Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







С этими словами он вышел из комнаты.





-И часто он к тебе вот так по утрам заходит? – Драко перевернулся на живот и стал раскачивать ногами, как маленький ребенок. Гермиона ответила ему молчанием, через мгновенье дверь распахнулась, но за ней никого не оказалось, затем, сама собой, дверь закрылась. Драко озадаченно посмотрел в сторону двери, затем в сторону Гермионы, она смотрела куда-то за него. Внезапно на него будто упало что-то тяжелое, а в следующее мгновенье он оказался на полу. Драко вскочил на ноги, испуганно озираясь. Нет, он был не из трусливых, совсем наоборот, ну а вы бы испугались, если неизвестно кточто сбросило вас, ничего не подозревающих, с кровати? Вот и он испугался. По комнате разлился смех Гермионы и Гарри. Драко пришел в себя и непонимающе смотрел на Гермиону. Тут прямо перед его носом возник Гарри просто из воздуха.

-Мантия-неведимка? Откуда она у тебя, Поттер?

-Драко, ты должен пообещать, что никому о ней не расскажешь! – Гермиона положила руку ему на плечо, - Пообещай!

-Хорошо…но откуда?

-От отца, - Гарри невольно грустно улыбнулся. Слово «отец» окончательно вернуло слизеренца к реальности.

-И с чего это наш благородный Гарри Поттер решил помогать мне? Сыну Люциуса Малфоя, он же последний подонок? – с сарказмом произнес Драко. Он видел, как Поттер сильнее сжал мантию, как ему хочется ответить ему самой грубой речью, на какую он только способен, но сдерживает себя.

-Размечтался! Я делаю это только для Гермионы, потому что она мой друг! – Драко открыл рот еще что-то сказать, но Гарри продолжил, - Не будет ничего хорошего, если тебя найдут в комнате грифиндорской старосты! – Драко тут же подошел к Гермионе и жадно впился в ее губы. От неожиданности Гарри выронил мантию, потом закашлялся и отвернулся. Малфой открыл один глаз, и увидел спину Гарри. В следующую секунду он почувствовал боль, пронзившую его нижнюю губу. Гермиона смотрела на него с невинным выражением и больно сжимала зубами его нижнюю губу. Драко попытался освободиться, но девушка его не отпускала, еще немного и он застонет от боли. При Поттере этого делать совсем не хотелось. Он проворно обнял девушку одной рукой, прижимая ближе к себе, другую запустил к ней под свитер, быстро нащупав ее упругую грудь. Языком ловя ее язык. От неожиданности всего происходящего, девушка выпустила губу парня. Он мгновенно отошел от нее, обиженно облизывая пострадавшее место. Внезапно в дверь опять постучали. Гарри среагировал быстрее всех, накинув на Малфоя свою мантию, после чего дверь тут же распахнулась. На пороге стояла Кэйли.

-Привет…-она немного растерянно смотрела на стоящих посреди комнаты Гарри и Гермиону. Почему-то у нее возникло такое ощущение, что она появилась крайне не вовремя. Тут до Гарри дошло, что раз ему мантия стал коротковатой, то и…Гарри непроизвольно выпучил глаза: на ковре стояли ботинки Малфоя. Кэйли не могла их видеть, их закрывала собой Гермиона.

-Привет…- выдавил он из себя.

-Да, привет, - более спокойно сказала Гермиона.

-Я что не вовремя? – все также растерянно спросила девушка.

-Ну нет, что ты! Вовсе нет! – Гермиона умоляюще посмотрела на Гарри, тот мгновенно среагировал:

-Пойдем Кэйли…- он мягко отодвинул ее в коридор и, выйдя следом, закрыл дверь.

Стоило двери закрыться, как Гермиону подняло в воздух. От неожиданности девушка вскрикнула. Но после того, как она была помещена на кровать, затряслась от смеха. Из воздуха возник Драко.

-Что? – улыбаясь, спросил он.

-Мантия короткая! Из под нее торчат твои ноги! – со смехом проговорила она.

-И как же Поттер в ней ходит? – улыбаясь еще шире спросил он.

-Подгибает ноги…- ее опять поразил приступ смеха.

-А ты?

-А мне она как раз! Я же не такая высокая, как вы! – она снова стала смеяться. Драко исчез за мантией.

-Помоги мне! Так видно? – он немного присел.

-Почти нет, пригнись еще немного! Так в самый раз! – она не смогла удержаться и снова засмеялась.

-Хватит хихикать! Пошли на завтрак, он заканчивается через 10 минут!

Они без приключений выбрались из башни. Все были уже на завтраке.

На завтраке девушка ела так, будто делала это в первый раз. Она все время прятала глаза от Гарри и от Рона. «Он рассказал ему? Нет, наверное нет…если бы рассказал, я была бы уже мертва», - девушка ухмыльнулась, - «Хотя хорош уже тот факт, что Гарри сам не убил меня…у меня ведь так и не было возможности объясниться с ним…интересно, что же тут случилось, пока меня не было?»

-Гермиона, ты идешь? – Рон кричал ей в ухо около минуты. Девушка пришла в себя и удивленно посмотрела на друга:

-Не надо так кричать! – с нажимом сказала она, - Идите, я вас догоню. Она сидела погруженная в свои мысли, когда на ее плечо легла большая мягкая рука:

-Мисс Грейнджер, я бы посоветовал вам поторопиться, если не хотите опоздать на урок! – Гермиона подняла глаза. Рядом с ней стоял директор и радушно улыбался.

-Спасибо, - крикнула девушка убегая.

По длинному коридору бежит девушка. Ее мантия распахнута и красиво развевается за ней, ее волосы волнами летят за ней. У дверей кабинета зельеварения стоят студенты двух факультетов: грифиндор и слизерин. Вся мужская половина вольно или невольно любуется бегущей девушкой. Вот она подбегает к ним, и сгибается почти вдвое, опирается руками о колени и тяжело дышит. Волосы свисают, закрывая ее лицо. Возле нее тут же возникают Поттер и Уизли. Берут ее тяжелую сумку, наклоняются к ней, что-то заботливо спрашивая… «На их месте должен быть я!»

Гермиона бежала со всех ног, картины и коридоры мелькали мимо нее, как ей казалось, со скоростью света. Она вывернула из-за угла. Осталось пробежать один длинный коридор, в конце которого виднелись две толпы студентов. Добежав до совей цели, она не смогла стоять, ей было необходимо прислониться к стене, до дойти до нее не представлялось возможным. Уперевшись руками в колени, она закрыла глаза, т.к. камни перед ее глазами на полу, стали кружиться в вальсе. «Давно я так не бегала!…» К ней уже подошли Рон и Гарри, взяли ее тяжелую сумку.

-Ты как, в порядке? – Гарри попытался заправить непослушные локоны ей за ушко.

-Классно бегаешь!

-Спасибо Рон! – девушка открыла глаза и посмотрев на друга улыбнулась. Переведя взгляд на Гарри, она резко выпрямилась. Такой строгости и осуждения она в них никогда не видела. Она посмотрела на него умоляюще, но тот, не смени в лица, направился к двери класса, где уже возился с замком Снейп.

Урок зельеварения прошел как обычно. Очки с грифиндора, слетали как листья с осенних деревьев. Спустя два часа, студенты вышли усталые и сердитые…

Учебная неделя выдалась на редкость трудной. В пятницу, двумя последними уроками было тоже любимое всеми зельеварение, все с тем же любимым учителем и все с тем же результатом. Только на этот раз все было чуть хуже чем обычно. Гермионе так и не удалось поговорить с Гарри о Драко, не удалось увидеться с ним. Они писали друг другу письма, отправляя их совиной почтой. Так что Малфой весьма заскучал по Гермионе, и потому н

е смог удержаться от того, что бы не пялиться на нее на уроке зелий. Снейп заметив это начал снимать очки с грифиндора. Потом ему все же пришлось снять очки со слизерина, по причине того, что Тина подожгла мантию Малфоя. Плюс ко всему, урок был не из легких. Зелье требовало постоянного контроля, внимания и терпения, что на последних 2 уроках в пятницу было невозможно по определению. Все медленно плелись на ужин, который прошел в полном молчании: видно неделя была тяжелой, не только у старших курсов. После трапезы, студенты еле волоча ноги отправились к спальням.

Гермиона сидела и попивала спиртное. Нет, у нее не было бара-шкафа как у Драко. Несколько объемистых бутылочек она привезла с собой, предварительно уменьшив их. Вот теперь она о них вспомнила. Но она успела сделать лишь пару глотков, как в ее комнату без стука ворвался Гарри. Он был зол до невозможности. Всю неделю, как бы Гермионе этого не хотелось, она так и не нашла возможности объясниться с Гарри. Она надеялась, что по прошествии недели он хоть немного остынет, но как видно, она ошиблась. Одним рывком он выдернул из ее руки стакан и залпом выпил, налил себе еще, и также залпом опустошил стакан. Налив третий, он с сомнением поднес его к губам, потом понюхал:

-Что это?







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.