Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Связь, радиофикация, телерадиовещание





 

Развитие телефонной сети г. Няндома предусматривается наращиванием номерной ёмкости ГТС с открытием новых АТС и выносных абонентских модулей в районах нового строительства с использованием цифровых технологий на базе современного цифрового оборудования, в том числе:

- полной замены морально устаревшего оборудования существующих АТС на цифровое;

- увеличения мощности существующих удаленных цифровых абонентских модулей с применением выносов;

- развития транспортной сети SDH, работающей по ВОЛС;

- создание и развитие информационных телекоммуникационных сетей передачи данных;

- расширения мультимедийных услуг, предоставляемых населению, включая «Интернет».

Дальнейшее развитие получит система сотовой радиотелефонной связи, путём увеличения площади покрытия территории поселения сотовой связью, применения новейших технологий и повышения качества связи.

Несмотря на то, что в последние годы число абонентов РТ сети снижается (в основном по экономическим причинам), система проводного вещания должна быть сохранена как наиболее эффективное и недорогое средство предоставления абонентам федеральных, региональных и местных программ вещания, а также как система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и подачи сигналов гражданской обороны.

В удалённых труднодоступных районах может быть организовано эфирное радиовещание.

В перспективе возможно развитие системы кабельного телевидения в различных районах, что обеспечит расширение каналов вещания за счёт приёма спутниковых каналов и значительного повышения качества телевизионного вещания.

Генеральным планом г. Няндома даны предложения по развитию телефонной сети, радиофикации, телевидения в районах нового строительства.

В основу разрабатываемого проекта положены существующие нормы Министерства связи.

В соответствии с существующими нормами потребное количество телефонов в жилом секторе определено по количеству квартир, из расчета на каждую квартиру по одному телефону и на каждый коттедж по одному телефону.

Радиофикация. Радиотрансляция проектируемой застройки должна обеспечивать 3-программное радиовещание во всех входящих в застройку зданиях и сооружениях. Потребное количество радиоточек радиотрансляционной сети в жилом секторе определено по количеству квартир и коттеджей, из расчета на каждую квартиру и коттедж по одной основной радиоточке.

Телевидение. В связи с ростом количества программ радиотелевизионным передающим центром и не всегда качественным приёмом телевизионного сигнала индивидуальными и коллективными антеннами проектируемые районы нового строительства возможно оснастить системой кабельного телевидения.

Санитарная очистка и уборка территории

 

Система обращения с отходами на территории г. Няндома включает комплекс мер по рациональному сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых, в том числе крупногабаритных, жидких бытовых и пищевых отходов.

Порядок организации деятельности в области обращения с отходами, в том числе порядок сбора отходов, требования к конструкции контейнеров, к размещению контейнерных площадок, иных мест хранения отходов, порядок организации вывоза и утилизации твердых бытовых отходов определяется администрацией г. Няндома.

Производственные отходы I - III классов опасности, биологические отходы, медицинские, радиологические, ртутьсодержащие изделия собираются и утилизируются в порядке, установленном законодательством. Для сбора жидких бытовых отходов в не канализованных домовладениях устраиваются дворовые выгребные ямы и туалеты, имеющие водонепроницаемый выгреб и наземную часть с крышкой и решеткой для отделения твердых фракций.

 

Твердые бытовые отходы

 

Сбор твердых бытовых отходов осуществляется в контейнеры, размещенные в установленных местах на оборудованных контейнерных площадках, в контейнеры-накопители мусоропроводов, иные места хранения отходов. В случаях, когда в соответствии с действующими нормами и правилами невозможно устройство контейнерной площадки, организацией по согласованию с уполномоченными органами определяются места временного хранения отходов.

Ответственность за чистоту контейнеров, контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий возлагается на их владельцев.

Запрещается сброс в контейнеры для твердых бытовых отходов трупов животных, птиц, крупногабаритных бытовых отходов и строительного мусора, а также выбор вторичного сырья и пищевых отходов из контейнеров.

Вывоз твердых бытовых отходов осуществляется на договорной основе со специализированной организацией по вывозу отходов, мусоросортировочной станцией, лицами, ответственными за содержание соответствующей территории.

Организации, управляющие жилищным фондом, иные организации, а также владельцы индивидуальных жилых домов обязаны заключать договоры на вывоз и утилизацию (захоронение) отходов только с организациями, имеющими лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировку и размещение опасных отходов.

Организации, управляющие жилищным фондом, иные организации, а также владельцы индивидуальных жилых домов обязаны заключать договоры на вывоз и утилизацию (захоронение) отходов только с организациями, имеющими разрешение на транспортировку и размещение опасных отходов.

Все организации обязаны предусмотреть места для сбора твердых бытовых отходов и обеспечить их вывоз силами специализированной организации.

Все твердые бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения и деятельности организаций, подлежат захоронению на полигоне для твердых бытовых отходов.

Крупногабаритный мусор

 

Складирование крупногабаритного мусора осуществляется в специальные места для сбора крупногабаритного мусора, обозначенные соответствующим указателем обслуживающей организации, занимающейся вывозом крупногабаритного мусора по согласованию с администрацией обязаны определить места для крупногабаритного мусора и установить указатели.

Вывоз крупногабаритного мусора осуществляется на договорной основе со специализированной организацией по вывозу отходов либо подрядной организацией по обслуживанию жилищного фонда мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

Жидкие бытовые отходы

 

Для сбора жидких бытовых отходов в не канализованных домовладениях устраиваются дворовые выгребные ямы и туалеты, имеющие водонепроницаемый выгреб и наземную часть с крышкой и решеткой для отделения твердых фракций.

Объем и необходимое количество выгребов устанавливается исходя из нормы накопления жидких бытовых отходов и количества жителей.

Жидкие бытовые отходы из мест сбора вывозятся ассенизационным транспортом на городские очистные сооружения специализированной организации.

Владельцы индивидуальных жилых домов, балансодержатели жилых и административных строений, объектов социальной сферы обязаны заключать договоры на ассенизационные услуги.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.