Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Перекодируем негативное воспоминание





Если вы можете вспомнить такую картинку из прошлого, то для вас открыт самый простой путь избавления от негативной программы. Это перекодировка воспоминаний, хранящихся в вашем подсознании.

Делается это очень просто. Вы как можно подробнее вспоминаете, как родители повторяют вам, что о деньгах думать нужно поменьше, потому что счастье совсем не в них. Во всех подробностях — это значит, в какой обстановке вы находились, как были одеты, что говорили вокруг вас люди, каким тоном, почему и т.д.

А потом “отматываете” это воспоминание немного назад и представляете себе, как родители говорят, что деньги дают в этой жизни свободу, позволяют реализовать все ваши замыслы и желания и что нужно стараться так построить свою жизнь, чтобы всегда быть обеспеченным и не иметь никаких материальных ограничений. Например, вообразите, как ваш отец может сказать вам что-то типа: “Ты у нас будешь богатеньким, не будешь таким растяпой, как были мы с матерью. Денежки будут любить тебя, ты всегда будешь иметь их столько, сколько захочешь”.

Желательно, чтобы мысленная перекодировка прошла весело, с шуточками и иронией относительно ваших прежних убеждений. Тогда она более эффективно обесценит прошлое внушение и позволит новой программе прочно занять место в вашей памяти.

Если негативную программу вам внушил авторитетный человек, то представьте себе, например, как во время произнесения вредной для вас фразы он споткнулся и смешно растянулся на полу. Или на этих самых словах к нему в рот залетела муха. Или у него внезапно лопнул ремень и брюки начали падать с него. Или еще что-то смешное, что могло бы обесценить значимость сказанных им слов. А потом представьте, что он же скажет слова, отменяющие внушенную им негативную программу: “Прости меня, похоже, что я сказал глупость, и мои штаны возмутились этим".

Проводить такую мысленную перекодировку нужно много раз, не менее двадцати, и тогда ошибочное убеждение устойчиво заменится новой программой, не мешающей вам увеличивать свои доходы.

Рассмотренный способ перекодировки ошибочных убеждений эффективен только в тех случаях, когда вы можете во всех подробностях вспомнить, при каких обстоятельствах происходило внушение ошибочного убеждения. Но таких случаев, скорее всего, немного. Большинство из нас не в состоянии вспомнить, как и когда возникло негативное убеждение по отношению к деньгам. Как быть в таком случае? Допустим, что в результате выполнения заданий предыдущей главы вам удалось выявить свои ошибочные убеждения, и вы уже поняли, как они определяют события вашей жизни. Остается понять, как можно от них избавиться.

Используем аффирмации

Предлагаем вам воспользоваться простым и эффективным приемом, который очистит вашу голову от ошибочных убеждений — аффирмациями. Это, как вы помните, позитивные утверждения, противоположные по смыслу имеющимся у вас ошибочным установкам. В результате многократного повторения аффирмации ошибочное убеждение уйдет из вашего подсознания и его место займет нужная вам программа.

Здесь может встретиться очевидная трудность: как точно составить утверждение, противоположное по смыслу вашей ошибочной установке? Ведь если аффирмация не будет точно противоположна по смыслу, то она просто разместится рядом с ошибочным убеждением в вашем подсознании и никак не будет с ним взаимодействовать. В результате вы не достигнете желаемого эффекта.

Ошибочное убеждение Возможная аффирмация
Деньги — это в жизни не главное. Деньги — это важная часть моей жизни, они позволяют мне достичь всего, что я желаю.
Зачем деньги зря тратить, и так обойдемся. Деньги приходят ко мне легко, я трачу их с удовольствием, они делают мою жизнь комфортной (или: дают мне свободу и реализацию всех моих замыслов).
Деньги достаются только тяжелым трудом. Большие деньги приходят ко мне легко и без особых усилий.
Считай, не считай — все равно денег не будет; нищим родился, нищим и помрешь. Мое состояние определяется только моим отношением к жизни. Я успешен и достигаю всего, чего захочу. Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве.
Жить нужно по средствам. Я сам определяю, как мне жить. Я обеспеченный и независимый человек. Я достоин жить в роскоши.
Честным трудом денег не заработаешь. В этом мире много денег, и я способен заработать их честным путем. Я способен заработать много денег тем путем, который меня устраивает.
Деньги лучше сохранить на “черный день”. Чем больше я трачу денег, тем больше их поступает ко мне.
Стыдно быть богатым, когда вокруг так много бедных людей. Каждый получает по заслугам, я сам определяю условия моей жизни.
Если будешь богатым, станешь как Иван Иванович… Деньги позволяют открыться всем достоинствам моей души.
Я бедный, но гордый. Я ценю деньги и позволяю себе получать их в необходимом количестве. Я знаю цену своему труду и позволяю себе назначить достойную цену. Я горжусь тем, что я богат.
Все уже давно поделено. В нашем мире много денег, и каждому достается столько, сколько он заслуживает.
Деньги портят человека. Деньги дают мне независимость и возможность реализовать все мои замыслы.
Я получаю только "чистые” деньги Деньги — это важная часть нашей жизни, и я предпринимаю все усилия для их получения.
     

Например, родители с детства внушали вам, что “деньги достаются только тяжелым трудом”, и вы действительно никогда не получали “легких” денег. Так вот, если вы выберете аффирмацию типа “Деньги идут ко мне половодным потоком” или “Бог любит и помогает мне зарабатывать деньги”, то, действительно, ситуация с деньгами может улучшиться. К вам могут начать поступать различные предложения, в результате которых вы сможете много зарабатывать. Но для этого вам придется трудиться во много раз больше, на пределе своих возможностей, поскольку это все равно будут “тяжелые” деньги, требующие больших усилий. Ведь когда вы “заказывали” деньги с помощью аффирмации, вы ничего е сказали о том, какими должны быть эти деньги. И новая программа “деньги идут ко мне полноводным потоком” стала работать параллельно с программой “деньги достаются только тяжелым трудом”.

Чтобы помочь в выборе и составлении собственных позитивных утверждений, мы приведем некоторые примеры возможных аффирмации для тех негативных внутренних программ, которые были рассмотрены в предыдущей главе.

Кроме рассмотренных ранее ошибочных убеждений существует и множество других. Чуть ниже в таблице собрано еще несколько ошибочных убеждений и приведены возможные аффирмации для них.

Возможно, что какие-то из приведенных нами аффирмаций вас не устроят и даже покажутся нелепыми или циничными, и вы придумаете свои собственные. Отлично, так и должно быть.

Возможно, в таблице мы не привели то ошибочное убеждение, которое определяет события вашей жизни. Таких частных случаев бывает множество. Например, жена (домохозяйка) одного обеспеченного бизнесмена стеснялась тратить деньги мужа, хотя он поручал ей обустроить квартиру и обеспечить ему хороший быт. То есть ее ошибочное убеждение имело вид: “Мне стыдно тратить деньги мужа, это чужие деньги, я не заработала их”. В результате коллективного обсуждения была выработана аффирмация, снимающая ее проблему: “Чужих денег не бывает”.

После того, как вы составили нужную аффирмацию, надо заставить ее работать, чтобы она вытеснила имеющееся у вас ошибочное убеждение.

Ошибочное убеждение Возможная аффирмация
Деньги — это опасность. Я доверяю жизни. Чем больше у меня денег, тем безопаснее я себя ощущаю. Деньги дают мне ощущение безопасности.
Чтобы иметь много денег, нужно обманывать людей (а я честный человек) Я получаю свои деньги играючи. Кому суждено быть обманутым, тот все равно обманется.
Всем людям нужно помогать. Всем помочь невозможно. У каждого своя судьба. Я помогаю тем, кому хочу.
Зарабатывать деньги — это бездуховно. Деньги помогают мне развиваться и достигать моих духовных целей.
Стыдно брать с людей большие деньги. Я знаю, сколько стоит мой труд. Ко мне обращаются состоятельные люди. Я отличный профессионал, и люди готовы достойно оплатить мои услуги.
Брать в долг стыдно. Брать в долг выгодно.
За все нужно платить. За все давно уплачено. Я достоин большого вознаграждения.
Деньги — это грязь. Чем больше денег, тем они чище.
Я чувствую себя виноватым, когда я трачу деньги. Я зарабатываю деньги, чтобы покупать то, что хочу. Я всегда трачу деньги с удовольствием. Я мудро распоряжаюсь деньгами.
Деньги всегда проходят мимо меня. Деньги просто липнут ко мне. Мои карманы набиты деньгами. Я притягателен для денег,
Мне достаточно минимума. Жить нужно по средствам. Я достоин больших денег. Я достоин жить в роскоши.
Стыдно думать о деньгах. Деньги заслуживают того, чтобы о них думать.
Деньги — в жизни не главное. Главное — здоровье. Деньги дают мне опору в жизни. Деньги — это счастье, здоровье, успех. Деньги дают мне здоровье.
Счастье — это не только деньги Не в деньгах счастье. Дорога к счастью идет через деньги. Дорога к счастью усыпана деньгами. Я выбираю счастье с деньгами.

Для этого нужно либо переписать аффирмацию не менее 500 раз, либо повторять ее про себя в течение нескольких часов (суммарно). Общее количество повторений аффирмации должно быть не менее 1000 раз — до тех пор, пока вы сами не поверите в нее.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.