Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Президент Дмитрий Медведев раскритиковал позицию Украины по газовому вопросу





Пятница, 09 сентября 2011 13:06

Дмитрий Медведев предложил Европе изменить подходы к конфликту в Сирии и газовому спору с Украиной. Об этом он заявил в интервью телеканалу Euronews. Президент дал интервью накануне во время работы Ярославского экономического форума. Он в очередной раз раскритиковал украинское руководство за активные требования пересмотра газовых соглашений. Вот, что, в частности, заявил глава государства:

"Когда наши коллеги, партнеры, президент и премьер-министр Украины, говорят: "Этот договор несправедливый, он нехороший, он от лукавого, и мы его не будем исполнять", послушайте, это ни в какие ворота не лезет! Все договоры до тех пор, пока они не опровергнуты определенным образом в судебном порядке или не прекращены сторонами, подлежат исполнению. И я надеюсь, что наши партнеры, наши украинские друзья будут точно также неукоснительно и строго соблюдать рамки договора, заключенного в 2009 году. А разговоры о том, что "мы платим больше, чем другие государства", ни на чем не основаны, это чистой воды пропаганда. Украина платит по той же самой формуле и платит деньги, соразмерные с теми деньгами, которые платят другие европейские потребители. Цены высокие – это так, но они же бывают и экстремально низкими".

Газовые магистрали России

Сеть газовых магистралей из России в страны Европы, которая создавалась еще в советское время, сегодня стремительно расширяется за счет новых маршрутов.

Запуск газопровода "Северный поток" между Россией и Германией может оказать лишь незначительное влияние на транзит газа через украинскую газотранспортную систему, считает глава украинского Минэнерго Юрий Бойко.

Так, во вторник, 6 сентября, началось заполнение техническим газом первой нитки трубопровода "Северный поток" - принципиально нового маршрута экспорта российского газа в Германию по дну Балтийского моря. Из ФРГ газ пойдет в другие страны Европы, минуя традиционных транзитеров. Говоря о важности запуска "Северного потока", премьер-министр РФ Владимир Путин подчеркивал, что это событие лишает Украину эксклюзивного преимущества по транзиту газа в Европу.

За последние годы коммерческие разногласия между российской и украинской сторонами дважды приводили к сбоям в поставках "голубого топлива" европейским потребителям: на рубеже 2005-2006 гг. и в январе 2009 г. Основным спорным вопросом при этом была цена.

 

"Газпром" будет поставлять газ в Северную Корею

Четверг, 15 сентября 2011 16:21

Сегодня российский газовый холдинг подписал меморандум о взаимопонимании с министерством нефтяной промышленности КНДР. Об этом говорится в сообщении "Газпрома". Стороны договорились создать совместную рабочую группу для реализации проекта. Ожидается, что в ближайшее время будет подписано межправительственное соглашение по вопросам реализации этого проекта.

 

Газпром запустил I очередь газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток"

ВЛАДИВОСТОК, 8 сен - РИА Новости. Председатель правительства РФ Владимир Путин в четверг принял участие в проходящей на острове Русский (Владивосток) церемонии запуска в эксплуатацию первой очереди магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".

Путин отметил, что от этого газа будут запитаны четыре крупных электростанции в крае и четыре небольших электростанции непосредственно на острове Русский.

По его словам, пуск газопровода - "это далеко не завершение работы по развитию инфраструктуры Приморья и Дальнего Востока". Премьер напомнил, что со следующего года начнутся работы по проекту нового газопровода из Якутии, что увеличит надежность энергосистемы региона.

Газотранспортная система (ГТС) "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" является одним из первоочередных объектов Восточной газовой программы. Проект реализуется "Газпромом" по поручению правительства РФ. Основная цель проекта - развитие газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, а также организация газоснабжения Приморского края. Кроме того, ГТС создаст условия для поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Меркатор

Газпром запустил I очередь газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток"

В состав ГТС включен действующий газопровод "Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск" протяженностью 472 километра. Также построены участки ГТС от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре и от Хабаровска до Владивостока протяженностью 1,35 тысячи километров. Общая протяженность трассы превышает 1,8 тысячи километров. Мощность вводимого в эксплуатацию первого пускового комплекса ГТС (объекты, необходимые для начала поставок газа) - 6 миллиардов кубометров газа в год, в будущем система сможет ежегодно транспортировать порядка 30 миллиардов кубометров сахалинского газа.

Для обеспечения газоснабжения объектов саммита АТЭС-2012 построен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции Владивостока до острова Русский (с отводом на ТЭЦ-2 Владивостока) протяженностью около 34 километров.

 


КАК СПАСТИСЬ ОТ РИСКА ПОДЕНИЯ РУБЛЯ

15.09 17:18 Экономика

В нашей стане один из основных страхов у людей – в очередной раз все потерять. Это не только наш c вами опыт из новейшей истории, но и генетическая память предков, которые неоднократно в начале, середине и конце 20-го века лишались значительной части скопленного за всю трудовую жизнь.

На фоне этого мы со значительной долей скепсиса смотрим или читаем комментарий очередного примелькавшегося лощеного персонажа с экрана телевизора про его необузданную любовь к отечественному, особенно, к рублю. Это часто сопровождается «откровенным» комментарием, что он, дескать, хранит все на депозите в рублях. И так все это звучит, на первый взгляд, честно, что на несколько секунд задумываешься не избавиться ли от этих предательски зеленых бумажек, которые того и гляди обесценятся. Но разум и память предков быстро берут верх над сиюминутным порывом, тут же понимаешь, что гражданин явно слукавил и возникает вопрос, который задает себе любой человек, которому хватает чуть больше, чем на еду: а куда кроме рубля?

 

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.