Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Место оказания услуг: на территории МО Ропшинское сельское поселение





№ п/п Населенный пункт Кол-во га.
д. Глядино  
д. Михайловская  
д. Яльгелево  
д.Коцелово 0,5
д. Олики  
д. Большие Горки  
д. Малые Горки 3.4
Пос. Ропша  
д.Н.Кипень 0.5

7. Срок оказания услуг: Срок исполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Контракту с момента подписания Контракта по «10» октября 2017 года (включительно).

8. Условия оказания услуг. Услуги должны выполняться при благоприятных метеоусловиях, в теплую, безветренную погоду, при скорости ветра не более 7 м/с, при отсутствии осадков. Обработку необходимо проводить не ранее, чем за три-четыре часа перед дождем, а также через четыре часа после дождя.

Услуга должна быть выполнена при соблюдении требований охраны труда и техники безопасности, защиты окружающей среды и безопасности населения, в соответствии с нормативными документами:

- Федеральный закон РФ от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

- Федеральный закон РФ от 19.07.1997 года № 109-ФЗ «О безопасности обращения с пестицидами и агрохимикатами»

- СанПин 1.2 2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов».

- «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории Российской Федерации» действующий на момент проведения работ.

- Техническая документация на закупаемые препараты (гербициды).

Применяемый при оказании услуг гербицид должен соответствовать следующим требованиям:

- системный гербицид сплошного действия для борьбы с нежелательной травянистой растительностью;

- действующее вещество – анкор-85, 200 г/га.

Применяемые гербициды, должны быть включены в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории Российской Федерации». Гербициды должны сопровождаться сертификатом соответствия (декларацией соответствия), паспортом качества, тарной этикеткой на каждую потребительскую упаковку.

Участник при оказании услуг может использовать по письменному согласованию с заказчиком аналогичные препараты (гербициды), которые соответствуют или превосходят по своим характеристикам препараты (гербициды), указанные в техническом задании. Препараты (гербициды), которые предполагается использовать при оказании услуг, должны быть с не истекшим сроком действия.

Общие требования к выполнению услуг, их качеству, в том числе к технологии оказания услуги, методам оказания услуг, организационно-технологической схеме оказания услуг, безопасности оказываемых услуг.

Оказываемая услуга включает в себя:

- опрыскивание гербицидами территории общей площадью 15,4 га.

- опрыскивание борщевика Сосновского опрыскивателем

Места оказания услуг обозначаются едиными предупредительными знаками безопасности. Знаки безопасности должны быть с наличием текста «Обработано пестицидами», содержать информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на обработанные участки. Установка единых предупредительных знаков безопасности на границах участка, обрабатываемого гербицидами (у входа и выхода). Знаки должны быть установлены в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне и находится в поле зрения людей (в соответствии с СанПин 1.2 2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов»).

Заблаговременно, не позднее 5 календарных дней до начала применения гербицидов, необходимо оповещать население через средства массовой информации о необходимых мерах предосторожности, о сроках выхода на обработанные участки, о сроках возможного сенокошения и выпаса животных (в соответствии с СанПин 1.2 2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов»).

Применяемые гербициды, должны быть включены в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории Российской Федерации». Гербициды должны сопровождаться сертификатом соответствия (декларацией соответствия), паспортом качества, тарной этикеткой на каждую потребительскую упаковку.

Для эффективного применения гербицидов необходимо соблюдать регламенты применения. Снижение нормы расхода снижает эффективность и способствует накоплению устойчивых к гербициду видов сорняков, а превышение нормы расхода несет лишнюю токсическую нагрузку на агроландшафт. Расход рабочей жидкости зависит от свойств гербицида, применяемой опрыскивающей аппаратуры, фазы развития и густоты стояния борщевика. Оптимальная норма расхода гербицида определяется степенью засоренности участка и фазой развития сорняка, а также погодными и почвенными условиями.

Требования к безопасности оказания услуг и безопасности результатов оказания услуг.

Услуги необходимо проводить в специальной одежде и с использованием средств индивидуальной защиты (водонепроницаемый костюм с капюшоном, резиновые сапоги и перчатки, защитные очки, респираторы или маски).

Услуги желательно проводить в ранние часы или вечером, при снижении температуры воздуха.

Лица, привлекаемые для работы с борщевиком Сосновского, должны быть ознакомлены с опасными свойствами этого растения и проинструктированы по технике безопасности с регистрацией в соответствующем журнале.

Безопасность труда при работе с гербицидами обеспечивается максимальной механизацией работ по хранению, транспортировке и внесению препаратов, строгим соблюдением правил техники безопасности, государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

К работе с гербицидами не допускаются лица моложе 18 лет, беременные и кормящие женщины, а также лица, имеющие медицинские противопоказания.

Лица, привлекаемые к работе с гербицидами, в установленном порядке проходят обязательный медицинский осмотр и инструктаж по технике безопасности с регистрацией в специальном журнале. Не допускается привлечение к подобным работам лиц, не прошедших профессиональную подготовку, необходимый медицинский осмотр или имеющих противопоказания.

Работы с применением гербицидов регистрируются в специальном журнале с подписью руководителя работ. Журналы являются основанием при проверке качества работ и официальными документами при проверках соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

Все работающие с химическими средствами защиты растений должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты для предотвращения попадания гербицидов через органы дыхания, кожу и слизистые оболочки. На весь период работ за каждым работающим должны быть закреплены: спецодежда, спецобувь, респиратор (со сменными коробками и патронами), защитные очки, резиновые перчатки.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.