Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Каково минимальное значение номинального диаметра манометра, устанавливаемого на сосуде на высоте до 2 метров от уровня площадки наблюдения?





 

А) 50 мм.

 

Б) 100 мм.

 

В) 160 мм.

 

Г) 200 мм.

 

Каково минимальное значение номинального диаметра манометра, устанавливаемого на сосуде на высоте от 2 до 3 метров от уровня площадки наблюдения?

 

А) 50 мм.

 

Б) 100 мм.

 

В) 160 мм.

 

Г) 200 мм.

 

Каково минимальное значение номинального диаметра манометра, устанавливаемого на сосуде на высоте свыше 3 метров от уровня площадки наблюдения?

 

А) 160 мм.

 

Б) 200 мм.

 

В) 250 мм.

 

Г) Установка манометра на такой высоте не разрешается.

 

Для какого из приведенных сосудов допускается установка вместо трехходового крана отдельного штуцера с запорным органом для подсоединения второго манометра?

 

А) Сосуд, работающий под давлением воздуха, равным 2,0 МПа.

 

Б) Сосуд, работающий под давлением воды с температурой 150 °С.

 

В) Сосуд, работающий под давлением сжиженного углеводородного газа, равным 1,5 МПа.

 

Г) Для всех приведенных сосудов допускается установка вместо трехходового крана отдельного штуцера с запорным органом для подсоединения второго манометра.

 

Для какого из приведенных сосудов необязательна установка трехходового крана или заменяющего его устройства между манометром и сосудом?

 

А) Для сосудов, работающих со средой, отнесенной к группе 2 (в соответствии с ТР ТС 032/2013).

 

Б) Для сосудов, работающих со средой, не оказывающей непосредственного температурного воздействия на надежность работы манометра.

 

В) Для сосудов, у которых имеется возможность проверки манометра путем снятия его с места установки.

 

Г) Для всех сосудов обязательна установка трехходового крана или заменяющего его устройства между манометром и сосудом.

 

В каком из приведенных случаев манометр может быть допущен к применению на сосуде?

 

А) Если на манометре отсутствует пломба или клеймо с отметкой о проведении поверки или истек срок поверки манометра.

 

Б) Если стрелка манометра при его отключении не возвращается к нулевой отметке шкалы на величину, не превышающую половины допускаемой погрешности для манометра.

 

В) Если разбито стекло или имеются другие повреждения манометра, которые могут отразиться на правильности его показаний.

 

Г) Во всех приведенных случаях манометр не допускается к применению.

 

Какое требование к проверке исправности манометра, установленного на сосуде, указано неверно?

 

А) Проверку исправности манометра производят с помощью трехходового крана или заменяющих его запорных вентилей путем установки стрелки манометра на нуль.

 

Б) Эксплуатирующая организация обязана не реже одного раза в 6 месяцев проводить проверку рабочих манометров контрольным манометром или рабочим манометром, имеющим одинаковые с проверяемым манометром шкалу и класс точности.

 

В) Не реже одного раза в 12 месяцев (если иные сроки не установлены документацией на конкретный манометр) манометры должны быть поверены в установленном порядке.

 

Г) Все требования указаны верно.

 

Каким образом должен осуществляться контроль исправности пружинного предохранительного клапана, если принудительное его открывание нежелательно по условиям технологического процесса?

 

А) Исправность пружинного предохранительного клапана контролируется путем кратковременного повышения давления в сосуде до значения срабатывания предохранительного клапана.

 

Б) Исправность пружинного предохранительного клапана контролируется при его отключении от сосуда с помощью запорной арматуры, установленной между сосудом и предохранительным клапаном.

 

В) Исправность пружинного предохранительного клапана контролируется путем проверки его срабатывания на стендах.

 

Г) Исправность пружинного предохранительного клапана контролируется путем установки на сосуде двух клапанов, один из которых находится в резерве и подключается при проверке основного клапана.

 

На каком сосуде установка манометра и предохранительного клапана не обязательна?

 

А) На сосуде, включенном в технологический процесс, в котором давление рабочей среды поддерживается на постоянном уровне и при условии исключения возможности повышения давления в сосуде.

 

Б) На сосуде, включенном в группу сосудов, при эксплуатации которой манометр и предохранительный клапан установлены на подводящем трубопроводе до первого ответвления к одному из сосудов и при условии исключения возможности повышения давления в сосуде (обогрев, химическая реакция пожар).

 

В) На сосуде, у которого рабочее давление равно или больше давления питающего источника и при условии исключения возможности повышения давления в сосуде.

 

Г) Манометр и предохранительный клапан обязательно должны быть установлены на каждом сосуде.

 

Какое из приведенных требований к оснащению сосуда, рассчитанного на давление, меньшее давления питающего источника указано неверно?

 

А) На подводящем трубопроводе необходима установка автоматического редуцирующего устройства с манометром и предохранительным устройством, установленными на стороне сниженного давления.

 

Б) На общем подводящем трубопроводе для группы сосудов, работающих при одном и том же давлении, допускается установка редуцирующего устройства с манометром и предохранительным клапаном до первого ответвления к одному из сосудов.

 

В) На подводящем трубопроводе, включая ответвления от общего трубопровода к каждому сосуду и байпасные линии, должны устанавливаться регуляторы расхода и предохранительные клапаны, отрегулированные на рабочие параметры сосудов.

 

Каково максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением до 0,3 МПа?

 

А) Разрешенное давление плюс 0,05 МПа.

 

Б) 1,15 разрешенного давления.

 

В) 1,1 разрешенного давления.

 

Г) 1,25 разрешенного давления.

 

Каково максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением от 0,3 до 6 МПа?

 

А) Разрешенное давление плюс 0,05 МПа.

 

Б) 1,15 разрешенного давления.

 

В) 1,1 разрешенного давления.

 

Г) 1,25 разрешенного давления.

 

Каково максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением свыше 6 МПа?

 

А) Разрешенное давление плюс 0,05 МПа.

 

Б) 1,15 разрешенного давления.

 

В) 1,1 разрешенного давления.

 

Г) 1,25 разрешенного давления.

 

Какое из приведенных требований к эксплуатации предохранительных клапанов, установленных на сосудах, указано неверно?

 

А) При работающих предохранительных клапанах допускается превышение давления в сосуде не более чем на 25 % разрешенного при условии, что это превышение предусмотрено проектом и отражено в паспорте сосуда.

 

Б) Если в процессе эксплуатации снижено рабочее давление сосуда, то необходимо провести расчет пропускной способности предохранительных устройств для новых условий работы.

 

В) Следует защищать подводящие, отводящие и дренажные трубопроводы предохранительных клапанов от замерзания в них рабочей среды.

 

Г) Не допускается отбор рабочей среды из патрубков и на участках присоединительных трубопроводов от сосуда до клапанов, на которых установлены предохранительные устройства.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.