Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Когда эта завеса обрушится, предсказать невозможно. Мы лишь можем готовить для этого почву — очищать свoю энергетику, разотождествляться с эго-умом и сдаваться воле Сущего.





 

Коллективная завеса иллюзии

Слой за слоем освобождаясь от индивидуального бессознательного, вы начинаете различать коллективную завесу иллюзии. Эта завеса отражает бессознательное всего человечества. Здесь содержится вся его история. Коллективная завеса формируется общественными системами убеждений и отождествлением каждого из нас с принадлежностью к людскому роду. Отождествляя себя с «людьми», мы впитываем общественно-экономические, национальные, этнические, политические и религиозные убеждения, которые считаем частью нас самих.

Коллективная завеса соткана из множества самых противоречивых воззрений, которыми вы неосознанно руководствуетесь. Приведу один пример. Говорят, что когда вас «ударили по одной щеке, следует подставить вторую». Но есть и другая установка: если вас обидели, то, следуя принципу «око за око, зуб за зуб», вы должны сравнять счет и отомстить обидчику. Следовательно, человек, который руководствуется принципом «око за око» и отождествляет себя с собственным гневом, болью и комплексом неполноценности, верит в то, что месть принесет ему облегчение. Другой человек с детства приучен «подставлять вторую щеку». Он боится прослыть грешником и жестоким человеком, если проявит свои подлинные чувства. Идентификация с одной из этих установок удерживает вас в плену коллективной иллюзии лицемерия, затеняющей вашу внутреннюю чистоту.

С того момента, когда мы появились на свет, туча коллективной иллюзии заслоняет собой нашу сущность. Первое ее проникновение в психику человека происходит в семье, затем наступает черед школы, друзей и соседей, затем мы становимся патриотами своей страны, обрастаем религиозными и политическими убеждениями. Все это с ранних лет формирует наше мировоззрение, становится частью поведения и образа жизни. Общественная, политическая и экономическая обстановка меняется каждые двенадцать-шестнадцать лет. Все, что происходит в мире со времени нашего рождения и до подросткового возраста, создает новый слой в завесе коллективного бессознательного или разрушает старый.

Так движение за освобождение женщин и сексуальная революция радикально изменили положение дел в области брака и отношений между полами. Когда мужчины и женщины почувствовали необходимость в построении новых, более полноценных отношений, которые отвечали бы индивидуальным потребностям каждого партнера, это привело к резкому увеличению числа разводов. У детей, родившихся в это время, — независимо от того, развелись их родители или нет, — не сформировалось жесткого предубеждения против разводов, характерною для предыдущих поколений. Повзрослев, эти дети скорее поймут, что для поддержания прочных отношений оба партнера должны помогать личностному развитию друг друга, а их отношения должны быть дружбой равных. Если они захотят пожениться, это решение будет более ответственным и осознанным, основанным на уважении к ценностям и индивидуальности каждого из них.

Коллективная завеса иллюзии куда старше и прочнее нашей индивидуальной завесы, и разорвать ее гораздо сложнее. Она держит вас, когда вы механически следуете своим общественным и религиозным установкам, вместо того чтобы жить осознанно, придерживаясь собственных ценностей. Она удерживает вас в своей ловушке, когда вы боитесь того, что о вас подумают другие. Общество укрепляет вашу личную завесу иллюзии, либо подпитывая ваше «я» лестью или почитанием, либо нанося по нему удар критикой, осуждением и подавлением. Вы или верите в то, что вы «важная шишка», или терзаетесь убеждением о собственной «никчемности». Вы боитесь разорвать коллективную завесу иллюзии, поскольку вас переполняет страх перед авторитетами, страх наказания и одиночества.

Чтобы разрушить коллективную завесу иллюзии, вы должны осознать убеждения и установки, навязанные вам обществом. Определите, в какую общественную, религиозную, политическую и социально-экономическую группу вы входите. Узнайте, что происходило в мире во время вашего рождения, подумайте, как общественные установки, связанные с вашим семейным, религиозным и патриотическим воспитанием мешают вам познать свое подлинное «Я» и единство со всем Сущим. Когда вы осознаете эти установки, наберитесь смелости и позвольте себе разотождествиться со всем, что не созвучно с вашей душой, индивидуальностью и подлинной природой.

Большая часть человечества живет под влиянием коллективной завесы иллюзии и не в состоянии ее разрушить. Прорваться сквозь эту завесу крайне сложно, ибо тяжесть и сила притяжения бессознательного человечества слишком велики. Силовые структуры мира (экономические, политические и религиозные) прилагают все усилия, чтобы удерживать людей в бессознательном состоянии. Это единственный способ удержать свою власть и диктовать людям, как они должны жить. Власть имущие опасаются, что, если массы людей освободятся из плена коллективной иллюзии, они выйдут из-под контроля и станут неуправляемыми. Если хотите освободиться от коллективной пелены иллюзии, вы должны проявить смелость и решительность, чтобы встретиться со своими социальными установками и отстоять личную правду. Выйдя за пределы коллективной иллюзии, вы узнаете вкус настоящей свободы и осознаете, что ваша жизнь не зависит от чужого осуждения или одобрения.

 

Космическая завеса иллюзии

Космическая завеса иллюзии — это бессознательное, присутствующее во Вселенной. В плену этой иллюзии нас удерживают психологический страх смерти и животный инстинкт выживания. Космическая пелена иллюзии содержит историю всех наших воплощений в самых разнообразных формах — в виде минералов, растений и животных. Кроме того, в ней записана история наших возможных жизней на других планетах и галактиках перед воплощением на Земле. Существование космической завесы поддерживается нашим отождествлением с инстинктом выживания.

Мы боимся разорвать космическую завесу, поскольку полагаем (особенно это касается людей Запада), что мы отделены от мироздания и существование вне тела невозможно. Мы думаем, что у нас только одна жизнь, и очень боимся с ней расстаться. Действительно, любое физическое тело живет только одну жизнь, но мы забываем, что наша душа бессмертна и мы будем жить вечно. Тело принадлежит земле, в нее оно и вернется. Но душа принадлежит безбрежному мирозданию. Забывая об этом, мы сохраняем иллюзию отделенности и цепляемся за страх смерти.

Чтобы разорвать космическую завесу иллюзии, вы должны разотождествиться со страхом смерти и неизвестности. Для этого вам следует понять, что корни страха прячутся в вашем теле. Тело запрограммировано на выживание при помощи заложенного в него инстинкта самосохранения. Этот инстинкт будет действовать, пока тело живо. Когда вы воссоединяетесь со своей сущностью, осознаёте, что вы отдельны от инстинкта выживания, и разотождествляетесь с ним, вас покидает страх перед иллюзией смерти, а сознание освобождается. Разрушая космическую завесу иллюзии, вы соприкасаетесь со своей подлинной сущностью, переживаете единение со всей Вселенной и освобождаете сознание от иллюзии отделенности.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.