Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







А) посещают поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в определенное время суток, в течение которого этим лицам запрещено пребывание вне указанных помещений.





б) посещают поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в дневное и вечернее время.

в) посещают поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) только в вечернее и ночное время.

г) посещают поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) только исключительно в ночное время.

 

81. Каким образом оценивается эффективность и результаты внештатных сотрудников:

а) оценивается не реже одного раза в два года, результаты оценки оформляются рапортом ответственного сотрудника ОВД и докладываются руководителю ОВД с выводом о целесообразности продолжения дальнейшего сотрудничества.

Б) оценивается не реже одного раза в год, результаты оценки оформляются рапортом ответственного сотрудника ОВД и докладываются руководителю ОВД с выводом о целесообразности продолжения дальнейшего сотрудничества.

в) оценивается ежеквартально, результаты оценки оформляются рапортом ответственного сотрудника ОВД и докладываются руководителю ОВД с выводом о целесообразности продолжения дальнейшего сотрудничества.

г) оценивается ежедневно, результаты оценки оформляются рапортом ответственного сотрудника ОВД и докладываются руководителю ОВД с выводом о целесообразности продолжения дальнейшего сотрудничества.

 

82. Какая служебная документация должна храниться в сейфе служебного помещения участкового пункта полиции:

а) книга отзывов и предложений граждан, паспорт на административный участок, паспорт на жилой дом.

Б) паспорт на административный участок, паспорт на жилой дом, журнал учета приема граждан и их обращений и заявлений, книга замечаний и предложений проверяющих.

в) паспорт на административный участок, паспорт на жилой дом.

г) паспорт на административный участок, наставление по организации деятельности УУП, списки похищенных вещей, предметов, автомототранспорта, а также списки лиц находящихся в розыске.

 

83. С какой целью участковые уполномоченные полиции устанавливают доверительные отношения с гражданами (приказ МВД России № 19-2006г.):

а) для формирования кадрового резерва внештатных сотрудников полиции.

б) для осуществления совместного патрулирования на охране общественного порядка.

В) получения информации, способствующей предупреждению и раскрытию преступлений и иных правонарушений, розыску преступников и лиц, пропавших без вести.

г) для проведения бесед с лицами, склонными к совершению преступлений против личности и суициду.

 

84. Что входит в обязанности участковых уполномоченных полиции (приказ МВД России № 1166-2012г.):

а) выдачи лицензий (разрешений) на право ношения и хранения оружия.

б) регистрация транспортных средств.

в) конвоирование лиц подозреваемых в совершении преступлений.

Г) участвовать в инструктаже представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

85. Кем утверждается информационно-аналитическая записка о проделанной работе УУП перед проведением отчета перед населением:

а) начальником ОУУП.

б) начальником ОУУП и ПДН.

в) начальником полиции.

Г) начальником территориального органа МВД России.

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», общественное объединение правоохранительной направленности это -

а) гражданин Российской Федерации, привлекаемый полицией с его согласия в внештатному сотрудничеству.

б) основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

В) не имеющее членства общественное объединение, сформированное по инициативе граждан для участия в охране общественного порядка.

г) информационный ресурс, содержащий сведения об общественных объединениях правоохранительной направленности, созданных на территории субъекта Российской Федерации.

87. Наставление по организации деятельности участковых уполномоченных полиции, утвержденное приказом МВД России от 31.12.2012 г. № 1166, определяет:

а) направления и организацию деятельности участковых уполномоченных (старших участковых уполномоченных) полиции.

Б) основные направления и организацию деятельности участкового уполномоченного (старшего участкового уполномоченного, помощника участкового уполномоченного) полиции, устанавливает его компетенцию.

в) порядок содействия сотрудникам органов прокуратуры в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления.

г) полномочия в ходе осуществления работы по недопущению проникновения представителей организованных групп и преступных сообществ (преступных организаций) в органы власти.

 

88. В соответствии с п.2.2 приказа МВД России от 31.12.2012 г. № 1166, по решению начальника территориального органа МВД России на районном уровне участковый уполномоченный (старший участковый уполномоченный) полиции не может привлекается для:

А) вручения повесток о призыве на военную службу.

б) дежурств в СОГ, ГНР, ДЧ территориальных органов МВД России.

в) дежурств в резерве для выполнения задач по охране и конвоированию задержанных и (или) заключенных под стражу лиц, находящихся в ИВС, а также лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста.

г) проведения проверок по заявлениям и сообщениям о происшествиях, которые могут привести к наступлению страхового случая, фактах совершения ДТП, а также содержащим признаки преступлений в сфере экономики, экологических преступлений.

 

89. В соответствии с п. 4 Наставления, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2012 г. № 1166, к основным направлениям деятельности участкового уполномоченного полиции при несении службы на административном участке, не относятся:

а) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.

б) выявление и раскрытие преступлений.

В) охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

г) производство по делам об административных правонарушениях.

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», народная дружина это -

а) оказание гражданами помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в поиске лиц, пропавших без вести, жизни и здоровью которых может угрожать опасность или в отношении которых могут совершаться противоправные деяния.

б) гражданин Российской Федерации, привлекаемый полицией с его согласия к внештатному сотрудничеству.

в) не имеющее членства общественное объединение, сформированное по инициативе граждан для участия в охране общественного порядка.

Г) основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

 

91. При ознакомлении с объектами, расположенными на административном участке, участковый уполномоченный полиции обязан:

а) схематически фиксировать расположение окон, дверей, запасных входов (выходов), записывать коды дверей подъездов многоквартирных домов.

б) требовать неукоснительного принятия мер по сохранности имущества объектов, в том числе посредством установки охранной сигнализации.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.