Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как смешивать и раскладывать карты





Кроме раскладов, ниже описываются и разные способы перемешивания карт. Мешать колоду может как гада­тель, так и спрашивающий, и снимать тоже. Вынимать карты можно как «сверху», так и «из-под низу» колоды, или разложить их на столе веером или дорожкой, а по­том выбирать по одной левой рукой. Я предпочитаю по­следний способ.

Как раскладывать карты для себя

Гадать, конечно, можно и для себя. Тут самая большая сложность заключается в том, что за себя мы слишком переживаем, у нас есть свои желания и предпочтения, а они мешают подойти к ситуации объективно. Как избежать этих трудностей? Можно порекомендовать одно средст­во, помогающее и при гадании для другого человека. Если ты возбужден, огорчен или просто нервничаешь, но тебе все-таки хочется узнать немедленно, как будет раз­виваться ситуация, то лучше, конечно, попросить кого-то другого раскинуть карты. Если же просить некого, то пе­ред гаданием нужно проделать упражнение на расслаб­ление пришло мощи йоги или медитации, чтобы восстано­вить душевное равновесие и освободиться от слишком бо­льших ожиданий. После этого разложи колоду веером на столе и вытащи из нее столько карт, сколько нужно для выбранного расклада. Карты вытаскивай и выкладывай только «в закрытую», то есть рубашками вверх! Когда все карты будут выложены, начни открывать их одну за другой, вглядываясь в них очень внимательно, чтобы по­нять главное. При разборе как самих карт, так и позиций расклада читай только самое главное! Не пытайся до­биться однозначных ответов. В «сложных» ситуациях кар­ты часто высказываются неоднозначно. Если смысл все- таки неясен, лучше отложить гадание до другого раза.

Как понять главное

Способов тут много, но в любом раскладе можно вос­пользоваться самым простым, именуемым на латинский лад «квинтэссенция». Это не что иное, как подсчет очков всех выпавших карт и вычисление их нумерологической суммы. В качестве очков учитываются номера (числовые значения) Арканов, на них проставленные. Туз считается за единицу, фигурные (Король, Королева, Рыцарь, Ва­лет) не учитываются. Не учитываю я также нумерацию Артура Э. Уэйта и считаю карту «Силы» одиннадцатой, а «Справедливость» - восьмой.

Сложив все очки, надо свести их к однозначному числу от 1 до 9 (от «Мага» до «Отшельника»): оно-то и ука­жет тебе путь.

I - Путь действия

У тебя достаточно сил, чтобы активно взяться за дело, И хорошие шансы обернуть его к лучшему. Используй же эти шансы, но не прибегай к недозволенным приемам.

II - Путь любви, терпения, ожидания и интуиции

Не торопись, дай всему созреть. Имей терпение и будь начеку: интуиция подскажет тебе, когда нужно действо­вать. Но не предавайся пустым мечтаниям - и не дай со­мнениям сбить тебя с пути.

III - Путь рождения Нового, путь роста

Открой, извлеки Новое на свет Божий и дай ему вырас­ти, то есть создай новую ситуацию, закрепи свои новые навыки и опыт. Тут главное - творческий подход. Но будь готов испытать и «родовые муки». И не бери на се­бя слишком много, чтобы не запутаться.

IV - Путь трезвости, ясности и порядка

Взгляни на ситуацию трезво. Наведи в ней порядок. Внеси ясность. Осуществи то, что задумал. Реализуй свой потенциал. Но не стремись еще и еще «улучшить» уже хорошее, и не останавливайся на полпути.

V - Путь духовного познания

Постарайся понять скрытое, глубинное значение твоей ситуации. Найди взаимосвязь между вещами, которые на первый взгляд никак не связаны. Прислушайся к доб­рым советам. Ощути доверие: Первосвященник - это карта защиты, гармонизирующая любую ситуацию. Из­бегай лжи и притворства.

VI- Путь любви и выбора

Сделай, наконец, выбор: да, я буду жить с этим челове­ком, я буду заниматься этим делом, я пойду этим путем. Отбрось всякие сомнения и прими этого человека, это дело и так далее такими, какие они есть, встань на их сторону. И не дай ненависти или ревности овладеть то­бой. И не становись жертвой.

VII - Путь решающего прорыва

Смело приступай к решению своей задачи. Прямо сей­час. Ты сумеешь, к тому же тебе везет, так что ты спра­вишься и сможешь избежать трений и конфликтов. То­лько смотри не зазнайся.

VIII - Путь честности и объективности

Постарайся получить как можно более объективное пред­ставление о своей ситуации. Взвесь все «за» и «против» и подумай, что и как можно сделать. Играй честно. Сле­ди, чтобы никто из участников (и ты в том числе) не оказался «подставленным». Избегай предвзятости, одно­сторонности и самоуправства.

IX - Путь размышления и аскезы

Отойди в сторону. Углубись в себя. Дай себе время, что­бы в душе выкристаллизовалось самое важное. Не от­влекайся на мелочи. Сосредоточься на своей цели. Не злись, не тоскуй и не бойся нового.

Три пути

Другой способ подведения итога всего гадания (то есть нахождения главного) - это выяснить, какой из трех Пу­тей предлагают тебе карты. Путь определяется только по Старшим Арканам. Взгляни, какие из них попали в рас­клад, и проверь, к какому Пути они относятся:

1 = I IV VII X XIII XVI XIX
2 = II V VIII XI XIV XVII XX
3 = III VI IX XII XV XVIII XXI

Главным считается тот Путь, на который указывает бо­льшинство Старших Арканов, оказавшихся в раскладе. Смысл каждого Пути таков:

1 = Путь действия, усилия, импульса.

2 = Путь любви, ожидания, терпения.

3 = Путь познания, осмысления, обновления, хотя преж­де, чем вступить на него, обычно нужно пройти через страдание.

У Кроу ли они называются:

1 = Путь Озириса.

2 = Путь Изиды.

3 = Путь Гора.


ТРИ

       
1 = Путь действия, усилия, импульса.
2 = Путь любви, ожидания, терпения.
3 = Путь познания, осмысления, обновления

 


ПУТИ

       

Раскладов

Кельтский крест

Годится для всех случаев жизни (партнерские отноше­ния, работа, планы, ход событий и т.д.), особенно если нужно выявить тенденцию развития.

Перемешивание: гадатель трижды мешает колоду и трижды снимает. Далее карты берутся по одной сверху и выкладываются в следующем порядке (карта номер два кладется поперек первой):

Толкование:

(«его» и т.д. в данном случае означает суть вопроса):

1. = то, что его окружает.

2. = то, что его перекрывает.

3. = то, что его венчает.

4. = то, что под ним.

5. = то, что позади.

6. = то, что впереди.

7. = спрашивающий.

8. = место действия.

9. = надежды и опасения.

10. = чем дело кончится.


Или:

1. = Исходная ситуация.

2. = Сопутствующие обстоятельства (мешающие или бла­гоприятствующие).

3. = Осознанная сторона дела, рациональное начало, цель.

4. = Неосознанная сторона дела, эмоциональное начало, фундамент.

5. = Подоплека: то, что привело к данной ситуации.

6. = Ближайшая перспектива.

7. = Сам спрашивающий или тот, о ком спрашивают (его отношение к сути дела).

8. = Место действия, влияние окружающей среды.

9. = Надежды и опасения, связанные с сутью дела.

10. — Итоги и перспективы, завершение.

Крест

Вопрос задавать не обязательно. Используются одни Старшие Арканы! Перемешивание: гадатель мешает карты до тех пор, пока спрашивающий не остановит его, сказав: «Хва­тит». Спрашивающий также сам должен решить, будет ли колода сниматься и сколько раз, и откуда вынимать карты для расклада - «сверху» или «из-под низу». Кар­ты выкладываются в следующие позиции:

 


Толкование:

1. = суть дела.

2. = чего не надо делать.

3. = путь.

4. = куда он приведет.

Или:

1. = ты сам.

2. = твоя ситуация1.

3. = твоя реакция.

4. = результат.

Цыганский расклад

Им можно воспользоваться, когда вопрос бывает трудно сформулировать.

 
 

Перемешиваем, как в раскладе номер один. Кар­ты выкладываются в открытую, по одной, в следующие позиции. При этом следует приговаривать:

1. Твое «Я».

2. Что тебя защищает.

3. Что тебя устрашает.

4. 4. Что тебя ведет.

1 Нем. Herausforderung - вызов, испытание - Е.К.


1. Что от тебя не уйдет.

2. Что с тобой станется.

3. Что от тебя останется.

Мне все же кажется, что слова здесь подобраны скорее ради рифмы: с чего бы позиция 3 должна значить нечто устрашающее, а позиция 7 - грозить всяческими бе­дами? Для меня 1 - это «Я», личность, 2, 4 и 6 - внеш­ние ее проявления, а 3, 5 и 7 - то, что за ними скрыто.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.