Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Потому что они жизнь для того, кто нашёл их, и здравие для всего тела его.





 

Постоянно рассуждайте о тех обещаниях, на которых вы ос­новываете свой ответ на молитву. Видьте себя как бы вла­деющими тем, чего вы попросили от Бога, и стройте планы, как будто это уже реальность. Бог подтвердит Своё Слово, если вы поступите согласно его.

Слово Божие говорит, что Он слышит и отвечает на молитвы. Если Слово не будет отходить от твоих глаз, то ты обязательно увидишь в своей жизни то, о чём ты просил. Если ты не увидишь их у себя, то Слово Божие отошло от твоих глаз.

Если ты не опираешься на Слово, Бог не может поддержать тебя, даже если Он и хочет, бог действует только через Своё Слово. Он действует в соответ­ствии со своим Словом. Он пре­вознёс Своё Слово выше Своего Имени! Если ты будешь опираться на Слово, Бог поддержит тебя.

Многие молятся и молятся, но не согласно Слова. От Иоанна 15:7 сказано: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.» Иисус не сказал просто: «Если пребудете во Мне-»; Он добавил: «и слова Мои в вас пребудут.» У нас солидный фун­дамент, если Его слово пребы­вает в нас.

Однажды я пошёл помолиться о пожилой евангелистке в Форт Ворте, в Техасе. Благодаря её служению многие люди спаслись и исполнились Духом Святым. Теперь в 82 года она перенесла операцию, и врачи обнаружили в её теле семь раковых опухолей. Её просто зашили и сказали, что она долго не проживёт. Прошли месяцы, и хотя она была прикована к постели, она всё ещё была жива.

Когда я разговаривал с ней, она сказала, что по возрасту ей пора умирать, но я подбодрил её, сказав, что пусть Бог сначала ис­целит её, потому что и в своём возрасте она всё ещё может при­обрести много душ. Затем я про­читал ей Притчи 4:20-22 и сказал ей, чтобы она представила себя здоровой и проповедующей.

Когда я увидел эту женщину восемь месяцев спустя, она была поглощена проведением Еванге­льских собраний! После одного из моих служений она подошла ко мне, обняла меня и поцел­овала. Я удивился, и она поняла, что я не узнал её. Она выглядела иначе, потому что поправилась. Она выглядела очень здоровой.

Она сказала, что так рада, что я не позволил ей умереть. Она сделала, как я посоветовал ей: она начала представлять себя здоровой, и сейчас она снова трудится для Господа. У неё были запланированы евангельские собрания на всё лето.

Эта женщина дожила до 91 года. Она умерла не от рака. Она прожила ещё много плодотво­рных лет в служении для Господа. До своего исцеления, она представляла себя мёртвой, но я помог ей увидеть себя такой, какой её хотел видеть Бог.

Нам нужно видеть себя с ответом.

 

Шаг 7: Восхвали Бога

ФИЛИППИНЦАМ 4:6

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.

Слова «не заботьтесь ни о чём» означают «ни о чём не переживайте.» В Расширенном переводе говорится: «Не бе­спокойтесь и не переживайте ни о чём.» Когда мы суетимся и оза­бочены, молитва и пост не по­могут.

В этом стихе сказано «с бла­годарением», и это идёт после молитвы о нужде. Мы благодарим Бога за ответ после того, как помолились.

Последним шагом на пути к отвеченной молитве является сердце, всегда исполненное бла­годарности к Богу и всё возрас­тающей хвалы за то, что Он сделал и за за то, что Он делает сейчас.

Пусть все молитвы о твоих нуждах станут утверждениями веры и хвалы, а не неверия. Это также легко, как и думать мыс­лями сомнения и неверия.

Когда мы думаем мыслями веры и говорим слова веры, наше сердце переходит из состояния поражения в состояние победы! Не принимай поражения. Не под­давайся отрицанию. Это твоё се­мейное право - твоё искупи­тельное право - иметь то, что Бог пообещал. Это твоё, и оно придёт. Прими это, и оно станет реальным.

Эндрю Маррей сказал: «Просить Бога об одном и том же снова и снова — признак дурного вкуса. Если ты снова молишься о чём-то, что ещё не материализо­валось, не молись так, как раньше, потому что это неверие. Напомни Богу, что ты попросил об этом, и что говорится в Его Слове, и скажи, то ты ожидаешь этого. Затем поблагодари Его за это».

Часто люди опровергают свои молитвы. Они переходят в неверие, и так в нём и остаются, как будто их колёса буксуют на одном месте.

Однажды во время слёта в Техасе, я услышал, как преп. Рэймонд Т. Ричи помолился о человеке, который умирал в больнице. После того, как мы по­молились, мы поблагодарили Бога за то, что Он услышал нас.

Брат Ричи отошёл от ка­федры, но затем развернулся и снова подошёл к микрофону. Он спросил, сколько людей в собра­нии будут продолжать молиться об этом человеке в больнице. Руки подняли почти все.

«Почему вы это будете делать» — спросил брат Ричи. «Мы уже помолились о нём. Теперь же давайте продолжать хвалить Бога, потому что Он исцелил этого мужчину.»

В конце служения, кто-то вышел и объявил, что умиравший мужчина вдруг ожил и пошёл на поправку. Он увидел, как в его комнату вошёл Иисус и сказал: «Я Господь, целитель твой.» Он проснулся, и ему сразу же стало лучше. Это случилось, когда мы молились.

Тот Христианин, который практикует эти семь шагов к ответу на молитву, переживёт великую победу в своей молитвенной жизни.

 

 

Текст наизусть:

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.» (Иоан. 15:7)

ДЕВИЗ УРОКА: «Будьте же исполнители слова, а. не слышатели только...» (Иакова 1:22)

Урок 3

Молитва, которая открывает небеса

Тексты из Библии: от Иоанна 16:23, 24; к Ефесянам 5:20

Центральная истина: Имя Иисуса открывает доступ к сердцу Отца.

У нас есть ключ, которым мы открываем дверь своей машины. Мы можем сказать, что мы откры­ваем дверь, но на самом деле, это ключ. У нас также есть ключ зажигания. Без этого ключа мы не можем завести машину. Этот ключ очень важен для вождения. Мы никуда не попадём без него.

Имя Иисуса

Есть такой ключ, который открывает двери и окна неба и удовлетворяет все наши нужды. Без этого ключа мы никуда не можем попасть. Об этом ключе говорится от Иоанна 16:

ИОАННА 16:23, 24

И в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.

24. Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите и получите, чтобы ра­дость ваша была совершенна.

Иисус наш Посредник, Ходатай, Защитник и Господь. Он стоит между нами и Отцом. Нигде в Библии не говорится, чтобы Иисус когда-то говорил Своим ученикам молиться Ему. Он всегда говорил им молиться Отцу во Имя Иисуса. Поэтому, если мы хотим, чтобы наши молитвы на­верняка достигли престола Божия, нам нужно соблюсти правила, изложенные в Его Слове.

В вышеупомянутом стихе, Иисус сказал: «В тог день вы не спросите Меня ни о чём.» Он сказал это своим ученикам прежде, чем уйти. Он говорил о Своём теперешнем положении как Посредника, посаженного одесную Отца.

В другом переводе мы читаем: «В тот день вы не будете молиться Мне.» Иисус сказал, чтобы мы просили Отца во Имя Его. Именно этот ключ откроет для нас небо.

Мы можем говорить Иисусу, как мы любим Его, но когда дело доходит до молитвы, мы должны просить Отца через Господа Иисуса. К Ефесянам 3:14, 15 сказано: «Для сего преклоняю колена мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое оте­чество на небесах и на земле.» Важно не то, к какой церкви мы принадлежим, но то, членами какой семьи (отечества) мы являемся.

Избыточная радость

От Иоанна 16:24 мы читаем: «...просите и получите, чтобы ра­дость ваша была совершенна». В знании о том, что Отец ответит на наши молитвы, есть истинная радость.

Возлюбленный проповедник Смит Виггльзворт много лет ра­ботал водопроводчиком прежде, чем полностью посвятить себя проповедническому служению. Однажды, делая сантехнику в большом доме, он заметил, что хозяйка постоянно заходит, смотрит на него, а затем уходит. Наконец, она вошла в ту комнату, где он работал, присела и спросила: «Что является при­чиной чудесного выражения на вашем лице? Вы выглядите, как будто вы преисполнены радости.»

Он рассказал ей, что в тот день за завтраком его жена сообщила ему, что двое из их де­тей заболели. Прежде, чем поесть, они поднялись наверх, возложили руки на детей и по­молились о них. Те моментально исцелились и присоединились к своим родителям за завтраком. Виггльзворт сказал, что это так чудесно — иметь такого чудесного Иисуса.

Он сказал этой женщине, что в Писании сказано: «... просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна.» (Конечно, наша радость не может быть совер­шенной, если наши дети больны, но Господь повелел нам просить Его о том, что нам нужно, «чтобы радость ваша была совершенна.»).

Женщина спросила Виггльзворта, а спасёт ли Иисус её и не даст ли Он и ей эту чудесную радость. Виггльзворт уверил её, что да.

Она приняла Господа и на­чала радоваться. Она спросила Виггльзворта, удастся ли ей удержать эту радость. Он ответил, что единственный способ удержать её — это от­дать её. Он сказал ей, что она должна рассказать о своём спасении всем женщинам того клуба, к которому она прина­длежит. Она так и поступила, и все те женщины уверовали. Вот как нужно удерживать эту ра­дость: рассказывая о ней другим.

Если бы в тот день Виггльзворт пошёл на работу, а двое больных детей остались дома, его радость не была бы совершенной (полной.) Он бы бес­покоился. Он бы выглядел оза­боченным. Вместо этого, на его лице был свет — сияние, которое было заметно всем, кто видел его. От него что-то исходило. Что это было? Это была радость Отца, обещанная нам, когда мы попросим Его о своих нуждах и примем верой.

В другом случае у Виггльз­ворта была серьёзная финансовая нужда. В то время он был в Лондоне в гостях у зажиточного человека. Виггльзворт просто посвятил своё финансовое бремя Господу и отказался переживать по этому поводу. Он никому не говорил. Он знал, что Господь позаботится об этом.

Когда он и его друг прогули­вались по парку, Виггльзворт был счастлив и распевал, радуясь в своём духе. Его богатый друг за­метил, что он бы мог отдать всё, что у него есть, чтобы иметь тот же дух радости, который был у Виггльзворта.

Виггльзворт сказал ему, что это будет для него бесплатно; ему только и нужно было, что возложить все свои заботы на Иисуса. Виггльзворт объяснил, что именно это он сам и сделал и ни 6 чём не переживал. Он мог быть свободен и счастлив. Он так и не рассказал своему другу о своих финансовых затруднениях, но вместо этого говорил о победе и радости во Христе Иисусе.

У одного человека было материальное богатство, но не было радости. У другого не хватало денег, но он был исполнен ра­дости. В чём был секрет? Виггльз­ворт знал истину Писания: «... про­сите и получите, чтобы радость ваша была совершенна

Может ли ваша радость быть совершенной, если на вас давят большие финансовые проблемы? Может ли ваша радость быть совершенной, если вам нужно срочно уплатить по счетам? Если вы попросили Его обеспечить ваши нужды и верите, что получите, ваша радость может быть совершенной.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.