Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ощущение чужого присутствия (1)





Это второе упражнение представляет собой первый шаг к развитию способности чувствовать присутствие другого человека. Необходимы два партнера: Принимающий, который должен почувствовать присутствие врага, и Наблюдающий, который указывает, в какой точке начинается это ощущение. Для того, чтобы ощутить электромагнитное излучение человеческого тела, необходимо для начала проводить это упражнение с партнером другого пола.

ШАГ 1

Принимающий

Он стоит посреди некоторого участка или большой комнаты, в которой по возможности нет отвлекающих факторов (шумы, потоки воздуха, запахи и т. д.) и принимает удобную, естественную стойку, распределяя вес поровну на обе ноги. Руки опущены вдоль корпуса, плечи расслаблены; он стоит так некоторое время, чтобы расслабить все зажимы и напряжения в теле и полностью расслабиться.

Затем он начинает медленное глубокое дыхание, сосредоточиваясь на выдохе, и работает мышцами живота, втягивая и выталкивая воздух из легких. Через два-три дыхательных движения он закрывает глаза, не нарушая ритма дыхания. Он настраивает себя на то, что его тело излучает радарное поле, которое, как тепловой поток, исходит из его кожи. С закрытыми глазами он ощущает, как возрастает его чувствительность и обостряются его чувства.

Он «оглядывается» вокруг, насколько хватает его чувствительного радарного поля, и рисует в чгыслях его границы.

ШАГ 2

Наблюдающий

Медленно и бесшумно приближается к принимающему спереди, пока тот сосрелотачивается на своем дыхании и представлении силового поля. Когда он находится на расстоянии около метра от принимающего, он на несколько секунд останавливается и затем начинает медленно поднимать правую руку, направляя ее в направлении точки между глазами партнера. Рука представляет собой прямую линию до вытянутых пальцев; кончики пальцев на расстоянии ладони от лица партнера.

Он держит все пальцы, включая большой, выпрямленными и сжатыми вместе, ладонь повернута вниз, и продвигает пальцы по миллиметру к цели. Представьте себе, что ваша рука —это шланг, из которого направлен поток воды, истекающий из центра тела. Наблюдающий должен видеть и чувствовать, как этот невидимый энергетический поток идет через позвоночник, плечи и руку, вытекая из тела через кончики пальцев. Его взгляд сосредоточен чуть выше носа партнера, между глазами. Он должен ощущать, будто мощный луч светит в лицо партнера.

ШАГ З

Принимающий

Когда принимающий почувствует присутствие кончиков пальцев, он сообщает об этом, поднимая перед плечом открытую ладонь левой руки, не изменяя своей расслабленной стойки и не открывая глаз.

Наблюдающий

После того, как его руки оказываются в воспринимающем поле партнера, прекращает движение вперед и останавливает кончики пальцев в этом положении.

ШАГ 4

Принимающий Он медленно открывает глаза и смотрит на положение руки

наблюдающего.

* * *

Эти четыре шага необходимо выполнять без спешки и легкомыслия. Наблюдающий должен изменять промежуток времени и между началом упражнения, и между протягиванием руки, чтобы не создавать нежелательного ритма.

Если принимающий не почувствует способности к обнаружению присутствия кончиков пальцев наблюдающего с нескольких попыток, следует повторить упражнение медленно, с полуприкрытыми глазами. Таким образом вы можете лучше обнаружить чувство, необходимое для выполнения задания.

После нескольких повторений наблюдающий и принимающий меняются ролями.

Важно отметить, что это упражнение ни в коем случае не является соревнованием между двумя партнерами. Это большей частью метод развития духовных способностей, и оба занимающихся должны помогать друг другу, чтобы развить эти способности. Наблюдающий не должен стремиться к тому, чтобы запутать или перехитрить партнера. Он должен сконцентрировать свое внимание на правильном проведении эксперимента, чтобы дать партнеру улучшить свои способности и поверить в них. Соответственно, задача принимающего состоит не в том, чтобы непременно победить наблюдающего или произвести впечатление на него. Он сосредоточивается прежде всего на том, чтобы правильно выполнять упражнение и научиться распознавать свои ощущения, вызванные подобными стимулами. Смысл этого упражнения состоит в том, чтобы с уверенностью ощущать присутствие чужой руки перед своим лицом.

УПРАЖНЕНИЕ 3:

Ощущение чужого присутствия (II)

Это упражнение продолжает развивать ощущение присутствия второго лица. Для него необходимы три и более партнера:

один принимающий, который должен ощущать присутствие, и два или более наблюдающих, которые определяют, в какой мере и с какой стороны это присутствие будет ощущаться. Это упражнение сложнее предыдущего, так как в нем увеличивается число факторов, которые необходимо учитывать. Отнеситесь к этому упражнению как к игре, расслабьтесь и придите в хорошее расположение духа, не держитесь слишком серьезно.

ШАГ 1

Принимающий

Он стоит в центре участка или комнаты, имеющей как можно меньше отвлекающих раздражителей и принимает стойку шицен-но камаэ, распределяя вес тела поровну на обе ноги.

Как и в упражнении 2, он начинает медленное и глубокое дыхание, поднимая и опуская брюшную стенку, осуществляя циркуляцию воздуха в легких. Сделав 2-3 дыхательных движения, он закрывает глаза и полностью сосредоточивается на ритме дыхания.

Затем он начинает, как уже описано, выставлять вокруг своего корпуса радарное силовое поле, которое исходит из кожи. С закрытыми глазами он чувствует, как его чувствительность возрастает и чувства обостряются. Не делая никаких движений, он чувствует, как его окружает невидимое поле и представляет его реакции на появление в нем кого-нибудь или чего-нибудь.

ШАГ 2

Наблюдающий

Наблюдающие становятся медленно и бесшумно в кружок вокруг принимающего, пока тот с закрытыми глазами сосредоточивается на дыхании и представлении силового поля. Каждый из наблюдающих находится на расстоянии метра от принимающего. Они обмениваются взглядами и показывают легкими движениями рук или лиц, кто из них будет влиять на принимающего. Избранный поднимает медленно правую руку и направляет ее на принимающего со своего.места на воображаемое кольцо, которое находится па высоте глаз на голове принимающего

Он останавливает ее па расстоянии ладони от головы, ладонью вниз, все пальцы вытянугы и прижаты друг к другу. Затем медленно начинает двигаться по миллиметру вперед, по направлению к- голове принимающего. Как и в упражнении 2, он представляет себе поток энергии, вытекающей из кончиков пальцев.

ШАГ З

Принимающий

Когда принимающий ощутил присутствие кончиков пальцев, он поднимает левую руку на высоту груди и показывает большим или указательным пальцем в направлении, откуда он ощущает присутствие руки «противника». Во время подачи этого сигнала он остается расслабленным, глаза закрыты.

Наблюдающий

Как только действующий наблюдатель видит, что левая рука принимающего поднялась, он останавливает движение своей правой руки и замирает в этом положении.

ШАГ4

Принимающий

Он открывает глаза и проверяет положение направленной на него руки.

Как и в упражнении 2, все это должно производиться медленно. Необходимо в любом случае избегать стрессов и ненужной спешки- В каждом новом упражнении наблюдающие меняют свое расположение вокруг принимающего и временной ритм выполнения. Как и упражнение 2, это упражнение не должно быть соревнованием между партнерами. Дух должен быть расслаблен, открыт и не должен беспокоиться о неудачах.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.