Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Наименование: Уличные массовые гуляния по поводу Масленицы





Актуальность (обоснование необходимости программы):

Нужно сохранять и популяризовать традиции материальной и нематериальной народной культуры (праздников, обычаев, обрядов и прочее), также чтобы обеспечить досуг для массового отдыха населения.

Цель и задачи:

-расширение направлений деятельности;

-сотрудничество с творческими коллективами, общественными организациями;

-увеличение количества зрителей.

Целевая аудитория:

Подростки и молодежь (13-30 лет)

Содержание и план мероприятий:

Встреча гостей парка у его главного входа.

Главная часть мероприятия на сцене парка с веселыми и энергичными скоморохами, которые в игровой форме расскажут об обрядах и обычаях масленичной недели. Ведь у каждого дня есть свои название и закреплены определенные правила поведения.

Музыкальное сопровождение праздника обеспечат задорные баянисты и аккордеонисты, вместе с которыми желающие могут спеть всем известные народные песни. Ростовые куклы создадут атмосферу присутствия исторического духа. Народный хореографический коллектив перенесет вас в атмосферу древней Руси.

Традиционные масленичные забавы: столб с подарками, бои подушками на бревне, карусель, взятие снежной крепости, ручеёк, перетягивание каната, кидание валенка и другие.

«Богатырская площадка»: силовой экстрим и показательные шоу-выступления.

Аттракционы, тир, батуты, фотозоны.

Ярмарка изделий ручной работы, меда и традиционных сладостей.

В конце мероприятия изготовление и сожжение чучела, созданного нашими дизайнерами специально для вас, как символ прощания с зимой, и встреча весны. Этот обряд можно украсить профессиональным огненным шоу и фейерверками.

Перечень необходимых ресурсов и материалов:

Гармошки, сопелки, дуделки, костры, чучело, баяны, аккардеоны (следовательно аккордеонисты и баянисты), костюмы для актеров(скоморохи), батуты, карусели.

Место проведения:Харитоновский парк, ЦПКИО им. Маяковского, городской парк
Изображения: Харитоновсский парк ЦПКИО им. Маяковского     городской парк

 

Общая характеристика организации (учреждения)№2

Наименование организации: Государственное автономное учреждение культуры «Свердловская государственная детская филармония»

Руководитель Скосырская Людмила Георгиевна

«7» апреля 2017 г.

 

Цель деятельности(по Уставу):

Осуществление предусмотренных законодательством РФ полномочий органов государственной власти Свердловской области в сфере культуры.

Задачи деятельности (по Уставу):

-Организация концертных программ

-Выполнение работ в сфере культуры

-По Уставу учреждения заполните таблицу:

Параметры характеристики Характеристика  
Тип учреждения Автономное некоммерческое бюджетное учреждение.    
Форма собственности Собственность субъектов Российской Федерации.    

Основные направления деятельности организации (учреждения)

Направление Содержание Результат(проекты, мероприятия, программы)
Организация деятельности работы кружков, художественных студий, различных любительских объединений. Ансамбли (коллективы) 1) Ансамбль скрипачей 2) Ансамбль танца 3) Оркестр народных инструментов 4) Театр мюзикла
Организация мероприятий. 1)Концерты   2)Фестивали   3)Конкурсы -Концерт звезд международного жюри -«Земля – наш общий дом» -Конкурсные прослушивания участников фестивалей
Организация показа концертов и концертных программ. Организация на своей территории концертных программ других коллективов и исполнителей. -Концерт-презентация коллективов Алапаевска и Североуральска «Знакомьтесь, это мы!»

 

 

Общая характеристика организации (учреждения)№3

Наименование организации: праздничная компания «Колесница судеб»

Руководитель Бикбов Тимур Равильевич

«12» апреля 2017 г.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.