Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







МинитвАрики, или минутное творчество.





 

 

"Слепь"

Кто видел свет- будет жить.

Кто видел тьму- будет умирать.

Кто видел пустоту- будет существовать.

Кто видел рождение пустоты- будет создавать.

Кто видел создателя пустоты- поймёт бессмысленность всего.

Кто же не видел ничего- обретёт неосознанное счастье.

Давайте рождаться слепыми!

 

"Шизофрения"

Утверждать.

Создавать.

Идти вперёд.

Помогать.

Улыбаться.

Смеятся.

Всегда жить...

Вопрошать.

Разрушать.

Тянуть назад.

Мешать.

Скалиться.

Злиться.

Ждать конца.

Всё одно- хоть и два.

Ибо два внутри- в итоге сливаются воедино.

 

"Свет"

Раздался щелчок. Треск.

И живой огонь тонущей необузданности озарил тьму.

От света в панике спасаются тысячи тараканов, что грызли твоё бытие.

В свете стало видно "антилампы" вдоль стен.

Они лопаются и испаряются грязным азотом.

Да и стены распадаются на камни.

Камни- на песок.

Песок плавится в стекло.

Стёкла падают вниз.

А снизу- вверх.

Ведь ты существуешь теперь во всех плоскостях

Во всех временах, мирах, книгах, параллелях и богах.

Только лишь ТЫ можешь так...

...И ярко освещённая шахматная доска.

И ты на ней- что белопольный слон.

Защищаешь своего счастливого до ярости короля.

И одна за другой валятся за край пустоты пешки.

А ты всё стоишь.

И не можешь на чёрное поле встать.

А белые поля тебя слепят.

И свет всё ярче и сильней.

И уже не видно ничего.

Ни радуг, ни конца, ни края.

И некуда шагнуть.

Но ты знаешь, что ты сияешь не хуже тёмного света.

Ты не можешь ходить.

Либо стоишь, как центр.

Либо летишь, как Вселенная.

Но уже не сидишь, как Создатель.

И не лежишь, как закон.

И не идёшь, как время.

Но всё вокруг новое, замечательное, прекрасное.

Всё надо узнать, постичь, забрать.

А меж тем свет успокаивается.

Становится всё темнее.

И темнее.

Вот уже и темно, как днём.

И приходит сознание, что время бесконечно.

И торопиться незачем.

Всё уже будет.

Всё ещё успеет.

Всё теперь придёт.

Главное-дождаться.

Главное- понемногу.

Главное- не промахнуться.

Ты понимаешь, и снова делаешь шаг...

 

"Романтизм"

Всё не так сложно, как могло бы быть. Но и не скажу, что просто. Главное- что я понял теперь. По вскидкам, по воспоминаниям. Вспомнил себя. И тебя. Вспомнил изгиб твоих крыл. Их размах, столь пропорциональный длине твоего тела, площади перепонок. Вспомнил твою походку: в ней переплетены уверенность, боевой дух, твердь, и тут же- спокойствие и некая изящность. Твои глубокие глаза, что глядят вроде бы и невинно, но тут же оценивающе, умно и иногда резко. Отлив твоей чешуи. Ровной, почти гпадкой на ощупь, слепящей, если долго смотреть на одно и то же место... И вызывающей рябь в глазах своей запредельной равномерностью роста. Вспомнил слегка вытянутую и треугольную форму головы. И венчающие голову рога. Не слишком длинные- чуть менше половины длины головы, слегка волнистые. Вспомнил, как я смущаюсь и делаюсь каким-то незначительным, маленьким, когда ты смотришь на меня. Вспомнил, как сердце рвалось из груди, когда ты касалась меня, как я чуть ли не покидал тело. Ибо тело не способно перенести столь яркие и красивые ощущения. И теперь я не буду обещать, давать слово, что никогда ничего этого не забуду. Зачем врать? Я не знаю наперёд- помнить мне об этом вечно или же забыть в силу времени. Помнить рядом с тобой или забыть в силу иных, ещё более сильных переживаний. Помнить, как едино-истинное, или же забыть, найдя истину и восприняв это всего лишь за временный самообман... Сказать могу точно лишь одно: винить я тебя ни в чём не посмею. Что бы не произошло со мной. Покуда память о тебе моя жива.

 

 

Задрало!..

 

 

Что задрало? А всё задрало! Поиск этот меня достал. Ну почему же все такие одинаковые. И убеждаешься в этом как раз в самый неподходящий момент- когда кажется, что наконец-то нашёл кого-то особенного, выделяющегося из общественности. И что этот кто-то будет рядом.. Какие варианты таких вот "ненормальных" я встречал?..

Вариант №1- Азимат ТаэШи.

Единственно самый удачный результат всех моих поисков!!! Раз- Дракона. Зелёная. Пофигу на абсолютно любое мнение. Разумеется, свои "тараканы" в голове. Правда, как минус- присутствует черта отторжения любого другого мнения, не укладывающегося в её рамки.. То есть должно быть именно ВОТ ТАК!.. Но черта поддерживается на уровне одним таким вот плюсом: если вы считаете, что должно быть не так- меня это не волнует... но как надо ВАМ- делайте сами, меня не трогайте. Что же не так?.. Может, я мордой для неё не вышел- нафиг.

Вариант №2- Волк.

Да, поэт. Да, пишет довольно неплохо... Но все, кого он считает не на своём уровне- заведомо ниже его. И серьёзно к ним относится вообще не стоит. Минус. Это слишком человеческая черта. Плюс ко всему- собственник, слишком позитивно относится к пошлости... И, что самое жуткое- пытается это скрыть.Онлайн-игровая зависимость... самая худшая черта! И ещё один большой минус- легковоспламеняем, то есть- вспыльчив.

Вариант №3- Дир.

Всё бы ничего. Дракон- отлично! Но тут наверно дело отчасти во мне... Это мне он кажется слишком уж жизнерадостным. Плюс завышенная оценка и самооценка. Если комп- то самый быстрый. Если игра- то с реалистичной графикой и хорошим звуком. Короче ппц... Плюс связался с Волком. От онлайн-игровой зависимости не так далёк, как думает сам.. (Поверьте- мне это хорошо заметно, ибо сам я на подобных играх не сижу)

Вариант №4- Саша Палатина.

Да, до поры до времени я считал её "нетакой". Пытался подлатать её силу воли, пока не понял, что занятие это бесполезное. Короче- оффлайн.

Вариант №5- Зена.

Почти то же, что и Палатина... Только ещё и заговаривается много слишком. Строит из себя нечто большее, чем на самом деле есть. Тоже очень плохая черта!..

Вариант №6- Орди.

Серебрянная Дракона- что изначально-перманентно является плюсом. На данный момент так и идёт наблюдение и пр. Но тут уж сам дурак- боюсь сделать шаг ближе.

Вариант №7- Мрак.

Эх, если бы он не попал под влияние Саши!.. Вот был бы ещё один сравнительно удачный вариант.. Хотя и так находится на втором месте. Рядом с Орди. Но в отличии от неё- у Мрака стабильно занятая "двушка", поскольку за ним наблюдать у меня было полюбому больше времени.

Вариант №8- Лёха Нечаев.

Насчёт этого индивида я здесь уже писал..

Вариант №9- Стив.

К нему я отношусь, скорее, с этаким незлым равнодушием. Он уже не пытается править чужие мнения (как было лет пять-шесть назад), если что, я могу ему довериться в плане высказаться... Как ни странно- доверится я ныне могу только ему.

Вариант №10- Серёга и Вика.

Ну с ними просто бывает весело. Если хреновое настроение, иногда можно выговорится- поддержат. Если хорошее настроение, можно просто поговорить с ними, пошутить, расказать какую-нить историю, что-то они расскажут... Также можно не зло, мирно так- поспорить. Можно, также- просто выпить)))

Вариант №11- Дрейк.

С ним весело, он всегда что-нибудь расскажет, с ним можно посмеятся, поговорить, попить) Простой Белый Дракон))) К сожаленью, очень не часто удаётся с ним видеться

Вариант №12- Клирик.

Весёлый, непрочь выпить), "попозитивиться", ещё его любимая фраза: "О! Пиво..." Невероятно спокоен!!! Что является огромным плюсом... Но тоже, увы, не так часто его можно увидеть.

Вариант №13- Леди Нед.

С ней просто можно быть собой. Истинным собой. И ни о чём не беспокоится.

Вариант №14- Леший.

Очень правильный в духовном плане- большой плюс. И при всём при этом довольно-таки боевой характер. Спокойно-боевой. Пацифист, гитарист, и просто хорошее существо.

На данный момент под наблюдением(только из тех, к кому я ещё могу относиться не как ко всем- с равнодушием или презрением) находятся: Шкалик, Том, Алех, Фальт, Асмоэль... может, ещё пара личностей, которых я просто не могу вспомнить.

Вот такие вот дела получаются... И нельзя забывать о многих тех, кто был "забракован" сразу или почти сразу! А таких было в разы больше, чем описанных выше вариантов. И вам ещё интересно, почему меня всё это так достало?!

 

 

"По ту сторону реалий.." (Разговор №4)

 

 

И вот очередная тень пришла ко мне... Ещё вчера. Начну щас писать, а там оно опять заявится. Куда ж оно денется!...

...А пока замечу, что по прошлым Разговорам кое-кто очень точно себя узнал. Например Саша (Разговор №3) сказала, что именно в такой манере она бы и выражалась. Именно так и говорила бы.. Какие же все одинаковые!...... Скучно.

Тень: Здравствуй, Чешуйчатый..

Я *с сомнением*: Эээ... привет....

Тень: Сколько мы там не виделись?.. Полгода? Год?.. Неважно. Важно лишь то, что ты действительно был прав!.. Я снова вернулся.

Я: А разве я тебя знаю?.

Тень: Ну да. Помнишь тот разговор... Я ещё пытался тебя уверить в том, что зря ты про всё забыл, что без любви жить хуже и т.д. и т.п... Вспоминаешь?

Я: Ааа... Ну да!.. Ты ж говорил тогда, что больше не придёшь...

Тень *перебивает*: Так я и не пришёл бы, если б не ты.

Я: Что значит- я?!..

Тень: А вот сейчас сам увидишь... На данный момент я пришёл, чтоб извинится и признать, что не зря ты тогда забил на ТаэШи. Признаю, был не прав.

Я: Гкхм!.. Вот и ничего подобного!!! Тогда ты был очень прав!.. Я не понимал. Или не помнил?..

Тень: Не помнил. Именно не помнил!.. Ты можешь и не знать, но мы всё видим. Так что- не помнил... Как обоснование: тебе никогда не казалось, что получая тот или иной опыт жизни- ты говоришь себе не "Вот теперь я буду знать", а "Точно! Вспомнил!.. И как я мог забыть?.." Далее. Говоря "мы"- я имею ввиду Теней. Ты сам хоть знаешь, сколько породил нас?! Каждый раз, когда тебе хочется выговориться- ты ходишь туда сюда и говоришь с собой. Не просто с собой! Тебе должен кто-то отвечать. И когда не выходят на связь Драконы, ты решаешь, что проще породить временного собеседника... Беда в том, что время ты пока не контролируешь... Забудь! А теперь по теме... Вот потому-то я снова и пришёл к тебе, родной мой. Потому что ты снова поменял точку зрения!..Я знаю, тебе очень хочется сказать!.. Также, как отравленному пищей хочется блевать... Так коль уж отравился своими мыслями- блевани.

Я: Откуда ты знаешь?.. Ах да! Ты ж Тень... Так вот. Ты не совсем прав. В кое-то веке... Я не то, чтоб совсем поменял точку зрения. Но осознал, что я не УШЁЛ от неё и забыл, я ПОТЕРЯЛ её. Сам виноват! Не надо было быть столько равнодушным к ней. Однажды меня даже поймали на этом, сказав мне на что-то: "Тебе же на всё пофиг!" Да лучше б я забил тогда на высокомерие и гордость... А тогда они ещё горели во мне, хоть и близко уже к тлению. Лучше б признал свою ошибку. Да. С ней было сложно. Даже не просто сложно, а критически, категорически сложно. Но теперь уже слишком поздно что-либо пытаться сделать.. Чрезвычайно поздно я вспомнил(?), что второго раза может и не быть. Совсем не быть. Я же чувствовал, когда ей было хорошо и плохо, даже иногда сейчас. Я только теперь понял, хоть и снова поздно, что взаимность была. Очень тонкая хрустальная ниточка взаимности. И в то время, как надо было как-то её крепить, чем-нибудь предохранять от переломов- я тянул на себя. Она и сломалась. А что толку от того, что я сейчас узнал? Уже слишком поздно...

Тень: Не ври! Сам ведь знаешь- поздно не бывает.

Я:: Опять же, я раньше так думал, а теперь знаю- бывает. Не здесь, где-то далеко, но бывает.

Тень: И тем не менее! Может, ещё можно собрать прошлое по осколкам. Не пробовал?

Я: Ну не пробовал, а что толку? В том и дело, что прошлое уже даже не в осколках. Оно в пыли и развеяно по ветру. Очень трудно собрать гору из песка, что разнесён океаном по всему миру.

Тень: А может ты просто не видишь этих осколков.

Я: Да ну! Это что ж за ураган тогда должен был пронестись, чтоб унести осколки за пределы видимости? Вот и я о том же.

Тень: А ты сам поразмысли, сколько всего произошло за всё это время?

Я: Так. Ещё год назад я некоторое время отходил и пытался забыть. Как показало всемогущее Сейчас- не слишком успешно. Лишь несколько приглушил. Закончилось всё к концу осени. Далее. Далее был, так сказать, период Саши. После период отхода от неё.. Вернее, пережидания, пока отойдёт она до адекватного восприятия меня. Параллельно с периодом ожидания была история с Зеной. Ну и остался последний период, что длится до сих пор аж с... да, с прошлого года- это период, так сказать, симпатии к Орди. Плюс период терпения сожительства Волка довольно недавно... И всё это ещё сопровождалось наблюдением. Без этого никуда. Хм.. Плюс "пятиминутные" переживания, "миронесение", разочарования всякие... Да. Пожалуй, действительно смахивает на ураган...Может и можно что-то сделать с "Историей ТаэШи", но что с того? Один хрен, если я сейчас куда-то денусь в этом плане, то я себе этого не прощу. Теперь ведь Орди всё знает. С моей стороны и мной же это будет расчитываться, как предательство. В данном случае это очень важно мне.

Тень: Да ты что, совсем помешался чтоли?! Ты ведь сам прекрасно понимаешь, осознаёшь и даже признаёшь, что с ней тебе ничего не светит! Понимаешь? НИ-ЧЕ-ГО!!!

Я: Не забывай, что жизнь моя в основном базируется на верах и надеждах. Вера в разум, вера в Драконов (ибо как бы ни было прискорбно, но ЗНАТЬ я этого при всём желании не могу), вера в возможность всяческих манипуляций с пространством и временем... и туда же относится песок надежды, что когда-нить что-нить с ней выйдет. Можешь за меня, а значит и за себя- не беспокоиться, ибо песок находится в часах. Пусть в больших, пусть вытекает долго... Но любой песок в часах рано или поздно вытекает. Главное, чтоб мне не взбрело в башку их потом перевернуть. Плюс ко всему часы ведь мои? Мои. А значит я могу в любой момент их разбить... Вот только не могу посмотреть, сколько песка в них осталось.

Тень: Так разбивай! Чего же ты ждёшь?!

Я: В том и дело, что этот самый песок меня и удерживает. Кроме него у меня ничего больше нет. Когда появится что-то более стабильное- другой вопрос, над которым надо будет думать...

Тень: Гррррр!.. Идиот! Дурак! Балбес!

Я: Какой есть...

 

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.