Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Подключение базы данных САУТ





 

Для того чтобы при просмотре РПС отображались названия перегонов и реальная ордината пути, необходимо подключить базу данных САУТ. Для этого используется кнопка «Настройки» в главном окне программы. После нажатия данной кнопки, в строке пути доступа к базе данных (рисунок 2) необходимо указать путь к каталогу, в котором находятся базы данных САУТ.

 

Рисунок 2 – Подключение базы данных САУТ

Каталог с базами данных САУТ можно создавать в любом месте. В данном каталоге должны содержаться все версии баз данных САУТ, которые используются на локомотивах, записи РПС с которых требуется просмотреть.

Выбор каталога баз данных САУТ возможен на вкладке «Select Directory» (рисунок 3), которая открывается нажатием левой клавишей «мыши» по кнопке «выбор папки» (), расположенной в правой части строки поиска (рисунок 2).

Рисунок 3 – Вкладка «Select Directory»

8 Выбор варианта подключения и режима работы регистратора

 

После нажатия кнопки «Регистратор» в главном окне программы, открывается окно режимов работы с регистратором (рисунок 4).

Рисунок 4 – Окно выбора режима работы с регистратором

 

Поз.1 – Строка указания пути к каталогу, в который будут считываться файлы РПС. Выбор необходимого каталога возможен на вкладке «Select Directory», которая открывается нажатием левой клавишей «мыши» по кнопке «выбор папки» (поз.6).

Поз.2 – Поле выбора способа подключения к персональному компьютеру:

- порт «СОМ1»;

- порт «СОМ2»;

- порт «USB».

Выбор порта подключения осуществляется путем установки «точки» (нажатием левой клавишей «мыши») в соответствующем окне данного поля.

При работе регистратора с ПЭВМ через любой из «СОМ»-портов используется собственный драйвер «СОМ»-порта с автоматической заменой стандартного драйвера Windows. При необходимости восстановления после выхода из программы стандартного драйвера Windows, в окне «драйвер» устанавливается «галочка».

При первоначальном выборе «USB»-порта требуется установка USB-драйвера FTDI. Инструкция по установке драйвера FTDI приведена в приложении А.

Поз.3 – Поле выбора скорости обмена с регистратором:

- «57,6Кб» - при работе с БЭК;

- «115Кб» - при работе с БЭК2 или КИО САУТ.

Выбор скорости обмена осуществляется путем установки «точки» (нажатием левой клавишей «мыши») в соответствующем окне.

Поз.4 – Поле выбора устройства для работы с регистратором:

- «САУТ-Ц» - работа с регистратором параметров САУТ-Ц;

- «САУТ-ЦМ/485» - работа с регистратором параметров САУТ-ЦМ/485;

- «БПР» - работа с блоком проверочным БПрУ САУТ-ЦМ/485;

- «SD» - работа с картой памяти в USB-ридере;

- «БС-СН» - работа с БС-СН, имеющим два полукомплекта. Для выбора работы со вторым полукомплектом БС-СН следует поставить «галочку» в дополнительном поле «ПК2»;

Выбор устройства осуществляется путем установки «точки» или «галочки» (нажатием левой клавишей «мыши») в соответствующем окне.

Поле «САУТ-Ц» должно быть активировано только при работе с регистратором параметров САУТ-Ц (отдельный съёмный блок). В остальных случаях должно быть выбрано поле «САУТ-ЦМ/485».

Поз.5 – Поле выбора режима работы регистратора:

- «ЧТЕНИЕ» - считывание данных из подключенного устройства (модуль РПС, БПрУ, SD-карта, БС-СН);

- «СТИРАНИЕ» - стирание данных в подключенном устройстве (модуль РПС, БПрУ, SD-карта, БС-СН);

 

 

- «ЗАПИСЬ» - запись рабочей программы и условий регистрации в модуль РПС, БПрУ;

- «ПРОВЕРКА» - проверка работоспособности регистратора и корректировка времени;

- «ВЫХОД» - выход из меню «РЕГИСТРАТОР».

Выбор режима работы осуществляется нажатием левой клавишей «мыши» на соответствующую кнопку в окне.

 

Считывание записей РПС из подключенного устройства. Пункт меню «Чтение»

Для считывания записей РПС из подключенного устройства используется кнопка «Чтение», расположенная в поле выбора режима работы регистратора (поз.5 рисунок 4).

После нажатия кнопки появляется окно (рисунок 5) со списком файлов РПС, имеющихся в подключенном устройстве. Если в нём содержится только один файл, то окно не появляется и сразу начинается процесс чтения.

Рисунок 5 – Список файлов для чтения

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.