Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Включение фильтров в работу.





Механические фильтры должны быть включены последовательно. На первом механическом фильтре открыть заслонки 1,2а, на втором механическом фильтре или на третьем открыть заслонки 1,2. После подготовки фильтров, открыть заслонку 1 на всасе насоса подачи воды на механические фильтры, включить насос, затем открыть заслонку 2 и установить расход не более 45 т/ч. В процессе работы фильтров следить за перепадом давления воды на фильтре, которое не должно быть выше 1,0 атм, следить за уровнем в баке чистой воды. Периодически проверять, чтобы из воздушника шла вода, а не воздух. При нормальной работе механического фильтра промывка производится один раз в неделю, согласно режимной карты. Отключение фильтра вне графика производится в следующем случае:

а) неудовлетворительное качество очищенной воды;

б) перепад давления выше 1 атм.

Промывка.

При промывке закрыть заслонки 1, 2 (2а), открыть воздушник на фильтре и заслонку 3. Включить дренажный насос и сдренировать фильтр в буферный бак. После дренирования отключить дренажный насос, закрыть на нем заслонки 1,2; закрыть заслонку 3 на фильтре. На фильтре открыть заслонку 7 и на коллекторе воздуха открыть заслонку 21. Взрыхлять в течение 10-15 минут. После взрыхления воздухом закрыть заслонки 7, 21; на фильтре открыть заслонки 4, 5; на гребенке 5(6), открыть на насосе промывки заслонку 1, включить насос, открыть заслонку 2, расход воды на промывку установить 90 т/ч и промывать в течение 30 минут. Если после промывки из фильтра идет грязная вода, то промывку повторить.

После окончания промывки, отключить насос промывки механических фильтров, закрыть на нем заслонки 1, 2. На фильтре закрыть заслонки 4, 5. Один раз в квартал фильтры пропариваются. Для этого открыть заслонку 3 на фильтре, 1 на всасе дренажного насоса, включить насос, открыть заслонку 2 на напоре. После дренирования отключить дренажный насос, закрыть на нем заслонки 1,2, закрыть на фильтре заслонку 3, открыть заслонку 6 на фильтре, на коллекторе открыть заслонки 22, 22а. Давление пара должно быть 2-3 атм., Т-200 С. Пропаривать в течение 15-20 минут. После пропарки закрыть заслонки 22, 22а, 6. Поставить фильтр на промывку по ранее описанной схеме.

Назначение механических фильтров.

На механических фильтрах идет процесс фильтрования сточных вод. Процесс фильтрования сточных вод, загрязненных нефтепродуктами, основан на прилипании эмульгированных капель нефтепродуктов к поверхности зерен фильтрующего материала.

 

Регламентные работы по очистке электронейтрализационной установки.

Регламентные работы сводятся к сливу накопленных в верхнем слое нефтепродуктов и чистке установок, к удалению осадка и накопившихся нефтепродуктов. Удаление нефтепродуктов проводится по мере их накопления. Целесообразно удаление нефтепродуктов при достижении толщины слоя не менее 5 мм, в противном случае в отобранном объеме будет содержаться большая доля воды. Отбор следует осуществлять в специальные емкости – сборники, располагаемые на выходе из карманов, служащих для этой цели и снабженных кранами. Заполнение карманов осуществляется путем постепенного подъема уровня воды: в электронейтрализаторе 1 ступени – путем опускания шиберной заслонки, в электронейтрализаторах 2 и 3 ступеней путем «прижатия» задвижек.

Регламентные работы выполняются 1 раз в 6 месяцев. В случае аварийных ситуаций (залповые выбросы, попадание хозфекальных стоков) регламентные работы выполняются вне графика, после устранения аварийной ситуации.

 

 

Эффективность очистных сооружений химического цеха

За июнь месяц 2012 г.

 

Зная концентрацию нефтепродуктов при входе в оборудование (С вх) и концентрацию нефтепродуктов на выходе (С вых), определяем эффективность системы очистки сточных вод по нефтепродуктам по формуле:

Наименование оборудования Наименование ингредиента Концентрация на входе, мг/л Концентрация на выходе, мг/л Эффективность очистных сооружений, %
Буферный бак, флотатор н/продукты 1,9 0,89  
Эл.нейтрализатор 3 ст. н/продукты 0,89 0,79 11,2
Мех. фильтр н/продукты 0,79 0,38  
    Общая  






Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.