Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Выбор времени проведения ритуала





Отчасти вопрос о времени проведения ритуала мы подняли в предыдущей главе, когда говорили о цветах свечей и о том, каким образом можно помочь себе, если вы не можете сделать ритуал в соответствующий день.

Но теперь мы поговорим о том, когда и в какое время лучше делать те или иные действия, не помогая себе уловками, а строго соблюдая каноны магии свечей.

Первое, что вам необходимо понять, – время для ритуала может определяться как по Солнечным дням, так и по Лунным. Все зависит от того, какой именно ритуал вы проводите.

Лунные ритуалы

Свое описание времени проведения ритуалов мы начнем с описания Лунных ритуалов, поскольку все остальные ритуалы, по принципу простого исключения, будут отнесены к Солнечным.

Лунные ритуалы в своем составе, в самой структуре ритуала, обязательно содержат воду. Это может быть наговоренная вода или вода, в которую выливается воск для заклинания (но не предсказания, поскольку его можно делать в любое время). Это может быть наговор на воду, в котором присутствует свеча как элемент обряда, в любом случае, в ритуале есть вода.

И тогда вам стоит обратиться к следующим рекомендациям.

Растущая луна

Ритуалы, направленные на созидание, развитие, активный рост, процветание, удачу, улучшение здоровья (конечно, если человек болен, то вначале надо вылечить болезнь, а затем укреплять здоровье, иначе болезнь активизируется), обряды, связанные с межличностными отношениями, любовные обряды.

Убывающая луна

Ритуалы деструктивного и разрушительного характера, для уничтожения или избавления от чего-либо, преодоления препятствий, для лечения заболеваний (избавления от болезни).

Полнолуние

В дни полнолуния присутствует баланс между созидательной и разрушительной энергиями. Если ритуал смешанный, содержащий оба аспекта действия, то проводить его лучше в это время.

Наиболее эффективно проводить в полнолуние обряды, направленные на достижение успеха, удачу, личный рост – по той причине, что помимо активного движения и развития все эти аспекты человеческой жизни подразумевают наличие врагов, внешних или внутренних, от которых неплохо избавиться.

Новолуние

Время новолуния прекрасно подходит для ритуалов, связанных с зарождением или появлением чего-то нового, нового поворота в судьбе, нового и интересного предложения.

Солнечные ритуалы

Это ритуалы, которые не используют воду в своей структуре и проводятся в тот день недели, который соответствует ритуалу.

В главе «Цвета свечей» мы приводили этот перечень, поэтому повторяться нет смысла. Но вот обсудить с вами, в какой именно час лучше всего проводить ритуал, имеет смысл.

Для ритуалов магии огня существует четыре времени, в которые проводятся ритуалы. Это утро, полдень, вечер и полночь.

Утренние ритуалы

Утром считается время за час до восхода солнца и час после его восхода. То есть каждый раз вам необходимо заглядывать в календарь, чтобы узнать нужное время.

В утренние часы проводятся так называемые первые ритуалы, то есть ритуалы, которые вы делаете в первый раз по отношению к ситуации или человеку. Это время помогает вам более действенно оказывать влияние, при этом минимизировать погрешности, которые всегда возможны.

Дневные ритуалы – полдень

В это время проводятся сложные ритуалы, занимающие продолжительное время и требующие от вас больших энергозатрат.

Время дня – это время за час до середины дня и час после. Но учтите, что полдень – это не 12 часов, а время от восхода и до захода солнца, деленное на 2. Именно это и есть половина светового дня.

Вечер

Вечером, то есть за час до захода солнца и час после него лучше всего проводить личные ритуалы, то есть что-то для себя и для своих нужд. Это могут быть и предсказательные обряды.

Полночь

Полночь – за час до наступления и час после ее наступления – обычно используют для ритуалов деструктивного характера.

Кроме того, в это время стоит проводить ритуалы, направленные на управление человеком или его эмоциями.

Нумерологический подбор часов

Помимо акцента на солнечное время, ориентации на утро, день или вечер есть еще и нумерологический способ определения времени.

Необходимо сразу сказать, что он не является классическим и применим лишь для тех, у кого он работает. А работает он на самом деле не у многих и прежде всего у тех, кто ощущает связь личного и природного ритмов.

Есть ли такая связь или нет ее, проверить просто. Необходимо в течение дня хотя бы 10 раз верно угадать время с погрешностью не более 10 минут. Если как минимум 8 попыток увенчаются успехом, это говорит о том, что такая связь есть, и предложенные способы могут помочь вам.

Стрелочные часы

Один из способов определения времени проведения ритуала – это ориентация по стрелочным часам.

Минутная и часовая стрелки находятся в промежутке между 9 и 3 часами, в верхней части циферблата – в это время проводятся действия позитивного характера, направленные на развитие, получение чего-либо, активизацию процессов.

Минутная и часовая стрелки находятся между 3 часами и 9 часами, в нижней части циферблата – в это время проводятся действия деструктивного характера, направленные на избавление от чего-либо, на устранение препятствий.

Минутная и часовая стрелки находятся на 3, 6, 9 или 12 часах – это время для действий по гармонизации ситуации, для действий любовной магии.

Цифровые часы

XXI век внес свои коррективы и в методы определения личного времени работы. Для этого понадобятся цифровые часы.

Если число слева больше числа справа, например, 12:01, 18:12 и т. д., то это время подходит для работы с силами, скрытыми в самом человеке. Для работы с его возможностями, талантами, на личный успех или привлекательность.

Если число слева меньше числа справа, например, 12:31, 18:21 и т. д., то это время для работы со всеми общественными составляющими человека, например, карьерой, если она связана с общением с людьми, или для гармонизации обстановки в коллективе или семье, в общем, для всего, что так или иначе связано с присутствием людей в ситуации.

Время, когда левая и правая стороны равны, например, 12:12, 13:13 и т. д., подходит для ритуалов, направленных на укрепление или формирование межличностных отношений.

Но, повторюсь, что подобный подход строго индивидуален и требует тщательной проверки с вашей стороны.

Настройка на огонь

Эта глава предназначена для тех, кто стремится получить от магии огня максимальный результат.

Я не скажу, что стремиться посвятить себя магии, но сделать все максимально качественно и эффективно, как это следует при серьезном подходе к делу, – несомненно.

И в этом случае вам для получения желаемого стоит потратить некоторое время для того, чтобы глубже проникнуть в суть энергии, с которой вы намереваетесь работать.

Если же ваша задача – провести пару-тройку ритуалов из этой книги и попробовать свои силы, то вам, возможно, не стоит тратить время на подобные упражнения. Впрочем, решать вам.

Техники, которые описаны ниже, можно отнести к разряду медитации, цель которой рассмотреть проявления огня в самом себе.

Именно в себе, поскольку внутренний огонь, который находится в человеке и представлен в виде различных личностных проявлений, связывает самого человека со стихией огня, образуя тот самый канал, по которому движется энергия. И чем сильнее связь, тем больше и качественнее перенос энергии.

Часть. подготовка

Первое, о чем стоит сказать, это то, что все тренировки вы должны проводить в том месте, где у вас установлен Алтарь огня.

Ко времени начала тренировок он должен быть готов, поскольку нарабатывается и ваша связь со стихией, и ваше умение работать с инструментами, к числу которых относится Алтарь.

Тренировки вам необходимо проводить на протяжении четырехдневного временного цикла, не делая при этом перерывов.

Первая тренировка – на рассвете первого дня, вторая – в полдень второго. Третья – вечером третьего дня, четвертая – в полночь четвертого.

Для тренировок вам понадобятся свечи белого цвета или восковые. Конечно, желательно изготовить их самостоятельно, но если не получится, то тогда освятить свечи по всем правилам.

Комнату перед тренировкой необходимо проветрить и затемнить, даже если вы работаете в четвертый день.

Комната должна быть чистой, прибранной. Все должно находиться на своих местах, чтобы не порождать микроконфликты и не отвлекать вас от занятий.

Сядьте перед Алтарем, заняв удобную позу. Зажгите свечу и просто смотрите на пламя.

Смотрите до тех пор, пока не появится чувство легкого головокружения и какой-то внутренней отстраненности. Это значит, что вы вошли в нужный ритм.

Проведите левой рукой над свечой, почувствуйте тепло, исходящее от нее. Подержите руку над огнем на безопасном расстоянии так, чтобы чувствовать поток теплого воздуха. При этом не отрывайте взгляда от свечи.

Затем то же проделайте правой рукой. После этого, сложив руки лодочкой, сделайте все описанное двумя руками.

Делайте это столько, сколько посчитаете нужным. Важен ваш внутренний настрой.

Далее. Когда вы почувствовали, что достаточно, начните разводить руки в стороны. Ладони при этом должны быть обращены друг к другу. А между ними должно сохраняться тепло, которое вы чувствовали, держа руки над свечой.

Разводите руки до тех пор, пока ощущение не пропадет. С каждой тренировкой оно должно становиться все сильнее и сильнее.

И если у вас получится удержать тепло тогда, когда руки находятся на ширине плеч, то можете считать, что первая часть упражнений завершена.

Четырехдневный цикл можно повторить после двух дней перерыва, и делать это упражнение надо до тех пор, пока вы не научитесь ощущать остаточное тепло в руках, разведенных на ширину плеч. Ранее переходить ко второй части не рекомендуется.

Часть. размышления

Для проведения второй части тренировок вам понадобятся четыре свечи красного, бордового, розового и алого цветов. Если по каким-либо причинам вы не можете приобрести такие свечи, то возьмите белые свечи, заменив ими недостающие цвета, а те цвета, что отсутствуют, замените листами цветной бумаги.

Бумагу вы можете расположить на Алтаре, под свечой, чтобы видеть необходимый цвет.

Время проведения тренировок 2-й части вам необходимо вычислить сообразно времени проведения ритуалов.

Я намеренно не оговариваю время, поскольку, прочитав назначения упражнений, вы можете сами сделать вывод, когда именно их проводить.

На каждую свечу вам отводится один день. Но делать упражнения вы будете не четыре дня подряд, поскольку после каждого упражнения вам необходимо будет убедиться в том, что вы все сделали верно. Об этом условии вы узнаете в описании упражнения для каждой свечи.

Красная свеча

Свои тренировки вы начнете с красной свечи. Зажгите ее и посмотрите на огонь, собираясь с мыслями и размышляя о своем.

Как только вы почувствовали, что внутренне готовы, приступайте к активной фазе упражнения.

Вам, смотря на свечу, необходимо представить все проявления огня, которые вы знаете. Пламя свечи, костер, лесной пожар, газовый факел и т. д. Удерживайте образ-картинку своего воспоминания не менее 10–15 секунд, прежде чем начнете визуализацию следующего образа.

В самом начале картинки начнут сыпаться, как из «рога изобилия», но постепенно их поток иссякнет.

Как только вы поняли, что больше ничего не можете вспомнить, погасите свечу.

Далее, на следующий день и на протяжении 3-х дней после медитации вам необходимо будет обращать внимание на события окружающего мира.

Вас должен интересовать огонь, причем в тех проявлениях, которые вы не «вспомнили» во время упражнения.

Если на протяжении 3-х дней вы увидите более пяти сюжетов огня, которых у вас не было, например, горящая спичка, или огонь зажженной сигареты, то вам стоит повторить упражнение [1].

Розовая свеча

Упражнение с розовой свечой чем-то напоминает упражнение с красной, но отличается тем, что следует вспоминать или визуализировать образы человеческих чувств, относящихся к понятиям любви, влюбленности, симпатии. Это сюжетные воспоминания, которые вам необходимо вспомнить по ключевому слову. Например, «первая любовь» – вы вспоминаете сюжет из своей жизни или то, что видели когда-то. «Симпатия» – вспоминаете сюжет. «Привязанность» – опять сюжет.

Картинку и воспоминание вы удерживаете ровно столько, чтобы почувствовать внутри себя то чувство, которое представили. После того как поток воспоминаний-чувств иссякнет, вы заканчиваете упражнение.

И затем, на протяжении 3-х дней, вы обращаете внимание на то, как ведут себя люди. Какие чувства они демонстрируют друг другу, и какие из этих чувств вы не вспомнили.

Как и в упражнении с красной свечой, необходимо, чтобы у вас было менее пяти «забытых» чувств [2].

Бордовый цвет

Используя этот цвет, вам предстоит вспомнить все виды агрессии и агрессивного поведения, которые есть в вашем житейском багаже воспоминаний. Злость, ненависть, злоба, крик, ссора, ругань и так далее.

Каждый сюжет должен находить в вас соответствующий отклик, но не в виде возникновения этой эмоции, а в виде какой-то внутренней реакции на воспоминание. Именно реакция скажет вам о том, что вы не только вспомнили, но и ощутили это проявление огня.

В течение 3-х дней после тренировки вы должны пристально наблюдать за тем, что происходит вокруг вас и как вы сами реагируете на те или иные события. Все проявления агрессии вам необходимо «сверять» со своими воспоминаниями, чтобы найти то, что вы забыли во время тренировки.

Как и ранее, если вы забыли более пяти проявлений агрессии, тренировку необходимо повторить.

Алый цвет

Алый цвет является заключительным цветом для тренировок 2-го этапа. Он должен вместить в себя все проявления огня в человеке, которые не вошли в первые три. Это, прежде всего, проявления таких личных качеств, как храбрость, активность, целеустремленность и прочих проявлений личной активности.

Кроме того, в описание алого цвета необходимо включить все проявления, связанные с домом и домашним очагом, – тепло, уют, заботу, комфорт.

Все сюжеты, которые вы будете вспоминать, глядя на пламя свечи, вам необходимо внутренне ощутить, пережить в той степени, в которой вы можете пережить воспоминания [3].

В течение трех дней вам предстоит работа над ошибками – вам необходимо рассмотреть все, что вы видите вокруг себя. И если вы что-то забыли числом более пяти, то вам необходимо вернуться к тренировке.

Часть. единение

После того как вы закончили с первыми двумя частями упражнений по работе с огнем, вы можете приступить к третьей, завершающей части настройки.

Для этого вам понадобится не пламя свечи, которая является производной от настоящего огня, а сам огонь.

Да, вам нужен будет костер, камин, пламя печи – все то, что в действительности является источником сильного и активного пламени.

У вас, после проведения 2-й части упражнений, должны сохраниться 4 огарка от свечей, которые вам понадобятся для этого упражнения.

Разведите костер или разожгите огонь в очаге. Подождите, пока он наберет силу. Посмотрите на пламя, на его цвет, рассмотрите все оттенки, которые вы видите. Это и бордово-красные угли, и желто-белое пламя, и красные искры, поднимающиеся вверх.

Постарайтесь провести параллель между костром и жизнью человека. Представьте, что в его жизни соответствует углям, а что искрам. Для вас это не составит большого труда после того, как вы проделали 2-ю часть упражнений.

Как только вы почувствуете, что картина человеческой жизни полностью описана вами, начните бросать в пламя огарки свечей в том порядке, в котором вы делали это.

Вспоминайте при этом все то, что вы вспоминали, когда делали упражнение с этой свечой. Не надо вдаваться в подробности, но то, что приходит на ум, стоит вспомнить.

Смотрите, как меняется пламя костра, когда в нем горит свеча.

Проделайте это со всеми свечами. А затем погрейтесь у огня. Постарайтесь впитать в себя его тепло. Ощутите его лицом, телом, спиной, руками.

Сделайте несколько глубоких вдохов, как бы втягивая в себя его энергию.

Подождите, пока огонь полностью прогорит, и тогда можете уходить.

 

В заключение этой главы необходимо сказать, что вы можете остановиться на любом этапе тренировок. Каждый из этих этапов – шаг к раскрытию собственных возможностей, к обретению которых необходимо быть готовым, и если вы пока не можете, не готовы, не хотите проводить полный цикл – ограничьте себя чем-то одним, это ваша воля.

В любом случае даже небольшое усилие, небольшая выполненная часть тренировок даст вас больше, чем если бы вы вообще ничего не делали.

Изготовление свечей

Травы и масла

Для проведения ритуалов свечи можно приобрести. Но далеко не всегда можно купить свечи, содержащие травы, масла, ладан, так необходимые в различных обрядах.

В этом случае перед вами встает выбор: либо изготовить свечу самостоятельно, либо внести изменения и дополнения в готовую свечу.

Мы подробно поговорим об этих двух возможностях, которыми вы можете воспользоваться. Тем более что для свечи желаний вам придется-таки самостоятельно изготавливать свечу, не доверяя свои желания покупным свечам.

Самостоятельное изготовление свечи

Для того чтобы самостоятельно изготовить свечу, вам понадобятся воск, фитиль, изготовленный (сплетенный) из льняной или хлопчатобумажной нити, и емкость, в которую вы будете заливать воск.

Воск вы можете приобрести у пчеловодов, а можете выплавить его из готовых восковых свечей.

Воск необходимо растопить на водяной бане, и, пока он растапливается, вам следует сосредоточиться на вашем желании, стремлении, которое вы пытаетесь осуществить при помощи изготавливаемой свечи.

Ваше сосредоточение, ваши размышления, мотивация во время изготовления свечи – все это войдет в ее структуру и позволит получить максимальный результат от ее использования.

Что касается емкости, в которую вы будете наливать воск, это может быть стеклянная или керамическая посуда любой формы и размера. Главное, чтобы она соответствовала тому назначению, по которому вы собираетесь ее использовать. Это могут быть банка, горшок, глубокая плошка, которая вместит в себя воск.

Закрепите фитиль на дне этой емкости при помощи нескольких капель воска и, удерживая его одной рукой, налейте растопленный воск внутрь.

Старайтесь сделать это за один раз, поскольку перерыв может создать пласты, что разрушит целостность вашей свечи, и вам придется все переделывать заново.

После того, как вы налили воск вовнутрь, вам необходимо остудить воск для того, чтобы свечу можно было использовать. Существует два способа остужения свечи, каждый из которых дает свой эффект от применения.

Холодное остужение

Если вы намереваетесь использовать свечу в ритуале разрушения – там, где привлекается деструктивная энергия (например, для устранения препятствий или избавления от болезни), то холодное остужение – это то, что вам необходимо. После того как вы вылили воск в емкость, вам необходимо поставить свечу в морозилку. Так она должна простоять не менее 3-х часов, и тогда ее можно использовать.

Теплое остужение

Теплое остужение применяется в случае, если ваша свеча будет использоваться в созидательных целях, для получения чего-либо, обретения, развития и прочих позитивных составляющих.

В этом случае вы, отлив воск в емкость, оставляете его в темном месте при естественной, комнатной температуре для остывания на срок не менее шести часов. Только по прошествии этого времени воск можно использовать.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.