Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В каком случае разрешается проверять отсутствие напряжения выверкой схемы в натуре?





 

А) В открытом распределительном устройстве и на комплектной трансформаторной подстанции наружной установки при тумане, дожде, снегопаде в случае отсутствия специальных указателей напряжения (абз.2 п.19.3 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

Б) В открытом распределительном устройстве напряжением 110 кВ и выше и на двухцепных воздушных линиях напряжением 110 кВ и выше.

 

В) В открытом распределительном устройстве напряжением 35 кВ и выше и на двухцепных воздушных линиях напряжением 35 кВ и выше.

 

Какие работы на воздушной линии должны выполняться по технологическим картам или проекту производства работ?

 

А) Работы с электроизмерительными клещами при нахождении на опоре воздушной линии.

 

Б) Работы по расчистке трассы воздушной линии от деревьев.

 

В) Работы с импульсным измерителем.

 

Г) Все виды работ под наведенным напряжением, связанные с прикосновением к проводу (грозотросу) (п.38.44 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

Под наблюдением каких работников должен осуществляться проезд автомобилей, грузоподъемных машин и механизмов по территории открытого распределительного устройства и в охранной зоне воздушной линии выше 1000 В?

 

А) Одного из работников из числа оперативного персонала, работника, выдавшего наряд или ответственного руководителя (п.45.3 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

Б) Производителя работ.

 

В) Наблюдающего с группой III.

 

Г) Члена бригады с группой III.

 

Какой документ должны составить представители строительно-монтажной организации и организации - владельца электроустановки для производства работ на территории организации - владельца электроустановки?

 

А) Наряд-допуск.

 

Б) Акт-допуск (п.47.2 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

В) Распоряжение.

 

Кем осуществляется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?

 

А) Работниками организации - владельца электроустановки (п.47.7 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

Б) Работниками строительно-монтажной организации.

 

В) Работниками строительно-монтажной организации и организации - владельца электроустановок.

 

Кто осуществляет допуск персонала строительно-монтажной организации к работам в охранной зоне линии электропередачи, находящейся под напряжением?

 

А) Допускающий из числа персонала организации, эксплуатирующей линию электропередачи, и ответственный руководитель работ строительно-монтажной организации.

 

Б) Наблюдающий из персонала организации, эксплуатирующей линию электропередачи, и ответственный руководитель работ строительно-монтажной организации (п.47.14 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

В) Ответственный руководитель работ организации, эксплуатирующей линию электропередачи, и ответственный руководитель работ строительно-монтажной организации.

 

Кто имеет право включать электроустановки после полного окончания работ?

 

А) Производитель работ.

 

Б) Работник из числа оперативного персонала, получивший разрешение на включение электроустановки (п.15.1 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

В) Любой из членов бригады.

 

Г) Только ответственный за электрохозяйство.

 

В какой последовательности необходимо выполнять технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятием напряжения?

 

А) Произвести необходимые отключения, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях, установить заземление, вывесить запрещающие, указательные и предписывающие плакаты.

 

Б) Вывесить запрещающие, указательные и предписывающие плакаты, произвести необходимые отключения, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях, установить заземление.

 

В) Произвести необходимые отключения, вывесить запрещающие плакаты, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях, установить заземление, вывесить указательные, предупреждающие и предписывающие плакаты (п.16.1 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

Г) Произвести необходимые отключения, вывесить запрещающие, указательные и предписывающие плакаты, установить заземление, проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях.

 

Какую группу по электробезопасности должны иметь специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки?

 

А) Не ниже III.

 

Б) Не ниже IV.

 

В) Не ниже V (абз.3 п.6 приложения 1 к Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденным приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

Какую группу по электробезопасности должны иметь специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки организаций потребителей электроэнергии?

 

А) Не ниже III.

 

Б) Не ниже IV (абз.2 п.6 приложения 1 к Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденным приказом Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

 

В) Не ниже V.

 

Какая техническая документация должна быть у каждого потребителя?

 

А) Генеральный план, утвержденная проектная документация, акты приемки скрытых работ, испытаний и наладки электрооборудования, приемки электроустановок в эксплуатацию.

 

Б) Исполнительные рабочие схемы первичных и вторичных электрических соединений и акты разграничения сетей по имущественной (балансовой) принадлежности и эксплуатационной ответственности между энергоснабжающей организацией и потребителем.

 

В) Технические паспорта основного электрооборудования, зданий и сооружений энергообъектов, сертификаты на оборудование и материалы, подлежащие обязательной сертификации.

 

Г) Производственные инструкции по эксплуатации электроустановок, должностные инструкции, инструкции по охране труда и пожарной безопасности, инструкции по предотвращению и ликвидации аварий, инструкции по выполнению переключений без распоряжений, инструкция по учету электроэнергии и ее рациональному использованию.

 

Д) Вся перечисленная документация обязательно должна быть у каждого потребителя (п.1.8.1 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 

Как часто должен пересматриваться Перечень технической документации структурного подразделения, утверждаемый техническим руководителем организации?

 

А) Не реже одного раза в год.

 

Б) Не реже одного раза в полгода.

 

В) Не реже одного раза в три года (абз.2 п.1.8.2 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 

Г) Не реже одного раза в пять лет.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.