Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Есть ли деньги у вас в голове?





Этот же вопрос может принять другой вид: “А думаете ли вы о деньгах? Присутствуют ли они вообще в ваших размышлениях?”. Выражаясь по-иному, на каких ступеньках лестницы духовного развития вы стоите?

В предыдущих книгах мы уже рассказывали, что у каждого человека есть основная (то есть доминантная) сфера интересов, размышлению о которой он уделяет большую часть времени. Это может быть работа, семья, увлечения и т.д. И чаще всего, деньги в этих размышлениях занимают далеко не первое место. Чаще всего о них вспоминается только тогда, когда нужно за что-то платить, а денег нет.

Поэтому, если вы думаете только о работе, творчестве, искусстве, эзотерике и т.д., то, скорее всего, денег у вас не будет. Мы уже рассказывали, что все люди живут в том мире, который создают своими мыслями. Помните: “Вы сами формируете все события своей жизни!”. Выражаясь проще, что в голове, то и в кошельке! То есть если вы не думаете о деньгах, то вы не будете притягивать их к себе. Вы не будете “подкармливать” эгрегор денег своими мыслями, и он не станет помогать вам получить денег побольше. В предыдущих книгах мы рассказывали о механизме взаимодействия между людьми и силами Тонкого мира: люди отдают энергии своих мыслей и эмоций, а в ответ получают то, о чем они размышляют и к чему стремятся.

(Для тех, кто не знаком с другими нашими книгами, напоминаем, что эгрегор — это сущность Тонкого мира, создаваемая мыслями людей, размышляющих об одном и том же. То есть если вы думаете о любви, то вы “подкармливаете” своими мыслями эгрегор любви, если ваша голова занята решением научной проблемы, то вы “кормите” эгрегор науки и так далее. И чем больше мысленных энергий выделяете тому или иному эгрегору, тем больше помощи вы можете от него получить в достижении ваших целей.)

А что значит “ держать деньги в голове”? Это значит — думать о них. Но не о том, что вы самый бедный и денег у вас никогда не будет, а о том, сколько и чего вам нужно для комфортной жизни. Думать не вообще об абстрактном миллионе долларов, который вы все равно не “проглотите” без вреда для психики. А о реальных суммах, необходимых вам для приобретения вполне конкретных предметов (или оплаты вполне конкретных услуг)

В предыдущих работах мы подробно рассматривали Методику формирования событий своей жизни с помощью силы мысли (МФС), которая включает в себя семь основных принципов [1,6,8]. Второй принцип этой методики имеет вид: “Беги в одну строну, или Карабкайся на одну вершину!”. Если, в соответствии с ним, вы выберете себе одну, самую желанную цель и будете постоянно думать о ней и о том, как ее достичь, то вероятность реализации этой цели резко повысится.

Для этого, например, можно каждый день считать, сколько денег у вас есть и сколько осталось заработать для достижения цели (испытывая при этом только положительные эмоции). По возможности чаще раздумывайте о том, как прекрасна будет ваша жизнь, когда вы получите нужную вам сумму. Смотрите по сторонам и ищите варианты того, как заработать деньги и ускорить исполнение ваших желаний. И так далее.

Тем самым вы дадите знать своим покровителям в Тонком мире, что вы любите деньги и сумеете использовать их с пользой для себя. Вы не будете тратить их на переделку окружающего мира.Деньги нужны вам, чтобы ваша жизнь стала более комфортной. Если вы сумеете именно так организовать свое мышление, тогда они станут приходить к вам. И никак иначе.

Думайте о деньгах позитивно

Естественно, что ваши размышления о деньгах не должны носить негативного характера. Если у вас в голове постоянно крутится мысль типа: “Денег нет и не будет”, то никакой эгрегор денег вам не поможет. Вы будете его “подкармливать” своими мыслями о деньгах, а он будет выполнять ваше указание о том, чтобы их у вас не было Обмен, конечно, неравнозначный (особенно с вашей точки зрения). Но ведь вы сами формируете все события своей жизни — своими мыслями в том числе.

Поэтому переключитесь на то, сколько денег вам надо, и как вы их будете тратить. Какое удовольствие вы при этом получите. Как будете благодарить Высшие силы за помощь. И так далее. Думайте только о положительном варианте развития события (так выглядит первое правило методики ФС, если помните)! И оно обязательно реализуется!

Заземляйтесь время от времени!

Есть еще одна, весьма своеобразная причина отсутствия денег у людей. В последние годы очень широкое распространение получила литература религиозно-мистической и эзотерической направленности. Это говорит о том, что интересы очень многих людей переместились от чисто земных хлопот в сферу духовности. Это, конечно, замечательно. Но, согласно высказанным выше идеям, перемещение доминанты интересов в сферу духовности автоматически означает, что вы становитесь под покровительство эгрегоров духовности. И уходите от покровительства эгрегора, заведующего материальными благами. Поэтому денег у вас становится значительно меньше.

Особенно сильно сказывается это на результатах деятельности людей, занятых в бизнесе. Если бизнесмен, особенно руководитель предприятия, начинает увлекаться эзотерикой и постоянно раздумывает об устройстве Тонкого мира или о том, как оценят Высшие силы его поступки, то времени на производственные дела у него просто не остается. В результате дела приходят в упадок, деньги исчезают и у него, и у его сотрудников.

Значит ли это, что бизнесменам не надо размышлять о своей духовности? Вовсе нет. Нужно только относиться к этому занятию разумно, сочетая размышления о духовности с размышлениями о реализации своих проектов, включая контроль текущей деятельности и планирование будущих доходов. То есть подпитывать мысленной энергией тот и другой эгрегор. И вы будете любы обоим. На первых порах нужно буквально следить за тем, какие мысли у вас в голове. А затем это войдет в привычку и вы будете легко переключаться с одного вида размышлений на другой, ни о ком не забывая.

Нужно сказать, что многие бизнесмены сами интуитивно пришли к этой модели жизни и грамотно управляют процессами своего мышления, поэтому с бизнесом у них все в порядке.

Если же в процессе прочтения этого параграфа вы обнаружили, что почти все время вы думаете о работе, спорте или духовности, и лишь изредка — о деньгах, то мы дадим вам только один совет: заземляйтесь! То есть почаще думайте о деньгах! Займите этими размышлениями существенную часть своей жизни, например, не менее трех часов в день.

Сложность здесь состоит в том, что если деньги не являются важной частью вашей жизни, то будет трудно вспомнить о необходимости раздумывать о них. Тогда организуйте себе систему напоминаний о деньгах. Для этого годятся любые способы — специальная запись в еженедельнике, развешанные по комнате или офису денежные купюры и любые другие ходы. Лишь бы они помогали вам вспомнить о том, что нужно некоторое время думать о деньгах и связанных с ними удовольствиях

В последующих разделах книги мы будем рассматривать некоторые из подобных “напоминалок”, которые будут направлять ваши размышления в нужное русло

А мы тем временем переходим к итогам.

ИТОГИ

1. Если человек в процессе своей повседневной жизни и деятельности не думает о деньгах, то деньги присутствуют в его жизни в минимальных количествах.

2. Если даже человек думает о деньгах или каких-либо материальных благах, его размышления должны носить позитивный характер.

3. Предприниматели, избыточно увлекающиеся развитием своей духовности, неминуемо начинают нести убытки в делах. Поэтому рекомендуется разумно сочетать духовные поиски с размышлениями о путях решения производственных вопросов.

В КАКОМ МИРЕ ВЫ ЖИВЕТЕ

Бедность приходит к тому, кто эмоционально и интеллектуально готов с ней смириться Богатство выбирает тех, кто готов принять его, ожидают его и наслаждаются им.

Д. Гиллес

В этом параграфе мы хотим рассмотреть еще одну возможную причину скрытой блокировки вашего преуспевания. Она очень близка к рассмотренной чуть ранее, но имеет свои особенности.

В общем виде эту внутреннюю проблему можно выразить вопросом: “А в каком мире вам жить комфортнее? В мире бедных или в мире людей обеспеченных?”. Если вам кажется, что ответ тут может быть только один, то вы сильно ошибаетесь.

Попробуем пояснить это утверждение на простом примере. Допустим, вы пришли в мебельный магазин и хотите купить себе что-то. Естественно, вы пойдете в тот отдел, где стоят вещи, соответствующие вашему нынешнему уровню достатка. А вот как вы относитесь к вещам более дорогим? К тем, стоимость которых во много раз превышает ваши финансовые возможности?

Это не для меня

Некоторые люди стараются пройти мимо таких вещей, глядя в сторону и ускоряя шаг. Они знают, что эти вещи не для них, они для обеспеченных людей, живущих в другом мире — мире богатых. А вы живете в мире бедных и даже не пробуете заглянуть в тот самый мир богатых. Вы знаете, что тот мир — не для вас, он для вас потустронний или фантастический. Что-то вроде мыльного сериала: красиво, занимательно, но не имеет никакого отношения к реальной жизни. А вы живете в реальном мире и знаете, что мир богатых — не для вас. Но тем самым вы неосознанно формируете свою нынешнюю реальность и свое будущее. И как бы вы ни старались на сознательном уровне заработать много денег, более сильной окажется ваша подсознательная программа, удерживающая вас в мире бедных.

Живут же люди!

Другая категория людей смело рассматривает очень дорогие стенки или спальные гарнитуры. Но рассматривает их не как потенциальную покупку, а как музейный экспонат или выставку предметов из мира богатых. Эти люди могут оценить достоинства отделки или резных элементов мебели, но им никогда не приходит в голову мысль о том, что и они смогут когда-то пользоваться этой мебелью. Разве можно спать или есть на музейном экспонате? Это что-то красивое, но не мое, и никогда не будет моим. Такая крамольная мысль даже не закрадывается вам в голову. Глубоко в подсознании у вас сидит жесткая уверенность в том, что все это — из какой-то другой жизни, в которую вам никогда не попасть — в нее можно только заглянуть краем глаза. У вас есть внутренняя уверенность в том, что все эти сверхдорогие предметы нормальному человеку не нужны, все то же можно получить и за меньшие деньги. Зачем тратить так много на мебель, можно обойтись чем попроще? Вы даже не допускаете мысли о том, что у вас может быть так много денег, что покупка этих предметов станет рядовым событием вашей жизни. А раз вы не верите, что можете заработать так много денег, то все ваши усилия по зарабатыванию больших сумм будут блокироваться вашим же подсознанием помимо вашей воли.

Надо приобрести со временем

Третья категория людей рассматривает мебель любой стоимости как вещь, которую рано или поздно можно будет приобрести. Если, конечно, вас устроит ее качество, размеры, удобство и т.д. Пусть сегодня у вас нет денег на подобную покупку, но завтра они могут появиться, и вы хотите быть готовы к тому, чтобы потратить их с толком и удовольствием. Поэтому уже сегодня вы присматриваетесь к возможным будущим покупкам. Как вы понимаете, именно этот подход никак не блокирует рост вашего будущего благосостояния.

Конечно, существуют и другие варианты отношения к дорогой мебели. Например, вы можете презирать ее или можете быть готовы спать на ней хоть в грязных ботинках — это уже крайности, и они тоже не приближают вас к миру обеспеченных людей.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.