Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







О проведении ЦЕНТРАЛЬНОГО Ежегодного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении ЦЕНТРАЛЬНОГО Ежегодного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества

"ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА" 28 мая – 2 июня 2017 г.

В самом лучшем отеле Черноморского побережья «АкваЛоо»

Пройдет Международный конкурс-фестиваль «Хрустальное сердце мира».

*пять дней незабываемых впечатлений фестиваля!

*Крытый Аквапарк в любое удобное для вас время!

*Настоящий Океанариум!

*Незабываемая экскурсионная и культурная программа,

*Мастер-классы и творческие встречи с интереснейшими людьми

*Шведский стол со специальным детским меню!

*Ежедневные дискотеки! ИГРА В МАФИЮ

ПРИЗОВОЙ ФОНД 265000 (ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ

Наше фестивальное движение создано ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПРО ДЕТЕЙ И РАДИ ДЕТЕЙ!

Мы рады видеть всех, кто своим талантом доставит радость многонациональной публике!

Цели и задачи

1.1. Объединение детей из разных уголков планеты с помощью искусства.

Сохранение и преемственность культурных традиций разных стран мира.

Развитие межнациональных и международных связей в области культуры.

Привлечение внимания сверстников к проблемам детей с ограниченными возможностями.

Выявление, всесторонняя поддержка и продвижение наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи.

1.6. Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, "круглых столов" и мастер-классов).

Освещение работы Фестиваля в средствах массовой информации.

Создание атмосферы незабываемого праздника детства и творчества

2. Сроки и место проведения:

Краснодарский Край,

Г.Сочи, пос.Лоо, ул.Декабристов, 78, пансионат Аква Лоо

В дни проведения фестиваля возможна организация мастер-классов (согласно поданным заявкам, оплаченным предварительно) по направлениям современной хореографии, народного и классического танца, академического, а так же джазового и эстрадного вокала, дефиле для участников фестиваля; встречи с известными композиторами.

3.Общие положения:

Организатором конкурса «ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА» является ООО «Фестивальное международное движение «Хрустальное сердце мира».

Конкурс проходит в пансионате АКВА ЛОО 28 мая – 2 июня 2017 г.

Заявки принимаются до 01.05.2017 г. Заявки заполняются онлайн на сайте http://www.cristal-heart.ru/

3.3. Форма участия: очная

Конкурсные выступления организуются оргкомитетом по графику, согласно электронной жеребьевке. График выступлений будет опубликован на сайте http://www.cristal-heart.ru/ не позднее 18 мая.2017 г. В конкурсный день он может быть изменен по решению организатора. Награждение осуществляется по графику,.

Конкурсная программа проходит в два тура. Каждый коллектив (или отдельный исполнитель) имеет право участвовать в нескольких номинациях и в разных возрастных группах. В одной номинации коллектив (отдельный исполнитель) выставляет два конкурсных номера.

3.5. Вход в зрительный зал осуществляется только на «Аплодисменты», между конкурсными выступлениями. Вход в зал во время конкурсных выступлений СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!

3.6.Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса, несоответствие возрастной группе может составлять не более 30% от общего количества. Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри. (При себе иметь копию свидетельства о рождении).

Руководитель, в случае необходимости, имеет право остановить выступление своего участника в первые 30 секунд, чтобы начать конкурсное выступление заново (только для младшей и средней возрастных групп).

Трансфер и проживание в стоимость оплаты не входит, и оплачивается дополнительно,

Жюри в праве дисквалифицировать выступление исполнителя, в случае некорректного поведения группы поддержки данного участника.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 01.05.2017 г., оплатить организационный взнос и услуги проживания до 10.05.2016 г.

ВНИМАНИЕ!

В рамках международного фестиваля-конкурса ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА проводятся вокальные и хореографические баттлы. Это еще один шанс заявить о себе, и показать свои таланты. В баттле могут принять участие все желающие. На центральном фестивале-конкурсе ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА в Аква Лоо, в баттлах может принять участие любой желающий абсолютно бесплатно.

Правила проведения баттлов: Для вокалистов – в каждом туре – 1 куплет + припев a-cappella. В каждом последующем туре учавствуют сильнейшие по мнению жюри, остальные выбывают из соревнований. Победитель получит денежный грант

Для хореографии – в каждом туре 1 минута импровизации. Каждый последующий тур на убывание. В инструментальном баттле аналогично Победитель получит денежный грант в размере 10000 (десять тысяч) рублей

Заявку может подать любой желающий.

Баттл – отличный стимул развиваться и становиться профи. Не бойтесь принимать участие. Ведь именно баттл может стать дорогой к славе! А громкие крики, аплодисменты и восторг зрителей порадуют вас. Победители получают призы.

Условия конкурса по номинациям

5.1. Хореография – Дуэт, трио, Малая форма-4-8 чел., Формейшн – 9-24 чел.(массовый танец), Продакшен – более 24 чел. (театрализованное представление).

5.1.1. Конкурс проводится по номинациям: Первые шаги (для конкурсантов, выходящих первый раз на сцену) современный танец, эстрадный танец, детский танец, классический танец; танцевальное шоу, фольклор – исторический, национальный, региональный танец – с вокалом и без него; народный танец, народный стилизованный, кавказские танцы, фламенко, мажоретки (баннеры, помпоны, флаги, барабаны), черлидинг, BellyDance, Стрит Dance

Выступление должно выполняться под фонограмму или в сопровождении «живого» аккомпанемента. Категорически запрещается, использование фонограммы низкого технического уровня. Фонограммы должны быть записаны CD или флэш-накопитель. При плохой фонограмме номер дисквалифицируется.

В конкурсных выступлениях не допускается использование световых эффектов, за исключением выступления в номинации «театральное искусство».

Вход участников за кулисы не ранее, чем за два номера до выступления.

5.1.5. Критерии оценки: Школа, сценический образ, композиционная построение, костюм. Открытое голосование, 10- бальная система.

В первом туре на столе у членов жюри две таблички – зеленая и красная. После выступления каждый член жюри поднимает одну из табличек. Если большинство зеленый цвет – то участник проходит во второй тур, красный – не проходит. Но участники коллектива могут принимать участие в баттле. И получают дипломы участников

Во втором туре уже 10-бальная система оценок. По результатам второго тура определяются Лауреаты 1,2,3 степени и Дипломант 1,2,3 степени и Гран При – Гран При по решению членов жюри может не присуждаться, но лучший коллектив по мнению членов жюри, получает денежный Грант в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей на развитие коллектива

Один лучший солист получит денежный Грант в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей

Театр моды

В конкурсе могут принять участие коллективы театров моды, школ и студий моды и другие объединения моделирования и конструирования одежды, а также другие творческие коллективы.

Вокал –академическое пение, эстрадный вокал, песни на иностранном языке, народный вокал, джазовый вокал, патриотическая песня, песни на языке народов СНГ, авторская песня (написанная исполнителем); соло, дуэт, ансамбли, хоры; Первые шаги (для конкурсантов, выходящих первый раз на сцену)

5.4.1. Участники предоставляют два произведения продолжительностью не более 5-ти минут.

Критерии оценки: музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство, отсутствие стереотипов подражания

Конкурсная программа пройдет в два тура. Первый тур проходит вслепую(перед членами жюри ширма, они не видят исполнителя) они поднимают лишь зеленую или красную табличку. Если большинство зеленый цвет – то участник проходит во второй тур, красный – не проходит. Но все участники могут принимать участие в баттле. И получают дипломы участников

Во втором туре уже 10-бальная система оценок. По результатам второго тура определяются Лауреаты 1,2,3 степени и Дипломант 1,2,3 степени и Гран При – Гран При по решению членов жюри может не присуждаться, но лучший коллектив по мнению членов жюри, получает денежный Грант в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей на развитие коллектива. И один солист получит денежный Грант в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей

Конкурс проводится по номинациям: Духовые и ударные инструменты; Народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, струнно-щипковые, гусли);Фортепиано; Струнные (скрипка, альт, виолончель, контрабас); Эстрадные инструменты (электрогитара, электрогитара бас, клавишные, перкусье, ударная установка); Композиция; Первые шаги (для конкурсантов, выходящих первый раз на сцену).

Конкурсная программа пройдет в два тура. Первый тур проходит вслепую(перед членами жюри ширма, они не видят исполнителя) они поднимают лишь зеленую или красную табличку. Если большинство зеленый цвет – то участник проходит во второй тур, красный – не проходит. И получают дипломы участников

Во втором туре уже 10-бальная система оценок. По результатам второго тура определяются Лауреаты 1,2,3 степени и Дипломант 1,2,3 степени и Гран При – Гран При по решению членов жюри может не присуждаться, но лучший коллектив по мнению членов жюри, получает денежный Грант в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей на развитие коллектива. И один солист получит денежный Грант в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей

Театры и цирковое искусство

5.6.1.Конкурсная программа проводится по следующим номинациям: Мюзиклы; Пластические спектакли и композиции (пантомима, клоунада); Кукольные театры, Драматический театр, Художественное чтение, Музыкальный театр.

Авторские и другие права

7.3. Возникающие спорные вопросы решаются путем переговоров с Оргкомитетом фестиваля - конкурса.

Жюри. Оценка выступлений

Каждый член жюри имеет право голоса и ведет обсуждение до принятия решения всеми членами жюри. Жюри оценивает выступление конкурсантов на сцене и выносит профессиональное решение. Жюри не учитывает материальные возможности, социальную принадлежность, национальность и местонахождение конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящему положению.

Награждение

Соло –2500.00, дуэт -3500,00 (1750,00 с человека), трио 800 рублей с человека, коллективы до 10 человек 800,00 с человека, коллективы 10 - 19 человек 700,00 рублей с человека, коллективы 20 человек и выше – 600,00 рублей с человека.

ГРАФИК НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

На 2016-2017 год

Дата Город
1-2 октября 2016 г. Г.Волгоград ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА ДК ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА
22-23 октября 2016 г. Г.Воронеж ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
12-13 ноября 2016 Г. Ростов-на-Дону ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРЦДЕ МИРА ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ
12-13 ноября 2016 г. Г.Саратов ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА РАДИЩЕВА, 89
25-27 ноября 2016 г. г.Краснодар ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ
10-11 декабря 2016 г. г.Казань ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА КЦ САЙДАШ
28-29 января 2017 г. Г.Самара ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА ДК им.ДЗЕРЖИНСКОГО
18-19 марта 2017 Г.Воронеж «ДЕТСТВО ЦВЕТА АПЕЛЬСИНА» ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
25-26 февраля 2017 Волгоград «ДЕТСТВО ЦВЕТА АПЕЛЬСИНА» ДК ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА
31 марта – 2 апреля 2017 Краснодар «ДЕТСТВО ЦВЕТА АПЕЛЬСИНА» ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ
15-16 апреля 2017 Г.Саратов «ДЕТСТВО ЦВЕТА АПЕЛЬСИНА» РАДИЩЕВА, 89
29-30 апреля 2017 Казань «ДЕТСТВО ЦВЕТА АПЕЛЬСИНА» КЦ САЙДАШ
13-14 мая 2017 Г.Самара «ДЕТСТВО ЦВЕТА АПЕЛЬСИНА» ДК им.ДЗЕРЖИНСКОГО
(26- 29) мая 2017 Ростов-на-Дону«ДЕТСТВО ЦВЕТА АПЕЛЬСИНА» ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ
28 мая – 2 июня 2017 г. АКВА ЛОО Центральный фестиваль ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА

тел: 8(863) 273-61-80, +7(969)123-16-39,

Ананова Елена

cristalheartelena@mail.ru,

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении ЦЕНТРАЛЬНОГО Ежегодного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества

"ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА" 28 мая – 2 июня 2017 г.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.