Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







УСЛОВИЯ И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ





6.1. На каждом из этапов Команды должны выполнить определенные соревновательные задачи.

6.2. Соревновательные задачи могут включать некоторые из упражнений:

6.2.1. Приседания (на двух ногах, на одной ноге, в ножницы, с весом собственного тела, с отягощением на спине, на груди, над головой);

6.2.2. Прыжок (в высоту, в длину с места, на тумбу, через тумбу, фронтальный, боковой);

6.2.3. Отжимания (в упоре на полу лежа, на брусьях, на гимнастических кольцах, в стойке на руках);

6.2.4. Подтягивания на перекладине;

6.2.5. Подъем по канату;

6.2.6. Преодоление препятствий;

6.2.7. Подъем переворотом на перекладине;

6.2.8. Подъем отягощений над головой;

6.2.9. Подъем отягощений с пола;

6.2.10. Прыжки через скакалку;

6.2.11. Бег;

6.2.12. Гребля;

6.2.13. Иные упражнения по перемещению собственного тела или внешних объектов по усмотрению Оргкомитета.

6.3. Каждый соревновательный комплекс представляет собой уникальную комплексную двигательную задачу, состоящую из различных движений, представляющих собой локомоторные и перемещающие действия.

6.4. Упражнения в комплексах для различных полов различаются по степени технической сложности и степени нагрузки.

6.5. Количество упражнений может быть произвольным, их необходимо выполнять в соответствии с заданием.

6.6. Формат соревновательных комплексов включает следующие составные части:

6.6.1. Определенные движения:

a) Стартовая и конечная точки движения;

b) Ограничения в технике выполнения и/или используемом оборудовании в случае их наличия;

c) Различия в рамках возрастных категорий, при их наличии.

6.6.2. Определенное количество подходов и/или повторений;

6.6.3. Определенное оборудование;

6.6.4. Определенный вес отягощений;

6.6.5. Фиксированное время работы или лимит времени;

6.6.6. Особенности присуждения очков.

6.7. Некоторые из комплексов могут иметь временные штрафы. В случае если Спортсмен не выполняет задание в установленное время, Команда может получить штраф в размере 1 секунды за каждое невыполненное повторение и/или не продвинутся к следующей ступени Соревнований.

6.8. Некоторые из комплексов могут иметь минимальный показатель времени, повторений, веса отягощений или раундов для дальнейшего продвижения. В случае наличия подобного минимума это будет озвучено как часть Соревновательного комплекса. Неспособность Команды достичь минимума приведет к невозможности продвижения Команды к следующему заданию.

6.9. Если Команда не переходит к выполнению следующего задания по какой-либо причине (травма, дисквалификация и т.п.), в общей таблице эта Команда будет находиться в конце списка после всех, кто выполнил задание, и не сможет перейти на следующий этап Соревнований.

6.10. Масштабирование или изменение соревновательных заданий запрещены.

6.11. Команда, до подачи стартовой команды, не может касаться соревновательного инвентаря, если иное не оговорено на инструктаже.

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

7.1. В каждом задании Команда с лучшим результатом становится первой и получает 1 балл, далее следует Команда со следующим результатом, которая получает 2 балла и т.д.

7.2. Если Команды показали одинаковый результат, то каждой из них присуждается одинаковое количество баллов. Следующие Команды начинают считаться по порядковому номеру. Например: 1, 2, 3, 3, 3, 6, 7…

7.3. Команды, снявшиеся с Соревнований, за все последующие задания получают 0 баллов и остаются в общей таблице с учетом начисленных баллов.

7.4. Победитель определяется по лучшему совокупному результату (минимальное количество баллов) выполнения всех четырёх заданий.

7.5. При наличии Команд, показавших одинаковый результат, сравнение ведется по количеству занятых 1, 2 и т.д. мест.

ШТРАФЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

8.1. В процессе соревнований или по их результатам к Командам могут быть применены штрафные санкции в виде:

8.1.1. Начисление штрафных секунд (в заданиях на время с временными ограничениями все повторения, которые не были выполнены Атлетом, в т.ч. штрафные 5 секунд за не завершение задания/не пересечение финишной линии и штрафные 5 секунд за фальстарт, в виде штрафных секунд к основному времени выполнения задания);

8.1.2. Вычитание повторений или дистанции;

8.1.3. Начисление штрафных баллов к результату;

8.1.4. Незачет подхода/попытки;

8.1.5. Устное или письменное предупреждение;

8.1.6. Дисквалификация с этапа или с текущих соревнований;

8.1.7. Дисквалификация с последующих соревнований.

8.2. По результатам выполнения соревновательного задания, к Команде применяются штрафные санкции в зависимости от принятой для данного задания Схемы подсчета очков.

8.3. Штрафные санкции применяются в следующих случаях:

8.3.1. Спортсмен не выполнил регламент Соревнований по какому-либо пункту;

8.3.2. Спортсмен нарушил правила Функционального многоборья;

8.3.3. Спортсмен демонстрирует неспортивное поведение;

8.3.4. Спортсмен совершил действия, не оговоренные в регламенте, не нарушающие правила Функционального многоборья, но нарушающие законодательство Российской Федерации.

8.4. Штрафные санкции применяются на усмотрение Оргкомитета соревнований или на усмотрение Главного судьи соревнований и могут быть опротестованы в соответствии с правилами.

ПРОТЕСТЫ И АПЕЛЛЯЦИИ

9.1. Рассмотрение спорной ситуации может быть произведено Главным судьей или Заместителем главного судьи непосредственно на соревновательной площадке до начала следующего захода без подачи протеста.

9.2. Любые протесты относительно судейства стандартов движения, подсчета очков и правил должны быть поданы в письменном виде на имя Главного судьи соревнования.

9.3. Протест может быть подан не позднее завершения соревновательного этапа, в котором было допущено нарушение или произошел инцидент.

9.4. Протест подается Капитаном Команды.

9.5. Протест подается в печатном виде с подписью всех членов команды.

9.6. Для вынесения решения по поданному протесту Главным судьей может быть приглашен Судья и Капитан Команды.

9.7. Спортсмены или любые иные лица не могут подавать протест относительно судейства, зачета повторений или качества движений других Спортсменов.

9.8. Все заинтересованные стороны смогут предоставить известные им факты после закрытия Соревнований.

9.9. Решение по протесту, принятое в процессе Соревнований, является финальным и не подлежит изменению.

9.10. Видео, фотографии и т.д. не являются основанием для изменения решения Судьи Соревнований. Руководитель Оргкомитета или уполномоченное Оргкомитетом лицо могут запросить любые связанные с протестом медиа файлы, однако наличие этих файлов не гарантирует их использование в процессе вынесения решения.

 

СУДЕЙСТВО

10.1. Судьи ответственны за отслеживание стандартов движений и подтверждение результата Спортсменов в протоколе.

10.2. Главный судья облечен высшей спортивной властью, направленной на соблюдение спортивной регламентации. Он рассматривает и принимает решения по всем претензиям (Протестам). Главный судья имеет право: применять штрафные санкции; вносить изменения в Регламент Соревнований; изменять состав и количество соревновательных заданий; разрешать замены участников; разрешать применение дополнительного соревновательного задания в случае равенства очков в заходе; принимать или отклонять заключения Судий; исключать Спортсменов из Соревнований; откладывать Соревнования в случае форс-мажорных обстоятельств или при возникновении угрозы безопасности их проведения; вносить изменения в интересах обеспечения безопасности участников и зрителей; принимать решение об остановке Соревнований.

10.3. Каждый из Судей обязан сдать квалификационный экзамен Судьи по функциональному многоборью.

10.4. Каждый из Судей обязан пройти все установленные Оргкомитетом инструктажи. Судья, отсутствовавший на инструктажах, не допускается к судейству.

10.5. Нарушение Спортсменом требований установленных стандартов движения или его амплитуды ведет к незачету повторения.

10.6. Спортсмен является единственно ответственным за уточнение всех вопросов относительно стандартов движения перед выполнением соревновательного комплекса.

10.7. В случае наличия физических ограничений в реализации полной амплитуды движения, обусловленных физическими дефектами или временными или хроническими травмами, Спортсмен обязан заранее уведомить судейский состав.

10.8. Отказ в выполнении инструкций Судьи, перебранки или попытки унизить судью или персонал Соревнований может вылиться в штрафные санкции или дисквалификацию Спортсмена с Соревнований и/или будущих Соревнований. Это также касается уничижительных комментариев со стороны тренера Спортсмена, его представителя, группы поддержки или гостя.

10.9. Судьи Соревнований и члены Оргкомитета имеют право остановить выполнение Спортсменом задания в любой момент Соревнований, если предполагают, что Спортсмен находится под угрозой нанесения серьезной травмы себе и/или окружающим.

10.10. Как только Спортсмен вступил на соревновательную территорию, тренерам и зрителям запрещено передавать ему какие-либо предметы (воду, магнезию, тейпы и т.д.).

НАГРАЖДЕНИЕ

11.1. Победители и призеры среди команд награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

12.1. Все Команды должны в обязательном порядке пройти предварительную регистрацию, заполнив заявочную форму, которая будет разослана капитаном по электронной почте.

12.2. Все иногородние спортсмены должны подать данные для оформления пропусков для въезда в г. Озерск

12.3. Заявки принимаются до 15 мая 2017 года.

12.4. Без предварительной заявки Атлеты к Соревнованиям допущены не будут.

12.5. Запросы, уведомления и прочие обращения в Оргкомитет Соревнований осуществляются следующими способами:

12.5.1. электронная почта: suhnev2008@yandex.ru или rassvet.ozr@mail.ru. телефон: +7 (982) 310-77-73 (Сухнев Павел), +7 (982) 104-93-83 (Ситников Юрий).

  Представитель ОФСОО «Федерация функционального многоборья» по Челябинской области   ___________ П.Г. Сухнев _____._____.2017     ППО ФГУП «ПО «Маяк»   ___________ М.В. Чубенко _____._____.2017    
    Директор АНО МПЦ «Рассвет»   ___________ Ю.Н. Ситников _____._____.2017  

 

Приложение 2 к Положению о проведении Большого летнего фестиваля физической культуры и спорта «Сила Воли»

 

ПОЛОЖЕНИЕ







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.