Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЦИИ





УСТАВ

 

Ростовской городской общественной организации

«ФЕДЕРАЦИЯ ГИРЕВОГО СПОРТА

РОСТОВА-НА-ДОНУ»

 

Ростов-на-Дону

2016 год

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Ростовская городская общественная организация «Федерация гиревого спорта Ростова-на-Дону», именуемая в дальнейшем - Федерация, является основанным на членстве общественным объединением, создана на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан и юридических лиц - общественных объединений.

Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, законности и гласности.

1.2. Ростовская городская общественная организация «Федерация гиревого спорта Ростова-на-Дону», сокращенное наименование: РГОО «ФГС РнД».

1.3. Федерация осуществляет деятельность в соответствии с уставными целями на территории города Ростова-на-Дону.

1.4. Место нахождения Федерации: Россия, 344090, г. Ростов-на-Дону, ул..

1.5. Федерация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном федеральными законами порядке.

1.6. Федерация создается без ограничения срока.

1.7. Федерация может быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права в соответствии с целями деятельности Федерации, предусмотренными уставом Федерации, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.

1.8. Федерация имеет круглую печать с сокращенным наименованием Федерации, стилизованным изображением гири во внутреннем круге и указанием на ОГРН и ИНН Федерации, штампы и бланки со своим наименованием.

1.9. Федерация может иметь флаги, эмблемы, вымпелы и другую символику. Символика Федерации не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также с символикой иностранных государств. Символика Федерации не должна нарушать права граждан на интеллектуальную собственность, оскорблять их национальные и религиозные чувства. Символика Федерации подлежит государственной регистрации и учету в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1.10. Федерация вправе в установленном порядке открывать расчетный, валютный и другие банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.11. Требования устава Федерации обязательны для исполнения всеми органами Федерации и ее членами.

1.12. Федерация не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Федерации не несут ответственность по обязательствам Федерации. Федерация не отвечает по обязательствам государства и его органов, а государство и его органы не отвечают по обязательствам Федерации.

1.13. Федерация отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание.

1.14. Официальным языком Федерации является русский язык.

 

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЦИИ

 

2.1. Федерация создана в целях:

- развития, пропаганды и популяризации гиревого спорта в Ростове-на-Дону;

- проведения соревнований по данному виду спорта в Ростове-на-Дону.

2.2. Основными задачами Федерации являются:

- привлечение широких масс населения к занятию физической культурой и спортом;

- создание благоприятных условий для объединения любителей и специалистов по гиревому спорту в целях профессионального единства, обмена опытом, реализации творческого, научного потенциала членов Федерации, расширения круга занимающихся гиревым спортом, повышения мастерства действующих спортсменов;

- объединение усилий членов Федерации и всех заинтересованных организаций в развитии гиревого спорта на территории Ростова-на-Дону;

- реализация целевых, комплексных и учебных программ развития гиревого спорта;

- совершенствование организационно-методических основ подготовки спортивных резервов и высококвалифицированных спортсменов;

- проведение спортивных праздников, фестивалей по гиревому спорту;

- организация и проведение мероприятий по повышению квалификации спортсменов и специалистов по гиревому спорту: семинаров, конференции, лекций, выставок и консультаций;

- участие в создании единого спортивного календаря;

- участие в разработке нормативов и требований единой спортивной классификации;

- организация подготовки и выступлений спортсменов и сборных команд на местных, региональных, российских и международных соревнованиях;

- развитие материально-технической базы Федерации;

- участие в подготовке тренерских и судейских кадров по гиревому спорту;

- обеспечение социальной защиты, прав и интересов спортсменов, тренеров и других специалистов, забота о ветеранах гиревого спорта;

- развитие и укрепление связей с региональными спортивными организациями;

- подготовка спортивного резерва и благотворительная деятельность, связанная с привлечением детей и подростков к занятиям гиревым спортом;

- борьба против использования допинговых и других вредных для здоровья средств и методов в спортивной подготовке и на соревнованиях;

- участие в проведении спортивно-оздоровительной работы с населением с целью сохранения его здоровья и организации досуга.

 

СТРУКТУРА, ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ, ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ФЕДЕРАЦИИ

 

4.1. Высшим руководящим органом Федерации является общее собрание членов Федерации (далее - Общее собрание).

Постоянно действующим руководящим коллегиальным органом управления Федерации является Совет Федерации (далее - Совет), выбираемый общим собранием и ему подотчетный.

4.2. Основная функция Общего собрания - обеспечение соблюдения Федерацией целей, в интересах которых она была создана.

4.3. К исключительной компетенции Общего собрания относится решение следующих вопросов:

- изменение устава Федерации;

- определение приоритетных направлений деятельности Федерации, принципов формирования и использования ее имущества;

- избрание Президента Федерации;

- образование Совета и досрочное прекращение его полномочий;

- реорганизация и ликвидация Федерации.

4.4. Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

4.5. Каждый член Федерации вправе присутствовать на общем собрании лично или через представителя по доверенности и принимать участие в его работе.

4.6. Каждому члену Федерации при голосовании принадлежит - 1 (один) голос.

4.7. Общее собрание членов Федерации правомочно, если на указанном собрании присутствует (представлено) более половины ее членов.

4.8. Решение Общего собрания принимается простым большинством голосов членов, присутствующих на собрании. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.

4.9. На общих собраниях ведется протокол.

 

ЧЛЕНЫ ФЕДЕРАЦИИ. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ

И УТРАТЫ ЧЛЕНСТВА

 

5.1. Членами Федерации могут быть физические лица, достигшие 18 лет, признающие настоящий Устав, цели и принципы деятельности Федерации, а также юридические лица - общественные объединения.

5.2. Принятие в состав Федерации новых членов осуществляется на основании личного заявления решением Совета Федерации.

5.3. Новый член принимается в Федерацию в течение 3-х дней с момента представления личного заявления простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов Совета Федерации.

5.4. Выход из Федерации добровольный. Производится на основании личного заявления выходящего члена. Решение Совета Федерации о выходе из Федерации оформляется в течение 3-х дней с момента представления личного заявления протоколом заседания Совета Федерации.

5.5. Член Федерации может быть исключен из нее за несоблюдение Устава Федерации, включая неуплату членских взносов, или причинение вреда Федерации решением Совета Федерации, принятым простым большинством от присутствующих на заседании членов Совета Федерации. Под вредом, причиненным Федерации, может пониматься не только материальный вред, но и действия члена Федерации, подрывающие престиж и репутацию Федерации или гиревого спорта в целом. Кроме того, член Федерации может быть автоматически (без заявления) исключен в том случае, если он не участвует в деятельности Федерации более 1 календарного года.

 

ИМУЩЕСТВО ФЕДЕРАЦИИ

 

8.1. Федерация может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения своей деятельности, указанной в уставе.

В собственности Федерации могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Федерации в соответствии с ее уставными целями.

Федеральным законом могут устанавливаться виды имущества, которые по соображениям государственной и общественной безопасности либо в соответствии с международными договорами Российской Федерации не могут находиться в собственности Федерации.

8.2. Имущество Федерации формируется на основе вступительных и членских взносов. Иными источниками формирования имущества Федерации в денежной и иных формах являются:

- добровольные взносы и пожертвования;

- поступления от проводимых Федерацией лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий;

- доходы от предпринимательской деятельности;

- доходы от гражданско-правовых сделок;

- доходы от внешнеэкономической деятельности Федерации;

- долгосрочные и краткосрочные кредиты, займы;

- дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;

- доходы, получаемые от собственности Федерации;

- другие не запрещенные законом доходы и поступления.

Законами могут устанавливаться ограничения на источники доходов Федерации.

8.3. Порядок регулярных и единовременных поступлений от членов Федерации устанавливается решением Совета.

8.4. Доходы от предпринимательской деятельности Федерации не могут перераспределяться между членами Федерации и должны использоваться только для достижения уставных целей.

8.5. Федерация принимает пожертвования в виде денежных средств и иного имущества на деятельность, связанную с подготовкой и проведением выборов, только в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О политических партиях" и законодательством Российской Федерации о выборах.

8.6. Федерация не вправе осуществлять выплату вознаграждения членам за участие в общем собрании, за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в общем собрании.

8.7. Законодательством Российской Федерации могут устанавливаться ограничения на осуществление Федерацией пожертвований политическим партиям, их региональным отделениям, а также в избирательные фонды, фонды референдума.

8.8. За счет целевых взносов членов и полученной прибыли Федерация может создавать следующие фонды:

- капитальных вложений;

- оплаты труда;

- представительский, резервный и другие - по решению общего собрания членов Федерации.

Состав, назначение, размеры и порядок образования и направления расходования соответствующих фондов определяются решением Совета.

8.9. Размер и порядок уплаты членами целевых и иных взносов устанавливаются решением Совета.

8.10. Собственность Федерации охраняется законом.

8.11. Допускается использование Федерацией своих средств на благотворительные цели.

 

 

И ЛИКВИДАЦИЯ ФЕДЕРАЦИИ

 

9.1. Деятельность Федерации может быть приостановлена в соответствии со ст. 42 Федерального закона "Об общественных объединениях".

9.2. Федерация может быть реорганизована в соответствии со ст. 25 Федерального закона "Об общественных объединениях".

9.3. Федерация может быть ликвидирована добровольно в порядке, установленном статьями 61 - 64 Гражданского кодекса Российской Федерации, с учетом требований статей 18 - 21 Федерального закона "О некоммерческих организациях".

9.4. Федерация может быть ликвидирована принудительно в соответствии со ст. 26 или ст. 44 Федерального закона "Об общественных объединениях".

9.5. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Федерации. Совет прекращает свою деятельность.

9.6. При отсутствии правопреемника документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, передаются на государственное хранение в соответствующие государственные архивы; документы по личному составу (приказы, личные дела, лицевые счета и т.п.) передаются на хранение в государственный архив по месту нахождения Федерации. Передача и упорядочение документов осуществляются силами и за счет средств Федерации в соответствии с требованиями архивных органов.

9.7. При ликвидации Федерации оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество, если иное не установлено Федеральным законом "О некоммерческих организациях" и иными федеральными законами, направляется на цели, в интересах которых она была создана, и (или) на благотворительные цели в порядке, определенном общим собранием Федерации.

9.8. В случае если использование имущества ликвидируемой Федерации в соответствии с ее учредительными документами не представляется возможным, оно обращается в доход государства.

 

УСТАВ

 

Ростовской городской общественной организации

«ФЕДЕРАЦИЯ ГИРЕВОГО СПОРТА

РОСТОВА-НА-ДОНУ»

 

Ростов-на-Дону

2016 год

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Ростовская городская общественная организация «Федерация гиревого спорта Ростова-на-Дону», именуемая в дальнейшем - Федерация, является основанным на членстве общественным объединением, создана на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан и юридических лиц - общественных объединений.

Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, законности и гласности.

1.2. Ростовская городская общественная организация «Федерация гиревого спорта Ростова-на-Дону», сокращенное наименование: РГОО «ФГС РнД».

1.3. Федерация осуществляет деятельность в соответствии с уставными целями на территории города Ростова-на-Дону.

1.4. Место нахождения Федерации: Россия, 344090, г. Ростов-на-Дону, ул..

1.5. Федерация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном федеральными законами порядке.

1.6. Федерация создается без ограничения срока.

1.7. Федерация может быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права в соответствии с целями деятельности Федерации, предусмотренными уставом Федерации, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.

1.8. Федерация имеет круглую печать с сокращенным наименованием Федерации, стилизованным изображением гири во внутреннем круге и указанием на ОГРН и ИНН Федерации, штампы и бланки со своим наименованием.

1.9. Федерация может иметь флаги, эмблемы, вымпелы и другую символику. Символика Федерации не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также с символикой иностранных государств. Символика Федерации не должна нарушать права граждан на интеллектуальную собственность, оскорблять их национальные и религиозные чувства. Символика Федерации подлежит государственной регистрации и учету в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1.10. Федерация вправе в установленном порядке открывать расчетный, валютный и другие банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.11. Требования устава Федерации обязательны для исполнения всеми органами Федерации и ее членами.

1.12. Федерация не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Федерации не несут ответственность по обязательствам Федерации. Федерация не отвечает по обязательствам государства и его органов, а государство и его органы не отвечают по обязательствам Федерации.

1.13. Федерация отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание.

1.14. Официальным языком Федерации является русский язык.

 

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЦИИ

 

2.1. Федерация создана в целях:

- развития, пропаганды и популяризации гиревого спорта в Ростове-на-Дону;

- проведения соревнований по данному виду спорта в Ростове-на-Дону.

2.2. Основными задачами Федерации являются:

- привлечение широких масс населения к занятию физической культурой и спортом;

- создание благоприятных условий для объединения любителей и специалистов по гиревому спорту в целях профессионального единства, обмена опытом, реализации творческого, научного потенциала членов Федерации, расширения круга занимающихся гиревым спортом, повышения мастерства действующих спортсменов;

- объединение усилий членов Федерации и всех заинтересованных организаций в развитии гиревого спорта на территории Ростова-на-Дону;

- реализация целевых, комплексных и учебных программ развития гиревого спорта;

- совершенствование организационно-методических основ подготовки спортивных резервов и высококвалифицированных спортсменов;

- проведение спортивных праздников, фестивалей по гиревому спорту;

- организация и проведение мероприятий по повышению квалификации спортсменов и специалистов по гиревому спорту: семинаров, конференции, лекций, выставок и консультаций;

- участие в создании единого спортивного календаря;

- участие в разработке нормативов и требований единой спортивной классификации;

- организация подготовки и выступлений спортсменов и сборных команд на местных, региональных, российских и международных соревнованиях;

- развитие материально-технической базы Федерации;

- участие в подготовке тренерских и судейских кадров по гиревому спорту;

- обеспечение социальной защиты, прав и интересов спортсменов, тренеров и других специалистов, забота о ветеранах гиревого спорта;

- развитие и укрепление связей с региональными спортивными организациями;

- подготовка спортивного резерва и благотворительная деятельность, связанная с привлечением детей и подростков к занятиям гиревым спортом;

- борьба против использования допинговых и других вредных для здоровья средств и методов в спортивной подготовке и на соревнованиях;

- участие в проведении спортивно-оздоровительной работы с населением с целью сохранения его здоровья и организации досуга.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.