Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Путь и правила дорожного движения





 

Ту силу, которая управляет всеми мыслимыми и немыслимыми ситуациями в жизни людей, силу, с которой можно иметь дело, я предпочёл называть Дух, подразумевая под ним мириады существ более высокой мерности, которые управляют всем материальным миром, начиная с атомов и заканчивая неизвестно для меня чем. Они одновременно и индивидуальны, и одно целое в своём едином стремлении, поэтому для нашего низкомерного ума при взаимодействии с ним создаётся впечатление, что это одна личность, поскольку недвусмысленно прослеживаются черты характера. Но временами они настолько разнесены по действию и смыслу, что бывает нельзя соотнести их с одной личностью: сегодня она мягка, обходительна, нянькается и педантично даёт ответы на все вопросы, а завтра раскатывает асфальтовым катком, ломая судьбу на всю оставшуюся жизнь без всяких расшаркиваний.

Итак, та сила, которая управляет материальным и нематериальным миром, называется Дух. Это не случайно, поскольку он имеет прямое отношение к духовности человека.

Духовность, как мне представляется, есть свод изначальных правил, вложенных в нас с момента рождения, которые помогают нам выбирать правильные повороты в пути, культивируя те самые божественные качества в человеке, очищая его от шелухи сознания паразитов, и толкают нас по эволюционной лестнице вверх. По ведическим понятиям это называется кон, а средство сообщения с этим сводом есть совесть и интуиция. Совесть — совместная весть, интуиция — это изначальный поток энергии ци извне [ин] утверждается [т] в своём множестве [и] в виде послания [у] в нашем личном я. Да простят меня волхвы за мои слабые познания буквицы.

Слово «безпутный»: безтолковый (умышленно в этом случае не пишу «бестолковый» и «бес путный») — это вроде как мыкающийся, неприкаянный, глупый и т.д. Буквально оно означает: человек, у которого нет пути. Он никуда не идёт, у него сбился компас, он не знает, на что ориентироваться, к чему стремиться. Он забыл, что рождён для того, чтобы пройти путь на Земле длиной от рождения до смерти, который поднимет его эволюционный уровень. А уж «глупый, бестолковый, мыкающийся и прочее» — это всего лишь следствие. И если с этой точки зрения посмотреть на окружающих людей, включая нас самих, то окажется, что подавляющее большинство людей — беспуты. Или, как вариант, являются путешественниками — по пути шествия никакому, — то есть людьми, не знающими путей, которые шарахаются туда-сюда.

Мы придумываем себе смысл, но он практически никогда не выходит за рамки предложенной материальности гордыни. Но, чувствуя неполноценность, мы себя постоянно убеждаем в важности выбранных устремлений и продолжаем себя обманывать. Мы всё время хотим какого-то чудесного получения всего. Но оно, это всё, даётся не нам. А те, кому легко даётся, хотят какого-то другого всего. А когда мы и это получаем, то уже этого не хотим. Каламбур, однако, но так и живём.

Поэтому, чтобы полученное чего бы то ни было ценилось нами, нужно добиться этого своими личными усилиями. Миллион куда полезнее для души заработать, чем выиграть или украсть.

Слово «раб» в контексте порабощённости вообще надо избегать произносить, в том числе применительно к себе и под любым соусом. Не важно, что нам его предлагают в связке с библейским богом: после некоторого количества таких повторений подавляющее большинство станет рабами для кого угодно. И не надо думать, что НЛП вчера придумали. Зачем, спрашивается, создателю нашей Вселенной нужны рабы? У него не должно быть ни лени, ни гордыни, ни ограничений в чём бы то ни было. Иначе управляющей силой самого Духа было бы рабство, а не любовь и духовность.

Как только я теоретически узнал, что можно сделать запрос на исполнение желания, мне попалась книжка о Симороне. У них там оказалось, как всё гениальное, очень просто: не надо думать о том, чтобы надрываться и лезть из кожи, устраиваться сразу на три работы, чтобы заработать нужное количество денег (лично я много раз пытался — безрезультатно и крайне изнурительно для психики и тела). Во-первых, запрос должен быть конкретным. Нужно, как в аптеке, посчитать, сколько требуется денег в месяц.

Столько-то на жизнь, столько — на подарки близким. А это — на новый холодильник (он срочно нуждается в замене) и далее по списку. Дело должно закончится словом «итого», которое обозначит реальную сумму, и можно представить даже конкретные купюры, в которых её хотелось бы получать.

Вариант с полётом желаний не сработает («хочу джип, виллу на берегу» и подобное). Необходимо трезво и прагматично установить планку. Всё. Как только с бухгалтерией покончено, нужно, приходя домой, допив после ужина чай, например, посидеть за столом и какое-то время представлять саму эту пачку денег, то, как пальцы её пересчитывают, как потом мы перекладываем её и убираем мысленно туда, где они должны храниться. На следующий день — то же самое, и так в течение некоторого времени. Можно даже обзавестись сейфом, хотя бы тоже мысленно. А потом нужно расслабиться, забыть и ждать.

Забыть и ждать, в данном случае — забыть напрочь, отсечь от памяти. Это как стрельба из лука.

Вначале подготовка, настройка, натяжение, но вот тетива спущена, стрела улетела в цель. Цель вне зоны видимости, поэтому просто разворачиваемся, уходим, убираем лук и стрелы, переключаемся на другой вид деятельности. Есть подтверждающие признаки: если этот магический акт сработал, то забыть получится само собой. Об этом вспомнится потом, когда механизм начнёт навязчиво перекраивать привычную реальность.

Я начал с планки 5 тысяч (в 2001 году для меня это было неплохо) и через полгода дошёл до 11. При этом я на бумаге реально получал каждый месяц больше, но у меня каждый месяц росли непредвиденные расходы. То ремонт машины, то зубы, то увеличение аренды за квартиру, то что-то немыслимое, а оставалась всё время одна сумма — 1500 на еду. И всё!

Я опять начал крепко задумываться, в чём же дело. Если нужно получить ответ, методика точно такая же: сосредоточился, успокоился, сформулировал вопрос, задал его Богу (ангелу-хранителю или своей душе — к чему больше она же и лежит), исключив по возможности сомнения, и после этого — забыл, отвлёкся, создал мысленный вакуум относительно этого запроса. Ответ может прийти в любой момент, но нужно быть в состоянии приёма, особенно в последующий день, а иногда и в течение нескольких. Когда как.

После длительного и детального расследования я пришёл к таким выводам.

Во-первых, она есть, эта сила, которая принимает запросы. И если они ей нравятся (то есть соответствуют неким установленным правилам), то она их удовлетворяет. При этом глупо раздражаться или, не дождавшись, всплеснуть руками и прокричать: «Да чушь это всё!» А вот и не прошёл самое элементарное и первое испытание — тренировку упорства. У Духа свои мерки и уроки. Я думаю, что он всегда даёт ответы на сознательно сформулированный вопрос, но наша беда в том, что если эти ответы нам не нравятся или нас не обучили их воспринимать, то мы их и не видим, как слепые котята. Но тут уже вопрос сводится к другому аспекту: насколько тотально сознание лярвы нам диктует, что видеть, а чего не замечать. Необходимо вначале ослабить её материальность, заставить своё сознание допустить, что это имеет право на существование. Сколько в мире того, что сознание может не понимать. Значит, надо просто сказать или подумать, обращаясь к самому себе: «Я намереваюсь не раздражаться и проявить терпение и упорство, даже если не верю в результат, потому что я принял такое решение». А в конце можно поставить печать фразой: «Да будет так». Но технологии заговора уводят в зыбкую мистику, а в религии печать «Аминь» уводит в узкоспециализированные смыслы. Я считаю так: чем проще и человечнее, тем лучше.

Во-вторых, Духу не нравятся запросы, в которых преследуется желание возвеличиться, отомстить, отнять, обмануть, избежать ответственности и всё такое прочее, что хоть как-то идёт от гордыни, то есть от ограничителя духовного. Дух каждого из нас знает как облупленного, даже то, что мы от себя тщательно скрываем, поэтому утаить от него что-либо нет никакой возможности. Например, запросу «хочу джип» с невысказанным желанием «потому что девки будут сами запрыгивать в него», он предпочтёт фразу: «Мне необходима экономная малолитражная машина» с высказанной причиной, например «...потому что нужно возить на огород маму, у неё больные ноги. А я бы стал успевать читать по вечерам хорошие книги, потому что экономил бы три часа времени, затрачиваемые на ежедневные поездки до работы и обратно». И что удивительно, в итоге будет дана очень удачная машина, которая не будет ломаться и будет потреблять минимум бензина. Таким образом, у него есть план духовного продвижения на каждого человека, и он скрупулёзно сортирует наши желания. А при необходимости ставит нас в жёсткие условия. Он может дать такой джип, из-за которого горя хапнешь на всю жизнь. Чем глупее в духовном смысле человек, тем в более жёсткую ситуацию его ставит Дух.

В-третьих (и это было для меня открытием!), если я, получив зарплату по обоснованному запросу, тратил деньги не по назначению (это называется «нецелевое использование»), то Дух моментально создавал непредвиденные расходы, которые выхлёстывали все средства, даденные сверх прожиточного минимума.

«Опа, — подумал я, — однако тенденция...» И давай стараться тратить туда, куда и было выпрошено, хотя и непросто было, потому что для этого пришлось ни много ни мало избавиться от многих пристрастий, а это без кровавого боя со своими слабостями не обходится. Так дело постепенно пошло на лад. Сегодня уже эта истина для меня абсолютна, поэтому мне теперь намного легче соблюдать эти «правила дорожного движения». Так же легко идентифицируются «выемки» денежных и других средств, применённые Духом к знакомым мне людям. Представьте ошеломление человека, которому пришлось объяснить суть этой потери, в результате чего у него там в голове что-то с чем-то совпало и он вдруг понял смысл всех своих прошлых потерь. В общем, нагружает не по-детски и в озноб бросает будь здоров.

Выходит, Духу почему-то интересно, когда человек делает запросы для всего, что способствует утверждению духовности. Видимо, это соответствует главному его принципу по поддержанию законов мироздания. Значит, следуя этому «дорожному» правилу по жизненному пути, мы можем с куда большей вероятностью надеяться на успех. И тогда всё будет путём.

Бывает, люди в опровержение существования справедливости не спрашивают даже, а утверждают: «А вот эти богатые ублюдки, деньги у них ворованные, творят что попало, ездят на джипах, и им за это — ничего!», но при этом, услышав ответ, не могут ни понять, ни принять его. Человек, выдавая такое заявление, как правило, ищет подтверждение не вере, а неверию на почве зависти и озлобленности. И тот, кто это изрекает, на самом деле — в обиде на несправедливость при раздаче слонов, потому как значение понятия «счастье» у него подменено на «халявные блага». Если бы этот человек искал укрепления веры, то нашёл бы ответы, почему так происходит, да хотя бы потому, что испытания на пути к духовности многообразны, а способности у человека вообразить такое количество вариантов очень посредственные, в том числе и испытание богатством, которое, как утверждают мудрые, чаще всего хуже бедности. Впрочем, можно просто почесать в тыковке и слегка проанализировать. Ни один человек ещё не купил внутреннюю гармонию и радость бытия, а продаётся это на счёт раз. И вообще, не стоит Духа недооценивать, в его руках все замыслы и их неукоснительное выполнение. А выбор за нами — понимать это или нет.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.