Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сексуальная, или «партийная» стадия





 

 

Это украшение сексуального «стола». Если оно высокого качества, то почти не нуждается в гарнире, чем напоминает шашлык, который хорош сам по себе, а не благодаря специям. Если идеаторно-прогностический, производственный и пресексуальный этапы хорошо подготовлены, то сексуальная стадия проходит великолепно и без специального гарнира. Здесь следует отпустить вожжи и полностью положиться на физиологию. И если вы еще не достигли вершин сексуального опыта, вам не следует читать литературу по технике секса. Напоминаю, что средняя продолжительность сексуальной, или «партийной» стадии при хорошей подготовке обычно продолжается не менее 50 минут. Если же вы достигли такого результата или даже превзошли контрольные цифры, можете начинать читать специальную литературу и ее разделы об изощренных ласках, о позах, позициях и пр. Тогда сексуальную стадию можно прервать и снова вернуться к «комсомольской». Здесь уже необходима изощренность, высшая математика секса, когда секс перестает быть удовольствием, а становится наслаждением. Какой смысл читать сексологическую литературу, когда все равно ничего сделать не сможешь то ли из-за стыда, то ли из-за физической слабости или отсутствия гибкости, то ли из-за духовной незрелости. Смена позиций и другие ухищрения вместо дополнительного наслаждения приводят к угасанию возбуждения. Сексуальное возбуждение и все остальное пойдет на полусогнутых. Кстати, на эту норму выходят только физически здоровые, психологически подготовленные и духовно зрелые люди.

Но если вы вышли на эти параметры, то здесь смена позиций просто необходима, ибо без этого секс становится очень однообразным и даже нудным. Кроме того, смена позиций и, следовательно, ощущений в данном случае приводит к впечатлению, что ты одновременно занимаешься сексом с разными партнерами (партнершами). Так ликвидируется противоречие между моральными требованиями моногамии.

Многие наши подопечные без всякой агитации, пройдя у нас психологическую и физическую подготовку, перешли к моногамной сексуальной жизни. Послушайте рассказ одного из моих слушателей. В жизни почти каждого человека бывают короткие периоды истинной моногамии, когда о других и мыслить себя не можешь. Но без психологической подготовки эти периоды длятся недолго.

«Когда я встретил свою королеву, мне было около 30 лет. Вел я беспорядочный образ жизни. Менял сексуальных партнерш довольно часто. И тут я встретил ее. Точнее, мы были уже достаточно давно знакомы, но как на сексуальную партнершу я на нее не смотрел. Затем получилось так, что мы оказались в одной постели. Претензий она мне никаких не предъявляла. Связь наша затянулась. Качество секса и продолжительность каждого эксцесса увеличивались. Постепенно половой акт стал продолжаться полтора часа. Мы стали экспериментировать, меняя позы. Количество сексуальных блюд становилось все больше, хотя были и любимые. О женитьбе на ней не думал, ибо не подходила она мне по некоторым социальным параметрам. Наступило время отпуска. Я поехал на курорт один. И тут обратил внимание, что у меня исчезли потребности заводить курортные романы. Впервые я не был сексуально озабоченным и увидел сам курорт, а не нескольких женщин как это было ранее. Отдохнул я великолепно. Не дождавшись до конца отпуска, я полетел к своей королеве. Вскоре мы поженились, и в этом решающую роль сыграли занятия на ваших группах, Михаил Ефимович. На них были разрушены социальные догмы. Судьба сложилась так, что на новое место работы я поехал первым. Я тосковал по своей королеве, но через месяц сексуальный голод и домогательства других женщин сделали свое дело. Я согрешил. Конечно, это было ужасно. Они уставали, гибкости не было никакой. Ни о каких экспериментах речи не могло и быть. Получалось, что я давал им все, а сам не получал практически ничего. Но это произошло не потому, что меня сдерживали правила приличия, а потому что мне это было просто не нужно. Разрушился в моей голове еще один миф о том, что мужчина должен использовать каждый удобный случай, чтобы доказать свою сексуальность. Конечно, я не ортодокс. Если вдруг моя королева перестанет меня устраивать, я вначале попробую наладить отношения с ней. Не наладится — разойдемся. Буду искать другую. Но сразу с несколькими — увольте! Да и с точки зрения бизнеса это очень накладно. Она тоже имеет право от меня уйти. Я стараюсь ее возле себя удержать тем, что хорошо к ней отношусь, и знаю, что она со мной, потому что меня любит. Довольно противно осознавать, что человек с тобой, потому что выполняет свой долг или правила приличия».

 

У женщины не останется сил для другого партнера, а мужчина просто не сможет найти партнершу, которая все это выдержит, да еще и получит удовольствие. Всего в литературе описано около 400 позиций. Чисто теоретически их может существовать около 4 тысяч. Но каждая благополучная пара сама еще придумывает для себя что-то уникальное. Наиболее интересны в этом плане книги, которые выпускались у нас: «Дао любви» и «Тантрический секс» (авторов не помню). В книге «Дао любви» о любви не сказано ни одного слова. Нельзя сказать об этом лучше, чем Овидий в своей поэме «Искусство любви», выдержки из которого я даю в приложении. Там есть немного и о любви, и о позициях в сексе. Кстати, современные эротические фильмы неплохо показывают их. Обратите так же внимание, как там протекает пресексуальная стадия. Как только создаются условия, любовники набрасываются друг на друга, раздевают друг друга, лаская, целуясь, и т. д.

 

 

Постсексуальная стадия

 

 

В сексологической литературе постсексуальная стадия описана весьма скупо. С.С. Либих, у которого я имел честь учиться, считает, что по законам сексуальной этики уставшая женщина должна засыпать в объятиях мужчины, а мужчина должен поблагодарить ее за доставленное наслаждение. Следует сказать, что чаще все происходит совсем не так: многие обследованные мною женщины жалуются на то, что мужчины сразу после секса отворачиваются от них и засыпают, чем оскорбляют их. Женщины правы, но только отчасти. Правы, потому, что именно в постсексуальной стадии проявляются истинные чувства, которые испытывают партнеры друг к другу. Партнеры, находясь в состоянии выраженного сексуального возбуждения, могут наговорить много ласковых слов. Но всерьез их воспринимать не стоит, хотя не исключено, что это правда. (Чего только не наговоришь по поводу еды, когда очень голоден, главное — сохраняется ли это мнение после того, как поел.) А не правы они отчасти потому, что при «советской» технике секса, согласно которой женщину следует ласкать минут 15–20 (см. книги по психологии и технике секса), сил на постсексуальные ласки и выражения чувства любви уже нет, как и самой любви. Я имею в виду не только несколько минут после сексуальной стадии. Я говорю об отношениях, которые возникают у партнеров после того, как они стали заниматься сексом.

Так вот, с моей точки зрения, то, что происходит между партнерами после хорошего секса, как раз и говорит об истинном чувстве. Конечно, если я склонил партнершу к сексу, получил его в нужном количестве и хорошего качества, то, наверное, стоит сказать ей спасибо и даже дать на чай, т. е. хорошо заплатить. Но если ты своего партнера любишь, спасибо можно и не говорить, ты просто выразишь свое восхищение и найдешь нужные слова. Кроме того, любящие друг друга партнеры испытывают наслаждение, или, как говорят дегустаторы и гурманы, «послевкусие». Вот тогда-то и начинаются ласки восхищения, которые приводят к тому, что партнеры наслаждаются друг другом, снова испытывая желание и переживая секс, который дает наслаждение. Вот этим-то ласкам и следует учиться, вот тогда и следует менять позы и позиции. Дорогие мои читатели, не огорчайтесь, если вы еще не дошли до этого. Продолжайте расти личностно и дорастете сексуально, но не стремитесь только к последнему, все придет само.

Дорогие мои читатели, внимательно проанализируйте те чувства, которые возникают у вас к сексуальному партнеру после каждого сексуального эпизода и после.

 

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.