Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ознакомление с тем, как вера в Разносящего-Нарывы-Бога влияет на смертных, и то, как эти изменения влияют на их физиологию и чувство юмора.





Мне кажется верным будет утверждать, что те, кто делают свои первые шаги в служении Нурглу, неминуемо потеряют всякую надежду в своей жизни, и стоит им лишь получить благословение своего нового хозяина, как Чумной бог изменит как их взгляд на мир, так и само их поведение.

Я читал множество докладов солдат и охотников на ведьм, которым непосчастливилось столкнуться с воинами Нургла, но в каждом из этих отчётов свидетельствовалось об энергичности и даже некой радости, расходящихся по полю боя от этих их нечестивых противников. Однако что же за изменения произошли с этими проклятыми еретиками? Очевидно, что если их повелитель олицетворяет окончательный распад, цинизм и страх, то и его отвратительные слуги должны отражать эти же преобладающие аспекты своего божества, также как последователи Кхорна и Слаанеша отражают основные черты своих богов.

Возможно, смыл этой неожиданной энергичности и той решимости, что Нургл дарует своим преданным слугам, состоит в том, чтобы дать им некое искажённое утешение. Есть старая пословица, говорящая, что утешением в аду служат страдания собратьев по несчастью, и я не удивлюсь, если именно это, или нечто похожее, и является движущей силой культов и армий Нургла.

Возможно, слуги Нургла достигают некоего искажённого (хоть и подлинного) утешения и облегчения своих страданий, активно стремясь причинять близкие к их собственным страдания остальным смертным. И чем большими будут страдания, боль и отчаяние, которые они принесут миру, тем, кажется, большим будет и их удовлетворение и радость.

Сестра Мари полагает, что воины Нургла не подвержены отчаянию и апатии по тем же причинам, по которым они не умирают от многочисленных физических недугов, даруемых их господином. Её основной аргумент заключается в том, что хотя чума и заражает существ, приводя к их распаду и гниению, сама она при этом остаётся здоровой. Я, признаться, поначалу не понял, что благочестивая сестра хотела сказать, но она продолжила свои объяснения, пояснив, что по её мнению все болезни вызывают крохотные хищники, переносимые по воздуху или воде, и проникающие в наши тела, чтобы жить в них как паразиты, обитая в крови или внутренних органах, или же в чём-то ином, необходимом для их существования. Гнойники, кашель или какие-либо иные признаки, вызываемые таким вторжение, это лишь симптомы, свидетельствующие о наличие этих паразитов, и они, естественно, совершенно безвредны для самих паразитов, вызывающих эти симптомы, а, следовательно, и для самой болезни.

Другими словами, я думаю, что сестра Мари указывает на то, что те, кто посвящает себя Нурглу и принимает его благословения, будь они культистами или же воинами, перестают быть просто переносчиками болезней, становясь до некоторой степени её фактическим воплощением. Это, объясняет мне и тот образ, который Нургл принимает в немногочисленных изображениях, используемых жрицами Шаллаи в своих священных книгах и иконографии: Нургл всегда изображается как простой на вид человек, но с цепкими руками и алчным взглядом. Нургл – сама инфекция, но не её жертва.

 


Человеческие чемпионы Хаоса

Подробное рассмотрение множества разнообразных смертных, постаравшихся достичь сомнительной славы звания чемпионов Хаоса. Эти извращённые личности положили свои души служению своим идеалам, и поэтому вполне заслуживают тщательного описания.

Осознав всё, что Дольмансе рассказал мне, и, прочтя всё, что ванн Хадден был столь любезен мне прислать по моему запросу касаемо человеческих слуг Хаоса, я пришёл к заключению, что боги Хаоса должны ценить своих смертных последователей много больше, чем своих демонических приспешников. Ведь поскольку у демонов и разнообразных Детей Хаоса нет свободы выбора собственной природы и мировоззрения, то логичным лучшим способом для расширения своего влияния для богов Хаоса является поглощение душ иных разумных существ со свободной волей.

И, как я уже упоминал в предыдущих работах, некоторые из этих душ очень легко заполучить. Многочисленные разбойники, бандиты и изгои охотно последуют за любым лидером, дающим им своё покровительство и свободу грабить. Таких людей слишком много в нашем несчастном мире, но среди них немного тех, чья сила воли и сила рук способны сделать из них истинных чемпионов богов Хаоса.

Эти чемпиона во многих отношениях олицетворяют Хаос в смертном мире, а, следовательно, они постоянно стремятся превзойти друг друга. Порой их повелители поручают им особую миссию или же приказывают объединиться с другими творениями Хаоса, дабы уничтожить армию противника или разрушить его город.

Почти всегда чемпионы Хаоса вместе с их бандами вынуждены жить в лесах или горах. Все обычные люди боятся и питают отвращение к Хаосу, и никакая законная власть в пределах нашей великой Империи не потерпела бы присутствия последователей Хаоса.

Окончательной наградой, к которой стремятся все успешные чемпионы, является принятие бессмертия в качестве демона, который бы жил вечно преданный своему божественному покровителю, продолжа сражаться с Его именем на устах. И хотя эта мечта и ведёт вперёд всех чемпионов Хаоса, к нашему счастью лишь очень немногим удаётся достичь этого окончательного постыдного статуса. Большинство чемпионов либо умирают в бою, либо их повелитель столь щедро наградит их ужасающими мутациями, что они станут слабоумными бормочущими отродьями, животными с изуродованными телами и бледными тенями своей былой славы.

Да, как же много глупцов, что способны отринуть свою человечность и присоединиться к нашему Величайшему врагу.

 

Племена Ворона

За ледяными землями Норски, во внутренних районах Пустошей Хаоса, проживают несколько невежественных и злых племён, открыто и с гордостью поклоняющихся Нурглу. Большинству этих невежественных глупцов Владыка Разложения известен как Ниелглин.

Ниелглина знают как большую отвратительную ворону: огромную, не способную летать, с выпирающими костями, гниющей кожей, покрытой всевозможными язвами, и с личинками, копошащимися в её животе. Именно такую форму Ниелглин выбрал, чтобы предстать перед северянами. Посвящённые Ниелглину племена верят, что полёт вороны повествует о смерти, о безжизненном взгляде и медленном увядании от агонизирующий ран. Воины Вороны – это суровые люди, находящие смысл жизни в ужасах сражений. Их вера заключается в том, что страдания и муки, хоть и не всегда являются приятными, но являются естественным порядком жизни, и для того чтобы постичь истинное понимание себя и этого мира, а также ублажить Ниелглина, они должны отвергнуть все прелести и заблуждения жизни, дабы принять и понять истину отчаяния.

Они считают Ниелглина самым честным из богов, который не лжёт им об истинных целях и реальности бытия. Они понимают, что все вещи тленны и поэтому не может быть никакой ценности в этой грязно-серой жизни. Они верят, что единственно возможной и ценной деятельностью смертных по эту сторону от могилы является распространения учения Ниелглина, придающего значения бессмысленности страданий бытия и дарующего своим адептам место в загробной жизни.

Ветра Магии постоянно дуют с севера, принося с собой всевозможные болезни и скверны. Для посвящённого Богу-Вороне приобрести одну из этих болезней считается поступком, угодным их повелителю. Когда появляются сведения о появление нового заболевания, то они молят своего бога, чтобы он наградил и их этим недугом. Они полагают, что страдания и муки от болезней – это благородное и почитаемое стремление, приближающее их к окончанию жизни и пониманию истинного плана Ниелглина. И поскольку это служит доказательством благосклонности их грязного и отвратительного бога к этим сумасшедшим, то многие из них не только претерпевают эти муки, но и черпают в них силы.

Те несчастные, кто попадают в плен племён, посвятивших себя Ниеглину-Вороне, как правило, претерпевают долгие многодневные мучения, пока в итоге не умирают от них. Варвары-мучители считают подобную жестокость священной и поощряют своих жертв на долгие страдания в тишине, ведь их богу угодно подчинению жертв своему року. После подобных мучений воины Вороны хоронят своих жертв, порой даже заживо, под землёй и снегом. Они полагают, что под землёй лежат владения их бога, и поэтому медленно гниющий узник, находящийся там, будет кормить своей душой Повелителя Мора и Разложения.

 

Чумные рыцари







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.