Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Где установить стабилизатор напряжения





Особой ответственности требует монтаж стабилизатора внутри квартиры. Сложность возникает в связи с ограниченным пространством в квартире.

Рекомендуется для установки стабилизатора использовать подсобные помещения – кладовки, подсобки, тамбур и др. При выборе места для установки стабилизатора основным условием является обеспечение качественной и надежной вентиляции устройства.

Особые требования предъявляются к его установке в нишу. С боков расстояние между стенками прибора и ниши не должно быть меньше 10 см. Если ниша плотно закрывается, то ее нижняя и верхняя поверхности должны быть оснащены жалюзи, а материал, из которого она изготовлена должен быть пожаробезопасным – бетон, металл, стеклотекстолит, кирпич и др.

Схема подключение трех однофазных стабилизаторов напряжения с четырьмя контактами

По просьбе комментария №5 представлена схема как собираются три однофазных стабилизатора в трехфазную группу при наличии четырех контактов.

 

 

Что такое din-рейка

 

Одним из главных преимуществ современных комплектных и распределительных устройств считается их компактность. Изобретение DIN-рейки позволило кардинально изменить начинку щитовой с электромонтажным оборудованием.

Не так давно в состав квартирного щитка входил один счетчик да две пробки, но на сегодняшний день подобный минимализм считается не только примитивным, но и небезопасным.

Современный щит, занимающий площадь стены меньше квадратного метра, вмещает в себе десять и больше автоматических выключателей, счетчик, нулевую рабочую и защитную шину и другие необходимые элементы. При всем этом не нарушается ни интерьер квартиры и не создаются неудобства для ее жильцов.

Подобную компактность обеспечило широкое внедрение модульной, унифицированной техники. Другими словами, все элементы – счетчики, реле, пускатели, УЗО, малогабаритные выключатели напоминают детали детского конструктора, которые можно легко собирать во многие комбинации.

Немецкие инженеры изобрели гениальную (а, как известно, все гениальное - просто) деталь – DIN-рейку. Она изготовляется в виде перфорированного по всей длине сложного металлического профиля. Выпускаются алюминиевые или стальные гальванизированные DIN- рейки – они отличаются весом, прочностью, а также силой тока, проводимой клеммами заземления. DIN-рейки могут быть сплошными или перфорированными.

Для облегчения разделки на них может быть нанесена предварительная насечка на определенную длину. Аббревиатура DIN на русский язык буквально переводится как Немецкий Институт Стандартизации - Deutsches Institut fur Normund.

Также DIN-рейки различаются по виду профиля. Различные профили напоминают буквы латинского алфавита, поэтому они так и маркируются - Ω, G и С типа.

Для крепления различных элементов модульного оборудования в установочных коробках, электрических шкафах или щитах – УЗО, автоматических выключателей и пр. в поперечном сечении профиля имеются специальные губки. Профиль DIN-рейки сильно напоминает форму рельса, поэтому они имеют и второе название – DIN-рельсы.

Стандартный электрический щит с DIN-рейками отличается удобством и простотой процесса монтажа модульных унифицированных устройств. Ведь намного удобнее крепить в щите автоматический выключатель, просто защелкнув (зафиксировав) его одним движением, чем делать это с помощью винтов.

 

Все элементы современной автоматики адаптированы под DIN-рейки, поэтому их очень легко устанавливать на рейку – отжимаете плоской отверткой губку на автомате, затем легкое движение, щелчок – и все, автомат установлен на свое место. Для установки одного модуля достаточно несколько секунд.

На сегодняшний день стандартные DIN-рейки применяются не только для установки автоматических выключателей, УЗО, дифференциальных автоматических выключателей, но и для монтажа клемм, различных реле, электрических счетчиков электрических розеток.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.