Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ





СТРАТЕГИЯ РОСТА

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

«ПАРТИЯ РОСТА»


МЫ – ПАРТИЯ РОСТА, И НАША ПРОГРАММА – СТРАТЕГИЯ РОСТА

РОСТ НОВОЙ КОНКУРЕНТНОЙ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ РАДИ РОСТА БЛАГОСОСТОЯНИЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА – ТАКОЙ ПАРТИЯ ВИДИТ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ, КОТОРАЯ СПЛОТИТ РОССИЮ.

ЦЕЛЬ СТРАТЕГИИ РОСТА – создание новых, современных высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест.

Этого можно достичь за счетперехода от нынешней экономики продажи сырьевой ренты, экономики десятка управляемых сырьевых и финансовых гигантов, в которой целями являются макроэкономическая стабилизация, таргетирование инфляции, жесткая финансовая политика – к новой, живой экономике роста, экономике частной инициативы и реальной конкуренции, экономике современных промышленных и агропредприятий, экономике современных технологий и эффективной социальной политики. К политике стимулирования инвестиций, в том числе за счёт смягчения денежно– кредитной политики (QE по– русски).

ЭКОНОМИКА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Мы убеждены, что реализация основных свобод человека возможна только в стране с развитой конкурентной экономикой, путь к демократии лежит через развитие экономики.

Мы за политические свободы:

• свободу иметь убеждения, свободу политического и общественного выбора;

• свободу жизненного пространства, свободу передвижения без границ;

• свободу пространства информационного, свободу интернета.

Но самой важной свободой сегодня становится свобода экономическая:

Свобода работать и зарабатывать, свобода предпринимать!


НАЧАЛО РОСТА:

Для новой экономики нужна новая система управления – нужно отделить управление развитием от управления текущим состоянием.

Нужна «Администрация Роста» – новый институт в государственном устройстве, специально созданный Президентом и наделенный полномочиями и возможностями для реализации стратегии роста страны.

Первые задачи для «Администрации Роста»:

1. Ликвидировать кредитное рабство. Нужно ежегодно выдавать реальному сектору экономики 1,5 трлн. рублей долгосрочных и дешевых кредитов. Ставка для предприятий не выше 5,5%, по потребительским кредитам – не выше 10%.

2. Вывести из тени, легализовать и развить малый бизнес, самозанятых. Для этого нужны бесплатные патенты для самозанятых, налоговые каникулы на три года для всех предприятий МСП;

3. Прекратить административную войну против бизнеса. Не больше двух проверок в год, пятилетний мораторий на проверки МСП, административная амнистия.

4. В разы сократить количество уголовных дел против бизнеса. Принять шестой пакет гуманизации уголовного законодательства.

5. Новая индустриализация. 5 лет освобождения от налогов для новых предприятий; налоговый зачет на новое оборудование – для действующих.

6. Использовать природные ресурсы для развития отечественной экономики. Установить цены на энергоресурсы и сырье внутри страны ниже, чем для экспорта.

7. Доступное жильё. Ипотека для нуждающихся – не более чем под 3% годовых, не более чем под 10% – для всех остальных.

8. Привести кадастровую стоимость к рыночной. Требуется кардинальное изменение порядка расчета кадастровой стоимости.

9. Утвердить правовое государство. Независимые, но ответственные суды: выборы судей всех уровней, суд присяжных по экономическим преступлениям.

10. Запретить запреты. Запретить государству чрезмерное вмешательство в частную жизнь граждан. Ввести общественное утверждение любых инициатив, ограничивающих права граждан.

11. Свобода интернета. Поддержка инновационного бизнеса – без налога на прибыль и интернет-границ. Поддержка блокчейна и криптовалют.

12. Перезагрузка международных отношений. Открытость, а не изоляционизм.

13. Профессиональная армия. Нужно отменить призыв. Служить – это не обязанность, а профессия.

Мы берём на себя обязательство разработать полномасштабную динамическую модель развития России – «Стратегию Роста». Она должна стать основой долгосрочного развития страны.

МЫ ЛЮДИ ДЕЛА

Мы составляем опору демократического общества, эффективной экономики, устойчивой государственной системы. Мы умеем профессионально вести дело и в бизнесе, и в науке, и культуре, и в защите Родины.

Мы очень разные, но всех нас объединяет то, что мы – самостоятельные, активные и думающие люди. Мы призваны сыграть роль в решающий момент в истории. У нас есть, чем гордиться в прошлом, и мы сами добиваемся результата, значимого для будущего. Мы выстраиваем планы надолго, думая не только о сегодняшней выгоде, но и о том, как завтра и послезавтра жить всей стране.

Мы объединяем тысячи предпринимателей, ученых, политиков, которые обладают опытом, знают теорию и практику развития отдельных предприятий, отраслей и даже экономик целых стран. Мы представляем интересы сотен тысяч малых, средних и крупных предприятий реального сектора, которые составляют ядро отечественной экономики, создают большинство рабочих мест и производят основную массу национального богатства. Для нас, представителей нового российского делового сословия, понятия «бизнес» и «успех» неотделимы от таких понятий, как «репутация», «деловая этика», «развитие страны».

Мы вкладываем нашу энергию в будущее, мы инвестируем в развитие себя, своей семьи, нашей страны, потому что хотим жить лучше, комфортней и интересней. Мы предпочитаем не перекладывать ответственность за свою жизнь на государство, а опираться на собственные силы, поэтому платим за себя сами. Мы видим связь своих усилий с тем, как устроена страна.

Мы уверены: несырьевой бизнес, увеличив свое влияние в обществе, может стать локомотивом, который потянет вперёд всю политическую систему. Нам нужна экономика конкуренции, частной инициативы и современных технологий – и только мы сами можем создать ее правила.

В рядах «ПАРТИИ РОСТА» несырьевой бизнес выходит на политическую арену. Потому что он вырос и потому, что пришло время.

ПОЧЕМУ НУЖНА ПАРТИЯ?

Пятнадцать лет назад, на переломе двух тысячелетий, подтвердив свой демократический выбор, мы ушли из политики и сосредоточились на благополучии своих близких. В эти тучные годы высоких цен на нефть у многих неплохо получалось заниматься своим делом – остальное мы предоставили государству.

Но цены на сырьё упали, а с ними тают надежды на то, что завтрашний день для каждого из нас останется стабильным и благополучным. В экономике стагнация, которая может перейти в депрессию.

Пора выходить из политической апатии, пора просыпаться от летаргического сна нулевых. Наше будущее под угрозой, страна под угрозой.

Мы должны снова заняться политикой. Есть только два пути: или вперед – к росту новой конкурентной экономики, или назад – в планово-государственную систему хозяйства, в изоляцию от всего мира.

Но нам туда не надо. Мы не допустим возврата в «светлое прошлое». Мы не допустим, чтобы дверь в будущее закрылась.

Нам нужна новая экономика – не экономика природной ренты, а экономика конкуренции, частной инициативы и современных технологий. А для нее нужны новые законы.

Само создание «ПАРТИИ РОСТА», партии людей дела, позволит влиять на экономическую политику правительства. Её присутствие в Государственной Думе даст возможность создать законы для формирования новой экономики, позволит действенно защитить сотни тысяч предпринимателей и миллионы граждан, работающих в малых и средних предприятиях.

В рядах «ПАРТИИ РОСТА» мы выходим на политическую арену, чтобы изменить судьбу России. Пришло наше время.

ЭКОНОМИКА РОСТА

У российской экономики есть потенциал роста, не связанный с экспортом природных ресурсов. Эти «точки конкурентоспособности» до сих пор ещё не были задействованы. Для их активации главным приоритетом экономической политики должны стать не пассивная «макроэкономическая стабилизация», таргетирование инфляции и создание резервов, а задача качественного экономического и социального роста.

Именно сегодня, на переломе эпох, в сложный период для всей страны, есть шанс изменить модель развития экономики, принять программу масштабных преобразований.

 

РАВНОПРАВИЕ РЕГИОНОВ

Новая модель экономики потребует большей самостоятельности регионов. Региональные и муниципальные власти должны иметь стимул развивать бизнес на своей территории, быть более свободными в принятии решений, иметь ресурсы для создания комфортной среды проживания. Поэтому:

ü Должна быть пересмотрена система распределения налогов между бюджетами различных уровней.

ü Налоги от малого и среднего бизнеса должны оставаться муниципалитетам.

ü Налоги от крупных холдингов – тем регионам, где располагается производство.

ü НДФЛ должен платиться по месту жительства человека, а не по месту работы.

 

СОВРЕМЕННЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА – СОЦИАЛЬНАЯ ОСНОВА СТРАНЫ

Не социальные льготы, а рабочие места с достойной оплатой – основа благосостояния общества. Но для того чтобы зарплата была достойной, рабочие места должны быть современными и высокопроизводительными.

В России, для того чтобы она могла считаться развитой страной, должно быть создано не менее 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. И мы знаем, как этого достичь. Не только знаем, но и умеем создавать сами эти рабочие места.

И мы знаем, как построить новую «Экономику Роста». У нас есть программа Столыпинского клуба, созданная в результате объединения усилий предпринимателей и лучших экспертов страны.

 

ЭКОНОМИКА РОСТА

«Экономика Роста» – это комплексная интегральная программа, объединяющая десять главных направлений развития страны. Она дает понимание, как управлять реформами, как финансировать их, но главное в ней – эффективная социальная политика.

www.stolypinsky.club

СРЕДА, УДОБНАЯ ДЛЯ ЖИЗНИ

УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ

Реализовать масштабную задачу изменений невозможно без изменения старой системы принятия решений, импортированной еще из СССР, и в рамках накопившейся инерции негативного опыта последних лет.

Необходимо создать эффективную проектную систему управления развитием:

ü обеспечить стабильность финансирования приоритетных государственных программ в соответствии с их паспортами;

ü создать механизм гибкой увязки госпрограмм с контрактной системой;

ü ввести систему профессиональной экспертизы ключевых проектов;

ü внедрить KPI для ведомств-координаторов программ, институтов развития и госкорпораций, участников их реализации, ориентированных на достижение экономически обоснованных целевых показателей и сроков реализации проектов.

Нужно отделить управление стратегическим развитием от управления текущим состоянием экономики. Для быстрого и обоснованного принятия решений, наряду с действующей системой управления, создать «Центр управления развитием», с особыми полномочиями по проведению реформ, подчиняющийся непосредственно Президенту России.

Разработать и утвердить национальную стратегию экономического развития страны, согласованную с отраслевыми, региональными и кластерными стратегиями, увязанными в единую систему.

 

КАК РАСТИ «ПАРТИИ РОСТА»

Мы должны стать:

Партией компетентных. Для того чтобы стать партией для профессионалов, мы сами должны быть профессионалами, вести диалог с нашими избирателями на их языке, на языке людей, понимающих, о чём они говорят.

Выступать в качестве «конструктивной оппозиции». Пока наша «группа поддержки» составляет меньшинство, наша Партия, работая в парламентах всех уровней, командируя своих представителей в коалиционные правительства, в диалоге, а не в конфронтации с властью и обществом, используя парламентские методы борьбы, должна добиваться того, чтобы курс страны был под постоянным контролем со стороны демократических сил и корректировался, исходя из их интересов.

Мы должны ставить задачу стать партией большинства, но мы должны хорошо понимать, что это будет возможно только тогда, когда наш электорат станет преобладать в обществе. А это может произойти только тогда, когда в стране разовьётся мощный средний класс.

Важно слово – «конструктивной». Мы не должны «имитировать оппозиционность» различными эпатажными акциями, мы должны стать оппозицией взвешенной и умной. Не критиковать «ради принципа», а правильно оценивать ситуацию. Честно и открыто высказывать своё мнение (и не только о том, что плохо), предлагать профессиональное решение.

Мы не поддерживаем радикализм, мы за стабильность в обществе, против революций и контрреволюций. Россия в ХХ веке выбрала свой лимит потрясений и радикальных поворотов.

 

СТРАТЕГИЯ РОСТА

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

«ПАРТИЯ РОСТА»








Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.