Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Извлечение шпульного колпачка





Внимание!
Перед тем, как вынимать шпульный колпачок, выключите машину, иначе она может внезапно заработать при случайном нажатии на педаль, что может привести к травме.

 

1. Поднимите иголку над игольной пластиной поворотом махового колеса. 2. Поднимите защелку (1) шпульного колпачка и выньте шпульный колпачок. 3. Отпустите защелку (1) и выньте шпульку (2).

 

Намотка нижней нити

Внимание!
Никогда не прикасайтесь к движущимся частям машины и не засовывайте в работающую машину никаких предметов. Вы можете получить травму или сломать машину.

 

1. Включите машину. 2. Поместите шпульку (1) на шпиндель (2) моталки, затем опустите до упора рукоятку (3) прижимного устройства шпульки. 3. Сделайте несколько витков нити вокруг шпульки (1) в направлении, указанном стрелкой. 4. Нажмите на педаль. Начнется намотка шпульки. 5. Когда намотка нити на шпульку закончится, снимите шпульку и обрежьте нить, как показано на рисунке. Если невозможно правильно намотать нить на шпульку, ослабьте винт (4) и переместите направляющую (5) шпульной моталки влево или вправо. Чтобы продолжить намотку нити на шпульку (1), затяните регулировочный винт (6). Примечание: Шпулька должна быть намотана до 80% своей максимальной емкости.

 

Заправка нижней нити

Внимание!
Перед тем, как устанавливать шпульный колпачок, выключите машину, иначе она может внезапно заработать при случайном нажатии на педаль, что может привести к травме.

 

1. Держа шпульку так, чтобы нить разматывалась вправо, вставьте шпульку в шпульный колпачок. 2. Пропустите нить через прорезь (1) и под натяжную пружину (2). 3. Вытяните нить наружу через носик натяжной пружины (2). 4. Убедитесь, что шпулька легко вращается по часовой стрелке, когда вы тянете за нить. 5. Возьмитесь за защелку (3) шпульного колпачка и вставьте его в фиксатор.

 

Установка иглы

Внимание!
Перед тем, как устанавливать иглу, выключите машину, иначе она может внезапно заработать при случайном нажатии на педаль, что может привести к травме.

 

1. Поднимите иглодержатель (1) в крайнее верхнее положение поворотом махового колеса. 2. Ослабьте винт (2). 3. Вставьте иглу (3) по прямой до упора, так, чтобы нитевая канавка оказалась слева. Затем надежно затяните винт (2).  

Заправка верхней нити

Внимание!
Перед тем как заправлять верхнюю нить, выключите машину, иначе она может внезапно заработать при случайном нажатии на педаль, что может привести к травме.

 

Поднимите рычаг (1) нитепритягивателя, для того, чтобы заправить верхнюю нить. Это облегчит заправку нити и предотвратит ее выскакивание из иголки в начале шитья.

Настройка длины стежка

Поверните регулятор длины стежка (1) так, чтобы совместить номер нужной длины стежка с меткой (2). Чем больше номер, тем длиннее стежок. Вам будет легче поворачивать регулятор длины стежка от больших номеров к маленьким, если вы предварительно наполовину опустите рычаг реверсирования строчки.

Шитье

Внимание!
В следующих ситуациях всегда выключайте машину, в противном случае, при случайном нажатии на педаль, машина начнет работать, и вы получите травму: · Во время вдевания нити в иглу; · Во время замены иглы и шпульки; · В периоды, когда вы не пользуетесь машиной и на долгое время оставляете ее без надзора.
Никогда не прикасайтесь к движущимся частям машины и не засовывайте в работающую машину никаких предметов. Вы можете получить травму или сломать машину.

 

1. Включите машину.

2. Нажмите на педаль и начните шить.

Закрепки

Когда вы нажимаете на рычаг реверсирования строчки, направление перемещения ткани транспортером меняется на обратное, при возвращении этого рычага в первоначальное положение, направление перемещения ткани снова становится прямым. В результате образуется закрепка.

Натяжение нити

Регулировка натяжения нити

Внимание!
Перед тем как вынимать или вставлять шпульный колпачок, выключите машину, иначе она может внезапно заработать при случайном нажатии на педаль, что может привести к травме.

Правильный шов:

Верхняя нить Нижняя нить

 

Так выглядит шов, когда натяжение верней нити недостаточное.   Ù · Увеличьте натяжение верхней нити · Уменьшите натяжение нижней нити

 

Так выглядит шов, когда натяжение верней нити слишком сильное.   Ù · Уменьшите натяжение верхней нити · Увеличьте натяжение нижней нити

 

Натяжение верхней нити Опустив нажимную лапку, настройте натяжение верхней нити вращением винта (1).

 

Натяжение нижней нити

Удерживая конец нити, выходящий из шпульного колпачка, вращайте гайку (2), регулирующую натяжение нижней нити, до того момента, пока нить не начнет разматываться под действием веса шпульного колпачка.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.