Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ТАЛИСМАН ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДРУЖБЫ И УНИЧТОЖЕНИЯ НЕНАВИСТИ





XV. Этот пантакль посвящен Венере. Он составляется в начале мая на пергаменте молодого быка, убитого в начале этого месяца, пишется кровью голубя и таким же пером в день и час Венеры. Его надо окурить, когда Солнце будет в знаке Весов. Он имеет силу для желающих внушить к себе любовь и уничтожить чары ненависти. Его надо носить на левой стороне груди. Можно его сделать и на красной меди, соблюдая те же церемонии.

ТАЛИСМАН ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЙ ИЛИ УДАЛЕНИЯ

XVI. Принадлежа Солнцу, он много помогает при изысканиях минералов и сокровищ. Его надо окурить в марте и затем в августе, в день в час Солнца. ЕСЛИ бросить маленьким кусочком в Ясное и светлое время в человека или животное, то он или оно последует за бросившим повсюду. При желании же удалить кого-либо, надо отрезать от пантакля еще маленький кусочек и дать его съесть.

 

ТАЛИСМАН ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ПАМЯТИ

XVII. Предлагаемый пантакль принадлежит духам Меркурия. Он очень полезен для людей легкомысленных и для укрепления памяти. Его надо составлять примерно 24 мая, на коже козла, подходящим цветом. Когда он нарисован, его надо положить во впадину близ источника и, окурив серой, закопать на 29 дней. В новолуние его откапывают, имея при себе магическую палочку и чашку, наполненную водой, из соседнего источника. Отрезав от него кусочек, надо бросить его в чашку и помешать палочкой. От этого вода тотчас превратится в пар и затем упадет дождиком. Тогда надо ее быстро выпить. В марте, в день и час Меркурия, повесить на шею. Его можно также делать из твердой ртути, и взамен кусочка, который кладут в чашку, класть его весь, проделывая также всю дальнейшую операцию.

ТАЛИСМАН ДЛЯ СКОРОХОДОВ И РЫБАКОВ

XVIII. Настоящий пантакль необходим для лиц, пользующихся магической подвязкой; имея его, нечего опасаться козней злых духов, могущих своротить его с пути. Он полезен также для лица, занимающегося морской торговлей, рыбаков, которые будут носить его на себе, так как при его помощи они наловят много рыбы. Его составляют совершенно так же, как и предыдущий: в мае, на коже козла и пр.

 

ТАЛИСМАН ПОДЧИНЕНИЯ ДУХОВ ВЕНЕРЫ

XIX. Пантакль Венеры. Он употреблен для усмирения непокорных духов, чтобы заставить их подчиниться прежним условиям. Кто даст пить воду, в которую был погружен пантакль или опущена частичка от него, в течение тридцати дней, начиная с 26 апреля, злейшему своему врагу, тот этим самым превратит его в лучшего своего Друга. Его изображают на коже козла, убитого в июне, в День и час Венеры, кровью этого самого козла и пером белого гуся, окурив соответственным благовонием. Можно вырезать его также на красной меди, соблюдая, конечно, те же церемонии.

ТАЛИСМАН ПОДЧИНЕНИЯ ДУХОВ САТУРНА

XX. Этот пантакль имеет свойство делать духов Сатурна покорными и дружелюбными при вызывании. Он изображается на коже крота, его пишут пером удода, в январе, в день и час Сатурна, повернувшись к югу, вызывая ангелов-правителей и окуривая серой. Пока он не нужен, его должно держать закопанным в земле под растением очитком до надобности, а потом опять закапывать. Его возможно также делать на свинце, придерживаясь тех же церемоний, но непременно освященным резцом.

 

ТАЛИСМАН ДЛЯ ПОДЧИНЕНИЯ ГНОМОВ И УВЕЛИЧЕНИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ

XXI. Принадлежа Сатурну, этот пантакль имеет особую силу принуждать к повиновению гномов. Он увеличивает благосостояние, а также обращает в бегство неприятеля, для чего его надо закопать в землю. Изготовляется он примерно 20 июня, в день и час Сатурна, на шкуре молодого осла, пишется гусиным пером. Можно делать также и на свинце.

ТАЛИСМАН ПОДЧИНЕНИЯ ДУХОВ ЮПИТЕРА

XXII. Употребляется настоящий пантакль для достижения послушания духов Юпитера при вызывании. Его изображают на оловянной пластинке, в ноябре или в феврале, в день и час Юпитера. Можно делать также и на пергаменте из кожи оленя, убитого в ноябре, пишется пером орла.

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.