Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Основная деятельность «Ренессанс Кредит»





«Ренессанс Кредит» — товарный знак КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) (лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 3354).

«Ренессанс Кредит», один из лидеров потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам кредиты наличными, целевые кредиты в торговых сетях, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 4,8 млн. клиентов в России.

Сеть отделений «Ренессанс Кредит» насчитывает 105 офисов и 18 403 пункта оформления кредитов в торговых сетях. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион РФ.

«Ренессанс Кредит» сотрудничает с федеральными розничными сетями «Связной», «М.Видео», «Касторама», «Техносила», Hoff (прежняя Kika), МТС, а также небольшими региональными компаниями и торговыми сетями, которые специализируются на продаже электроники, бытовой техники, мебели, других товаров и услуг.

«Ренессанс Кредит» является розничным бизнесом группы «Ренессанс Групп», объединяющей инвестиционные и финансовые компании, которые специализируются на перспективных развивающихся рынках и работают во многих странах мира.

«Ренессанс Кредит» в рейтингах:

По состоянию на конец 2011 года «Ренессанс Кредит» присвоены следующие кредитныерейтинги: FitchRatings: В, рогноз «Стабильный». Standard & Poor's: В, прогноз «Стабильный». Moody's: В, прогноз «Стабильный».

«Ренессанс Кредит» в рэнкингах:

Согласно рэнкингам банковской индустрии «Ренессанс Кредит» имеет следующие позиции (по состоянию на конец III кв. 2011 года):

1. В рэнкинге «Интерфакс-100», по данным Интерфакс-Центр Экономического Анализа:

* 86 место в рэнкинге российских банков по величине активов;

* 72 место в рэнкинге российских банков по величине собственного капитала.

2. В рэнкинге по данным агентства «РБК. Рейтинг»:

* 24 место в рэнкинге крупнейших банков по объему розничного кредитного портфеля;

* 50 место в рэнкинге крупнейших банков по объему депозитов физических лиц;

* 37 место в Top100 самых филиальных банков России;

* 43 место в Top500 прибыльных банков.

Справка о финансовых результатах «Ренессанс Кредит»

В соответствии с отчетностью по МСФО за 9 месяцев 2011 года чистая прибыль «Ренессанс Кредит» по итогам 9 месяцев 2011 года составила 1 805,1 млн. рублей.

Кредитный портфель банка увеличился на 35,9% и составил 44,1 млрд. рублей.

Качество кредитного портфеля продолжает улучшаться. Доля кредитов, просроченная задолженность по которым превышает 90 дней (NPL), составила 4,8% совокупного кредитного портфеля до вычета резервов на 30 сентября 2011 г. (6,3 % на 31 декабря 2010 года, 7.7% на 30 сентября 2010 года).
Доля высокодоходных кредитов — кредитов наличными и кредитных карт — выросла с 61% на 31 декабря 2010 года до 69.4% на 30 сентября 2011 года.

В 2011 году «Ренессанс Кредит» продолжал следовать стратегии фондирования, направленной на поддержание диверсифицированной базы источников заемных средств.

По итогам 9 месяцев 2011 года доля средств физических лиц выросла на 42%, достигнув 21,6 млрд. рублей, и составила 58.3% от всех заемных средств Банка 30 сентября 2011 года.

 

Финансовые показатели банка РЕНЕССАНС КАПИТАЛ на 01.02.2012 За период

 

Показатель млн.руб. Изм. за мес., % Изм. с начала года, %
Активы 68 717 3.3% 3.3%
Прибыль   -61.8% -61.8%
Капитал (расчет) 9 228 7.8% 7.8%
Капитал (методика ЦБ) 8 253 9.2% 9.2%
Капитал / Активы 13,4% - -
Кредиты предприятиям (включая ИП) 1 072 -5.3% -5.3%
Доля кредитов предприятиям в активах, % 1,6% - -
Кредиты ИП   66.5% 66.5%
Доля кредитов ИП в кредитах предприятиям, % 0,2% - -
Потребительские кредиты (без просроченных) 40 424 0.2% 0.2%
Доля потребкредитов в активах, % 58,8% - -
Просрочка потребкредиты 11 142 1% 1%
Доля просрочки, % 21,6% - -
Ценные бумаги   48.9% 48.9%
Доля в активах, % 0,1% - -
Облигации, в т.ч.   48.9% 48.9%
– госбумаги   - -
– корпоративные и муниципальные   36.8% 36.8%
– проданные по РЕПО   - -
– переоценка -3 -61.5% -61.5%
Имущество 1 514 1.6% 1.6%
Расчетные счета   114.7% 114.7%
Доля в обязательствах, % 0,0% - -
Депозиты резиденты 1 600 -10.4% -10.4%
Депозиты нерезиденты 5 214 -13.3% -13.3%
Векселя   0% 0%
Облигации рублевые 6 303 6.7% 6.7%
Вклады физлиц 31 029 6.3% 6.3%
Доля в обязательствах, % 64,3% - -
Доля вкладов до востребования, % 6,9% - -
Оборот по банкоматам   - -

 

 

Банковские операции и другие сделки

Банк может осуществлять следующие банковские операции:

-открытие и ведение счетов для размещения вкладов до востребования и на определенный срок;

-кредитование физических лиц

-кассовое обслуживание физ. Лиц

-купля-продажа иностранной валюты;

-оказание консультационных и информационных услуг;

 

В настоящее время клиентам банка предлагаются следующие продукты:

-Вклады;

-Дебетовые и кредитные карты;

-Нецелевые кредиты;

-Целевые кредиты;

-Паевые инвестиционные фонды;

-Обязательное пенсионное страхование(перевод накопительной части пенсии в НПФ)

-Продажа кредитных историй и остальные дополнительные продукты банка.

 

Все перечисленные банковские услуги операции и сделки осуществляются как в рублях, так и в иностранной валюте, при наличии соответствующей лицензии ЦБ РФ и в порядке, установленным действующим законодательством и нормативными документами ЦБ РФ.

 

Глава II. Вклады физических лиц и порядок их размещения

Депозиты: сущность, классификация, основные характеристики

Банковский вклад (или банковский депозит) — сумма денег, переданная лицом кредитному учреждению с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом.

По договору банковского вклада банк, принявший поступившую от вкладчика денежную сумму, обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.[1]

В периоды нормального развития экономики банковский вклад является одной из наименее выгодных и наименее рискованных форм вложения денег и может служить в качестве минимального ориентира в расчётах.

Виды:

§ Вклад до востребования — депозит без указания срока хранения, который возвращается по первому требованию вкладчика. Обычно посберегательным вкладам начисляются проценты по ставкам ниже соответствующих для срочных депозитов. Депозитом до востребования могут по соглашению с банком или по законам отдельных государств являться средства на чековом счёте в банке.

§ Срочный вклад — депозит под проценты, внесённый на определённый срок и изымаемый полностью по истечении обусловленного срока. Срочные депозиты менее ликвидные, чем сберегательные вклады до востребования, но приносят более высокий процент дохода.

По договору банковского вклада любого вида, банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика, за исключением вкладов, внесенных юридическими лицами на иных условиях возврата, предусмотренных договором. Условие договора об отказе гражданина от права на получение вклада по первому требованию ничтожно.

Также возможны различные конструкции вклада: депозит с возможностью пополнения, частичного изъятия; возможно оформление вклада в пользу третьих лиц.

Налогообложение вклада.

В отношении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, налоговая база определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте исходя из 9 процентов годовых, если иное не предусмотрено настоящей главой. Это правило не действует, если вклад рублевый, в момент открытия вклада ставка рефинансирования, увеличенная на пять процентных пунктов превышала ставку вклада, ставка по вкладу не изменялась и с последнего превышения ставки вклада над ставкой рефинансирования, увеличенной на пять процентных пунктов прошло не более 3-х лет. При выполнении всех этих условий налог с доходов по вкладу не взимается.

 

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.