Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Поощряйте в женщине стремление быть такой, какой она была задумана Богом.





Ищите способы поддержать своих сестер в их стремлении к женственности в библейском понимании этого слова. Благодарите их, когда они признают ваше руководство. Хвалите их за скромность и кротость. Женственность - это не слабость. Чтобы быть мягкой и ласковой, женщина должна обладать недюжинной силой характера, особенно в наше время, когда все побуждает ее ксовершенно иному поведению.

Если вы видите, что женщина, идя наперекор веяниям времени, воспитывает в себе качества, которые пригодятся ей в семейной жизни, выскажите ей свое одобрение. Если девушка успешно продвигается по служебной лестнице, но при этом не теряет женственности, дайте ей понять, что для вас это не осталось незамеченным. Дайте ей понять, что уважаете ее за это.

Мы, мужчины, должны первыми подбадривать женщин, которые хотят следовать Божьему образцу женственности, и всегда усердно молиться за них.

ДЕВУШКИ, БУДЬТЕ И ВЫ БЛАГОЧЕСТИВЫ!

Девушки, я надеюсь, вы все еще читаете. Охотно верю, что некоторые места из этой главы кого- то заставили скривиться: «Женщины должны подчиняться благочестивому руководству со стороны мужчин? Хватит, наслышались!» Мне кажется, я могу понять ваши чувства. Наверняка вы вспоминаете, сколько раз этой библейской истиной прикрывались и злоупотребляли деспотичные и шовинистически настроенные мужчины. О таких случаях я глубоко сожалею. Поверьте, сегодня многие мужчины хотят своей жизнью доказать, что библейская мужественность заключается совсем не в этом.

Пожалуйста, не машите на нас рукой. Мы нуждаемся в вашей поддержке. Мы нуждаемся в ваших молитвах. Нам нужно, чтобы вы обратили свои взоры к Богу - а не к мужчинам, которые исказили и извратили Его замысел, - и жили так, как Он повелел жить женщине.

Женщина может стать мужчине сестрой и в отношениях с ним проявлять зрелую женственность. И вот четыре практических способа, как это сделать.

В своих отношениях с верующими мужчинами поощряйте в них стремление и давайте возможность руководить вами и одновременно служить вам.

Если для мужчины величайший соблазн - вести себя пассивно, то величайший соблазн для женщины - взять бразды правления в свои руки. Если мужчина не ведет корабль, то за штурвал берется женщина. На короткий срок это помогает выйти из положения, но с течением времени отбивает у мужчины желание исполнять Богом назначенную ему роль инициатора.

Поощряя в мужчине стремление быть мужчиной, отказывайтесь брать на себя руководящие функции. Не привыкайте в отношениях с мужчинами быть зачинщицей. Это не значит, что вы обязаны раз и навсегда отказаться от всякой инициативы, - просто такой способ поведения не должен войти у вас в привычку. Это также не означает, что, будучи незамужней, вы обязаны безоговорочно подчиняться каждому мужчине, который встречается на вашем пути.

Бог велит женщине повиноваться только своему мужу. Но если мужчина всем своим поведением доказывает, что достоин доверия, незамужняя женщина может откликаться на его инициативу, поощряя в нем желание руководить ею и служить ей.

Итак, если мужчина ухаживает за вами, разрешайте ему направлять вас. Отступайте в сторону, и пусть он берет на себя ответственность. А иначе как же он научится быть руководителем? И как вам самим приучиться на будущее следовать за мужем?

Сильвия, женщина тридцати лет, привела мне пример того, как можно побудить мужчину взять на себя инициативу: «Мы, женщины, слишком часто спешим прервать затянувшееся молчание: «Ах, он молчит! Нужно скорее что-нибудь сказать!» Но мне кажется, не нужно бояться таких неловких пауз в беседе: пусть мужчины набираются больше смелости и ведут разговор!» Хотите еще примеров? Не планируйте совместное времяпрепровождение сами. Не торопитесь выяснять отношения - «кто мы друг другу?» Пусть, по возможности, это делает он.

И, наконец, будьте терпеливы. Большинство из нас, мужчин, в ухаживании - новички. Мы обычно не умеем выражать свои чувства так же хорошо, как это делаете вы. Для многих из нас пора ухаживания — это первая в жизни возможность проявить те качества, которых от нас ожидают: быть лидером, общаться, взаимодействовать на эмоциональном уровне с женщиной. Не подгоняйте нас. Я очень благодарен Шеннон за то, что она терпеливо ждала, пока я научусь быть руководителем. Сколько дров я тогда наломал (впрочем, со мной и теперь иногда такое случается)! Сколько раз терял почву под ногами! Но Шеннон не стремилась подорвать мою уверенность в себе или взять надо мной верх. Наоборот, она всячески старалась меня поддерживать и ободрять. С Божьей помощью и вы сможете поступать так же. Когда мужчина берет на себя руководство, давайте ему понять, что вам это по душе. Когда он берет на себя инициативу в разговоре, в общении - где угодно! - поощряйте его в этом.

Будьте сестрой мужчинам, с которыми вы общаетесь.

На какие категории подразделяются мужчины- христиане в вашей жизни? Возможный друг? возможный муж? невозможный ни в каком качестве? От всех этих подразделений я вам советую отказаться. Верующий мужчина для вас должен быть в первую очередь братом. Будьте сестрой мужчинам, с которыми вы общаетесь. Молитесь за них. Оставайтесь такой, какая вы есть. Не надевайте личину. Будьте им другом.

И помните: если женщина поощряет в мужчине стремление к инициативе и руководству, это не значит, что она вообще не должна раскрывать рта или предлагать какие- то идеи. Моя сотрудница Дон и три ее подруги раз в две недели приглашают на ужин разных ребят. В такой форме они ведут свое служение одиноким людям, что помогает им завязывать новые дружеские отношения. Дон с подругами - сестры для своих братьев в Господе.

Приучайтесь относиться к материнству как к благородному призванию, дающему женщине возможность наиболее полно выразить себя.

Сегодня многие пренебрежительно относятся к материнству и навыкам, связанным с ведением домашнего хозяйства. В наше время детей принято рассматривать как досадную помеху, а материнскую заботу о них — как растрачивание по мелочам женских талантов. Одна моя знакомая, университетский консультант по брачно-семейным отношениям, сказала мне, что подавляющее большинство студенток втайне мечтают выйти замуж и нарожать детей, но стыдятся сказать об этом во всеуслышание. Какая нелепость!

Пожалуйста, не верьте той лжи, которую наше общество нагромоздило вокруг материнства. Если Бог заложил в вас желание быть матерью, не смущайтесь его. Библия наставляет молодых женщин учиться у старших, как нужно хозяйничать в доме. Вести дом, любить мужа и детей - все это должна уметь женщина (Титу 2:3). Не стесняйтесь приобретать практические навыки, которые когда-нибудь помогут вам служить своей семье. Берите пример со старших женщин в вашей церкви.

Обладать библейской женственностью могут и незамужние, и бездетные женщины. Если вы одиноки, ваша женственность может выражаться в оказании гостеприимства, в заботе и попечении о людях, с которыми вы общаетесь. Но, признавая, что материнство - это высокое и благородное призвание, вы также чтите установленное Богом для женщины предназначение.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.