Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Бог желает услышать хвалу из уст человека





Бог создал человека, чтобы общаться с ним. Он сотворил человека для Своего собствен­ного удовольствия. Правда, что Бог заботится о нас и что Он хочет удовлетворить все наши нужды, но более того, Он желает нашей любви, поклонения и общения.

Мы рождены от Бога. Он -наш Отец. Никто из земных родителей никогда не наслаж­дался общением со своими детьми так, как Бог наслажда­ется общением со Своими сыновьями и дочерьми.

На одном служении пробуж­дения мы решили сделать что-то новое. После примерно шести недель собраний, я объявил собранию: «Давайте поменяем наши служения. Я хочу, чтобы три вечера на протяжении оставшихся двух недель мы со­бирались и служили Господу.»

Я пояснил: «Я могу немного почитать из Слова и прокоммен­тировать, но я не буду проповедывать. Мы ни о чём не будем просить Бога. Мы будем собираться вместе, чтобы ожидать от Господа — служить Ему и поклоняться Ему. Если вы не хотите молиться таким образом, не приходите на эти особые служения.» Я добавил: «Я хочу, чтобы мы собирались и служили Ему не просто десять минут. Я хочу, чтобы мы собирались, нас­троившись на то, что мы будем ожидать, по крайней мере, час в молитве, а может быть, и больше. Мы будем служить Господу, хвалить Его, рассказывать ему, как мы любим Его и благодарить Его за Его доброту и милость.»

Можно было бы ожидать, что люди не придут на эти служения, но этого не случи­лось. Для хваления и поклонения Господу пришло столько же людей, как и на другие служения. Я понял, что люди хотели ожидать от Бога. И в такой ат­мосфере, Бог послужил нам необычным образом. Я убеждён, что мы пропускаем очень много благословений, потому что мы не тратим время на то, чтобы попасть в правильное состояние поклонения и поклониться Господу.

Сила хвалы

Позвольте мне обратить ваше внимание на то, что Бог может двигаться именно в такой атмос­фере. В Деяниях 13:2: «Когда они служили Господу и постились, ДУХ СВЯТЫЙ СКАЗАЛ...» Когда сердца полны любви и хваления, подчинены Господу, Святой Дух проявит Себя и откроет детям Божиим волю Божию и води­тельство для их жизни.

Один служитель рассказал мне пример, который иллюстри­рует силу хвалы. В начале своего служения, когда он был молодым евангелистом, он, проводя слу­жения пробуждения, остановился в доме у одного пастора.

Среди ночи пастору позво­нили, чтобы он помолился о ребёнке, у которого были судо­роги. Пастора не было дома, его позвали проповедывать на похоронах в другом городе, но жена пастора попросила этого молодого евангелиста пойти вместе с ней и несколькими другими преданными Христианами и помолиться о ребёнке.

Пересказывая тот эпизод, он сказал мне: «Мы запрещали диаволу, молились изо всех сил и сделали всё то, что иногда счи­тается необходимым, чтобы привлечь внимание Бога к нашим молитвам. Через сорок минут после таких рьяных молитв, ребёнку не стало лучше, а су­дороги не исчезли. «Я сделал всё, что знал — я сделал всё, что видел, как другие делали -- но ничего не случилось. Затем наша группа постепенно успокоилась, и жена пастора начала мягко говорить: «Слава Господу, слава Господу», и с её губ начали исходить хваления. Она продолжала в таком духе хваления около десяти минут. В конце концов, один за другим, все мы подх­ватили это, пока все не стали славословить Бога. И в этой атмосфере, судороги у ребёнка прекратились, и он заснул. «Мы обрадовались, но пока мы говорили, ребёнок проснулся, и у него Снова начались су­дороги. Мы разволновались и на­чали молиться и запрещать диаволу. Мы помазали ребёнка елеем и возложили на него руки. Мы снова повторили рутину, но ничего не помогло.

«Затем мы снова успоко­ились, жена пастора начала хвалить Господа, служа Господу и говоря Ему, как она Его любит. Мы все присоединились к ней, и скоро судороги у ребёнка прекратились, и он заснул, исце­лившись навсегда. Тогда я стал свидетелем силы хваления,»

В этом случае молитва пок­лонения сработала тогда, когда больше ничего не помогало. Когда эти верующие, подобно первой церкви, «служили Госпо­ду», пришёл Святой Дух и проявил могучую силу Божию.

Текст наизусть:

«Они поклонились Ему, и возвратились в Иерусалим с ве­ликою радостью, и пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога.» (Лук. 24:52, 53).

ДЕВИЗ УРОКА: «Будьте же исполнители слова, а. не слышатели только...» (Иакова 1:22)

Урок 13

Молитва поклонения (часть 2)

Тексты из Библии: Деяния 16:22-25; 2 Паралипоменон 20:15,17-19,21.22; от Луки 24:50-53 Центральная истина: Хваление было присуще Ранней Церкви

В шестнадцатой главе Деяний есть рассказ о Павле и Силе в Филиппах. Мы читаем об их аресте, как их сильно избили и как их бросили в тюрьму.

ДЕЯНИЯ 16:22-25

22. Народ также восстал на них; а во­еводы, сорвавши с них одежды, велели бить их палками.

23. И, давши им много ударов, ввергли в темницу, приказавши темничному стражу крепко стеречь их;

Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.

Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.

Песня в полночь

Я хочу обратить ваше особое внимание на стих 25: «.. Павел и Сила, молясь, воспевали Бога...» От чего это они были так счастливы, что им захотелось петь? У них явно были неблаго­приятные обстоятельства.

Они проповедали Благую Евангельскую весть, и что же им досталось за это? Их привели перед начальниками, обвинили и побили, а после этого бросили в тюрьму, заковав их ноги в колоды.

Их спины были в побоях и кровоточили. Каждая клетка их тела болела. Но разве они сидели там, хныча и жалуясь, крича: «Почему это произошло с нами?» Нет. Библия говорит, что они «воспевали Бога

Если бы они были похожи на некоторых из нас сегодня, то в Писании можно было бы написать: «А в полночь Павел и Сила роп­тали и жаловались, хныкали и ныли, удивляясь, почему Бог до­пустил им это.» Их разговор был бы таким:

«Павел, ты ещё здесь?»

«Конечно, я всё ещё здесь. Где же мне ещё быть?»

«Должен тебе сказать, что моя бедная спина очень болит. Я просто не понимаю, почему Бог допустил это. Он же знает, как я старался служить Ему и сделал всё, что мог.»

Такая позиция ухудшила бы их состояние, а не улучшила его!

У нас есть чему поучиться у Павла и Силы. В конце концов, они попали в беду. Им было больно. Они были в тюрьме. В общем, это была непривлека­тельная ситуация. Никто и не об­винил бы их, если бы у них опустились руки. Однако, как кто-то заметил, Павел и Сила попали в тюрьму, но они не позволили тюрьме попасть в них.

Вот почему многие люди тер­пят поражение. Происшествия случаются со всеми, но именно наш подход к ситуации опре­деляет, победим мы или потерпим поражение. Наш взгляд на си­туацию определит, выберемся мы или нет.

На примере Павла и Силы мы находим помощь в наши по­луночные часы — время, когда у нас испытания — когда жизненные штормы грозят смыть нас за борт.

Павел и Сила были в Филиппах не в отпуске. Они на­ходились там, чтобы исполнить дело Божие. Они были в воле Божией.

В трудные времена некоторые думают, что это, конечно, не воля Божия, иначе бы такое не случилось. Но Павел и Сила, конечно, были в центре воли Божией.

Если бы наше пребывание в воле Божией определялось тем, насколько благоприятны наши обстоятельства, без трудностей и без жертв, то тогда Павел во всём своём служении никогда не был в воле Божией — от начала и до конца он этой воли не ведал!

Обратим внимание ещё на кое-что в стихе 25: «Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; УЗНИКИ ЖЕ СЛУШАЛИ ИХ.» Они не молчали. Они громко славословили Бога прямо там, в тюрьме.

Их слышали не только заключённые, их услышал Бог! «Вдруг сделалось великое зем­летрясение, так-что поколеба­лось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели» (стих 26).

Освобождение пришло, когда они хвалили Бога!

Песня в сражении

Давайте посмотрим на Ветхозаветнюю параллель этого сюжета. Во время правления царя Иосафата, на Израильтян напали Аммонитяне и Моавитяне. Иосафат возопил в молитве к Господу, и Он ответил ему.

Я Паралипоменон 20:15,17-19,21,22

15. И сказал он: слушайте, все Иудеи, и жители Иерусалима, и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего ве­ликого, ибо не ваша война, а Божия...

17. Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите на встречу им, и Господь будет с вами.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.