Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Страх как в прямом, так и в переносном смысле владеет сегодня человечеством и уничтожает силу воли.





 

У каждого органа есть сознание. Когда пропадает воля, то орган отказывается работать. В зависимости от природы страха он поражает разные чакры и разные органы.

 

Напомним:

VII чакра - проблемы веры.

VI чакра - проблемы равновесия мира эмоций и мира рассудка.

V чакра - проблемы общения.

IV чакра - проблемы любви.

III чакра - проблемы власти и господствования.

II чакра - сексуальные проблемы.

I чакра - проблемы жизненной силы.

 

Нередко люди отрицают наличие у них страха, потому что не хотят признавать себя трусами либо же считают страх чувством, которое возникает перед лицом физической опасности.

Если мы говорим: я не хочу; я не смею, не ошибаюсь ли я, не знаю, стоит ли, то за этими фразами в действительности скрывается страх.

Тот, кто удосуживается поразмыслить и поговорить сам с собой, может признаться себе в том, что он испытывает страх.

Состояние страха влияет на чакры одинаковым образом, хотя один страх называем страхом, а другой не хотим так называть.

Приведем по одному примеру на каждую чакру.

 

Чакра Страх При медленном течении При быстром течении
VII чакра Страх доверять самому себе Психические заболевания, неврозы Психические заболевания, психозы
VI чакра Страх перед ответственностью Головные боли, менингит, энцефалит Инсульт и паралич либо смерть
V чакра Страх перед общением Болезни щитовидной железы, глотки и голосовых связок Отек гортани, который может закончиться смертельным исходом
IV чакра Страх потерять любимого Хронические болезни сердца, легких и грудных желез Инфаркт, астма, внезапная смерть
III чакра Страх перед злым, презрительным, язвительным, завистливым, властным и т. п. человеком или ситуацией Болезни печени, желудка, 12-перстной кишки, селезенки, поджелудочной железы Те же болезни в обостренной форме, зачастую сопровождаемые рвотными позывами и тошнотой
II чакра Страх за свою сексуальность Вызывает спад сексуальной активности, бесплодие, общий спад мышечного тонуса, физические болезни Половое бессилие, половые болезни
I чакра Страх за свою жизненную силу Такой человек чахнет, впадает в отчаяние и апатию, его ничто не интересует. Тихо угасает Может произойти внезапная смерть, поскольку закрывается главный энергетический канал

 

Страх может выступать и в комбинациях с энергиями различных чакр.

Особенно сильна у людей магия страха в наши дни. Всевозможные стихийные бедствия, войны, экономический хаос, преступность, неясность, незащищенность и предсказания вселяют страх и вызывают болезни. Человек не задумывается о том, что все эти проблемы естественны и являются следствием неправедных мыслей и поступков человечества. То, что за хорошим следует плохое - естественно, и затем вновь наступает хорошее. Боязнь лишь усиливает плохое.

Человек же продолжает испытывать страх. Тот, кто прощением снимает с себя страх, может жить в душевном покое.

Вместо того, чтобы испытывать страх перед будущим, лучше начните исправлять настоящее. Особенно рекомендую это пенсионерам, безработным, больным, чье время тратится впустую.

Вспоминаю одну старушку, которая, благодаря своей добросердечности, была очень здоровым человеком, однако все время боялась из-за всего и из-за всех и в конце концов заболела. Когда я разъяснила ей причину заболевания, она стала сильно переживать из-за своей глупости, но оказалась беспомощной разрешить эту ситуацию.

Прежде всего я научила ее прощать свой страх, во-вторых, прощать всем тем, кто делает плохо другим, ибо плохое совершает только тот, у кого в душе нет любви. Каждый хороший человек может простить мать, которая оставила своего сына без любви, в результате чего он пошел воевать. Каждый хороший человек может простить и такого сына и послать ему любовь - то, без чего эта беспокойная душа творит в мире плохое. Тогда придет конец насилию.

Как приятно было смотреть на восторженные слезы этой старушки: она радовалась тому, что нашла, куда направить свою любовь, она перестала быть напуганной.

В действительности страх коренится более глубоко - в бездонности человеческого духа. Дух, который сейчас пребывает на свете в виде человека, перебывал здесь уже много раз. В каждой своей жизни человек совершал ошибки, которые не сумел правильно оценить или, иначе говоря, не прибавил ума. Его душа ощущает вину за то, что не сумела правильно провести уроки для своего тела. Дух хоть и знает, что вины как таковой нет, тем не менее, на него через подсознание воздействует сознание тела.

Дух с укоренившимся чувством вины приходит на Землю снова и снова, чтобы искупить свою вину. Одну вещь выучит, другую - нет. Дух помнит все и знает все, также и то, что научиться можно с помощью учения - до совершения ошибки. Груз вины за совершенные ошибки давит на Землю. Дух ощущает, что из-за его ошибок положение на Земле ухудшилось. Следовательно, дух знает, что он причастен к царящему в данный момент хаосу, и у него возникает страх за судьбу Земли, поскольку по закону причины и следствия он ответственен перед Богом.

Это не означает пребывания на скамье подсудимых в ожидании приговора, а означает то, что каждый дух несет ответственность за приращение мудрости Всеединства, и если он остановит этот процесс, то последствия окажутся глобальными, затрагивающими конкретно и его самого.

 

Коротко говоря, дух знает, что из-за его ошибок на Земле наступил кризис, его чувство вины вызывает страх перед будущим. Страх разрушает тело человека и препятствует развитию духа.

 

Этот страх мы искупим, если попросим прощения у Земли и у Бога за то, что своими ошибками причинили им зло, и простим себя за то, что это совершили.

Землю окружает сфера негативной энергии, состоящей, в свою очередь, из разных слоев стрессов. Каждый человек, в зависимости от своих стрессов, может попросить прощения у Земли за то, что своей злобой, завистью, страхом, чувством вины, жадностью, местью, недоброжелательностью, обвинениями, злорадством и т. д. изолировал Землю от чистого Космоса. И простить себе, что так сделал. Земля ожидает любви так же, как и каждый из нас.

Кто прощает поверхностно, тот получит и соответствующий результат. Земля ждет прощения, которое освободило бы человечество от собственных пут. Все, что внушает страх, - непонятно, и напуганный человек воспринимает Землю и происходящие на ней процессы как несправедливость и кошмар. Земля любит человечество, однако вынуждена терпеть людскую негативность. Эту негативность Земля пытается уравновесить всевозможными процессами в недрах, но человек ухитряется опередить ее, загрязняя Землю. Накопившаяся негативность уничтожается посредством землетрясений, наводнений, извержения вулканов, ливней, войн и т. п. Если бы Земля этого не делала, то разрушилась бы окончательно и погибла.

Каждый, кто хочет быть счастливым, должен помогать Земле, иначе нельзя. Земля ведь наш дом. Если дом не любят, то он погибает. Каждый, кто приносит в дом плохие мысли, отравляет домашнюю атмосферу, и этот дом может разрушиться. Никто в таком доме не чувствует себя свободно. Человечество находится в плену у собственных стрессов.

 

УЧЕНИЕ О ПРОЩЕНИИ
ЕСТЬ УЧЕНИЕ О ВЫЖИВАНИИ

 

Очень трудно заставить думать современного, насквозь материального человека. Мне часто доводится слышать прежде, чем удается закончить мысль: " Нет, мой недуг не от этого ". Остается только усмехнуться, поскольку данный человек с порога отвергает все, включая хорошее, ибо он настолько в плену у плохого, что автоматически всему сопротивляется. Часто приходится подчеркивать: мозг создан не ради красоты, а ради пользы. Думайте и делайте выводы. Простите своим стрессам, за ними не всегда нужно искать конкретного виновника.

 

Сядьте и представьте себе черную тучу - это Ваш страх. Страх - это энергия, у энергии есть сознание, а значит, Ваш страх слышит Вас. Он не зловредный и явился не для того, чтобы Вас терзать. Вы сами вобрали его в себя. Он пришел учить Вас.

Ваше тело от этого страдает, но освободиться от страха оно не в силах. Только Вы сами в состоянии это сделать. Тело знает, что все, что Вы в себя вбираете, нужно Вам для того, чтобы научиться и стать мудрее. И тело вынуждено страдать и мучиться под растущей горой страхов. Тело так или иначе дает знать об этом. Так помогите же ему!

Скажите этой туче страха: " Я прощаю тебе за то, что ты вселилась в меня. Я прощаю себе, что приняла ее. Дорогое тело, прости меня за то, что тем самым сделала тебе плохо. Я только училась, а теперь поумнела ".

Ощутите затем свое тело, и Вы почувствуете, что тело стало более легким. Представьте себе свой страх, и, возможно, Вы почувствуете, что он уменьшился. Если повторять по многу раз, страх исчезнет. Таким же образом можно снять все стрессы. А уж потом можно простить человека, который Вас испугал.

 

До тех пор, пока в Вас сидит Страх, Ваше тело знает, что Вы нуждаетесь в запугивании, и Вы будете сталкиваться с людьми и с ситуациями, которые будут вызывать у Вас страх. Когда же Вы победите в душе страх, то, словно по мановению волшебной палочки, страшное Вам уже не встретится.

Прощение должно стать привычным делом. До тех пор, пока Вы окончательно не освободитесь от страха, Вам снова и снова придется, пусть самую малость, сталкиваться со страхом воочию или понаслышке. Если это происходит, то значит, что Вы еще не полностью избавились от страха.

Среди людей много таких, кто ради моды прощает раз-другой, а затем делает вывод: " Это не помогает. Только дурят людей ". И продолжают двигаться по пути безумия. Но в жизни действует правило: как работаешь, столько и получишь.

Человек, испытывая чувство вины из предыдущих жизней, притягивает к себе ситуацию, в которой сам становится без вины виноватым. Часто испытывается необъяснимое чувство вины, которое огорчает или раздражает. Любое слово воспринимается как упрек, а значит, как обвинение. Человеку, испытывающему чувство вины, ничего нельзя объяснить. Чем больше чувство вины, тем ближе подступает страх перед будущим. У кого в душе таится чувство вины, тот должен обвинять других - ему это необходимо.

Поскольку хронический страх страхом не называется, а человеком он овладел и не дает идти вперед, то он вызывает чувство протеста, злобу и противоборство.

Бойцовский тип выбирает жестокую схватку с плохим. Покорный тип топит страх в алкоголе либо наркотиках.

Пристрастившиеся к успокоительным средствам наркоманы-неврастеники оправдывают свою борьбу болезнью.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.