Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Анкета молитвенного служения





Эта форма начинается с обычных вопросов, и человек должен сообщить свое имя, возраст, семейное положение и профессию. Затем человеку задаются несколько вопросов.

В процессе подготовительной работы мы пытаемся выяснить, насколько глубоким было христианское обра­щение и насколько человек ходит в послушании пред Го­сподом. Если человек не верует в Христа, первым делом нужно привести его к Иисусу как к Спасителю.

Человека просят кратко ответить на следующие во­просы:

1. Каковы ваши отношения с церковью?

2. Расскажите вкратце о вашем обращении к Христу. Если вы пришли к Христу подростком или в более старшем возрасте, действительно ли ваша жизнь изменилась?

3. Были ли вы крещены в детстве? Или вы были крещены во взрослом возрасте?

4. Скажите одним словом, Кто есть Иисус Христос для вас?

5. Что значит для вас кровь на Голгофе?

6. Можете ли вы сказать, что покаяние является нормой вашей христианской жизни?

7. Что вы можете сказать о своей молитвенной жизни?

8. Уверены ли вы в своем спасении?

9. Есть ли у вас проблемы с сомнениями и неверием в повседневной христианской жизни?

10. Довольны ли вы своим христианским хождением? Если нет, как бы вы хотели изменить его?

 

 

Глава 10

Вопросы отверженности

Категория А анкеты рассматривает вопросы отвержен­ности. Чтобы разобраться с этой темой, будет полезно ис­пользовать иллюстрацию дерева отверженности из пятой главы или сделать ее копию.

В этой главе и в оставшейся части книги я попытаюсь пояснить некоторые вопросы, используемые в процессе анкетирования, и дать вам учение на эту тему. Все вопро­сы, перечисленные с этой главы по четырнадцатую, выде­лены жирным шрифтом. Иногда после вопроса я приво­жу свои личные соображения и комментарии, набранные обычным шрифтом. И, наконец, очень важный момент: следующие примерные вопросы даны в сжатой форме, поскольку они являются сокращением полной версии во­просов из анкеты, представленной в Приложении 3.

1. Были ли ваши отношения с родителями хороши­ми, плохими или нейтральными?

А. Были ли вы желанным ребенком?

Нежеланные или незапланированные дети могут испыты­вать отверженность еще во чреве матери, особенно если новость о беременности была встречена с недовольством и прозвучали, например, такие слова: «Я не хочу этого ребенка».

 

Б. Тот ли пол ожидали родители?

Вполне вероятно, что если родители ожидали ребенка другого пола, то родившийся ребенок невольно попыта­ется вести себя как представитель предполагаемого пола. Например, девушка может выбрать мужскую специаль­ность в неосознанной попытке угодить родителям. Если мы обнаруживаем именно эту проблему, я говорю челове­ку, что Бог не совершает ошибок и что он был сотворен именно той личностью, какой его хотел сотворить Бог. В такой ситуации нужно молиться только тогда, когда че­ловек чувствует отторжение по причине «неправильно­го» пола, и особенно если родители в течение времени, пока ребенок рос, напоминали ему, что они хотели ребен­ка противоположного пола. В этом случае нужно простить родителей за неоправданную настойчивость и изгнать духа отверженности. Очень часто люди хорошо чувствуют себя со своим полом и не испытывают отторжения со стороны родителей. В таком случае вышеизложенное только лишь поясняет, почему у человека сформировались определен­ные черты характера или наклонности. Не концентрируй­те внимания на несуществующих проблемах!

 

В. Были ли вы зачаты вне брака?

Люди, зачатые вне брака или в результате изнасилования, могут страдать от демонов, которые воспользовались не­благоприятной ситуацией. Часто люди, зачатые в присту­пе похоти, всю свою жизнь сами борются с похотью. Те, что были зачаты в травматических обстоятельствах, могут страдать от духов похоти, насилия, гнева и целого ряда страхов.

 

Г. Являетесь ли вы приемным ребенком?

Приемные дети часто становятся бунтарями, и с ними бывает трудно справиться. По водительству Божьему я часто изгоняю духа оставленности, который находит пристанище в приемных детях. Таким детям нужно мо­литься о прощении своих биологических родителей за то, что те их бросили. Затем я молюсь, чтобы Бог даровал им благодарность приемным родителям и дал им взаимную привязанность, словно это родные родители. Сверьтесь с плодами дерева отверженности и молитесь по каждому обнаруженному вами симптому. Молитесь против наслед­ственной отверженности, поскольку, скорее всего, вы ни­чего не узнаете о прошлом. Обычно в таких ситуациях присутствует страх отверженности, внушаемая отвержен­ность и корни уже собственной отверженности, от кото­рых нужно избавиться.

Д. Если вы приемный ребенок, что вы знаете о своих биологических родителях?

Часто за отказом родителей от детей стоят очень веские причины. Однажды я молилась о мужчине, который об­наружил, что его мать отказалась от него из-за смертель­ной болезни, желая, чтобы у мальчика были лучшие шан­сы в жизни. Причины отказа не всегда эгоистичные, ино­гда в подобном решении соблюдаются лучшие интересы ребенка. Учитывая сегодняшние шокирующие цифры по абортам, за каждым выношенным и рожденным ре­бенком стоит обоснованное решение. Однако часто бы­вают ситуации, когда ребенок все же нежеланный и в нем сформировано сильное чувство отверженности, и возни­кли проблемы с привязанностью, с которыми следует ра­зобраться.

 

2е. Перенесла ли ваша мама какие-то травмы во вре­мя беременности?

Травматические духи, духи насилия и даже смерти могут войти во время беременности, особенно если маму в это время били. Каким-то образом ребенок испытывает чув­ство вины за это. В результате возникает чувство отвер­женности.

 

2ж. Были ли роды при вашем рождении с осложне­ниями?

Иногда духи травмы, насилия, паники и тому подобные используют ситуации, где идет борьба за жизнь при ро­ждении, когда во время родов используется хирургиче­ский инструментарий или когда пуповина обвивается во­круг шеи ребенка.

2з. Проявили ли к вам привязанность сразу после ро­ждения?

И. Кормили ли грудью?

2к. Есть ли у вас братья и сестры? Родились ли вы пер­вым, средним или младшим в семье? Как складыва­лись ваши отношения с братьями и сестрами? Были ли какие-то конкретные проблемы?

Здесь мы пытаемся выяснить, были ли в семье проблемы, ставшие корнем отверженности, например предпочтение родителями одного ребенка другому.

 

3. Живы ли ваши родители? Они христиане? Они жи­вут вместе? В разводе?

Если родители, братья или сестры, ставшие предполага­емой причиной отверженности, уже умерли, человек все равно должен помолиться и сказать Господу, что он же­лает простить даже в том случае, если этого человека нет в живых.

Сколько вам было лет, когда они развелись? Они вступили в повторный брак? Каковы ваши отноше­ния с отчимом (мачехой)? Они христиане? Есть ли сводные братья и сестры? Как складывались ваши отношения раньше? Как складываются отношения сейчас?

Возможно, среди них имеются люди, которых нужно про­стить за недопустимое поведение и отверженность.

 

Критичный ли вы человек?

Здесь также нужно искать наследственного, или родового, духа критики.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.