Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Контроль качества в растениеводстве.





Основными отраслями сх в России выступают растениеводство и животноводство. Растениеводство подразделяется на! Полеводство, Луговодство, Огородничество, Плодоводство.

Контроль качества в растениеводстве включает несколько направления,

Контроль технологических параметров- Тепмепарутура почвы, Влажность, Вода, Твёрдость почвы, Контроль содержания питательных элементов почвы.

Контроль сх растений в процессе выращивания – Применяется ряд методов для диагностики минеральных питаний растений: Ионометрический метод, Визуально-цветовая диагностика, метод экспресс анализа с применением химических реактивов.

Контроль качества продукции растениеводства.:- Измерение влажности, Температура продукции, Контроль прочности

Контроль качества растительных кормов

Контроль качества в растениеводстве.

Животноводство включает в России очень много под отраслей: Овцеводство, Конецводство, Крылиководство, птицеводство, Верблюдоводства.

Контроль качества осущеслвяется по 3 направлениям:

Контроль качества продукции животноводства- молока на соответсвие госту, прижизненный контроль толщины шпика и свиней., контроль качества мяса

Контроль качества и расходы воды для поения животных: Контроль качества и Контроль расхода.

Контроль состояние микроклимата на фермах и комплексах. Микроклимат животноводческих ферм это комплексный показатель состояния воздушной среды, он оценивается физическими и химическими показателями, влияющими на здоровье и продуктивность животных, ухудшение микроклимата вызывает снижение продуктивности животных, увеличения затрат на единицу продукции, гибель молодняка и другие последствия. От состояние микроклимата так же зависит здоровье и производительность работников.

Стандартизация в сфере АПК

Государственное нормирование качества и безопасности пищевой продукции осуществляется путём установления санитарных правил, норм и гигиенических нормативов, ветеринарных и фитосанитарных правил, гостов и другими нормативными документами.

Объектами стандартизации в агропромышленном комплексе могут быть отдель ные виды продукции и методы определения её качества, различные документы содержащие или определяющие требования к приёмке и сдачи продукции, все документы в этой области можно разделить на следующие виды: 1. Станадрты на виды сх продукции 2. Стандарты на методы определения качества продукции.3. Отраслевые стандарты. 4 Технические условия 5. Различные методические документы. 6. Рекомендации по метрологии 7. Рекомендации по стандартизации и метрологии.

На ряду с приминением государственных стандартов, сх предприятия могут принимать стандарты организации на конкретные технологические процессы производства сх продукции, они должны содержать 1 – перечень машин, оборудования, приборов и материалов, 2 требования по подготовке средств производства 3. Перечень обязательных технологических операций, 4 Общие требования к выполнению технологических операций. 5. Сроки и основные трбования к проведению операций. 6 Режимы работы на фермах. 7. Нормы комрления животных и птицы. 8 Методы котроля выполняемых операций, 9. Порядок оценки качества труда.

Система социального и этического менеджмента.

Вопросы социальной ответственности впервые стали обсуждаться ещё в 1950 годах, в настоящее время социально – ответственный признаётся такая компания, которая использует социально ответсвенные подходы во первых к своим работникам во вторых к потребителям и в третьих к обществу в целом, выдерживание таких строгил правил.

Единого определения понятия Соц ответсвенности сегодня нет, но специалисты считают, что главной сотавляющей соц ответственности является добровольность компании или организации вкладывать средства и усилия в социальную сферу, независимо от законодательного определённого минимума. Необходимость реализации такого подхода потребовала разработки и введения единых требований к декларитлованию социальной ответственности. Для этого организацией которая называется международная соц ответсвенность SAI, разработан стандарт SA8000. Социальная ответственность. Требования.

Первый стандарт был разработан в 1997 году, 2 версия 2001 год, 3 версия SA8000-2008, введён с 1 января 2010 года. В целом стандарт включает в себя несколько элементов: Корпоративная социальная политика в отношении общества, Корпоративная этика, Принципы и подходы к корпаративному управлению, Политика в отношении персонала, Политика в сфере охраны окружающей среды, Соблюдение прав человека в отношениях с поставщиками, потребителями и персоналом.

В SA 8000 выделены 4 раздела, 3 из них общие, а 4 – содержит 9 специфических подразделов. 1 – десткий труд. 2 – принудительный труд, 3 здоровье и безопасность, 4 Свобода асоциаций и право на коллективный договор. 5 – дискриминация, 6 – Дисциплинарные порядки. 7 – рабочее время не более 48 часов. 8 – Заработная плата не меньше минимального уровня установленного государством. 9 система менеджмента должна быть стандартизирована./ Система социального менеджмента актуальна для промышленных предприятий на которых высокая напряжённость труда. Аудит по СА 8000 отличаются широтой охвата по скольку проверки подвергаются не только работники предприятия,но так же потребители и общество.

Социальная отчётность.

Наряду с сертификацией по SA 8000 ещё в 1990 годах широкая популярность стала приобретать составление социальной отчётности, в настоящее время наибольшую известность получили два стандарта. Это стандарт GRI – руководство по социальной ответственности и стандарт AA1000 социальная и этическая ответсвенность, ключевым принципом обоих методов является принцип добровольности котоорый разрешает компании с одной стороны не раскрывать все тонкости ведения бизнеса, а с другой самостоятельно решать все или лишь ограниченную часть криетриев будет использовать в отчётности.

Первая версия GRI появиласть в 2000 году а действующая версия 2006 года. Организация принимающая принципы GRI формирует отчётность по 3 направлениям.1 экономика компании 2. Экология произвостваю 3.социальная политика.

АА1000 устаналивает, был принят в 1999, усттанавливает принципы которым комапни ядолжна следовать но не уровень показателей который она должна достигнуть. Особеностьб стандарта я является, максимальная вовлечение в социальную деятельность всех стейк холдеров.

Кроме того для анализа своей деятельности компания учитывает их мнения. Согласно АА1000 процесс социальной отчётности состоит из нескольких этапов: 1 Планирование, включает индетификацию заинтересованных сторон, определения ценностей и задач организации. 2 Отчётность. Включает выявление наиболее актуальных опросов. Определение индекаторов оценки, сбор и анализ информации. 4. Проведение аудита внешней организацией. Применение конкретного стандарта определяется организацией самостоятельно, как правило стандарты GRI применяются компаниями для привлечения инвестиций и участия в международных требованиях. АА1000 чаще применяется компаниями оказывающими значительными воздействиями на общество: Табачные, пивовареные компании.

SA8000 – используют компании ориентирующиеся на получение государственных заказов. Основной тендецией последних лет является интеграция требования стандартов.

Последня версия GRI 3 разрабатвывалась с привличением аналитиков из асоциации АА.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.