Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВЕДОМОСТЬ ВЫДАЧИ МАТЕРИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ПВ СИЗ





 

Все материальные средства, указанные в оснащении пункта выдачи СИЗ, закрепляются за личным составом ПВ персонально по выполнению задач.

Ниже показан пример закрепления (вариант).

Наименование материальных ценностей Ед. изм. Положено по табелю Имеется в наличии Недостает За кем закреплен Откуда поступают недостающие средства Роспись в получении и дата Дата возврата и роспись в приеме
                   
1. Звено разгрузки – 4 человека 2. Звено подготовки – 8 человек 3. Звено выдачи СИЗ – 8 человек 4. Звено технической проверки – 4 человека  

 

Приложение № 6

 

ВЕДОМОСТЬ на выдачу СИЗ структурным подразделениям организации

 

Наименование НФГО и структурных подразделений (получатель) Наименование СИЗ, приборов, имущества Роспись в получении
Изолирующие противогазы ИП-4 Фильтрующие противогазы ГП-7 Респираторы Р-2 ИПП-8 ДП-58 ДП-24 ДП-22В ВПХР ИД-1 Л-1 и т.д.
1.Нештатное аварийно-спасательное формирование (Ф.И.О)                        
2. ЖЭС № 4 (Ф.И.О.)                        
и т.д.                        

 


Приложение № 7

ПЛАН ПОДГОТОВКИ, РАЗВЕРТЫВАНИЯ И ВЫДАЧИ СИЗ НА ПУНКТЕ ВЫДАЧИ

ЗВЕНО РАЗГРУЗКИ

 

Подготавливается помещение временного склада, расставляются поддоны, инструменты для вскрытия тары, приводятся в готовность противопожарный щит и аптечка.

Выделенным транспортом СИЗ подвозится к месту разгрузки.

Личный состав звена во главе с командиром разгружают ящики с СИЗ в помещение временного склада и укладывают их в штабеля, высотой не более 5 ящиков. При этом приборы РХР и ДК, АИ-2, ИПП размещаются в помещении складирования СИЗ для приписанных (сторонних) организаций или при входе в это помещение.

После разгрузки вскрываются ящики с противогазами и респираторами, упаковки приборов РХР и ДК, коробки с КЗД и передаются в помещение сортировки противогазов, вскрытые ящики с Л-1 передаются в помещение складирования СИЗ для приписанных организаций.

Освободившуюся тару из всех помещений складируют на открытой площадке.

По мере освобождения оказывают помощь сортировщикам по раскладке СИЗ для приписанных (сторонних) организаций.

Рабочие места обозначаются указателями с надписью.

Все работы проводятся с соблюдением мер безопасности.

После выдачи СИЗ рабочие места сворачиваются.

ЗВЕНО ПОДГОТОВКИ СИЗ

Подготавливается место сортировки СИЗ по типам и размерам, приводятся в порядок ящики с ручками (мешки) для укладки СИЗ (пять ящиков по ростам шлем-масок, на каждый ящик прикрепляется бирка по росту шлем-маски).

На этом месте работают 5 сортировщиков – двое сортируют шлем- маски по ростам и укладывают их в ящики; двое переносят ящики в помещение выдачи СИЗ; один сортировщик согласно плана – графика сортирует и складывает СИЗ в помещение для приписанных организаций, вначале для АСФ, затем структурным подразделениям и приписанным (сторонним) организациям. Ему помогают освободившиеся грузчики, сортировщики, командир звена. Кроме того, в помещении для приписанных организаций работает один инструктор по выдаче СИЗ приписанным организациям. Он также участвует в формировании СИЗ для приписанных организаций, проверяет их комплектность и исправность, а также их количество согласно плана – графика.

Оборудуется место подготовки СИЗ к использованию. На этом месте работают два инструктора, один отвечает за дезинфекцию, сборку и проверку противогазов и респираторов; второй за сборку и подготовку к использованию КЗД. Должно быть шесть- восемь столов, пять – шесть из них для подготовки противогазов и респираторов; один – два для сборки и подготовки КЗД.

На каждом столе должны быть:

емкость для дезраствора;

ветошь или вата для протирки СИЗ;

емкость для использованной ветоши;

запас НП;

набор узлов и деталей противогаза;

крючок для вынимания очковых обойм.

4. Сортировщики, ответственные за переноску СИЗ в помещение выдачи, переносят КЗД из помещения сортировки (временного склада) в помещение выдачи СИЗ и раскладывают их возле столов выдачи.

5. Место обозначается указателем с надписью.

6. Все работы проводятся с соблюдением мер безопасности.

7. По окончании выдачи СИЗ рабочие места сворачиваются.

ЗВЕНО ВЫДАЧИ СИЗ

Подготавливается место подбора СИЗ по размерам. На этом месте должен быть стол и стул, на столе размещается мерная лента, штангенциркуль для измерения высоты лица и определения размера респиратора и лицевой части детских противогазов (или деревянная линейка и два треугольника) и схема (плакат) «Размеры лицевых частей», бумага и карандаш.

На месте подбора СИЗ работает один инструктор по выдаче СИЗ. В результате обмера определяется рост шлем – маски и респиратора, выдается записка, в которой указывается: ФИО получателя, организация, двухзначная цифра: первая – размер шлем – маски; вторая – респиратора.

Оборудуется место выдачи СИЗ. На этом месте должны стоять не менее пяти столов для укладки, на каждом из них должны лежать противогазы по ростам и КЗД. К столам прикрепляется бирка по росту шлем – маски. На месте выдачи работают пять инструкторов – по одному за каждым столом.

По записке инструктор выдает шлем- маску; противогазовую коробку; чехол; коробку с НП; противогазовую сумку; респиратор в полиэтиленовом чехле и в случае надобности – КЗД под роспись в раздаточной ведомости.

Место выдачи СИЗ нештатным аварийно-спасательным формированиям (НАСФ) и приписанным (сторонним) организациям оборудуется в помещении складирования СИЗ для приписанных организаций. На этом месте работает один инструктор по выдаче. На рабочем столе инструктора размещается план – график выдачи, образец доверенности, бланки накладных и письменные принадлежности.

Инструктор по выдаче по доверенности выдает СИЗ прибывшему ответственному лицу за получение СИЗ приписанной организации согласно плана – графика и ведомости на выдачу (накладной приписанной организации). Ответственное лицо за получение СИЗ приписанной (сторонней) организации, прибыв на пункт выдачи, должен иметь при себе:

доверенность на получение СИЗ;

документ, удостоверяющий личность получателя;

накладную;

письмо о количестве людей на получение противогазов по талонам;

Для погрузки СИЗ на транспорт используется погрузочная бригада прибывшей организации.

Инструктор по выдаче выдает ответственному лицу второй экземпляр ведомости.

Место по обучению правилам пользования СИЗ оборудуется инструктором по обучению. Оно состоит из нескольких площадок. Каждая площадка вместимостью 8 – 10 чел. Под руководством инструктора на каждой площадке отрабатываются следующие учебные вопросы:

сборка противогаза;

проверка герметичности;

укладка в сумку;

правила переноски;

порядок надевания противогаза и респиратора;

использование ГП и ДПГ – 3.

После отработки учебных вопросов группа направляется для технической проверки противогазов в палатку (помещение) с учебным ОВ.

Все работы проводятся с соблюдением мер безопасности.

По окончании выдачи рабочие места свертываются.

ЗВЕНО ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ ПРОТИВОГАЗОВ

Весь состав звена во главе с начальником ПВ СИЗ разворачивают палатку для технической проверки противогазов (готовят помещение), зимой помещение протапливается, для этого в палатке устанавливается чугунная печь из комплекта.

По прибытии группы для проверки противогазов командир звена (фельдшер) подает команду «Противогазы к осмотру», осматривает их и проводит инструктаж по технике безопасности и правила поведения людей в палатке с учебным ОВ под роспись в журнале инструктажа по ТБ.

В это время первый инструктор – химик распыляет хлорпикрин в палатке до установленной концентрации; второй – готовит место устранения выявившихся недостатков.

На этом месте должен стоять стол, на котором раскладываются: шлем – маска разных размеров; выдыхательные клапана; лепестки; противогазовые коробки; незапотевающие пленки, резиновые пробки; респираторы и т.п.

После инструктажа командир звена прибывшему персоналу подает команду «Газы «и проверяет правильность надевания ФП, затем инструктор – химик поднимает клапан двери (открывает дверь) и дает команду «Заходи», прибывший для проверки персонал по одному заходят в палатку (помещение) и размещаются по периметру палатки (помещения).

Инструктор – химик выходит на середину палатки (помещения) и показывает упражнения, которые должны выполнять люди, следит за их выполнением и контролирует поведение людей в палатке.

По истечении 3 минут подает команду «Выходи», первый выходящий поднимает клапан двери снаружи и люди по одному выходят из палатки. Командир звена принимает их, проверяет наличие и подает команду «Противогазы снять», затем опрашивает, какие были замечания. Инструктор – химик выходит из палатки последним.

Если в палатке кто – то почувствовал раздражение глаз, необходимо немедленно выйти из палатки и совместно со вторым инструктором - химиком найти и устранить неисправность. При необходимости обратиться к врачу, затем со следующей группой зайти в палатку.

В это время первый инструктор – химик в палатке (помещении) доводит концентрацию хлорпикрина до установленной нормы для приема следующей группы.

9. Прошедшие проверку после снятия противогазов получают у врача ветошь, смоченную водой, протирают наружную часть шлем-маски, просушивают ее и укладывают противогаз в сумку, затем моют руки и лицо, прополаскивают горло и поступают в распоряжение непосредственно начальника.

10. По прибытии второй группы цикл проверки повторяется.

11. Все работы проводятся с соблюдением мер безопасности.

12. По окончании технической проверки рабочие места свертываются.

 

.

 

Приложение № 8







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.