Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Требования к экипировочным сооружениям и устройствам





3.3.1. Раздаточные топливные и масляные колонки должны быть установлены, как правило, между экипировочными путями и снабжены дистанционным пуском насосов.

Допускается снабжение дизельным топливом и маслом тепловозов непосредственно на ремонтных стойлах из раздаточных колонок с помощью раздаточных пистолетов.

3.3.2. Сливные эстакады должны быть выполнены из огнестойких материалов и оборудованы устройствами для подогрева нефтепродуктов в цистернах.

По обоим концам эстакады должны быть лестницы с поручнями. Боковые лестницы необходимо устраивать через каждые 60 м. На входе должны быть вывешены запрещающие знаки "Запрещается пользоваться открытым огнем".

Для перехода со сливной эстакады на котел цистерны должны быть устроены откидные переходные мостики с деревянным покрытием.

3.3.3. Работы по зачистке и удалению остатков нефтепродуктов из цистерн следует производить с соблюдением требований Правил по охране труда при текущем ремонте и подготовке к наливу цистерн для нефтепродуктов и вагонов бункерного типа для нефтебитума.

3.3.4. Эксплуатация и ремонт металлических резервуаров для хранения нефтепродуктов должны производиться в соответствии с документами по технической эксплуатации металлических резервуаров.

На каждый резервуар должен быть нанесен трафарет. Находящиеся в эксплуатации резервуары должны иметь технический паспорт, технологическую карту, калибровочную таблицу и журнал записей текущего обслуживания.

В помещении насосной должна быть вывешена технологическая схема.

3.3.5. Сушка песка должна осуществляться в специальных пескосушильных установках с механизированной выгрузкой и загрузкой сырого песка, и раздачей сухого песка на локомотивы.

Бункер или воронка для приема сырого песка должны быть оборудованы защитными решетками. Очистка питателя пескосушильной установки должна производиться только после его остановки.

Очистка топки барабанной печи должна производиться при выключенном дутье и включенном дымососе.

3.3.6. Пескораздаточные бункера и башенные склады сухого песка должны быть оборудованы пылезадерживающими устройствами.

Для контроля за уровнем песка в башне, пескораздаточных бункерах и выжимных баках должны быть установлены специальные датчики, связанные с сигнализаторами на пульте управления и следящие за работой пескораздаточных устройств.

Пескосушильные барабаны должны иметь ограждения.

3.3.7. На площадках и лестницах, предназначенных для осмотра и ремонта башенного склада сухого песка и пескораздаточных бункеров, должны быть ограждения.

3.3.8. В зоне пескораздаточных устройств несущий трос контактной подвески должен быть снижен с таким расчетом, чтобы при наиболее неблагоприятных метеорологических условиях (температуре ниже минус 45 °C или скорости ветра более 30 м/с) и наибольшем подъеме контактного провода (до 6,8 м) зазор между несущим тросом и пескопроводами, пересекающими экипировочные позиции, составлял не менее 200 мм при постоянном токе и не менее 350 мм при переменном.

3.3.9. Очистка от пыли и мусора салонов моторвагонного подвижного состава в закрытом помещении должна производиться, как правило, вакуумными установками для механизированной уборки.

Позиция механизированной уборки должна быть оборудована сигнализацией о запрещении или разрешении въезда (выезда) на нее. Постановка электропоезда на позицию должна осуществляться при помощи специального тягового устройства.

Уборочные платформы должны иметь стационарные лестницы и перила, за исключением зон расположения дверей вагонов, где должны быть сделаны съемные ограждения в виде цепей, сдвигаемых перил и других устройств.

Запрещается производить влажную уборку пола при поднятом токоприемнике электропоезда.

3.3.10. Наружную обмывку ТПС на открытых площадках следует производить на механизированных установках, представляющих собой щеточно-душевое устройство.

С нерабочей стороны моечной установки (за щетками) должны быть установлены металлические защитные кожухи, предотвращающие разбрызгивание воды.

Для осмотра и ремонта установки на уровне верхнего обреза щеток необходимо устанавливать площадки, имеющие лестницы и ограждающие перила.

Перед въездом на установку боковые окна кабины машиниста должны быть закрыты.

Скорость передвижения по позиции ТПС не более 3 км/ч. Участок контактного провода над моечной установкой должен быть секционирован. Моечная установка должна быть снабжена сигнализацией, запрещающей или разрешающей въезд (выезд) на установку.

На позицию наружной обмывки электропоезд (тепловоз, дизель- поезд) должен передвигаться своим ходом.

Передвижение электровозов производят на пониженном напряжении.

Мойка крыш электровозов и моторвагонного подвижного состава при поднятом токоприемнике и наличии напряжения на секционированном участке контактного провода запрещается.

Устройство для подачи воды в поворотные консоли для мойки крыши должно срабатывать, только при снятом с секционированного участка контактного провода напряжении.

Поворотные консоли для обмывки лобовых частей ТПС в рабочем состоянии должны находиться в пределах габарита приближения строений.

Все работы, связанные с ремонтом моечных щеток и подъемом на высоту, производят при снятом напряжении с записью в книге заявок о подаче напряжения в контактный провод над ремонтными стойлами, приведенной в Приложении 2 к настоящим Правилам.

3.3.11. Поворотный круг должен иметь сигнальный указатель, хорошо видимый с приближающегося локомотива.

Перед поворотным кругом должна находиться предупредительная надпись о том, что скорость передвижения локомотива при въезде на поворотный круг и съезде с него должна быть не более 3 км/ч.

Настил фермы поворотного круга и котлован круга следует содержать в чистом и исправном состоянии.

Перила поворотных кругов (если это предусмотрено конструкцией) должны быть высотой 0,9 м. Ферма поворотного круга должна иметь настил.

Дно котлована должно быть выполнено с уклоном, вымощено булыжником, покрыто асфальтом или бетоном для лучшего стока воды и удобства очистки.

3.3.12. На поворотных кругах, где затруднена установка закидных закладок в гнезда, должны быть выдвижные закладки с механическим или другим приводом. Для осмотра и снятия

токоприемных головок, установленных на металлических арках, необходимо устраивать специальные площадки с лестницей.

Для осмотра и ремонта концевых катков и их подшипников в рабочем положении фермы в подпорной стенке котлована круга должна быть ниша, закрываемая сверху при работе круга прочным настилом.

Локомотивы, а также отдельные колесные пары, стоящие на путях, выходящих к поворотному кругу, должны быть постоянно подклинены.

3.3.13. Кабины поворотных кругов, расположенные в I, II, III климатических районах, должны быть утеплены, и иметь отопительный прибор. При длительном нахождении моториста в кабине в холодное время года температура в ней должна быть не ниже 10 °С. Расположение окон должно обеспечивать хорошую видимость зоны работы.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.