетинг в России и за рубежом. 2003. № 4. С. 44-52.

8. Зволев П. Н., Быков В. А. Программа корпоративного обучения – «Управление развитием предприятия» // Менеджмент в России и за рубежом. 2002. № 6. С. 98-112.

9. Зинченко Г. Инновационное воспроизводство капитала // Инвестиции в России. 2005. № 9. С. 40-48.

10. Инвестиции: Учебник / Валдайцев С. В., Воробьев П. П., Горбушна С. Г. и другие. / Под ред. Ковалева В. В., Иванова В. В., Лялина В. А. М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. 440 с.

11. Ковалев В. В. Финансовый анализ: методы и процедуры. М.: Финансы и статистика, 2003. 560 с.

12. Лабскер Л. Г. Вероятностное моделирование в финансово-экономической области. М.: Альпина Паблишер, 2002. 224 с.

13. Мартынов А. Планирование реинвестиционного процесса на крупном промышленном предприятии // Инвестиции в России. 2005. № 9. С. 35-39.

14. Налоги и налогообложение / Банхаева Ф. Х., Барабаш А. Я., Беляева Т. П. и другие. / Под ред. Романовского М. В., Врублевской О. В. СПб: Питер, 2002. 576 с.

15. Степашин С. В., Столяров Н. С., Шохин С. О., Жуков В. А. Государственный финансовый контроль: Учебник для вузов. СПб: Питер, 2005. 557 с.

16. Стяжкина В., Лапшин Д. Принятие оптимальных решений при выборе стратегии реализации продукции в условиях неопределенности рыночной конъюнктуры // Инвестиции в России. 2005. № 7. С. 40-42.

17. Толли Т. Игра на понижение, или Техника «коротких» продаж: Правила игры финансовых топ-менеджеров Уолл-стрит на фондовом рынке / Пер. Веселковой М. М.: ФАИР-ПРЕСС, 2004. 368 с.

18. Финансы: Учебник для вузов / Дробозина Л. А., Поляк Г. Б., Константинова Ю. Н. и другие. / Под ред. Дробозиной Л. А. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. 527 с.

19. Четыркин Е. М. Финансовый анализ производственных инвестиций. М.: Дело, 2002. 256 с.

20. Шувалов С. Корпоративный менеджмент: сущность и характеристики // Власть. 2004. № 1. С. 15-21.

21. Офисы Центра финансовых технологий // http://www.cft.ru/scdp/page?als=26150

22. Официальный сайт Главного финансового управления Иркутской области // http://www.gfu.ru/

23. Создание стратегии ЗАО «Норма-Импорт» // http://www.lcapital.ru/archive.php?idc=13&id=125

 

Приложение 5

Фрагмент представления приложения, содержащего одну таблицу и один рисунок с тождественным внутренним наполнением Приложение 18 Динамика величины основных групп оборотного капитала* ООО «Энергия» в 2005–2008 гг. млн руб.
Элементы оборотного капитала На 01.01.05 На 01.01.06 На 01.01.07 На 01.01.08
Денежные средства и краткосрочные финансовые вложения 311,0 315,8 1000,0 542,2
Дебиторская задолженность 421,1 111,0 212,7 544,4
Запасы и затраты 811,7 640,0 656,8 546,6
Прочие элементы оборотного капитала 112,5 884,7 989,2 548,8
Совокупный размер оборотного капитала 1656,3 1951,5 2858,7 2182,0

Источник: составлено автором на основе данных оперативной и публикуемой отчетности ООО «Энергия»

 

Приложение 6

Пример приведения сносок по тексту дипломной работы   … Один из основоположников макроэкономического анализа Дж. М. Кейнс вводит понятие «издержки риска». Издержки риска - это денежная сумма, необходимая для того, чтобы компенсировать возможные непредвиденные отклонения действительной выручки от ожидаемого валового дохода. В связи с этим, стоимость товара должна включать издержки риска[1]. ___________________ [1] Кейнс Дж.М. Общая теория занятости, процента и денег. М.: Прогресс. 1999. С. 70.   «Страница» 11

 

В 30-е годы нашего столетия экономисты А. Маршалл и А. Пигу разработали основы неоклассической теории предпринимательского риска1. … … … В частности, А. Смит отмечает: «Обычная норма прибыли всегда более или менее повышается вместе с риском. Однако она, видимо, не увеличивается пропорционально ему или так, чтобы полностью компенсировать его…»[2].   ……согласно данным Банка России3. …____________ [1] Маршалл А. Принципы политической экономии. В 3 т. М.: Прогресс. 1993.С. 183, Пигу А.С. Экономическая теория благосостояния. М.: Наука. 1984. С. 54. 2 Смит А. Принципы политической экономии. В 3 т. М.: Прогресс. 1984. Т. 2. С. 259. 3 Нормативное регулирование // http://www.cbr.ru   «Страница» 12

 

 


Приложение 7

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.